Автор Тема: Дизайн квартир, планировка  (Прочитано 61794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #90 : 30 Сентября 2012, 23:28:01 »
Лена, а кого все же включить в список? Времени очень мало, а выбирать что-то надо....  В "стильных кухнях" мне не нравится договор. И оплата 100% до поставки (хотя возможно другие фирмы предлагают то же самое). На внешний вид понравилась, как ведет себя после установки, просто не знаю. Предполагаю, что хорошо.
Итго: что выбрать? Как минимум надо еще одного "кандидата".

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #91 : 01 Октября 2012, 11:57:37 »
Eva,
конкуренция среди производителей кухонь огромная. Рекомендовать сложно, т.к. проблемы могут быть с любой компанией.

 


Оффлайн evgsmirmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн квартир, планировка
« Ответ #92 : 25 Января 2013, 15:34:14 »
Понимаю, что каждый из нас в душе дизайнер и прекрасно знает как расставить мебель на свой вкус, или в какой цвет покрасить ту или иную часть квартиры. ;)
Давайте в данной ветке форму обсудим примеры использования своих кровных квадратов.


Это верно. Пролистал темку, хотел бы дополнить, что порой, специальные люди помогают увеличить свободное пространство :)
Можете обратиться и просто поговорить с ними, к примеру вот здесь www.arcades.ru/dizain-interjera-peterburg/  (модераторы, если что ссылка плохо - скройте ее как-нибудь).

Т.е., у Вас есть 15 метров и надо поставить одно, второе, третье и т.д.
Все не влезет, а хочется. Вот для этого и есть люди, которые позволяют все красиво утрамбовать и оставить много места :)

Оффлайн Сергей Валерьевич

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 3
Re: Дизайн квартир, планировка
« Ответ #93 : 28 Января 2013, 22:02:46 »
Привет, соседи!

На досуге я сделала несколько набросков планировочного решения для своей будущей кухни. У нас угловая трешка. Вот решила поделиться с вами несколькими вариантами  :) Возможно, кто-то из таких же, как я, "угловых трёшечников" уже задумывается, как спланировать кухню. Буду рада, если мои соображения пригодятся не только мне и помогут кому-то сориентироваться в пространстве  :) И, конечно, надеюсь, что кто-нибудь тоже поделится интересными идеями.
Еще вариантик. Называется "ход конём"  :)   Для любителей минимализма во всем.

   Привет, соседи!

Может кто-нибудь подскажет, как посмотреть эти самые
планировочные решения, предложенные Алёной? А то у меня ссылок никаких почему то нет ... или они удалены?

Оффлайн Николаевна

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #94 : 22 Апреля 2013, 15:26:43 »
да вот тут еще писали про узкий коридор в двушке, мне тоже он не очень понравился, вот думаю в прихожей шкаф купе сделать по-короче, и нишу там где стиралка стояла, отделить и дверь в ванной перенести чтобы она была не напротив двери в детскую а перпендикулярна ей тогда коридор будет не таким длинным, прихожая будет пошире, надеюсь все это можно будет решить на этапе внутренних работ

на этапе внутренних работ не получиться! только после того как получите ключи! у меня был вопрос к менеджеру,можно ли сразу пожелания высказать для переделки, на что получила ответ: таких как вы желающих много и если все будут вносить изменения на стадии отделки то сдадут дом не ранее чем через 2 года )))))))!

Оффлайн Николаевна

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #95 : 22 Апреля 2013, 15:29:17 »
Всем привет! Мы тоже покупаем трешку, так вот побывали в шоуруме сегодня и как то нам показалось, что размеры комнат не соответствуют заявленным. Гостиная заявлена как 18 в действительности выглядит на 15. Кухня заявлена 10 выглядит на 8. Странно. Никто не обращал на это внимание? Менеджеры говорят что в шоуруме все соответствует действительности. Следующий раз поедем с рулеткой)).
Да, в договоре не обнаружил решения, если потом при обмерах будут несоответствия, менеджер говорит что если и будет разница то сантиметров 20-30 и доплачивать ни клиент ни застройщик не будет. ???

