Автор Тема: Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли  (Прочитано 57368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #210 : 14 Марта 2016, 23:16:18 »
Не знаю как у кого, мне очень сильно слышно соседей сверху. Боковых соседей и снизу вообще ни разу не слышал, зато когда сверху ночью начинают разговаривать, вполне можно слова разобрать. Не говоря о том, что когда у них ребенок играет или его купают, шум стоит как будто всё у меня в квартире происходит.
В основном слышимость, конечно, по вентканалам, но и просто через межэтажное перекрытие отменно всё слышится.
+1. Соседей сверху ОЧЕНЬ слышно. И с этим мы ничего не можем сделать( И когда соседи полуночники, это адок.

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #211 : 15 Марта 2016, 12:55:58 »
И когда соседи полуночники, это адок.
Ну, это как раз мой случай, они там зачастую до 2-х ночи не спят, мы же с супругой заснуть не можем из-за них.


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #212 : 18 Марта 2016, 16:31:37 »
Не знаю как у кого, мне очень сильно слышно соседей сверху. Боковых соседей и снизу вообще ни разу не слышал, зато когда сверху ночью начинают разговаривать, вполне можно слова разобрать. Не говоря о том, что когда у них ребенок играет или его купают, шум стоит как будто всё у меня в квартире происходит.
В основном слышимость, конечно, по вентканалам, но и просто через межэтажное перекрытие отменно всё слышится.
У нас аналогично. Как- будто у меня в квартире все происходит. Когда мой ребёнок спит, а их ещё нет и вдруг плачет, то мне кажется, что это мой.  Слышно как ходят по полу, как катают машинки, бегают, играют в мяч. Я слышу все, что они говорят в ванной, как стирает их стиралка, в общем раздражает прилично.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #213 : 19 Марта 2016, 10:23:24 »
У нас аналогично. Как- будто у меня в квартире все происходит. Когда мой ребёнок спит, а их ещё нет и вдруг плачет, то мне кажется, что это мой.  Слышно как ходят по полу, как катают машинки, бегают, играют в мяч. Я слышу все, что они говорят в ванной, как стирает их стиралка, в общем раздражает прилично.

Сочувствую.... У нас совсем не так: как ребенок в сандаликах топает по ламинату слышно, стиралку по ночам слышно, но только в самой ванной, как громко кричат слышно, но слов не разобрать даже в ванной. В целом допустимо и совсем не раздражает.

Оффлайн Stepan79

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #214 : 17 Сентября 2016, 22:19:49 »
Кто-то использовал у себя такие шумоизоляционные пленки? - www.isolux.ru/stroymateri...yye-materialy/plenki.html
Один знакомый строитель очень расхваливал их качества, легкость монтажа и т.д. Отпишитесь, кто звукоизолировался с их помощью.

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #215 : 17 Декабря 2017, 13:27:22 »
Соседи,
Поделитесь опытом, у кого он был. Мне соседи сверху не дают спать до 0:00 - 0:30 почти каждый день. Постоянно что-то двигают, роняют, кричат периодически. Охрана с ними уже общалась, эффекта никакого, поэтому охрана мне посоветовала обратиться к участковому по этому вопросу. Кто-нибудь уже обращался? Каков порядок действий? Сначала позвонить, или куда-то сразу на прием идти? Куда и когда?

 

SimplePortal