Автор Тема: 17 корпус 5 секция  (Прочитано 32421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 5 секция
« Ответ #75 : 10 Октября 2014, 16:07:53 »
По мне так лучше пусть пахнет табачным дымом
А по мне пусть лучше ничем не пахнет. От табачного дыма я к примеру себя не комфортно чувствую, читайте "мне от него хреного", а еще хреновее от нашей чудесной "вентиляции" - на 2 этаже в квартире курят, на 10 с ума сойти можно - хоть бери и вообще глуши эту вентиляцию так как из нее валит дым.

Обращаюсь к своим соседям по 5 секции: давайте аккуратно относится к общему имуществу, и делать замечания строителям застройщика, и своим рабочим. Вчера я на парковке -2 этажа поймал двух курящих строителей, и выписал им по самое не хочу. Так же обращаю Ваше внимание на сосущих насвай - вчера лифт пассажирский был обплеван насваем весь ( и вот уже сутки он не работает), на 10 этаже у нас тоже плевок, как будто утка обосралась. Не бойтесь делать замечания, если не помогает - зовите на помощь, вместе будем решать эти вопросы. Я подходил в УК по этому вопросу, но он открещиваются, мол "строители не наши, мы к ним ничего не имеем".

P.S.: Объявление в лифте и в холле повесил я.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 16:10:11 от Pinto »

Veta

  • Гость
17 корпус 5 секция
« Ответ #76 : 10 Октября 2014, 19:24:01 »
по мне пусть лучше ничем не пахнет
Pinto,  это было бы совсем здорово!


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #77 : 11 Октября 2014, 12:13:14 »
Не бойтесь делать замечания, если не помогает - зовите на помощь, вместе будем решать эти вопросы.

Pinto, если понадобиться поддержка при наведении порядка, обращайтесь, супруг всегда составит компанию :-)

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #78 : 12 Октября 2014, 17:56:24 »
А нас сегодня ночью затопило  >:(
В 3 ночи услышали звук капающей воды в кухне. Вода лилась по стояку и через вытяжку. Позвонили в диспетчерскую, через полчаса пришел ремонтник, перекрыл воду и ушел. Сказал что в понедельник будут разбираться. Сейчас смотрю перекрыли и горячую воду.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #79 : 13 Октября 2014, 14:31:21 »
ksv,
наше сочувствие и поддержка.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #80 : 13 Октября 2014, 14:33:50 »
Еще очень сильно раздражает регулярно оставленные открытыми входные двери в подъезд. При чем используют они для этого не самый лучший способ - выдвигают запорный механизм, который двери мешает закрываться.
Запорный механизм от этого может в будущем вообще сломаться и дверь мы с нашей УК вообще закрыть не сможем.
Соседи, прошу Вас следить за этим и закрывать двери самостоятельно, так как дверь выходящая на улицу уже до конца к магниту не прилегает, если не поддернуть.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #81 : 13 Октября 2014, 14:43:37 »
Pinto,
дружище, обращайтесь, опыт разгона курящих, пьющих рабочих имеется)))


Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #82 : 13 Октября 2014, 15:02:44 »
Уважаемые соседи, еще напрягает следующая картина!
Это скамейка около подъезда, облепленная куряще-пьющими рабочими со стройки и нетолько в утренние и вечерние часы.
Так же прошу гонять.

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
17 корпус 5 секция
« Ответ #83 : 16 Октября 2014, 09:32:00 »
А нас сегодня ночью затопило  >:(
В 3 ночи услышали звук капающей воды в кухне. Вода лилась по стояку и через вытяжку. Позвонили в диспетчерскую, через полчаса пришел ремонтник, перекрыл воду и ушел. Сказал что в понедельник будут разбираться. Сейчас смотрю перекрыли и горячую воду.

Соседи привет,
нет ли у кого-то новостей о том, когда включат воду в протекшем стояке и главное, хотелось бы знать, что послужило причиной протечки?

Насколько я понимаю, теперь еще нет воды и в соседнем стояке 5ой секции.
На наш звонок в УК, как обычно, ничего внятного сообщить не смогли.
Обещали, что возможно, до конца дня что-то смогут починить, но как-то совсем, совсем не уверенно.

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #84 : 16 Октября 2014, 10:54:12 »
От звонков в УК толку 0.
Мы звонили почти каждый день, сегодня просто пришли и написали заяву. Через полчаса прибежало два водопроводчика, осмотрели наш стояк, удостоверились что это не мы сами себя с потолка заливаем (хотя мы об этом постоянно говорили, но они настаивали на осмотре именно с нас) и ушли проверять выше по стояку. Так как 3 и 4 этаж не заселен, а 5 этаж точно не протекал, то я так понимаю будут через охрану пытаться попасть в эти квартиры. Надеюсь что сегодня устранят.
Также непонятно зачем было перекрывать и горячую воду, если протекала холодная. Дежурный водопроводчик перекрыл вначале только холодную и протечка остановилась, но утром перекрыли и горячую.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #85 : 16 Октября 2014, 11:16:49 »
Самое смешное, что вчера днем в очередной раз звонили в УК куратору нашего корпуса Владимиру. На вопрос мужа "доколе не будет воды" он удивленно так спросил: "А что, нету? Кроме вас никто не жалуется..." Сегодня тот же Владимир приходил утром по дефектовочной ведомости и опять был очень удивлен отсутствием воды (с субботы!). Надо было предложить ему помыть посуду в ванной, чтобы на себе ощутил ее отсутствие.

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #86 : 16 Октября 2014, 12:19:55 »
Водопроводчики до сих пор работают, включали стояки, немного нас позаливали, отключили. Судя по всему это 4 этаж.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 5 секция
« Ответ #87 : 16 Октября 2014, 16:35:30 »
ksv,
держитесь, надо было нас сегодня утром в УК с собой брать. как раз дома застряли из-за дефектовки.

а осмотр претензий по дефектовке - это вообще "песня". если будет интересно, можем позже написать подробно.

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
17 корпус 5 секция
« Ответ #88 : 16 Октября 2014, 21:38:01 »
В 2 часа снова встретил водопроводчиков. Сказали течь обнаружена (4 этаж, угловая квартира) сейчас заделаем и включим воду.
Воду так и не включили  :no:

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 5 секция
« Ответ #89 : 17 Октября 2014, 16:55:09 »
Воды не будет до понедельника.
Владимир - обычный.... Ответ всегда один.: Воды нет? Впервые слышу,никто не жалуется! И так 5 дней
« Последнее редактирование: 18 Октября 2014, 08:23:11 от svangaskar »

 

SimplePortal