Честно говоря мне тоже так показалось (даже плитки на полу считал чтоб кухню измерить:)))

а меня менеджер сразу предупредил что шоурум не соответствует реальности!

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #96 : 22 Апреля 2013, 17:50:19 »
В шоуруме в трёшке кухня не 10 квадратов, там вариант, где стена кухни находится на одном уровне с стеной детской, такие планировки тоже были в продаже, в трёшках от 75 квадратов кухня больше примерно на 2 квадрата будет. По поводу масштаба не уверен, но зал там действительно выглядит метров на 15, возможно из-за крупных элементов интерьера так кажется, а может действительно с масштабом промахнулись, если честно очень на это надеюсь  :-[


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #97 : 13 Мая 2013, 22:37:13 »
Вчера весь день ходил по фотовыставкам, ибо был последний день многих экспозиций в рамках "Моды и стиля в фотографии". Среди прочих была и "Красота как власть" в Малом манеже, где Конде Наст выставляли фото из журналов Холдинга за последние лет 10. Среди прочих был и очень уважаемый мною Architectural Digest, который выставил лучшие интерьеры 2002-2012... Было очень забавно посмотреть как всего за 10 лет тяга к безвкусной, бесполезной, но пафосной роскоши сменилась тягой к уюту и комфортру. Действительно, лет 10 назад в AD можно было смотреть только иностранные интерьеры: они даже при всей крутости были милые и живые, за редким исключением. Сейчас всё поменялось.

Чисто для интереса я снял два "полюса". Раннее:



Это просто для понимания, насколько было важно отразить денежную составляющую! ))



И вершина: Атланты в комнате ))



А это домик из прошлогоднего выпуска.



С самыми обычными, на первый взгляд, загородными интерьерами. Но очень тёплыми и приятными.



Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #98 : 21 Мая 2013, 17:30:21 »
   Привет, соседи!

Может кто-нибудь подскажет, как посмотреть эти самые
планировочные решения, предложенные Алёной? А то у меня ссылок никаких почему то нет ... или они удалены?

+ 1, тоже хочется посмотреть, а потерто.
По ходу картинки потерялись при каком-нибудь переезде форума.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #99 : 22 Мая 2013, 18:06:33 »
Марина, кухня от Алёны.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 18:20:35 от Лена »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #100 : 22 Мая 2013, 18:07:44 »
И последний вариант

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #101 : 22 Мая 2013, 21:16:49 »
Лена, мне нравится 1-ая и последняя. Хотя в последней не прикольно то, что почти сразу за стойкой плита. По опыту скажу, что а) туда что-то роняют, б) Там самое место тому, кто наливает и подаёт.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #102 : 22 Мая 2013, 21:37:42 »
Если кого-то интересует вопрос цены, то мы тут считали в марии, и пришли к выводу, что чем больше поворотов - тем дороже. По этому первый и третий варианты будут сильно дороже остальных. Себе решили делать просто прямую.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #103 : 22 Мая 2013, 23:58:47 »
В четвёртом варианте шкаф в прихожей (для верхней одежды) уменьшен для встройки холодильника.
В трёшке, да и в двушке верхнюю одежду в таком маленьком шкафу не разместишь.

Соседи, кто планирует в угловой трёшке из кабинета сделать кабинет-гардеробную? Делитесь идеями. Окно и дверь неудачно расположены для установки шкафов вдоль стен?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Дизайн квартир, планировка
« Ответ #104 : 23 Мая 2013, 00:06:14 »
Из личного опыта.
За стойкой долго не просидишь. Только для завтрака.
Может у меня стулья не удобные.
Посоветуйте удобные высокие стулья.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 00:09:43 от Лена »

 

SimplePortal