Автор Тема: Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли  (Прочитано 57352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #90 : 11 Декабря 2014, 14:25:57 »
Иришка, В связи с кризисом, все подорожало :) Про скидки вообще молчу :(
А с дверью мы определились :)

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #91 : 19 Декабря 2014, 21:38:42 »
Поставили входную дверь"дверной лидер", Белоруссия. На звонок подхожу к двери,спрашиваю "кто там?". В ответ тишина. Ситуация повторяется дважды.( Глазок пока заклеен пленкой-до полной установки).На третий раз открываю дверь-стоит супруга.В глазах немой вопрос"а чего дверь не открываешь?" На мой вопрос "а ты чего молчишь". -недоумение"а ты меня о чем спрашивал?" ;D Вообщем ситуация анекдотичная. Но суть понятна надеюсь. Коридор звукоизолировали.  ;D


Veta

  • Гость
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #92 : 19 Декабря 2014, 21:48:03 »
У нас стоит родная дверь. Глазок установлен на такой высоте, что я со своим маленьким ростом ничего не вижу. Когда звонят, я спрашиваю, кто, за дверью меня не слышат. Но я иногда слышу, как соседка с детьми возвращается с прогулки, если малыш плачет.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 22:08:52 от Veta »

Оффлайн Anastasia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #93 : 23 Декабря 2014, 22:36:30 »
Даже и не думайте про звукоизоляцию потолка - она вас никак не спасет от ударного шума. Проблема только в напольном покрытии - ламинат прекрасно проводит звук. Хорошо, если ваши соседи надумают когда-нибудь его поменять)
У нас квартира на последнем этаже - специально выбирали так, чтобы никто не атаковал наш потолок - наелись сполна на старой квартире. Но тем не менее в санузлах слышно всё снизу, абсолютно всё - все разговоры, даже если говорят просто в комнатах. Когда будем делать ремонт - придется решать эту проблему.

Вот тоже думаю что все пропало... Ремонт с заменой пола наверное лет через 20 делать будут)))

Veta

  • Гость
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #94 : 24 Декабря 2014, 08:22:12 »
Мои соседи с 11 этажа меняют напольное покрытие. Надеюсь, что "стук по голове" сейчас компенсируется тишиной потом.

Оффлайн Mashashaba

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-2
  • корпус: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #95 : 25 Декабря 2014, 20:25:28 »
Да уж... читают тут и диву даюсь, вот это и новые дома!.. Жила раньше в обычной 16-этажной панельке на 2 этаже - сверху соседей слышно было очень слабо, не особо беспокоило.. но вот соседи сбоку - просто беда,при чем, что все у всех давно все обставлено) слышно как кашляют, как разговаривают, слушают музыку, как будто у меня в комнате все происходит, сексом занимаются... :sinyak: все-=таки надежда, что в монолите такого безобразия не будет.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #96 : 25 Декабря 2014, 20:42:38 »
Да уж... читают тут и диву даюсь, вот это и новые дома!.. Жила раньше в обычной 16-этажной панельке на 2 этаже - сверху соседей слышно было очень слабо, не особо беспокоило.. но вот соседи сбоку - просто беда,при чем, что все у всех давно все обставлено) слышно как кашляют, как разговаривают, слушают музыку, как будто у меня в комнате все происходит, сексом занимаются... :sinyak: все-=таки надежда, что в монолите такого безобразия не будет.
Mashashaba, и не надейтесь) без звукоизоляции вентиляции будет безобразие. Все вышеперечисленные вами звуки оттуда)
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #97 : 25 Декабря 2014, 22:32:24 »
сексом занимаются
если не стесняются, то слышно =)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Mashashaba

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-2
  • корпус: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #98 : 26 Декабря 2014, 00:11:13 »
Mashashaba, и не надейтесь) без звукоизоляции вентиляции будет безобразие. Все вышеперечисленные вами звуки оттуда)
Спасибо за пекомендацию, на мой взгляд, это не особо весомая проблема :-[ :slap::):):)обнадеживает, что не надо всю квартиру звукоизоляцией перешивать

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #99 : 26 Декабря 2014, 13:04:08 »
без звукоизоляции вентиляции будет безобразие
Сам интересуюсь этим вопросом. Вы могли бы порекомендовать какие-нибудь методические материалы на эту тему?  Ну или самому высказаться :)  Самое интересное - ЧТО изолировать. Мне представляется (возможно ошибочно) что звук идет по самому вентканалу. Это ж просто труба с воздухом. И как ее звукоизолировать, ума не приложу.

Примерно так, как наши вентканалы, в былые годы была организована голосовая связь между мостиком и машинным отделением на больших судах. В старых фильмах хорошо видно, как судоводитель орет в какой-то раструб что-нибудь вроде "Самый полный вперед!". Так за этим раструбом  - просто металлическая труба в машинное. Длинная такая.
Так что, если попадем под домашний арест, то вполне сможем переговариваться.:)
С уважением, Валерий

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #100 : 26 Декабря 2014, 19:13:59 »
Сам интересуюсь этим вопросом. Вы могли бы порекомендовать какие-нибудь методические материалы на эту тему?  Ну или самому высказаться :)  Самое интересное - ЧТО изолировать. Мне представляется (возможно ошибочно) что звук идет по самому вентканалу. Это ж просто труба с воздухом. И как ее звукоизолировать, ума не приложу.
vsuper, я не могу, к сожалению. Лично мы еще этим не занимались, т.к. пока увлечены другими делами по квартире. Но читала на форуме, что другие соседи это делали и что помогает очень здорово. Поищите через поиск.
Ну, а мы пока прислушиваемся к соседям, кто чем живет, так сказать  :-X ;D
Да и они к нам, я думаю)
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #101 : 26 Декабря 2014, 19:40:30 »
Мне кажется, чтобы звук не шел надо заткнуть саму вентиляцию :) Мне прораб сказал, что если обернуть шуманетом эти трубы, это ничего не даст :(

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #102 : 26 Декабря 2014, 20:02:16 »
Разрешите поделюсь опытом - в прошлой квартире нам при ремонте хорошие товарищи сразу поставили вентиляторы на вент. отверстия. их подключают к выключателю (мы делали отдельную кнопку и они вообще у нас постоянно работали). Они работают на откачку воздуха, на приток у них стопор. Основные три плюса:
1) ванна и санузел хорошо вентилируются.
2) шумоизоляция - мы в панельке вообще ничего не слышали
3) если кто-то что-то красит-варит дохлую крысу, у нас не пахло (а вот у соседей была жесть).

Главное в этом деле - купить самые нешумные.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #103 : 26 Декабря 2014, 20:04:57 »
а по поводу входной двери - в оби продаются такие резиновые ленты-уплотнители с клеевой стороной. Оклеиваете коробку входной двери по периметру - и вот оно счастье. Сами двери тут ок по шумоизоляции.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #104 : 26 Декабря 2014, 20:09:20 »
но если вы вообще в любой части квартиры слышите соседей, то мне кажется без дополнительного уплотнения пола и потолка не обойтись. На прошлой квартире были гипсокартоновые навесные + утеплитель на полу под ламинатом. Мы вообще забыли, что у нас есть соседи. Тут, конечно, сразу замечаешь звуки все эти. Но у нас не особо критично. Кроме санузлов :-))))  Но мы вентиляторы еще не поставили.

 

SimplePortal