Автор Тема: Дизайн квартир, планировка  (Прочитано 61798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #15 : 03 Февраля 2012, 23:04:44 »
да вот тут еще писали про узкий коридор в двушке, мне тоже он не очень понравился, вот думаю в прихожей шкаф купе сделать по-короче, и нишу там где стиралка стояла, отделить и дверь в ванной перенести чтобы она была не напротив двери в детскую а перпендикулярна ей тогда коридор будет не таким длинным, прихожая будет пошире, надеюсь все это можно будет решить на этапе внутренних работ

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #16 : 03 Февраля 2012, 23:33:55 »
да вот тут еще писали про узкий коридор в двушке, мне тоже он не очень понравился, вот думаю в прихожей шкаф купе сделать по-короче, и нишу там где стиралка стояла, отделить и дверь в ванной перенести чтобы она была не напротив двери в детскую а перпендикулярна ей тогда коридор будет не таким длинным, прихожая будет пошире, надеюсь все это можно будет решить на этапе внутренних работ
Это перепланировка, которая возможна после получения права собственности :(    А по договору застройщик передает квартиру с отделкой, и потом уже оформляется право собственности.  Хотя, может и можно будет договориться после сдачи дома, когда БТИ уже все измерит.  Будем надеяться :) У нас тоже есть идея заменить душ на ванну.


Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #17 : 04 Февраля 2012, 09:48:15 »
вот идея с душем отличная, да все родственники говорят, как потом детей купать будете? поэтому пока на ванне остановилась. мне кажется что это на этапе отделки можно решить, ведь ванна там просто ужасная, я точно ее менять буду

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #18 : 04 Февраля 2012, 10:55:55 »
вот идея с душем отличная, да все родственники говорят, как потом детей купать будете? поэтому пока на ванне остановилась. мне кажется что это на этапе отделки можно решить, ведь ванна там просто ужасная, я точно ее менять буду
Я тоже спрашивал, можно ли заменить (только в моем случае, ванную на душ), сказали, что нельзя.. Надеюсь, что это не окончательно.

Оффлайн ACCOJIЬ

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • край счастливых кузнечиков...
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #19 : 04 Февраля 2012, 11:29:15 »
вот идея с душем отличная, да все родственники говорят, как потом детей купать будете? поэтому пока на ванне остановилась. мне кажется что это на этапе отделки можно решить, ведь ванна там просто ужасная, я точно ее менять буду
Полностью согласна. Т.к детей невозможно будет купать в душе. Решение вижу в угловой ванной, или есть детские ванные (длина 120см). Только вряд ли разрешат менять на этапе отделки....

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #20 : 04 Февраля 2012, 11:53:41 »
я вот все кручу в голове планировку ванной в двушке, вот думаю угловая ванна там поместиться, нужно только унитаз перенести, и    вот думаю нишу прямо при входе там где стиральная машина стояла отделить от ванной, чтобы иметь место для хранения, а у вас какие нибудь идеи есть? ::)
Мастер по ремонту стиральных машин сказал, что не желательно ставить стиральную машину во влажном помещение.
У меня всегда с/м стояла на кухне,  т.к. в ванной комнате не умещалась.

Ничего страшного со стиралкой в ванной не будет, если вытяжка правильно работает.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #21 : 04 Февраля 2012, 12:03:27 »
В одной из версий, по словам менеджера (правда, дальше я уже такой версии не слышала), там, где счас стоит стиралка, должен был жить унитаз. Плюс дверка дополнительная между ванной комнатой и туалетной частью. Чтоб, пока Вы ушли в заплыв на часок, Ваша семья не мучилась в ожидании, либо не выгоняла из ванны, лишая кайфу)

Унитаз ставят ближе к стояку канализации, т.к. при удалении унитаза от стояка на метр угол наклона кан. трубы от унитаза к стояку должен быть минимум 2 см, соответственно на 2 метра - 4 см и т.д.. И если стояки ГВС, ХВС и канализации пойдут в одном мести, там, где установлена ванна, представляете, на сколько нужно увеличить наклон трубы, чтобы поставить унитаз, там , где сейчас стоит стиралка...


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #22 : 04 Февраля 2012, 23:57:57 »
В одной из версий, по словам менеджера (правда, дальше я уже такой версии не слышала), там, где счас стоит стиралка, должен был жить унитаз. Плюс дверка дополнительная между ванной комнатой и туалетной частью. Чтоб, пока Вы ушли в заплыв на часок, Ваша семья не мучилась в ожидании, либо не выгоняла из ванны, лишая кайфу)

Унитаз ставят ближе к стояку канализации, т.к. при удалении унитаза от стояка на метр угол наклона кан. трубы от унитаза к стояку должен быть минимум 2 см, соответственно на 2 метра - 4 см и т.д.. И если стояки ГВС, ХВС и канализации пойдут в одном мести, там, где установлена ванна, представляете, на сколько нужно увеличить наклон трубы, чтобы поставить унитаз, там , где сейчас стоит стиралка...

