Автор Тема: Светофор на перекрестке у МВЛ  (Прочитано 79627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #210 : 21 Июля 2014, 09:24:36 »
Ждем, спасибо 

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #211 : 21 Июля 2014, 16:13:02 »
Е.Д., спасибо огромное! ждем новостей!


Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #212 : 25 Июля 2014, 18:55:23 »
Доброго дня, соседи :)
Оригинал письма (копия с подписью Нагорняка В.С. у меня) отдан Ген.директору нашей УК.
Последующий контроль - за мной.

Сухой остаток разговора с ним:
во вторник будет его еженед. встреча с зам.главой администрации, где он снова поднимет вопрос и покажет письмо, спросит куда его правильнее направить и как оформить. В дальнейшем возможно будет запрос от самой УК, а письмо с подписями - приложение к нему.

Не скрою (и в разговоре это четко говорилось), что застройщик не хочет на себя брать доп.обязательства и финансирование. Поэтому аккуратно хотят сформулировать и направить строго по адресу. Хотя наша воля направить, например, копию и главе моск.обл.

Спасибо.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #213 : 25 Июля 2014, 19:11:20 »
На перекрестке уже сейчас установлен светофор для перехода пешеходов через Пятницкое шоссе со стороны наших домов, а не со стороны госпиталя. Установлен он в виде секции рядом с "большими" автомобильными светофорами, регулирующими движение на перекрестке.
НО данный светофор отключен, замотан в черную пленку, знаки пешеходного перехода в этом месте не стоят, зебра не нарисована.
Т.е., я так понимаю, проектом пешеходный переход со светофором предусмотрен. Но включение его пока не планируют.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #214 : 25 Июля 2014, 20:29:54 »
Доброго дня, соседи :)
Оригинал письма (копия с подписью Нагорняка В.С. у меня) отдан Ген.директору нашей УК.
Последующий контроль - за мной.

Сухой остаток разговора с ним:
во вторник будет его еженед. встреча с зам.главой администрации, где он снова поднимет вопрос и покажет письмо, спросит куда его правильнее направить и как оформить. В дальнейшем возможно будет запрос от самой УК, а письмо с подписями - приложение к нему.

Не скрою (и в разговоре это четко говорилось), что застройщик не хочет на себя брать доп.обязательства и финансирование. Поэтому аккуратно хотят сформулировать и направить строго по адресу. Хотя наша воля направить, например, копию и главе моск.обл.

Спасибо.


Е.Д., честно говоря, мы подписывали письмо для отправки по адресам, указанным во главе письма, и я не очень поняла, зачем решили отдать письмо в УК, а не послать по адресам..... Вообщем, надеюсь, что это просто небольшая заминка, которую Вы исправите во вторник... и мы таки отправим письмо туда, куда оно первоначально было адресовано
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 20:34:17 от alla-2004 »
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #215 : 29 Июля 2014, 11:44:04 »
Светофор стоит, а скрип шин от экстренного торможения слышится до сих пор.... Неужели светофор незаметен? :(

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #216 : 29 Июля 2014, 11:56:48 »
Днем, когда едешь из области, из-за поворота этот светофор ВООБЩЕ не видно. Вылетаешь, а он тут. Ночью его хоть как-то в огнях разобрать можно, а днем незнающий человек реально сталкивается с неожиданностью.
Плюс разметка там просто ад. Старую, конечно, как-то стерли-замазали, но она все равно бросается в глаза.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #217 : 04 Августа 2014, 19:11:11 »
Несколько измененная первая страница письма.
На этой неделе надеюсь наконец-таки уйдет адресатам.

[вложение удалено по сроку давности]
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #218 : 04 Августа 2014, 20:35:53 »
Е.Д., немного комментариев:
 - информация уже немного неактуальная в письме - вы пишете, что "отсутствует качественная дорожная разметка (смешение ранее и вновь нанесенной разметки)", но насколько я видела, эту проблему уже устранили
 - зачем два раза повторять (в п. 1 и потом в абзаце) что "После пешеходного перехода отсутствует пешеходный тротуар до входа в ТЦ «Отрада»"? Во втором случае это упоминание выглядит не к месту и его лучше убрать
 - там, где вы пишете, что просите сообщить о результатах рассмотрения генералу УК лучше указать, что это надо сделать в письменной форме (а то потом должат в устной и концов будет не найти)

Прошу не рассматривать мои комментарии как критику инициативы - само по себе письмо очень хорошее, мы сами с мужем, хотя пока и не являемся жителями, с радостью его подпишем. Просто большой опыт написания разных бюррократических бумажек подсказывает мне, что надо немного поправить.

Оффтопик:
Вообще, честно говоря, я бы еще несколько моментов по тексту поправила, но понимаю, что это во мне говорит перфекционист и немного бюррократ, поэтому для целей обращения жителей можно оставить и так
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #219 : 04 Августа 2014, 21:18:56 »
эту проблему уже устранили
не устранили, разметка действительно черти-какая на сегодняшний день.
Например, кто впервые едет, выезжают на обочину, и не понимают, что они сделали не так, тк смешаны старая и новая разметки.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #220 : 05 Августа 2014, 09:46:36 »
Karkadila, ну упс, значит, я не так поняла. Просто не так давно, помню, там был просто ад - оранжевая разметка, белая, все намешано, сейчас осталась только белая, поэтому я и подумала, что речь про это.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #221 : 05 Августа 2014, 10:05:35 »
С разметкой и сейчас все печально. Ситуация осложняется отсутствием освещения на перекрестке и тем, что в ночное время светофор по сути выключают. В это воскресенье, возвращаясь домой около полуночи, стоял на повороте с ПШ к нам, пропускал едущие с области машины. Так пара человек ехала мне прямо в лоб, по полосе, предназначенной для левого поворота при движении из области к Отраде.
Так что к разметке можно еще бы и знаки движения по полосам добавить.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #222 : 05 Августа 2014, 12:35:14 »
Е.Д., немного комментариев:
 - информация уже немного неактуальная в письме - вы пишете, что "отсутствует качественная дорожная разметка (смешение ранее и вновь нанесенной разметки)", но насколько я видела, эту проблему уже устранили
 - зачем два раза повторять (в п. 1 и потом в абзаце) что "После пешеходного перехода отсутствует пешеходный тротуар до входа в ТЦ «Отрада»"? Во втором случае это упоминание выглядит не к месту и его лучше убрать
 - там, где вы пишете, что просите сообщить о результатах рассмотрения генералу УК лучше указать, что это надо сделать в письменной форме (а то потом должат в устной и концов будет не найти)

Прошу не рассматривать мои комментарии как критику инициативы - само по себе письмо очень хорошее, мы сами с мужем, хотя пока и не являемся жителями, с радостью его подпишем. Просто большой опыт написания разных бюррократических бумажек подсказывает мне, что надо немного поправить.
Lassie, спасибо, письма готовим к отправке, учтём все ваши замечания отправляю заказным письмом с уведомлением о вручении, с описанием, подписи в первый адрес, остальным копии...

А всем подписавшимся и сочувствующим необходимо приступить к визуализации :preach: красивого надземного перехода между Микрогородом и Отрадой!!! и ждать ответов ...чиновников!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 12:38:57 от alla-2004 »
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #223 : 05 Августа 2014, 16:53:50 »
Вторник ... 16:00 ... пробка от кладбища и далее в область ... уже не первый раз ... не сплю, мучаюсь вопросом - куда все эти "безработные" едут? :)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #224 : 05 Августа 2014, 18:05:14 »
Вы же не думаете, что все 7 миллиардов сидят в офисе с утра до вечера   в будни?..
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

 

SimplePortal