Автор Тема: Светофор на перекрестке у МВЛ  (Прочитано 79637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #315 : 10 Ноября 2014, 19:41:22 »
Сделайте доброе дело

+1
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Cheslav

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 10
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #316 : 10 Ноября 2014, 20:56:31 »
Сделайте доброе дело
и я написал


Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #317 : 10 Ноября 2014, 22:46:00 »
Но джевоссет уже начал работу по освещению тротуара от перекрестка к нам.
Только что проезжала, никаких работ не увидела. Может в темноте не разглядела. Как выглядит то, что они уже сделали?
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #318 : 10 Ноября 2014, 22:56:48 »
Тари, вдоль тропинки между дорогой и леском, ведущей к остановке и первому от нас пешеходному переходу, проложили под землей кабели освещения. Я думаю скоро поставят опоры и этот участок будет освещенный. Как минимум есть надежда, что первый переход станет более безопасным.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #319 : 10 Ноября 2014, 23:07:10 »
Тари, вдоль тропинки между дорогой и леском, ведущей к остановке и первому от нас пешеходному переходу, проложили под землей кабели освещения. Я думаю скоро поставят опоры и этот участок будет освещенный. Как минимум есть надежда, что первый переход станет более безопасным.
Это очень хорошо. Может и лесок захватят. Я каждый раз  впотьмах иду с работы, как слепой крот. Светофор слепит глаза и ничего не видно больше.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #320 : 10 Ноября 2014, 23:40:22 »
Это очень хорошо. Может и лесок захватят. Я каждый раз  впотьмах иду с работы, как слепой крот. Светофор слепит глаза и ничего не видно больше.
Лесок вряд ли захватят. Да и не надо этого - ради своей безопасности лучше на 50 метров дальше вдоль дороги пройти.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #321 : 11 Ноября 2014, 08:46:11 »
Это очень хорошо. Может и лесок захватят. Я каждый раз  впотьмах иду с работы, как слепой крот. Светофор слепит глаза и ничего не видно больше.
Лесок вряд ли захватят. Да и не надо этого - ради своей безопасности лучше на 50 метров дальше вдоль дороги пройти.
Согласна :)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн Ириша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #322 : 11 Ноября 2014, 13:19:31 »
Да я уже 2 месяца пытаюсь разобраться кто должен осветить светофор. Писала по электронике в администрацию и тишина.но по телефону сегодня ответили,что письменный ответ был кому то дан. Освещением должен заниматься мосавтодор,но главный энергетик Зуев сегодня сообщил,что денег нет и когда будут-непонятно. Дозвонилась в правительство РФ. Там сказали, что надо им на имя Медведева письмо писать,чтобы деньги реально выделили и приложить ответ. А вот кому ответ направляли-неизвестно. Может кто отзовется, напишем,приложим ответ и соберем подписи

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #323 : 20 Ноября 2014, 05:39:46 »
Освещение перекрестка и дороги было бы прекрасно и минимизировало бы риски аварий точно... Но вопрос не легкий и может затянуться... Меня вот волнует сам светофор, так как вечером он почти всегда мешает желтым... Мы в Отраду вечером иногда пешком ходим... Так вот очень страшно переходить, когда ни света нет, да еще и светофор мигающий... Гоняют все - жуть как... Ничего не боятся(((

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #324 : 20 Ноября 2014, 10:32:12 »
Пару дней назад проехался вечером дальше по Пятницкому шоссе. Там дела еще хуже, ни один переход не подсвечивается. На одной из таких "зебр-смерти" в районе АЗС Лукойл и Азбуки Вкуса машина перед нами буквально чуть-чуть не сбила девушку, которая вышла из сумрака и стремительно начала переходить дорогу.

Будьте осторожны, соседи!
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #325 : 20 Ноября 2014, 18:34:44 »
Вообще, не касаясь никого лично, меня искренне удивляет недовольство походами в Отраду. Многие в гипермаркеты ездят за тридевядь земель, а у дома имеют что-нибудь вроде "Дикси" или "Копеечки". У нас сплошная лафа. В пробках стоять не надо, хочешь - пешком, хочешь на машине, хочешь - после 22-00 (кстати, там скидки бывают), хочешь рано утром... И всё равно плохо.

