Автор Тема: По МВЛ с коляской  (Прочитано 6348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
По МВЛ с коляской
« Ответ #15 : 06 Июня 2014, 14:29:49 »
Зю, я лично ОЧЕНЬ уважаю труд матери. И, кстати говоря, в противовес многим женщинам, я считаю, что быть домохозяйкой хорошей сложнее, нежели "деловой леди". И это звание весьма почётно, если муж доволен и ест вкусную еду, дети воспитанные, и т.д.

И тем не менее, прямо так и хочется задуматься, как же наши мамы и бабушки детей воспитывали. А тем паче прабабушки. А ещё и в деревне где-нибудь. Где не двое малышей (о ужас!), а человек 6-8 легко! И ещё надо хлеб испечь, корову подоить, постирать ручками, на пруд прополоскать сбегать, ит.д. А дети другими не были. Они тоже могли падать, ушибаться, были среди них и хилые, и больные, увы...

Сейчас мамам придумали стиральные машинки (кои устанавливают уже даже в деревнях порой), мультиварки, хлебопечки, в дома поставили лифты (хотя у меня в районе дома в основном в три этажа без лифта, и там выросло полно счастливых детей), обеспечили младенцев памперсами, стерилизаторами и кучей других приспособлений. Но оказывается, что выйти на улицу с двумя детьми - это уже героизм )) Я думаю, мы с этим подходом просто вымрем скоро. А займут наши места негритята, китайчата и представители других национальностей, где родительский труд - это не что-то ужасно сложное.
Да никак не справлялись. В деревнях за детьми смотрели более старшие дети, а в 12 лет уже и замуж отправляли))

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
По МВЛ с коляской
« Ответ #16 : 06 Июня 2014, 14:35:07 »
Владимир, Вы классный теоретик в вопроса быта-ухода за маленькими детьми 
Мужчины, они все такие)))
Анна не будем обобщать, не все. Встречаются не только теоретики. Пусть редко, но справедливости ради, такие тоже есть! Я по телевизору видела, он дома с одним ребёнком, жена работает. Говорил на камеру, что в офисе работать было гораздо легче, но он не жалуется, так как смотреть, как растёт ребёнок, это счастье! :)


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
По МВЛ с коляской
« Ответ #17 : 06 Июня 2014, 14:35:18 »
Если это яблони:
Во время цветения будет много пчёл, а когда яблоки начнут падать прилетят осы. А если яблони не обрабатывать специальными препаратами, будет тля, цветоед, плодожорка и парша.
Падалица и запах преющих яблок.
А обрезка, а подпорки под ветки.....
Извините, если расстроила. Может конечно в доп услугах к договору будет статья расходы на садовника...
Лучше бы вишню устойчивую к болезням сажали, проблем меньше и птицам хорошо.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
По МВЛ с коляской
« Ответ #18 : 06 Июня 2014, 14:38:27 »
Если это яблони:
Во время цветения будет много пчёл, а когда яблоки начнут падать прилетят осы. А если яблони не обрабатывать специальными препаратами, будет тля, цветоед, плодожорка и парша.
Падалица и запах преющих яблок.
А обрезка, а подпорки под ветки.....
Извините, если расстроила. Может конечно в доп услугах к договору будет статья расходы на садовника...
Лучше бы вишню устойчивую к болезням сажали, проблем меньше и птицам хорошо.
Где вы видели пчел в мск?оО А на вишни пчелы летят так же охотно)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
По МВЛ с коляской
« Ответ #19 : 06 Июня 2014, 14:40:21 »
Если это яблони:
Во время цветения будет много пчёл, а когда яблоки начнут падать прилетят осы. А если яблони не обрабатывать специальными препаратами, будет тля, цветоед, плодожорка и парша.
Падалица и запах преющих яблок.
А обрезка, а подпорки под ветки.....
Извините, если расстроила. Может конечно в доп услугах к договору будет статья расходы на садовника...
Лучше бы вишню устойчивую к болезням сажали, проблем меньше и птицам хорошо.
;D вот как ))) упс :)  я садовник ещё тот, я садовник-теоретик  ;D

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
По МВЛ с коляской
« Ответ #20 : 06 Июня 2014, 14:41:18 »
Анна, это не так.
И в итоге умели эти дети побольше, чем мы, кстати говоря. По крайней мере их знания были полезны.

