Автор Тема: 17 корпус 5 секция  (Прочитано 32419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #45 : 15 Августа 2014, 12:05:22 »
Удачи Вам! Будет желание, заходите в гости. Кухню установят к 1 сентября.

Оффлайн Vikec

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #46 : 15 Августа 2014, 18:02:57 »
Скажите пожалуйста, а что-нибудь известно на счет интернета? Он уже подключен? Или ждать надо будет?


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #47 : 16 Августа 2014, 11:31:51 »
Удачи Вам! Будет желание, заходите в гости. Кухню установят к 1 сентября.
Спасибо за приглашение, мы бы с удовольствием, тем более в свою квартиру нас в ближайшие пару недель не пустят. А так хотелось бы глянуть живьем, а не план на бумажке.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #48 : 18 Августа 2014, 16:37:25 »
ksv, Катя,
Как говорил Генри Форд: "автомобиль может быть любого цвета, при условии что этот цвет - черный".
У нас примерно такой же вариант получился. Размеры там все очень предварительные - точных промеров еще нет.
Насчет стиральной машинки - в гостевой санузел она никак не помещается, на наш взгляд, а вот в "родительский" (с окном) должна войти без проблем. Там напротив раковины есть розетка. Подвод воды и слив без проблем подключаются в выводам раковины. А шланги, как мне кажется, можно  пустить по полу в пластиковом коробе, который будет почти не видно под радиатором. 

[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #49 : 20 Августа 2014, 17:11:27 »
ksv,
 оффтоп.
Оффтопик:
я так понимаю, ипотеку вам все же дали?
 

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #50 : 20 Августа 2014, 23:37:13 »
я так понимаю, ипотеку вам все же дали?
Да. Так что я наверное первопроходец с ипотекой на квартиру по переуступке ДДУ от физлица в нашем ЖК. Во всяком случае все такие квартиры шли с пометкой "только не ипотека". Но у меня получилось. Не лучший банк и не самые выгодные условия, и даже не все сумму дали, но других вариантов не было. Ну и на момент одобрения кредита оставалась только одна подходящая мне квартира, на 2 этаже 17 корпуса - пришлось брать ее. 16 и 18 по переуступке уже не продавались, только по ПДКП.
Надеюсь "Фасоль" под нами не будет сильно доставать.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 5 секция
« Ответ #51 : 21 Августа 2014, 10:23:51 »
Немного с опозданием, но все же:

16 числа поехали принимать квартиру 17-5-10 этаж, двушка.
Квартиру не приняли из-за:
1) Требуется замена унитаза. В него слили какую-то пескоцементную смесь и она в нем успешно застыла. Не поленился, залез рукой - отверстие в 2-3 пальца. Страшно представить что в трубе творится.
2) УЗО главное на квартиру - отключаешь, а в половине квартиры в розетках есть энергия + не подписанны автоматы.
3) На балконе установили криво раму, невооруженым глазом видно. Установили движущиеся створки, и сдвинули. Из-за кривизны створки подскачили, и сломались пластиковые ролики-направляющие.
4) Так как с рам оконных и подоконика запретили снимать пленку, то все откосы (назовем так) успешно зашпаклевали поверх. Если снимать пленку то все просто осыпится, если срезать ножиком двумаю результат будет тот же + видно будет остатки пленки.
5) на входной двери полотно чем-то пробито, как будто ножом, но я думаю просто выносили мусор и чем-то ударили
Остальные мелочи я во внимание не принимаю: вмятины от ручек дверных, в одном месте отошел ламинат, но это совсем не критично.

Из приятного: потолки высотой 2,81, относительно ровные, только в спальне небольшой перепад который смог лазерный уровень заметить.
Из неприятного: это отношение сотрудников УК к своим обязанностям. Мы попросили исправить УЗО и заменить унитаз, и тогда мы примем квартиру, а остальные косяки постепенно будем исправлять. Нам пообещали перезвонить в понедельник. В понедельник тишина, во вторник тишина, вчера звоним и нам ответили чудесно: - Ну а чо нам вам звонить?! Вот исправим все и перезвоним!!! Сидите ждите!!!
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Анастасия Дойко

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 7
17 корпус 5 секция
« Ответ #52 : 21 Августа 2014, 12:08:34 »
Всем привет! Мы тоже решили стиральную машину в родительский сан узел поставить, не уверена, конечно, что короб по полу будет совсем не видно, но что поделать). Кухня у меня на заказ только в конце сентября приедет, надеюсь, что собрать успеют до важных событий... Кровать в спальне решили большую поставить и расположить ее к окну, а по стене напротив кровати шкаф, примерно такой, фото прикладываю.

