Автор Тема: Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли  (Прочитано 57351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #75 : 19 Ноября 2014, 18:58:03 »
В санузлах такая слышимость, как мне кажется, потому что гильзы водопроводных стояков ни чем не заделаны. Я при приёмке квартиры писал это как замечание.

Оффлайн Иришка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #76 : 02 Декабря 2014, 15:27:49 »
Kreml9, Вы какую дверь поставили? Мы никак не выберем



Мариша может вам поможет если конечно вы уже не купили дверь. Форум DveriZamki.Org там можно поспрашивать о входных и межкомнатных дверях. Там представители от разных  фирм консультируют. Мне один хороший знакомый посоветовал почитать этот форум.


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #77 : 02 Декабря 2014, 15:43:04 »
Иришка, Спасибо большое! А вы уже определились? Может быть поделитесь? А то уже мозг болит :)

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #78 : 04 Декабря 2014, 16:57:07 »
вот у вас проблемы с соседями на верху, а у меня вчера включили вытяжку на продув.... вот я вам скажу был у меня экстаз. брал квартиру специально без соседей сверху, но лучше бы ребенок на скрипке играл...

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #79 : 04 Декабря 2014, 17:19:35 »
вот у вас проблемы с соседями на верху, а у меня вчера включили вытяжку на продув.... вот я вам скажу был у меня экстаз. брал квартиру специально без соседей сверху, но лучше бы ребенок на скрипке играл...
Ой , как я Вас понимаю :) У нас такие продувки делали несколько раз. Гул по всей квартире, из всех вытяжек такой звук идет, как -будто из квартиры весь воздух хотят высосать :) и сигнализация звуковая орет. Мне сказали , что это только при пожаре так сработать должна система.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #80 : 04 Декабря 2014, 19:55:10 »
А мне сосед сверху, на мою просьбу не шуметь до 9 утра, с укоризной сказал-это вы каждый день пирожки печете?..работать невозможно.
 ;D

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #81 : 04 Декабря 2014, 19:57:43 »
А мне сосед сверху, на мою просьбу не шуметь до 9 утра, с укоризной сказал-это вы каждый день пирожки печете?..работать невозможно.
 ;D
Оффтопик:
чувствую мои соседи тоже мне такие замечания делать будут  :chef:
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #82 : 04 Декабря 2014, 20:05:43 »
В санузлах такая слышимость, как мне кажется, потому что гильзы водопроводных стояков ни чем не заделаны. Я при приёмке квартиры писал это как замечание.

А в итоге шум по всей квартире.

Соседи а кто менял входную дверь? Обязательно что бы дверь открывалась внутрь?

Оффлайн Anastasia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #83 : 04 Декабря 2014, 22:16:47 »
Отсутствие звукоизоляции достойной это просто беда нашего дома. Две недели жила в тишине, потом въехали соседи сверху и понеслось(( Слышно все! Как будто живем в одной квартире. Они роняют ручку и она как будто к моим ногам падает. По звуку легко определяется упавший предмет, его форма и материал из которого сделан)) Проблема еще в том что мы ложимся рано, а соседи поздно и все время какое то движение было у них на полу. Падали предметы, катались, просто клались на пол и тд. Оставляла один раз ребенка у бабушки с дедушкой и решила в берушах выспаться. Не получилось! Слышно даже через беруши. Через 2 бессонные недели поднялась к соседям, попросила не шуметь с 22 до 8. Было потише, потом снова. Ночами кто то что то пилил и как будто мячи катал металические. Короче аут!! Сейчас стало значительно тише. Можно заснуть без беруш и проснуться в 7:50 когда кто то на каблуках по квартире ходит((( Этого я вообще не понимаю. Вроде у всех есть соседи. Понятно какая здесь слышимость!! Зачем одевать каблуки или что то там еще и рано утром долбить чтобы 2 этажа слышали что ты проснулся... К сожалению мы о проблеме со звуками узнали когда заселились и делать звукоизоляцию хорошую уже не получится, поэтому что сделали: положили на пол ковры, т к ребенок и ему и погремушкой постучать надо и на пол он пока игрушки кидает, а не кладет). Далее, у нас санузел частично в спальню по стене заходит, поэтому когда на верху спускается унитаз, у нас в ночной тишине ниагарский водопад в миниатюре слышен. Неудобно перед соседями, что слышно как человек тапки одел ночью, постукал в них в туалет, пописал, спустил унитаз и пошел обратно в кровать.. Замотали короче звукоизоляцией трубы, насколько смогли достать через люк. Сильно ситуация не изменилась. Хочу попробовать в коробе с трубами, на стену которая примыкает к спальне, шуманет наклеить. Дверь входную заменили сразу, т к читала на форуме про то что через них все слышно. На новой двери доп. звукоизоляционный лист ставили. Звуков за дверью не слышно, НО если каблуки, то слышно как идут. Просто все ударные звуки идут по полу, а потом по стене. Думаю про звукоизоляцию потолка, но боюсь что эффекта не будет, т к ламинат отличный звуковой проводник(( И ударный звук сверху спускается в квартиру по стенам и только изолировать потолок толку будет мало(( А стены убирать некуда в наших маленьких комнатках по 14-15 метров)).

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #84 : 04 Декабря 2014, 22:20:32 »
А в итоге шум по всей квартире.

