Автор Тема: Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли  (Прочитано 57359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #180 : 11 Декабря 2015, 14:29:43 »
Ну там есть и 53 мм.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #181 : 11 Декабря 2015, 16:38:00 »
Я бы понизила, чем слушать, как бегают "по голове")) Заеду, послушаю, насколько шумными соседи окажутся. Если будет мешать- сделаю в спальне что-то такое.
Расскажите, плиз, если у кого подобный опыт есть.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #182 : 12 Декабря 2015, 21:15:50 »
Я бы понизила, чем слушать, как бегают "по голове")) Заеду, послушаю, насколько шумными соседи окажутся. Если будет мешать- сделаю в спальне что-то такое.
Расскажите, плиз, если у кого подобный опыт есть.

Самое главное что от ударных шумов это мало поможет. А вот если сосед сверху положит хотя бы нормальную подложку под ламинат, а в идеале плавающий пол сделает... закрываем раздел "научная фантастика"

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #183 : 13 Декабря 2015, 21:20:19 »
Нам слышно когда соседи громко разговаривают, причем не очень понятно это сверху звук идет или сбоку.
От таких шумов кто как защищается или собирается звукоизоляцию ставить?
С ударными шумами еще можно смириться, они не так часто происходят, а вот разговоры у некоторых соседей затягиваются далеко за полночь

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #184 : 14 Декабря 2015, 00:14:34 »
Самое главное что от ударных шумов это мало поможет.
Почему? Там есть ЗВУКОизояция, а есть ВИБРО- именно от ударных шумов. Почему Вы уверены, что не поможет? Есть опыт?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #185 : 14 Декабря 2015, 10:27:44 »
Почему? Там есть ЗВУКОизояция, а есть ВИБРО- именно от ударных шумов. Почему Вы уверены, что не поможет? Есть опыт?

Потому что надо звуки глушить со стороны источника, в нашем случае звуки пойдут через перекрытия и по стенам.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #186 : 14 Декабря 2015, 14:53:12 »
brunner, вы мне сейчас рассказываете теорию, её я знаю, спасибо)) Я про опыт установки подобных конструкций спрашиваю. По стенам звуки пойдут минимально. Никто и не ждёт тишины, как в гробу)) А вот от звуков, которые пойдут по перекрытию, и предлагается виброизоляция. В общем, в отсутствии опыта у соседей, буду первооткрывателем))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #187 : 19 Декабря 2015, 21:09:15 »
Я уже не во что не верю. Мне кажется, здесь нарушены серьезные технологические вопросы. Некоторые живут спокойно. А некоторым, как нам. Нужно все снести и построить заново. Нам нужно снести стену к соседям и возвести заново. Никакая звукоизоляция не поможет, если стену напросто забыли. Это у них называется технологический проход (как то так). Жить так невозможно. У нас спальня, у них гостиная. Режим сна и отдыха очень отличается. Соберемся с силами и пойдем судиться. И вибрация передается по всей квартире. Если вечером у них ребенок что то катает, не дай Бог ударяет, это слышно через всю квартиру в противоположной комнате при закрытых дверях.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #188 : 19 Декабря 2015, 23:14:27 »
Я уже не во что не верю. Мне кажется, здесь нарушены серьезные технологические вопросы. Некоторые живут спокойно. А некоторым, как нам. Нужно все снести и построить заново. Нам нужно снести стену к соседям и возвести заново. Никакая звукоизоляция не поможет, если стену напросто забыли. Это у них называется технологический проход (как то так). Жить так невозможно. У нас спальня, у них гостиная. Режим сна и отдыха очень отличается. Соберемся с силами и пойдем судиться. И вибрация передается по всей квартире. Если вечером у них ребенок что то катает, не дай Бог ударяет, это слышно через всю квартиру в противоположной комнате при закрытых дверях.
Невероятно. А соседи вас так же слышат или звук идёт только в одну сторону?

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #189 : 20 Декабря 2015, 08:41:52 »
Я уже не во что не верю. Мне кажется, здесь нарушены серьезные технологические вопросы. Некоторые живут спокойно. А некоторым, как нам. Нужно все снести и построить заново. Нам нужно снести стену к соседям и возвести заново. Никакая звукоизоляция не поможет, если стену напросто забыли. Это у них называется технологический проход (как то так). Жить так невозможно. У нас спальня, у них гостиная. Режим сна и отдыха очень отличается. Соберемся с силами и пойдем судиться. И вибрация передается по всей квартире. Если вечером у них ребенок что то катает, не дай Бог ударяет, это слышно через всю квартиру в противоположной комнате при закрытых дверях.

какой кошмар  :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

 Вы с застройщиком говорили?  а как это технический проход?  вообще нет стены??? 

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #190 : 20 Декабря 2015, 10:54:24 »
Формально конечно есть. А что там внутри, экспертиза покажет, когда вскроем. Мы с соседями не говорили, они такие же заложники ситуации, подозреваю, что тоже слышат.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 10:57:15 от Bogdanna »

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #191 : 20 Декабря 2015, 21:34:47 »
какой кошмар  :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

 Вы с застройщиком говорили?  а как это технический проход?  вообще нет стены???

У нас кусок стену в соседнюю секцию из пеноблоков похоже  :brows:

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #192 : 28 Января 2016, 19:34:29 »
Уважаемые соседи из первой очереди. Буду очень благодарен за ваши отзывы по вопросу:
"слышна ли работа лифтового хозяйства в квартирах, имеющих общую стену с лифтовой шахтой".
Особенно от жителей последних этажей (где моторы близко).
Заранее всем спасибо :-)

Подоплека вопроса: хочу в 12 корпусе trade-in замутить. Целевая квартира имеет общую стену с лифтовой шахтой. Гложут сомнения насчет шума.
Сегодня с женой проникли в 18 корпус и долго слушали лифт на последнем этаже. Получилось, что с квартирной площадки слышно довольно явственно. :-(  Но в "разделительной" стене имелись технологические ниши со всякими коммуникациями\трубами, которые, как я думаю, улучшают слышимость. Вот, очень хочется узнать, как оно через капитальную стены - все равно слышно?

К модераторам. Если ошибся темой, то готов исправить свою ошибку, только подскажите - как.
С уважением, Валерий

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #193 : 28 Января 2016, 20:57:47 »
слышна ли работа лифтового хозяйства в квартирах, имеющих общую стену с лифтовой шахтой"
У нас предпоследний этаж, с лифтовой шахтой граничит кухня. Все ОК, ничего не слышим.

В первой очереди скорей больше сложности с тем, что слышно звуки из соседних квартир (выше-ниже).

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #194 : 29 Января 2016, 12:34:15 »
Karkadila, спасибо за инфо.
Звуки от соседей во второй очереди, я думаю, будут такие же, как в первой, или даже сильнее. Так как во второй стены точно из пеноблоков (сам видел), а в первой обещали (:)) кирпич. Бетон-то на вертикальных стенах только "по периметру" стен.
Вот мы с женой и хотим квартирку, у которой с трех сторон улица (соседняя секция ниже), а сверху - крыша. А по четвертой стене - полстены соседи, а полстены - та самая лифтовая щахта.
Сидим, вот, кряхтим.
С уважением, Валерий

 

SimplePortal