www.youtube.com/watch?v=6...feature=player_detailpage
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
По МВЛ с коляской
« Ответ #21 : 06 Июня 2014, 14:46:23 »
А мне кажется, что люди делают проблемы, исходя из своих приоритетов. Для работающих людей важна дорожка до метро, для молодых и активных - возможность кататься на велосипеде, для финских и горячих :) - кондиционеры, а для мам в декрете - наличие пандусов в подъездах и дворах. И это нормально, и это достойно уважения.
Согласна. Если хочется жить в идеальном доме, надо его самому строить, лично под себя :) А тут надо уже приспосабливаться к тому, что есть  и  договариваться с УК, возможно и за свой счет что-то организовывать.
 Я надеюсь в будущем тоже коляску покатать по МВЛ. И для себя нашла такие неудобства- нет навесов, козырьков. Не будет возможности детям, мамам укрыться от солнца или дождя, снега.
А если тяжело коляску таскать по лестнице, или не хочется объезжать двор, то предлагаю сделать ключи от соседних подъездов и через парковку заходить в свой подъезд.
 


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
По МВЛ с коляской
« Ответ #22 : 06 Июня 2014, 14:52:14 »
А если тяжело коляску таскать
А если тяжело коляску таскать по лестнице, или не хочется объезжать двор, то предлагаю сделать ключи от соседних подъездов и через парковку заходить в свой подъезд.
 
Ни разу не вариант, для этого придётся пройти через несколько лишних дверей с доводчиками в узком пространстве, с коляской это .... Двери вообще хорошие везде установлены, просто так не откроешь. Постоянно третей руки не хватает. ))))

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
По МВЛ с коляской
« Ответ #23 : 06 Июня 2014, 14:55:23 »
 Понятно.  Сложно советовать, когда не видишь все изнутри, нас пока не заселили.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
По МВЛ с коляской
« Ответ #24 : 06 Июня 2014, 15:15:28 »
dolce, а это бесполезно. Россиянин мыслит так, что ему все вокруг должны (особенно, если он заплатил!), а он ни в чём не виноват. Знаете, я тут уже повторяюсь в историях, но некоторые моменты жизни были для меня действительно едва ли не переломными. Так, я когда-то очень бесился от того, что люди в метро медлительные. Я спешу на работу или там в Академию, а они ползут, понимаете ли. И только потом я осознал, что эти люди совершенно не виноваты в том, что я долго спал или просто вышел поздно. Они идут по самому красивому метрополитену в мире, и все. А в том, что я сейчас вынужден спешить и их обгонять, виновен только я. Если я вышел и так спешу, что две минуты (или даже пять!) - это критично, то, значит, наверное, я неправильно рассчитал время, что-то не предусмотрел. Однако значительно удобнее считать, что это виноват застройщик, который не учёл, что я могу спешить и мне надо пройти так. Это сегодня. Завтра я буду спешить в другую сторону, и пройти мне надо будет эдак.

Даже в самом развитом и западном городе с самой безбарьерной средой намного проще и комфортнее, когда ты молод, весел, здоров, без багажа и детей, чем если ты в гипсе с коляской, двумя детьми и чемоданом. Я много где был. Почти везде был без гидов, трансферов, и прочей туристической ерунды. И почти везде, когда ты с вещами, например, приходится что-то обойти, объехать, дойти до лифта (если он есть, конечно, сами понимаете, с метро в Лондоне та же самая история, что и у нас: новые станции дружественны к маломобильным, старые - отнюдь). Ещё можно и на штраф в сотню евро влететь, если решишь подвезти чемодан поближе к отелю на авто, въехав, куда не следует.   

zyalt.livejournal.com/1090620.html
Картинки 21-22-23... Вот это, я понимаю, неудобно с коляской! Да и без коляски неудобно! Вот тоже не грех посмотреть, как люди живут. И там они тоже детей воспитывают...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Зю

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
По МВЛ с коляской
« Ответ #25 : 07 Июня 2014, 09:58:52 »
MiniPig, Elena22, Serguey, dolce, спасибо за Ваши наблюдения и ответы по теме. Мне кажется, было бы здорово иметь такую базу мелких вопросов, пригодится когда-нибудь при беседе с УК: пандусы в подъездах, отсутствие козырьков-навесов, ограждение площадки, всё-таки вопрос про лестницу - ну вдруг.