Соседи а кто менял входную дверь? Обязательно что бы дверь открывалась внутрь?
Мы поменяли, открывается наружу.

Оффлайн Anastasia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #85 : 04 Декабря 2014, 22:27:44 »
А в итоге шум по всей квартире.

Соседи а кто менял входную дверь? Обязательно что бы дверь открывалась внутрь?


Я не на 100% знаю про нормы пожарной безопасности, но насколько знаю: нужно чтобы ваша дверь не закрывала выход людей из других помещений. Если дверь открывается наружу, то расстояние между краем открытой двери и стеной в общем коридоре должно быть не меньше метра. У меня дверь в общем коридоре посередине и метра не будет если ее наружу открыть. Я сделала новую дверь с внутренним открыванием. Замерщик двери мне какие то другие нормы говорил и уговаривал на внешнее открывание, но я оставила внутреннее.  т к вижу что при внешнем открывании, если сосед сбоку будет спасаться от пожара, то я распахну дверь ему прямо в лоб))
А вот у кого квартиры в конце коридора, по моему мнению, вполне могут ставить внешнее открывание.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #86 : 04 Декабря 2014, 23:08:09 »
br

Никто ничего в УК не сказал? Или всем пофиг?  ;D

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #87 : 05 Декабря 2014, 10:46:36 »
Никто ничего в УК не сказал? Или всем пофиг?  ;D
А УК ходят по коридорам с проверками? ???


У нас трешка, та, где рядом должен был быть мусоропровод, поэтому у нас расстояние
до дверей двушки, расположенной посередине порядка 3-3,5 метров, так что мы вроде никаких норм не нарушаем.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 10:48:27 от SMY »

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #88 : 11 Декабря 2014, 01:01:52 »
Отсутствие звукоизоляции достойной это просто беда нашего дома. Две недели жила в тишине, потом въехали соседи сверху и понеслось(( Слышно все! Как будто живем в одной квартире. Они роняют ручку и она как будто к моим ногам падает. По звуку легко определяется упавший предмет, его форма и материал из которого сделан)) Проблема еще в том что мы ложимся рано, а соседи поздно и все время какое то движение было у них на полу. Падали предметы, катались, просто клались на пол и тд. Оставляла один раз ребенка у бабушки с дедушкой и решила в берушах выспаться. Не получилось! Слышно даже через беруши. Через 2 бессонные недели поднялась к соседям, попросила не шуметь с 22 до 8. Было потише, потом снова. Ночами кто то что то пилил и как будто мячи катал металические. Короче аут!! Сейчас стало значительно тише. Можно заснуть без беруш и проснуться в 7:50 когда кто то на каблуках по квартире ходит((( Этого я вообще не понимаю. Вроде у всех есть соседи. Понятно какая здесь слышимость!! Зачем одевать каблуки или что то там еще и рано утром долбить чтобы 2 этажа слышали что ты проснулся... К сожалению мы о проблеме со звуками узнали когда заселились и делать звукоизоляцию хорошую уже не получится, поэтому что сделали: положили на пол ковры, т к ребенок и ему и погремушкой постучать надо и на пол он пока игрушки кидает, а не кладет). Далее, у нас санузел частично в спальню по стене заходит, поэтому когда на верху спускается унитаз, у нас в ночной тишине ниагарский водопад в миниатюре слышен. Неудобно перед соседями, что слышно как человек тапки одел ночью, постукал в них в туалет, пописал, спустил унитаз и пошел обратно в кровать.. Замотали короче звукоизоляцией трубы, насколько смогли достать через люк. Сильно ситуация не изменилась. Хочу попробовать в коробе с трубами, на стену которая примыкает к спальне, шуманет наклеить. Дверь входную заменили сразу, т к читала на форуме про то что через них все слышно. На новой двери доп. звукоизоляционный лист ставили. Звуков за дверью не слышно, НО если каблуки, то слышно как идут. Просто все ударные звуки идут по полу, а потом по стене. Думаю про звукоизоляцию потолка, но боюсь что эффекта не будет, т к ламинат отличный звуковой проводник(( И ударный звук сверху спускается в квартиру по стенам и только изолировать потолок толку будет мало(( А стены убирать некуда в наших маленьких комнатках по 14-15 метров)).
Даже и не думайте про звукоизоляцию потолка - она вас никак не спасет от ударного шума. Проблема только в напольном покрытии - ламинат прекрасно проводит звук. Хорошо, если ваши соседи надумают когда-нибудь его поменять)
У нас квартира на последнем этаже - специально выбирали так, чтобы никто не атаковал наш потолок - наелись сполна на старой квартире. Но тем не менее в санузлах слышно всё снизу, абсолютно всё - все разговоры, даже если говорят просто в комнатах. Когда будем делать ремонт - придется решать эту проблему.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 01:14:10 от CatVic »

Оффлайн Иришка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #89 : 11 Декабря 2014, 13:25:05 »
Иришка, Спасибо большое! А вы уже определились? Может быть поделитесь? А то уже мозг болит 

Мне нравятся двери Гардиан и ДПЗ. Лично я пока не определилась сама, но скорее всего ДПЗ.

И кстати сейчас перед новогодними праздниками многие предлагают разные акции (т.е скидка на двери)есть хорошая возможность взять дверь дешевле.

 

SimplePortal