Автор Тема: Дизайн квартир, планировка  (Прочитано 61793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #75 : 22 Сентября 2012, 23:21:14 »
Romires, вы же под нами... У меня где-то есть, правда, по-моему распечатка... В электронном виде посмотрю, но, видимо, нет. Если раньше получите, киньте на почту или через личку, ладно?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #76 : 23 Сентября 2012, 00:09:33 »
Romires, вы же под нами... У меня где-то есть, правда, по-моему распечатка... В электронном виде посмотрю, но, видимо, нет. Если раньше получите, киньте на почту или через личку, ладно?

Владимир, конечно. Думаю, у нас планировки идентичные, так что разумеется, кину, если вышлют )


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #77 : 24 Сентября 2012, 13:08:55 »
Идентичные, не считая балкончика во второй спальне.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #78 : 24 Сентября 2012, 13:33:45 »
Идентичные, не считая балкончика во второй спальне.
не думаю, впрочем с определенной точностью
2-е этажи на метр-полтора больше выше находящхся изза отсутствия сквозных коробов вентиляции

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #79 : 25 Сентября 2012, 19:21:59 »
А вот прикольная игрушка planner5d.com/. Вроде на форуме никто не говорил про нее, если дублирую информацию сорри. Короче, можно сделать макет своей квартиры, поиграться с расстановкой мебели, и прочее. Сижу вот конструирую..)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #80 : 30 Сентября 2012, 20:39:05 »
по-моему, этот нюанс пока не обсуждался...
Я очень люблю такой интересный дизайнерский и функциональный элемент, как кухонный "островок", очень надеюсь обзавестись этим сооружением в будущей квартире. Кстати, считается, что это удачное решение для совмещенных кухонь-гостиных и кухонь-столовых. Оно оригинальнее уже привычной для многих барной стойки и однозначно намного более практично(для тех, кто на кухне занимается приготовлением пищи).
по ссылке довольно хорошая фото-подборка с интерьерами,  где используется "островок"
uutvdome.ru/publ/9-1-0-207
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #81 : 30 Сентября 2012, 20:53:47 »
кухонный "островок"

Мечта замечательная! Но проблема подвести воду и канализацию. И необходимо переделывать электрику.
www.ivd.ru/document.xgi?id=6089
Например, вся "островная" композиция на основе модели "Элина" из массива березы ("Экомебель") стоит 142 тыс. руб. (без техники и аксессуаров), а входящий в нее "остров" без претензий, с минимумом выдвижных ящиков размерами 855 × 1300 × 860 мм обойдется в 27 тыс. руб.
Вариант для сравнения - кухня, спланированная на основе программы Metropolis Caffe (Berloni). Стоимость "островного" элемента шириной 1800 мм вместе с барной стойкой и стульями, но без техники составит более 30 % (около 300 тыс. руб.) от цены всего комплекта кухни с вытяжкой.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #82 : 30 Сентября 2012, 21:00:36 »
Островная кухня "Fab" от "Марии"
www.marya.ru/catalog/29/
Длина острова по желанию, ширина не менее 120 см, у стен останутся проходы по 100 см, т.к. ширина кухонной зоны в совмещённых кухнях-гостиных 320 см.
Какие будут мнения?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #83 : 30 Сентября 2012, 21:02:54 »
Кстати, мойку я бы точно не стала выносить на центр, и варочную панель почти наверняка - тоже, хотя тут есть над чем подумать. Мне нужна большая рабочая поверхность и дополнительные шкафчики, потому что места на кухне реально крайне мало предвидится, увы(
Но чисто теоретически - я не думаю, что перенос канализации и электрики такая уж большая проблема. Очень хорошо помню, как у родителей на кухне устанавливали стиральную машинку - ранее там не предусмотренную, конечно. Справились довольно быстро, даже грязи было не так уж много. Понятно, что это не подходит для тех, кто хочет въехать сразу же, но я бы лучше подождала месяцок до вселения, чтобы потом зато получить идеально удобную по моим меркам квартиру) я вот хотела бы сразу и шкафы-купе почти во всех комнатах установить, и антресоль в проходном коридоре, и еще кое-что по мелочи...
а насчет стоимости - да, естественно, это не
самый бюджетный и минималистичный вариант..
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #84 : 30 Сентября 2012, 21:09:36 »
Может быть Марию включить в список? :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Lecolette

  • Гость
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #85 : 30 Сентября 2012, 22:07:25 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:02:29 от Lecolette »

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #86 : 30 Сентября 2012, 22:20:37 »
Мне острова не нравятся. Предпочитаю разделять процесс приготовления и...употребления:)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #87 : 30 Сентября 2012, 22:25:22 »
Интересная фирма, я ее тоже рассматриваю как вариант, пока есть время. Понравилось, что у них на сайте есть расчет цены для типового набора. Благодарю за отзыв. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #88 : 30 Сентября 2012, 22:54:40 »
Может быть Марию включить в список? :)
На "Марию" у нас на форуме много жалоб.
Последняя:
Вчера, 18:36
Сообщение #587
Оффлайн Григорий
Всего благодарностей: 72
Цитата(etincelle @ 18.9.2012, 18:22) *
-А есть у кого-нибудь не самый удачный опыт общения с фирмой "Мария"?
Третий день меня трясет никак не успокоюсь
То ли это я такая "удачливая", то ли косячная контора...

-"У меня есть опыт: установщик из "Марии" опоздал на установку на 3 часа. Причем, выбесил меня тем, что когда я ему позвонил, у него вместо гудков была установлена фраза -"вот вы нервничаете, переживаете, нервы тратите, а мне на все это пофигу". После такого гудка мое отношение к нему было соответствующее. Но
потом я уехал, а вечером, при приемке кухни, меня ждал сюрприз обоср---й унитаз. Причем было впечатление, что там бомба взорвалась. Также в хате валялась пара банок адреналин раш.
Вот тут я отыгрался по полной. Прям как в Мойдодыре все было. В итоге, установка техники обошлась со скидкой 50% и унитаз сиял белизной.
Через пару дней мне позвонили из Марии узнать как все прошло. Спросили, представился ли устанвщик и передал ли он мне свою карточку. Я им честно сказал, что бейджика у него не было, он об---л мой туалет и напился адреналина. Кстати второй устанвщик не пришел на установку по причине запоя.
Но кухню установил хорошо. Я доволен."

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #89 : 30 Сентября 2012, 23:19:33 »
Весьма интересные подробности. Но результат все же положительный. :P
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal