Автор Тема: Ремонт. Пазогребень и крепление  (Прочитано 28850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #15 : 19 Июня 2014, 17:29:28 »
GregorySA, спасибо за опыт.

По поводу
Цитировать
сверлит достаточно хорошо, если со стремянки и можно с усилием давить на дрель
Это как раз следствие механизма дрели ударного действия. Без нажатия не получится ничего.

По поводу кафеля, проще, ИМХО, купить сверло для стекла и керамики. Стоит недорого, а сверлит офигенно! Я когда-то полку в кухне вешал - пока не купил, даже близко ничего не мог сделать. А с ним - дело секунд.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #16 : 19 Июня 2014, 17:44:47 »
GregorySA, спасибо за опыт.

По поводу
Цитировать
сверлит достаточно хорошо, если со стремянки и можно с усилием давить на дрель

сверло для стекла и керамики...сверлит офигенно!

Поддерживаю!!!
Вещь!  :)
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #17 : 19 Июня 2014, 17:49:40 »
купить сверло для стекла и керамики. Стоит недорого, а сверлит офигенно!

+100, если навсегда ... сам же сверлю только в швы кафеля - их потом замазать можно
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #18 : 19 Июня 2014, 18:21:10 »
Понимаю. Просто не всё, что подвешиваешь, имеет дырки обязательно на нужном расстоянии (( Обычно одна-две в шов, а другие - не туда уже.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #19 : 22 Июня 2014, 23:56:29 »
Соседи, какие саморезы нужны для того чтобы что то подвесить у нас на балконе? Там где утеплитель.

Нужно складной стол от Икеа подвесить.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #20 : 23 Июня 2014, 00:03:46 »
если это утеплитель, то на какие  не повесь - отвалится.
Сделайте жесткую направляющую (железную полосу, доску) от пола до потолка, на нее вешайте. можно пленкой в цвет стола заклеить, будет художественно...

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #21 : 27 Июня 2014, 21:43:31 »
Соседи, у меня тоже есть пару хинтов по производству дырок отверстий в бетонной стене. Несмотря на название темы  :)
Хинт 1. Большинство победитовых сверл в наших магазинах - на самом деле не "под бетон", а "под кирпич". "Настоящие" "под бетон" стоят 150 - 200 руб штука, но вещь реально офигенная. Ударной дрелью (не перфоратором) ну прям как в масло идет. Почти. :)  Фигня в том, что я не умею их раличать по внешнему виду. Только по честному лицу продавца  :(
Хинт 2. Вынесен из далеких лет, когда не было ударного инструмента под бытовую однофазную сеть. То есть, совсем. Работает до сих пор.  Итак, идем на строительный рынок (не в магазин), ищем там дюбеля под пневматическую стрелялку. Выглядят как толстые гвозди длиной 6-8-10-12-16 см с толстой же шляпкой. Покупаем горсть (они быстро портятся, зато дешевые). Собственно та самая "стрелялка" их реально вбивает в бетон с одного удара. Мы вместо этого берем пассатижи, крепко этот дюбель ухватываем и "взрослым" молотком ударяем 5-8 раз в 2\3 силы. Со всей дури не надо - вылетает он вбок как маленький снарядик. Дюбель реально слегка забивается в бетон  - трудно вынуть, раскачивать надо. Затем секунд 30 сверлим. И так далее: постучали - посверлили. Плохим тупым сверлом (см хинт 1) одна дырка=10 минут. Хорошим - 1 минута.
С уважением, Валерий


Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #22 : 27 Июня 2014, 21:53:34 »
Соседи, какие саморезы нужны для того чтобы что то подвесить у нас на балконе? Там где утеплитель.
Тут  IMHO не в саморезах дело. Нужны "анкеры" - нечто вроде дли-и-и-инных таких крючков с "саморезной" частью на хвостовике. Дырки надо делать в самой стене поглубже  и туда обычные дюбели подлиннее. Поскольку утеплитель толстый, то и рычаг у анкеров не хилый будет. Так... по интуиции... - не меньше 8 мм в диаметре надоть. То есть, дырка под дюбель 11-12 мм получается. Не слишком радужно. А вот чего я не умею (пока) это нормально сверлить вслепую (через утеплитель). И дюбеля засовывать.
Так что, совет соседа Ilya, выглядит самым правильным. На мой непросвещенный взгляд.
С уважением, Валерий

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #23 : 28 Июня 2014, 01:54:08 »
Соседи, какие саморезы нужны для того чтобы что то подвесить у нас на балконе? Там где утеплитель.
Тут  IMHO не в саморезах дело. Нужны "анкеры" - нечто вроде дли-и-и-инных таких крючков с "саморезной" частью на хвостовике. Дырки надо делать в самой стене поглубже  и туда обычные дюбели подлиннее. Поскольку утеплитель толстый, то и рычаг у анкеров не хилый будет. Так... по интуиции... - не меньше 8 мм в диаметре надоть. То есть, дырка под дюбель 11-12 мм получается. Не слишком радужно. А вот чего я не умею (пока) это нормально сверлить вслепую (через утеплитель). И дюбеля засовывать.
Так что, совет соседа Ilya, выглядит самым правильным. На мой непросвещенный взгляд.
Я у становил стол на бабочки (такие ромбовидные дюпеля)), но уже отваливается.
Надо будет все таки на "длинные штучки " посадить ;D

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #24 : 28 Июня 2014, 14:19:33 »
На самом деле то, что бетон плохо сверлится, меня очень радует, так как говорит в его пользу. Поверьте, я такой бетон видел, что он сверлился на раз! Небось песок один. И это был не бетон использованный для установки столба для дачного забора, а самая настоящая стена в многоэтажном доме. 

UPD: Хорошие свёрла, к сожалению, дорогие. Как и весь инструмент... ((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #25 : 28 Июня 2014, 15:26:41 »
Вот мы вешали карниз (и как я понимаю) там должен быть бетон, но сверло провалилось и даже перфоратор не понадобился. И стена напротив окна, как я понимаю за ней коридор общий, тоже оказался вроде кирпичом) так что в нашей квартире пока бетон не найден).

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #26 : 28 Июня 2014, 19:20:54 »
о в нашей квартире пока бетон не найден).
Шёл второй месяц, бетон в квартире пока так и не нашли!  ;D

Коша, а как поступили с крепежом в том месте, где сверло провалилось?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #27 : 28 Июня 2014, 19:45:27 »
wladelec, если честно не знаю)) муж уже на рыбалке в карелии, так что возможности спросить нет)))

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #28 : 28 Июня 2014, 21:40:31 »
Вот мы вешали карниз (и как я понимаю) там должен быть бетон, но сверло провалилось и даже перфоратор не понадобился. И стена напротив окна, как я понимаю за ней коридор общий, тоже оказался вроде кирпичом) так что в нашей квартире пока бетон не найден).
Когда были отлиты только капитальные стены видел в ряде мест большие проемы.  Их потом кирпичей закладывать.  Вам повезло встретить именно их.  Они даже не на каждом этаже.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Ремонт. Пазогребень и крепление
« Ответ #29 : 15 Июля 2014, 13:38:08 »
А кто вешал уже икеевские шкафы серии БЕСТО или подобные на пазогребень? Какие крепления использовали?

 

SimplePortal