придется построить трон  ;D ;D ;D
а вообще, я не знаю, где там стояк)

Оффлайн Slavin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #23 : 26 Февраля 2012, 01:15:52 »
Всем привет!
Я недавно на этом форуме.
С женой купили здесь квартиру :D и вот возник вопрос - как расставить мебель :-\, как использовать внутренне пространство в квартире. :o
Понимаю, что каждый из нас в душе дизайнер и прекрасно знает как расставить мебель на свой вкус, или в какой цвет покрасить ту или иную часть квартиры. ;)
Давайте в данной ветке форму обсудим примеры использования своих кровных квадратов.
Наверняка каждый найдет для себя что-то интересное.
Можно так же обсудить программы для компа, с помощью которых легче решить такую непростую задачу, как расстановка мебели и т.п.

С уважением,
LaGrange

P.S. знаю, что застройщик проводил конкурс планировок, смотрел, видел подведение его итогов. Не впечатлило - слишком много креатива и не каждый сможет
жить в таких мебелерованных комнатах. Посему ссылку на сайт мкрогорода прошу не выкладывать...  :-X

У застройщика было понимание по расстановки мебели еще на стадии ПП. Но так как вопрос с планированием пространства и вообще эргономикой в целом дело индивиуальное,то застройщик использовал стандартную расстановку мебели,на основании которой были запроектированы розетки,выключатели и выводы под светильники.


Оффлайн Наждак

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 2
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #24 : 18 Марта 2012, 21:41:52 »
да вот тут еще писали про узкий коридор в двушке, мне тоже он не очень понравился, вот думаю в прихожей шкаф купе сделать по-короче, и нишу там где стиралка стояла, отделить и дверь в ванной перенести чтобы она была не напротив двери в детскую а перпендикулярна ей тогда коридор будет не таким длинным, прихожая будет пошире, надеюсь все это можно будет решить на этапе внутренних работ
Это перепланировка, которая возможна после получения права собственности :(    А по договору застройщик передает квартиру с отделкой, и потом уже оформляется право собственности.  Хотя, может и можно будет договориться после сдачи дома, когда БТИ уже все измерит.  Будем надеяться :) У нас тоже есть идея заменить душ на ванну.


После получения права собственности БТИ выдаёт технический паспорт, значит после перепланировки, видимо, нужно будет снова оформлять другой техпаспорт.

Оффлайн Maria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 14
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #25 : 07 Апреля 2012, 16:01:14 »
Кого-нибудь вызывали для обсуждения доп.соглашения, отдели квартиры? В марте менеджеры сказали, что с 1 апреля начнут вызывать 18 корпус для обсуждения. :-[

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #26 : 07 Апреля 2012, 16:11:34 »
Кого-нибудь вызывали для обсуждения доп.соглашения, отдели квартиры? В марте менеджеры сказали, что с 1 апреля начнут вызывать 18 корпус для обсуждения. :-[
мне недавно менеджер сказала, что нас пригласят в мае-июне. Думаю, сроки зависят и от корпуса, и от даты заключения договора.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #27 : 07 Апреля 2012, 16:19:00 »
После получения права собственности БТИ выдаёт технический паспорт, значит после перепланировки, видимо, нужно будет снова оформлять другой техпаспорт.

После разрешения на ввод дома в эксплуатацию, обмеры БТИ заказывает застройщик, на основании этих обмеров изготавливается технический паспорт БТИ и только после этого Вы получаете свидетельство о собственности.
Имея на руках свидетельство о собственности и паспорт БТИ, получив разрешения, Вы делаете перепланировку, вызываете БТИ самостоятельно, и получаете новый паспорт БТИ и оформляете новое свидетельство о собственности, если в результате перепланировки площадь квартиры изменилась.

Оффлайн Елена Петрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #28 : 07 Апреля 2012, 20:56:51 »
Господа, отправляйте планировки- помогу советом :) профессиональный дизайнер

Оффлайн art

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +17/-13
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #29 : 15 Апреля 2012, 13:16:58 »
Всем привет! Мы тоже покупаем трешку, так вот побывали в шоуруме сегодня и как то нам показалось, что размеры комнат не соответствуют заявленным. Гостиная заявлена как 18 в действительности выглядит на 15. Кухня заявлена 10 выглядит на 8. Странно. Никто не обращал на это внимание? Менеджеры говорят что в шоуруме все соответствует действительности. Следующий раз поедем с рулеткой)).
Да, в договоре не обнаружил решения, если потом при обмерах будут несоответствия, менеджер говорит что если и будет разница то сантиметров 20-30 и доплачивать ни клиент ни застройщик не будет. ???

 

SimplePortal