Автор Тема: Светофор на перекрестке у МВЛ  (Прочитано 79645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #45 : 11 Июня 2014, 17:28:17 »
Когда в своей прошлой жизни светофор работал, то Пятницкое шоссе стало двигаться заметно хуже. Так что возможно безопасность перехода повысится, но скорость прибытия к дому уменьшится.

Надо будет бороться за пешеходный мост.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #46 : 11 Июня 2014, 17:45:05 »
И пешеходный мост, и чтоб регулировалось движение. мне кажется, что лучше постоять, зато безопасно повернуть к дому, а не сидеть, уткнувшись в подушку безопасности....


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #47 : 11 Июня 2014, 18:24:50 »
Когда в своей прошлой жизни светофор работал, то Пятницкое шоссе стало двигаться заметно хуже. Так что возможно безопасность перехода повысится, но скорость прибытия к дому уменьшится.

Надо будет бороться за пешеходный мост.
Пешеходный мост имеет смысл, когда шоссе будет широким. А сейчас после светофора 1 полоса+обочина. Сфетофор не будет сильно мешать - он будет лишь регулировать поток. Ну и не надо забывать, что сфетофор там нужен не только пешеходам, но и тем, кто выезжает из Отрады в сторону Митино и в Отраду со стороны Зеленограда.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #48 : 12 Июня 2014, 00:47:25 »
Ну народ, опять паника на ровном месте. Понимаю, не все могут себе позволить такую роскошь, как читать ВСЕ сообщения на форуме. Ещё раз. Светофоры установили. Подключение светофоров занимает 1,5-2 недели. А тут ещё 4 дня выходных. Отсчёт ведём с 5-6 июня, дня монтажа. Если к 20 июня не заработают, тогда можно начинать придавать ускорение ответственным лицам.
А почему светофорЫ? Я увидела только один светофор на полосе в Москву. Где второй?
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #49 : 14 Июня 2014, 15:16:26 »
Вчера ездили в Микрогород и видели что у всех светофоров возились настройщики. По Пятнице у светофоров в обе стороны дополнительные секции со стрелочкой.
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #50 : 16 Июня 2014, 20:30:19 »
Час назад чудом избежала очень неприятной аварии на злополучном перекрестке.
Все просто: ехала в Окей, ряд из области меня пропустил, ряд в область меня так же спокойно пропускал. Стала аккуратно выезжать, так как за машинами стоящими в область могли нестись не в меру ретивые гонщики, которые любят всех обгонять вторым рядом.   
Хорошо что выезжала аккуратно, наверное это и спасло меня, так как меньше чем через секунду в меня уже несся красный БМВ Х6, один из тех, что всех быстрее, вторым рядом, который по идее для тех кто поворачивает в Окей, но им правила нужны что бы нарушать, и фигачат прямо и как раз в чуть ли не в мой правый бок. 
К счастью реакция и у меня и у этого "замечательного" человека оказалась быстрая, я по тормозам, он по тормозам и руль вправо, а потом начал орать на меня, что "не видишь что ли светофор не работает, у меня главная, куда ты прешь?".

Что с такими дебилами делать? Ничего. И он так не хотел уезжать, так хотел высказаться,  начала собираться пробка, народ начал сигналить.
Я опустила стекло и спокойно сказала: "Езжай с богом".
"Чего?", он явно оторопел. "С Богом, говорю, езжай". К счастью тут он уехал и пробка рассосалась.

От таких вот как этот ретивый и нужен светофор. Честно говоря, я лучше в пробке постою до поворота на МВЛ чем еще раз испытаю такой стресс... и хорошо, что все обошлось!
 
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 20:32:35 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #51 : 17 Июня 2014, 00:34:55 »
Melody, слава Богу, что пронесло! Я пору раз видела, как стояли и разбирались те, кого не пронесло.


Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #52 : 19 Июня 2014, 19:32:40 »
Светофор заработал
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #53 : 19 Июня 2014, 19:35:25 »
Но никакого указателя для пешеходов по переходе Пятницы не установили :-)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #54 : 19 Июня 2014, 19:38:11 »
Я только не понял прикола. почему когда горит стрелка на поворот к микрогороду в это же время горит зеленый для пешеходов переходящих дорогу на которую надо повернуть

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #55 : 19 Июня 2014, 19:43:02 »
Уррррааааа!!!!!! Мы только что под стрелочку повернули налево

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #56 : 19 Июня 2014, 20:19:59 »
Недолго музыка играла-светофор перевели в мигающий режим. Думаю, что его просто тестируют
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #57 : 19 Июня 2014, 22:04:39 »
Мигающий режим все же лучше, чем никакого. Там так много мигающих светофоров, что даже слепой водитель поймет, что лучше притормозить, здесь пешеходный переход,
А дальше будет все лучше и лучше. И не только с переходом, а вообще: откроются наши магазинчики микрогородские, сделают парк, пешеходную дорожку к остановке и к метро, ландшафтный дизайн. Ух! Сама себе завидую :)
Я сегодня в 21 час ехала с работы и когда увидела мигающий светофор, так хлопнула таксиста по плечу от радости, что он аж подпрыгнул ;D
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 22:06:58 от Тари »
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #58 : 19 Июня 2014, 22:27:02 »
может только под вечер мигающий включают после 20:00, т.к. поток машин уменьшается :-[

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Светофор на перекрестке у МВЛ
« Ответ #59 : 20 Июня 2014, 09:09:24 »
Я только не понял прикола. почему когда горит стрелка на поворот к микрогороду в это же время горит зеленый для пешеходов переходящих дорогу на которую надо повернуть

а я с таким сталкивалась. я когда от родителей выезжаю, то на улицу поворот налево по стрелке, при этом у пешеходов горит зеленый.

повернул под стрелку и пропустил пешеходов (если есть) и поехал =)

в любом случае, я очень рада, что светофор заработал (пусть и в мигающем режиме, как писали выше)  :clap:

Лед тронулся, господа присяжные! =)

 

SimplePortal