Автор Тема: Футбол ЧМ-2014! За Россию!  (Прочитано 14408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #30 : 29 Июня 2014, 07:57:56 »
И все же ЧМ отличный! Это я не про Россию, нас никто и не заметил там... но вчерашний матч Бразилия - Чили  :clap2:, вот за что любят футбол!
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #31 : 30 Июня 2014, 15:03:16 »
И все же ЧМ отличный! Это я не про Россию, нас никто и не заметил там... но вчерашний матч Бразилия - Чили  :clap2:, вот за что любят футбол!
Это вам хорошо) А представляете у скольких чилийцев и бразильцев от стресса поседели волосы, а так же сколько было выхлебано успокоительных?)))


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #32 : 30 Июня 2014, 22:47:28 »
Анна, как раз за это и любят футбол :)
Посему, я уже давно перестать смотреть матчи чемпионата России, к примеру. Ждешь чего то, по прежнему ,перед матчами кубка УЕФА и Лиги Чемпионов с участием российских команд... иногда случается что то эмоциональное, но в основном пустота какая то... Со сборной того хуже...
А здесь!!! Чилийцы проиграли разве? Да это был матч достойный финала ЧМ! Я вас уверяю, что ни один человек в Чили их не осуждает и не ругает! Наоборот! А у нас, порой после победы сборной, думаешь...что за херня это была ???
Футбол - это зрелище :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн WebProffy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #33 : 08 Июля 2014, 10:30:18 »
Итак, зрелищные матчи выдаются один за другим! Коста-рика герои!

Обилие матчей с овертаймом и голевым обилием в нем!

Серии пенальти не как в прежние годы, когда по 7 и больше били. Сейчас в 5 укладываются.

Сегодня первый полуфинал!

Кто за кого?

Я за финал Бразилия - Голландия и за победу Голландии! )))
Увеличение интернет продаж под ключ - www.ECommerceSchool.ru

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #34 : 08 Июля 2014, 11:23:09 »
Наверное, Бразилия-Голландия был бы интересным финалом. Но финал будет южноамериканским, мне видится :)
Все таки, столь эмоциональные команды как Бразилия и Аргентина, у себя дома, при родных, ещё более эмоциональных  болельщиках... Любая европейская прагматичная, играющая на результат команда не выдержит этого напора.
Посмотрим...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн WebProffy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #35 : 08 Июля 2014, 13:40:34 »
Аргентина очень уныло играет. Они оживились с перемещением Ди Марии в нападение к Месси. Но он с травмой... Так что ИМХО шансов у Аргентины нет.
Увеличение интернет продаж под ключ - www.ECommerceSchool.ru

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #36 : 08 Июля 2014, 16:21:55 »
Поспорю, один Месси и Ди Мария (возможно выйдет) что творят + Лавесси иногда исполняет. У оранжевых один Роббен играет. И пушка Снейдера. И тренерский талант Ван Галя. Защита проходная у обоих, так что как минимум весело будет. Кароче Матч Ван Галь против Месси. Ставлю на Альбиселесте.
Бразилия не пройдет деревянных. И дело не в Неймаре, а даже больше в центральном защитнике капитане, плаксе, который дисквалифицирован. Фред как и Жо по нулям. Единственная надежда что прямолинейный Халк продавит немецкие редуты, тут у кого ноги крепче.
Финал Аргентина - Германия. Но это уже другая история


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #37 : 08 Июля 2014, 21:15:02 »
О! Нам тут впору ставки делать :)
У Голландии Ван Галь конечно, безоговорочно согласен. Я бы именно его на первое место поставил, умница-тренер!
Аргентина способна играть неординарно, это все таки темперамент, это в крови, их надо завести только!
Ну посмотрим сегодня :) Немцы не плачут, они просто делают своё дело, а я все же за эмоциональный футбол :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #38 : 09 Июля 2014, 00:26:15 »
Вот это немцы дают жару)))

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #39 : 09 Июля 2014, 00:46:40 »
Да обалдеть, вы тоже это видите?
Вернулся поздно из гостей, включил телик где-то на 30й минуте. А тут 0-5. Я понимаю что Бразилия без Неймара другая команда. Но не до такой же степени.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #40 : 09 Июля 2014, 01:57:38 »
 Я после 25 минуты смотреть дальше не смогла, рыдающие дети и женщины... Спорт есть спорт, но чисто по-человечески их жаль ...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 02:01:18 от dolce »

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #41 : 09 Июля 2014, 08:53:23 »
Ровно что я и говорил выше "И дело не в Неймаре, а даже больше в центральном защитнике капитане, плаксе, который дисквалифицирован".
Все мячи забиты из центральной зоны при попустительстве центральных защитников (вспомним Тиагу Силва). Наказаны по заслугам. Всем ясно было видно, что тянут за уши Бразилов (особенно с Колумбией).

P.S. Никогда кудесники не были самой грязной командой, а тут первое место по нарушениям, за что ответка в лице травмы Неймара и прикатилась.

Оффлайн WebProffy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #42 : 09 Июля 2014, 10:10:48 »
ФееРический матч! Немцы не забили в конце восьмой, зато сразу пропустили...
Увеличение интернет продаж под ключ - www.ECommerceSchool.ru

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #43 : 09 Июля 2014, 10:28:47 »
На мой взгляд, футбол как сосредоточие различных видов физической культуры - атлетических и командных - является ещё и выражением достижений нации и общества (как , например, уровень развития машиностроения в промышленности). Поэтому футбол политизируется, поэтому там крутится много денег и всего вокруг. Германия сегодня - передовая страна - ещё раз продеМонстрировала свой уровень именно как великая нация. Бразилия, раздираемая внутренними социальными противоречиями, показала соответствующий футбол. Русским для сплочения и проявления силы духа как всегда нужна была бы беда... Но в России все - крайне стабильно. В общем результат ЧМ, на мой взгляд, очень точно отразил жизнь народов.   

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #44 : 09 Июля 2014, 10:36:21 »
Вот так как бразильцы, раньше играли все в обороне. То есть прессинг не устраивали, коллективный отбор, а только прикрывали зоны. И было интереснее, хотя скорости поменьше были, зато игра не вязла, смотрелась, передачи все проходили низом. (кто не верит, можно с торрентов скачать какую-нибудь игру 86-90 года). Но сейчас скорости-то повыше, и так уже не поиграешь - вынесут как бразильцев

 

SimplePortal