Мирослава, благодарю за прекрасный отзыв! Сегодня буду в офисе МвЛ, еще раз взгляну на этот "яблоневый сквер" :)

Зю, я лично ОЧЕНЬ уважаю труд матери. И, кстати говоря, в противовес многим женщинам, я считаю, что быть домохозяйкой хорошей сложнее, нежели "деловой леди". И это звание весьма почётно, если муж доволен и ест вкусную еду, дети воспитанные, и т.д.
Хахахахахаха! ;D Простите  ;D

И тем не менее, прямо так и хочется задуматься, как же наши мамы и бабушки детей воспитывали. А тем паче прабабушки. А ещё и в деревне где-нибудь. Где не двое малышей (о ужас!), а человек 6-8 легко! И ещё надо хлеб испечь, корову подоить, постирать ручками, на пруд прополоскать сбегать, ит.д. А дети другими не были. Они тоже могли падать, ушибаться, были среди них и хилые, и больные, увы...
Да, хочется, конечно, о многом задуматься. О том, как в поле рожали, как дети в школу километры через кладбища наматывали, как по снегу босиком, как лечились водкой и молитвами от всех недугов... знаете, честно скажу: в то время никакого ребенка бы у меня не было, да и вообще, я не дожила бы до своих лет. Может быть, и Вы тоже. Мужчинам тоже приходилось несладко, надо было много работать, руками, а не языком.

Сейчас мамам придумали стиральные машинки (кои устанавливают уже даже в деревнях порой), мультиварки, хлебопечки, в дома поставили лифты (хотя у меня в районе дома в основном в три этажа без лифта, и там выросло полно счастливых детей), обеспечили младенцев памперсами, стерилизаторами и кучей других приспособлений. Но оказывается, что выйти на улицу с двумя детьми - это уже героизм )) Я думаю, мы с этим подходом просто вымрем скоро. А займут наши места негритята, китайчата и представители других национальностей, где родительский труд - это не что-то ужасно сложное.
Я не люблю, когда мешают длинное с зелёным и извращают смысл моих слов.
Мне ясно Ваше устоявшееся амплуа на этом форуме: этакий добрый, но въедливый странствующий философ. Не побоюсь этих слов, тролль с человеческим лицом!  ;D Это хорошая роль, но, извините, я не буду с Вами играть - мне пора варить борщ  ;)

Владимир, Вы классный теоретик в вопроса быта-ухода за маленькими детьми 
Мужчины, они все такие)))
Вы знаете, сейчас очень, очень много по-настоящему заинтересованных в процессе (а не только в результате) отцов, которые ходят на курсы для беременных, присутствуют на родах, умеют менять подгузники, знают пальчиковые игры, читают Гиппенрейтер и далее. По крайней мере, в моём окружении их большинство, и я считаю, что это замечательная тенденция!
Надеюсь, у вас (у нас? :) ) в МвЛ соберутся классные, современные и ответственные родители.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с) Ш. Руставели. // Право одного человека размахивать кулаком кончается там, где начинается нос другого человека. (с) О.У. Холмс - младший.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
По МВЛ с коляской
« Ответ #26 : 07 Июня 2014, 10:26:31 »
знаете, честно скажу: в то время никакого ребенка бы у меня не было, да и вообще, я не дожила бы до своих лет. Может быть, и Вы тоже. Мужчинам тоже приходилось несладко, надо было много работать, руками, а не языком.
В те времена вас бы никто не спрашивал) Забрали бы куклы и отдали бы замуж - и рожай каждый год.   :fist:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
По МВЛ с коляской
« Ответ #27 : 09 Июня 2014, 14:58:19 »
Цитировать
Это хорошая роль, но, извините, я не буду с Вами играть
Извиняю! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
По МВЛ с коляской
« Ответ #28 : 09 Июня 2014, 15:16:06 »
Надеюсь, у вас (у нас?  ) в МвЛ соберутся классные, современные и ответственные родители.

В субботу во дворе с детьми какое-то время гуляли преимущественно только папы!  :clap:

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
По МВЛ с коляской
« Ответ #29 : 11 Июня 2014, 16:26:33 »
karamel834, не соглашусь про развалиться коляска и колбасит. Нормальная коляска не разваливается. Я свою по лестнице в подъезд год возила без проблем, а трость потом просто на руках поднимала (когда с ребенком в коляске, после полутора лет по очереди ребенок-коляска)
При этом коляски у меня уже не новые были, а после 2-3 лет активной эксплуатации
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal