Автор Тема: Качество воды  (Прочитано 30073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Качество воды
« Ответ #30 : 08 Июня 2014, 23:32:38 »
ГригорийА, у меня вообще воды сейчас нет в стояке на кухне, а вот в ванной вода чистой стала и напор вроде получше стал

Оффлайн Alex16

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-1
  • корпус: 14
Качество воды
« Ответ #31 : 09 Июня 2014, 00:17:47 »
при сдачи дома обязанность эксплуатирующей компании проверить акты промывки системы водоснабжения, и еоли это отсутствует, то брак при выполнении работ по проливке   системы возлагается на управляющую компанию


Оффлайн WebProffy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Качество воды
« Ответ #32 : 09 Июня 2014, 00:49:19 »
Вода, конечно мутная! Вы бутилированную воду используете или настольный фильтр-кувшин? Стремновато прямотоком из-под крана в чайник)
Увеличение интернет продаж под ключ - www.ECommerceSchool.ru

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Качество воды
« Ответ #33 : 09 Июня 2014, 07:14:48 »
ГригорийА, у меня вообще воды сейчас нет в стояке на кухне, а вот в ванной вода чистой стала и напор вроде получше стал
У меня также вода в ванной стала чистой.

при сдачи дома обязанность эксплуатирующей компании проверить акты промывки системы водоснабжения, и еоли это отсутствует, то брак при выполнении работ по проливке   системы возлагается на управляющую компанию
Уверен, что все акты были в порядке. Когда принимали квартиру, вода была отличная. Проблемы начались в последнее время - было несколько аварий, которые приводили к отключению воды. Как объяснял нам сантехник, любое отключение воды приводит к ее застою и засорению, которое "лечится" только промывкой. Чем больше жителей, тем быстрей эта промывка происходит.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Качество воды
« Ответ #34 : 09 Июня 2014, 09:58:43 »
Промывка вроде как прошла успешно.

К слову, вода у нас содержит очень много известняка, что хорошо видно на хромированной сантехнике. В принципе, ничего в этом страшного нет. Только вот чайник замучаешься чистить, если не фильтровать.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Качество воды
« Ответ #35 : 09 Июня 2014, 10:10:26 »
ГригорийА, у вас есть вода на кухне? или это только у меня кончилась...

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Качество воды
« Ответ #36 : 09 Июня 2014, 10:12:28 »
MipH, ну разок с уксусом прокипятить и отвалится вся известь  :) хотя согласен не приятно, сейчас чайник из стекла, хорошо заметно как за месяц покрылся известью.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Качество воды
« Ответ #37 : 09 Июня 2014, 10:14:50 »
Промывка вроде как прошла успешно.

К слову, вода у нас содержит очень много известняка, что хорошо видно на хромированной сантехнике. В принципе, ничего в этом страшного нет. Только вот чайник замучаешься чистить, если не фильтровать.

Это везде так, ставьте умягчитель воды.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Качество воды
« Ответ #38 : 09 Июня 2014, 10:22:29 »
Поставим, brunner, поставим. Не все сразу.

Просто отметил сей факт. Помню, как раньше, живя в районе Нагорной, кипятил чайник прямо из крана. Ну там, конечно, потом лопаткой можно было отковыривать налет. Потом взял привычку покупать бутилированную воду и проблема исчезла. В какой-то момент наткнулся на материалы исследования этой бутилированной воды и выводы там были странные. У некоторых брендов в бутылках была чуть ли не дистилированная вода. А у кого-то наоборот перебор с таблицей Менделеева. В итоге самый простой и дешевый путь, конечно, многоуровневую систему очистки в квартиру вставить и не париться. Никто нас из водопровода травить не собирается. =)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Качество воды
« Ответ #39 : 09 Июня 2014, 10:28:50 »
В Митино также проблема с известью в воде, у меня фильтр кувшин с ней плохо справляется. И еще ванну и зеркала постоянно отмывать приходиться :(

У меня будет 3 отдельных стояка в квартире, плохо представляю как нормальную систему смягчения и фильтрации установить. Мечтаю чтобы нормальные фильтры-умягчители в общей котельной поставили...
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Качество воды
« Ответ #40 : 09 Июня 2014, 11:14:49 »
Поставим, brunner, поставим. Не все сразу.

Просто отметил сей факт. Помню, как раньше, живя в районе Нагорной, кипятил чайник прямо из крана. Ну там, конечно, потом лопаткой можно было отковыривать налет. Потом взял привычку покупать бутилированную воду и проблема исчезла. В какой-то момент наткнулся на материалы исследования этой бутилированной воды и выводы там были странные. У некоторых брендов в бутылках была чуть ли не дистилированная вода. А у кого-то наоборот перебор с таблицей Менделеева. В итоге самый простой и дешевый путь, конечно, многоуровневую систему очистки в квартиру вставить и не париться. Никто нас из водопровода травить не собирается. =)

Большинство бутилорованой воды получено обратным осмосом, только в промышленном масштабе + минерализация искусственная.
У нас сейчас на щукинской если кипятить воду, то потом можно сад камней устраивать. Не зря же в Алых Парусах собственная скважина.

У меня будет 3 отдельных стояка в квартире, плохо представляю как нормальную систему смягчения и фильтрации установить. Мечтаю чтобы нормальные фильтры-умягчители в общей котельной поставили...

На кухню систему с обратным осмосом, в ванных просто многоступенчатые фильтры. Это еще вопрос что будет со стиральными машинами.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Качество воды
« Ответ #41 : 09 Июня 2014, 12:46:42 »
Стиралку, как и чайник, нужно раз в полгода запускать вхолостую с лимонной кислотой вместо порошка.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Качество воды
« Ответ #42 : 09 Июня 2014, 13:40:46 »
ГригорийА, у вас есть вода на кухне? или это только у меня кончилась...
Утром была и перебоев в ней не было, только вот из крана холодной слегка тепленькая идет. Но разве Ваша квартира надо мной? Я думал, что под Вами Денис живет, а у нас разные кухонные стояки.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Качество воды
« Ответ #43 : 09 Июня 2014, 13:55:54 »
ГригорийА, а точно)) у нас разные стояки

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Качество воды
« Ответ #44 : 09 Июня 2014, 15:26:06 »
Кстати, а никто не ставил на вход фильтры грубой очистки?
Мы поставили Honeywell

 

SimplePortal