Вот, заходите в гости - завтра буду целый день практически 7 этаж 191 квартира.

По интернету, у нас ничего не выведено в щитки, как говорил Евгений при приемке, в понедельник целый день установщики ходили туда и обратно и ноль успеха, должны завтра прийти все доделать, вроде как УК все исправила.

[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 5 секция
« Ответ #53 : 21 Августа 2014, 13:36:32 »
УЗО главное на квартиру - отключаешь, а в половине квартиры в розетках есть энергия
Главного на квартиру УЗО нет - это наверное было УЗО на 3-х фазную розетку, а на остальные розеточные группы установлены так называемые диф-автоматы (автомат совмещенный с УЗО).

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 5 секция
« Ответ #54 : 22 Августа 2014, 13:49:51 »
Odi, По моим представлениям это был главный "рубильник" на всю квартиру. Из-за того что ничего не подписанно мне тяжело судить. Но даже если это УЗО на 3-х фазную, тогда почему от отключает питание правой части квартиры, и всех люстр, а в левой части квартиры розетки продолжают работать - мне не понятно.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 14:00:01 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #55 : 25 Августа 2014, 12:17:41 »
В пятницу ездили принимать квартиру. Не приняли :(. Наряду со стандартной ерундой в виде неработающей кнопкой сливного бачка в одном из сортиров, имеется весьма существенная бяка: один из санузлов отделан не в те цвета. Не знаю, в каком маразме можно перепутать сочетание коричневый с бежевым на грязно- белый с  голубым. При этом у нас вся квартира в бежево - коричневых тонах, и только настькин санузел весело-рыженький. Но грязно-белый м голубым... Откуда?!!!!
Будем настаивать на переделке....
А так  - очень даже ничего, и 5-й этаж - самое то!

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
17 корпус 5 секция
« Ответ #56 : 26 Августа 2014, 08:42:00 »
Проблема шпаклевки поверх пленки я думаю от запрета не зависит.
Пленка в углу рам у нас так же закрашена, хотя в остальных местах была везде снята.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #57 : 29 Сентября 2014, 10:52:38 »
В пятницу ездили принимать квартиру. Не приняли :(. Наряду со стандартной ерундой в виде неработающей кнопкой сливного бачка в одном из сортиров, имеется весьма существенная бяка: один из санузлов отделан не в те цвета. Не знаю, в каком маразме можно перепутать сочетание коричневый с бежевым на грязно- белый с  голубым. При этом у нас вся квартира в бежево - коричневых тонах, и только настькин санузел весело-рыженький. Но грязно-белый м голубым... Откуда?!!!!
Будем настаивать на переделке....
А так  - очень даже ничего, и 5-й этаж - самое то!
Насчет санузла вам не скажу, но напольную плитку нашим друзьям из 16 корпуса меняли. Выбирали темно-коричневую, а  положили светло-бежевую. Точно также отказались принимать. Через три недели пригласили на приемку, но оказалось что коричневой плитки больше не будет совсем, и надо выбирать новый цвет. Общее время ожидания - где-то полтора месяца получилось. Но положили новую даже лучше, чем в первый раз, стык с плинтусом в районе коридора намного аккуратней получился. 

Забрали ключи в пятницу, со второй попытки. В первый раз не приняли, кроме списка мелких косяков были серьезные повреждения ламината в коридоре около санузлов и разбитое окно. В этот раз список замечаний получился меньше в два раза. Провели вчера в квартире почти весь и начали отмывать окна - пленка под герметиком (а в тулате и вовсе под плиткой) это общая проблема.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 11:00:06 от wraithzzz »

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #58 : 30 Сентября 2014, 10:13:40 »
Дорогие соседи, а подскажите пожалуйста насколько у нас часто запирают на ключ дверь паркинга на -2 этаже? Приехали вчера около девяти вечера, и с паркинга к лифтам подойти не удалось. Я сначала даже порадовался что дверь закрыта, вот только она с помощью HID карты не открылась. Замок разблокировался, а дверь, похоже, на железный на ключ заперта.  Это у нас скорее правило или исключение и общался ли кто-нибудь из вас с сотрудницами охраны по этому поводу?

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #59 : 30 Сентября 2014, 11:24:55 »
Вчера в районе 8 вечера дверь открылась нормально, загорается зеленая лампочка на считывателе и надо сильно дернуть дверь, так как она очень "сильно магнитится к замку". На ключ дверь не закрывали ни разу с конца августа. Один раз она была закрыта на магнит и не открывалась, потому что был сломан сам замок, т. е. ни карточка, ни кнопка не срабатывали.

 

SimplePortal