Поддержу! Но при этом, как говорится, нет предела совершенству (я про обустройство и безопасность перекрестка)
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #326 : 20 Ноября 2014, 18:41:42 »
Уважаемые соседи, а подскажите куда обратиться, чтобы светофор дольше работал? ОКЕЙ работает до 23-00, а светофор выключается в 22.30, по будням движение весьма оживленное и никто особо не уступает, а стать причиной еще одного венка - не хотелось бы.
Вроде как руководство ТП Отрада.


Обращаться нужно в ГИБДД.
www.gibdd.ru/letter/
roads50.ru/
Сам уже писал, ответы отдельно опишу.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #327 : 20 Ноября 2014, 18:44:37 »
С детьми из МвЛ в Отраду ужасно неудобно ходить - после перехода через Пятницкое шоссе приходиться идти с коляской налево к остановке и там подниматься и идти к ТЦ, т.к. идти где заезжают машины не реально. Может написать также коллективное письмо в Отраду? Как думаете?
Сделайте доброе дело - напишите на вот этот email info@otrada-tp.ru обращение по шаблону, либо своими словами:

Спасибо за написанное письмо. Не знаю, вопреки или благодаря, но обустройство остановки и тротуара продвигается. Конечно, не идеально, но уже прогресс.

Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #328 : 20 Ноября 2014, 21:43:57 »
Соседи, доброго дня!

По итогам просмотра нескольких страниц ветки призываю вновь прибывающих соседей и уже "старичков" внимательнее читать историю ветки.

Итак, статус и небольшой экскурс по вопросу согласно инфо, которой я располагаю:

1. Еще в июне-июле было составлено и подписано более чем 130 жителями письмо "об облагораживании" перекрестка, отправлено по обычной почте на 4 адреса. Документ прилагаю.
2. Мною были получены 4 уведомления о том, что письма доставлены (почта в с/п Отрадное). Ответов-писем на почту я так и не дождался в установленные 30 дней. После чего направил повторные электронные обращения-письма на имя Губернатора МО через сервис на сайте Правительства МО и ему на эл.почту. Документ прилагаю. Пока пришли только "переводы стрелок" и уведомления, что ответы будут.
3. Также одновременно с этим направил письмо в ГИБДД, ответа пока нет, за исключением уведомления о том, что сообщение получено.
4. Параллельно с этим на протяжении июня-октября прогресс на перекрестке все же есть - хотя бы пешеходную секцию светофора поставили, ну и Отрада зашевелилась чуть-чуть...

В итоге - несмотря на обращения, пока содержательных ответов нет. Надеюсь, что все же будут. Также по инфо от источника, близкого к Правительству МО в самом начале августа было выездное совещание на Пятницкое шоссе (замы Воробьева, директор Rose Group, ген.подрядчики, замы главы Отрадненского поселения и пр. - представительный состав), видел проект протокола этого совещания - куча поручений по поводу возможности расширения шоссе, в общем пока бюрократия...

P.S. За освещение перекрестка, работу светофоров - отвечают ГИБДД и ГУ Дорожного хозяйства Московской области (структура правительства МО насколько понимаю), но никак не застройщик и тем более УК.
Вообще, нужно отдавать себе отчет в том, что все то, что сейчас делается УК - делается зачастую в убыток, чтобы продавать вторую очередь (кстати, в коммерсанте сегодня есть заметка о нашем застройщике, но об этом в другой ветке): освещение до перекрестка, уборка больших территорий гостевых парковок, относительно регулярная уборка дорожки до Митино и пр. Очевидно, что с определенного времени застройщик не будет ничего этого дотировать. Но с другой стороны сейчас видно, что могло бы делаться и больше, если бы жильцы решили платить за какой-то доп.перечень работ (анкеты в УК заполнить нужно) - и деревья от холода скоро полностью зачахнут, и уборка в подъездах могла бы быть чаще, и уборка на паркинге тоже чаще, и охрана бы заметнее могла быть и пр.

Все вышесказанное - имхо и инфо, которой располагаю. Не представляю ни одну из сторон, просто житель МвЛ, которому небезразлично...

[вложение неактуально]
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #329 : 22 Ноября 2014, 22:02:19 »
Ура! Окей сделал лесенку от пешеходного перехода. Похоже, что нас услышали.

 

SimplePortal