Автор Тема: Дизайн квартир, планировка  (Прочитано 61789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Misha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #165 : 13 Января 2015, 20:01:11 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь из уже живущих или будущих жильцов, можно ли каким-то образом получить нормальную планировку квартиры (или этажа) с размерами, привязкой оконных и дверных проемов, габаритами вентшахт и прочего?
В отделе продаж пока кроме информации с сайта и отсканированного плана этажа и парковки мы ничего полезного не нашли.
Спасибо!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #166 : 14 Января 2015, 00:49:46 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь из уже живущих или будущих жильцов, можно ли каким-то образом получить нормальную планировку квартиры (или этажа) с размерами, привязкой оконных и дверных проемов, габаритами вентшахт и прочего?
В отделе продаж пока кроме информации с сайта и отсканированного плана этажа и парковки мы ничего полезного не нашли.
Спасибо!
Планировки не дают, так как в каждой квартире размеры могут гулять.
В первой очереди был случай, что человек заказал мебель, по выданному плану, потом проник в строящуюся квартиру и намерил там отличные от плана размеры, после чего устроил скандал в офисе. С той поры политика фирмы: все размеры узнаете при получении ключей.

Если вам достаточно будет примерных размеров (+/- 10 см), то просто задайте вопрос жителям квартир с подобной планировкой. В нашем 11 корпусе 11 секции они очень близки с 13 секцией 16и 17 корпусов.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #167 : 14 Января 2015, 00:53:29 »
габаритами вентшахт

Вентшахты в каждой квартире разные, их габариты от этажа зависят, чем выше, тем шире.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Misha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #168 : 14 Января 2015, 01:04:02 »
Elena22, большое спасибо за ответ. Интересно, как ему удалось туда проникнуть)
Похожие планировки - это уже хоть что-то.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #169 : 14 Января 2015, 01:30:33 »
Умельцы проникать на стройку тут находились ;)
Я когда заказы доставляла уже видела квартиру, как наша, так что примерно представляю что и как будет.

Misha, а у вас какая квартира, мы с вами из одного подъезда :)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Misha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #170 : 15 Января 2015, 00:04:36 »
Умельцы проникать на стройку тут находились ;)
Я когда заказы доставляла уже видела квартиру, как наша, так что примерно представляю что и как будет.

Misha, а у вас какая квартира, мы с вами из одного подъезда :)

У нас 70,6 двушка. Я нашла похожие планировки в 1 очереди, но идентичной там не увидела. Я взяла примерные размеры из работ конкурса Less is more, который недавно проходил, там есть наша планировка, но не теряла надежды, что можно как-то раздобыть план своего 6 этажа из рабочей документации, чтобы хоть что-то изобразить более менее точно. Но нет, придется подождать)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #171 : 15 Января 2015, 07:17:10 »
Здравствуйте, изучила Вашу статью. В целом она очень интересная и может быть полезна читателям.
Я не отношусь к клану дизайнер, но имею схожее направление деятельности - инженер-архитектор.
Как человек с одной стороны творческой, а с другой довольно технической специальности предлагаю Вам добавить в Вашу статью следующее:
- если Ваша целевая аудитория - лица без профессиональной подготовки, то рекомендую добавить и раскрыть тему, с чего же начать. Начинать, опять же на мой субъективный взгляд, надо все с функционального зонирования и планировки (ну или в данном случае дом с готовыми стенами, с плана расстановки мебели и прочих атрибутов). Все стилистические и оформительские идеи должны ложиться на каркас функции, пользы и логики, в противном случае может получиться бесполезный арт-объект с множеством интересных деталей, но со странным общим и разрозненным впечатлением, о котором Вы как раз писали. 
Спасибо за статью

Misha, спасибо за ответ, ждал откликов на статью, полемики. "В споре рождается истина".
Касательно Вашего предложения. Я задумал статью, не как план попунктный, что и как делать, с чего начать, что конкретно нужно учесть, как рассчитать место под... Ибо нельзя, имхо, написать обо всех моментах, тогда статья станет очень большой, и превратится в маленькую книгу )))
Я задумал статью - как помощь человеку, а что же он хочет на самом деле? Если хотите, сообщить ему направление движения. Это как бы не на этапе начала самого ремонта. А так да, всё это нужно, но думаю, всё-таки как отдельная статья, типа: "ремонт, предварительный этап: планирование пространства"
Misha, может быть Вы поддержите меня в прозаическом жанре? ;)


