Автор Тема: Светофор на перекрестке у МВЛ  (Прочитано 79635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #330 : 06 Декабря 2014, 00:14:54 »
Соседи,
получено два официальных ответа - от Главного управления дорожного хоз-ва МО и от администрации Красногорского района (прикладываю).

Ответы неутешительные, особого прогресса по перекрестку я более не жду.



[вложение неактуально]
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #331 : 06 Декабря 2014, 00:19:13 »
Е.Д., что пишут? На картинке текст не видно.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #332 : 06 Декабря 2014, 03:42:34 »
По моему, сейчас с перекрестком все более менее. Светофор бы подрегулировать: подлинее сделать, либо зелёный свет для пешеходов по времени разнести, а также не отключать его хотя бы до 12 ночи

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #333 : 08 Декабря 2014, 10:32:01 »
Светофор уже продлили до 23, по-моему.
Раньше было до 22.

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #334 : 26 Октября 2015, 00:38:42 »
В субботу в районе 18 часов вечера произошел наезд на пешехода, с летальным исходом..
Из того, что видел - тормозной путь в область метров 20, сбила машина наподобие портера-газели, в нее еще въехала легковушка сзади. То есть не похоже, что на красный летел, хотя не исключено..
Перекресток не освещен, если человек в темной одежде решит перебежать и не рассчитает, пиши пропало..

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #335 : 26 Октября 2015, 07:44:21 »
Печально все это.  :( Но очень ожидаемо.

Освещение на перекрестке необходимо! Несомненно.

Но!!! Я регулярно, когда стемнеет наблюдаю  пересекающих на красный свет пешеходов ПШ и дорогу с сторону Отрады.  Особенно вторую. Я, извините, как дура почти одна стою жду и жду зеленого света. Всем же просто просто, опять сорри, западло подождать минуту. Даже мамы с детками! Одежда на всех почти темная, сливается с местностью.Насколько я помню, ввели закон обязывающий в Подмосковье одевать отражающие знаки на одежде. Ни у кого ничего подобного нет!  У нас тут не тихая улица, а шоссе!

Я лично считаю, такое поведение пешеходов преступлением! Они не только свою жизнь подвергают опасности, но и водителей! Это тоже наши родственники и соседи! Им-то за что это?
Кстати венок, который висел не заборе на перекрестке напоминал об опасности перекрестка. Помимо освещения нужен, например,  щит с напоминанием!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 09:19:09 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #336 : 26 Октября 2015, 09:46:33 »
Я, извините, как дура почти одна стою жду и жду зеленого света. Всем же просто просто, опять сорри, западло подождать минуту. Даже мамы с детками! Одежда на всех почти темная, сливается с местностью.Насколько я помню, ввели закон обязывающий в Подмосковье одевать отражающие знаки на одежде.

Я лично считаю, такое поведение пешеходов преступлением! Они не только свою жизнь подвергают опасности, но и водителей!

Полностью согласна! И тоже чувствую неудобство когда одна жду перехода на зеленый, но оно скорее от того что одна в темноте на шоссе получается находишься. А идиотами считаю тех кто перебегает дорогу!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #337 : 26 Октября 2015, 10:18:29 »
тоже чувствую неудобство когда одна жду перехода на зеленый,
Лен. Я неудобство, что одна, не чувствую хотя бы потому, что я привыкла отвечать за свои действия, и мне часто приходилось быть поэтому почти белой вороной. Я с болью наблюдаю, какие же безалаберные у нас люди. Дорога, шоссе-это место повышенной опасности. И панибратство с машинами недопустимо. Есть ситуации, в которых самый лучший водитель сделать ничего не сможет.
Кстати, переход через дорогу в сторону Отрады в сторону МВЛ обладает еще одной очень неприятной особенностью. Машины на скорости поворачивают в сторону Отрады. Если у какой-нибудь машины откажут тормоза, она точно въедет в ожидающих на переходе!!! Я инстинктивно стараюсь встать поближе к столбу, под его защиту или остаюсь на сходе с перехода на ПШ . С этим тоже надо что-то делать. Или переносить переход или какую-то защиту ставить. Этот вопрос в комплексе с освещением необходимо поднимать.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 10:44:09 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #338 : 26 Октября 2015, 14:01:06 »
KElena, неудобство было про ожидание перехода вечером, я имела ввиду молодая девушка одна и в темноте без людей вокруг. Днем мне ждать светофор не трудно и не страшно
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #339 : 26 Октября 2015, 14:04:36 »
Пешеходы, конечно, бывают легкомысленными. Но и водители тоже хороши. Я десятки раз видел, что от "Отрады" в сторону Микрогорода пролетали машины, когда горит зеленый для пешеходов.
И многие из этих машин поворачивают потом к нам, то есть водители-нарушители - наши соседи.
К сожалению не все они читают форум.
Ну и освещение на перекрестке нужно устанавливать...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #340 : 26 Октября 2015, 17:31:55 »
Даже если и читают форум что из этого?)) Если человек мудак(коих у нас увы хватает,в части той же парковки и курения в подъездах) то читай не читай,абсолютно ничего не изменится... А изменится ,только в случае,если мудак при очередном пролете на красный гарантированно получит "приз" в виде штрафа в 500 USD, для примера.
Но это уже немного другая история))

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #341 : 27 Октября 2015, 09:45:33 »
Вчера вечером видел, как таксист поворачивал к нам не по стрелке. Будьте осторожны!

Оффлайн Natali

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #342 : 27 Октября 2015, 14:42:09 »
Было бы здорово, если бы сделали наземный или подземный пешеходный переход. Неоднократно проезжала в то время когда светофор на перекрестке не работал. Сложно перейти там дорогу, когда светофор сломан, тем более детям.

Оффлайн Flanker

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 5
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #343 : 27 Октября 2015, 17:31:05 »
Давным-давно, году в 2012м-2013, застройщик гордо показывал проект реконструкции, где от МВЛ надземный переход в торговый центр.
Подозреваю проект зарыт в стол, а жаль.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #344 : 27 Октября 2015, 18:32:53 »
Было бы здорово, если бы сделали наземный или подземный пешеходный переход. Неоднократно проезжала в то время когда светофор на перекрестке не работал. Сложно перейти там дорогу, когда светофор сломан, тем более детям.


Natali, вопрос с таким переходом уже поднимался, но, как всегда, всё упирается в финансирование, и еще в то, что не все встретили эту идею положительно: маломобильным людям и пешеходам с детьми тяжело подниматься/спускаться по лестнице

gorodvlesu.ru/index.php?t...ic=1436.msg88386#msg88386


 

SimplePortal