Оффлайн Misha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #172 : 15 Января 2015, 23:01:38 »
Yorg, да, поддержу)только подожду некоторое время творческую музу)

Оффлайн Зинаида198

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • секция: 10
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #173 : 10 Июня 2015, 15:54:36 »
Добрый день, форумчане. У меня квартира в 10 корпусе... Вот, задумываюсь о дизайн-проекте квартиры. Подскажите пожалуйста, поделитесь вашими удачными примерами (если уже воплотили проект или  в процессе реализации). Много пересмотрела фирм, но, пока "Своего" дизайнера не нашла.... Хочется, что тебя понимали, сделали проект "под тебя", а не под абстрактного человека... Всем заранее спасибо!

Оффлайн Hilda

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #174 : 05 Февраля 2016, 21:17:32 »
А давайте, попробуйте поговорить со мной! :) Я - архитектор-дизайнер, живу в МвЛ в 17-2. Может, Вы - мой заказчик?!

Оффлайн Savinast

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 6
  • этаж: 10
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #175 : 06 Февраля 2016, 00:45:07 »
Да уж, очень не просто найти "своего" дизайнера. Я целую кучу уже перебрала, и все мимо:(( и по ценам, за которые можно еще одну квартиру построить:(( плюс - все они хотят первым делом запустить в квартиру бульдозер и снести нашу базовую отделку до бетона:(

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #176 : 07 Февраля 2016, 09:09:26 »
Savinast, поймите и нас тоже. Я уже наслушался комментов вроде: "всё хорошо, но чего-то не хватает", "это не мой дизайн", "здесь жить невозможно". Вы хотите свои розочки на стенах сами рисовать, а потом чтобы мы поставили резолюцию "всё хорошо. Дизайнер".
Вы принимаете нас за неких божественных созданий, которые двумя тремя "мазками" создают из ничего шедевр. Так не бывает. Всё должно быть подчинено одной концепции. И если эта козетка или торшер сюда не вписываются, значит они никак не впишутся, ни боком, никак.
А многие воспринимают это как игру, им скуку нагоняет слово "концепция". И не хочется ничего кардинально менять, вы правильно заметили. Так не бывает. Полу-меры приводят к полу-результату
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 09:28:56 от Yorg »

Оффлайн Savinast

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 6
  • этаж: 10
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #177 : 07 Февраля 2016, 10:24:20 »
Yorg не соглашусь с вами. Мы не знакомы, но вы с ходу выплеснули тут мне и розочки мои (на которые у меня с рождения аллергия) и непонимание Концепции. Вот именно так, с большой буквы. Но знаете, есть один важный нюанс - не вам потом в этой концепции жить, а вашему заказчику. И если это "не его дизайн", значит вы не поняли клиента и плохо потрудились. Потому что задача ведь не только создать супер-пупер концепт, но сделать его пригодным для жизни и аккуратно вписать в пожелания и привычки заказчика. Да, не просто. Но у дизайнеров неплохие гонорары.
И вот еще что, запустить в квартиру вместо кошки бульдозер - это самый простой путь. Но по-настоящему хорошему дизайнеру не помешает желание клиента сохранить плитку в с/у или еще что-то в этом духе. В этом вы меня не переубедите. Я знаю о чем говорю, я хоть и не интерьерный дизайнер, но с этой сферой определенным образом связана.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 10:26:32 от Savinast »

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #178 : 07 Февраля 2016, 10:52:30 »
а можно где-то посмотреть Ваши работы?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #179 : 07 Февраля 2016, 13:17:29 »
все они хотят первым делом запустить в квартиру бульдозер и снести нашу базовую отделку до бетона:(
Если не хочется сносить до бетона, лучше сразу выбирать не дизайнера, а декоратора - он поможет улучшить существующий интерьер, подобрать недостающую мебель, возможно акцентировать отдельные места

 

SimplePortal