Автор Тема: Футбол ЧМ-2014! За Россию!  (Прочитано 14405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #45 : 09 Июля 2014, 10:48:21 »
На мой взгляд, футбол как сосредоточие различных видов физической культуры - атлетических и командных - является ещё и выражением достижений нации и общества (как , например, уровень развития машиностроения в промышленности). Поэтому футбол политизируется, поэтому там крутится много денег и всего вокруг. Германия сегодня - передовая страна - ещё раз продеМонстрировала свой уровень именно как великая нация. Бразилия, раздираемая внутренними социальными противоречиями, показала соответствующий футбол. Русским для сплочения и проявления силы духа как всегда нужна была бы беда... Но в России все - крайне стабильно. В общем результат ЧМ, на мой взгляд, очень точно отразил жизнь народов.   

Абсолютно не согласен. Теория не верна и это подтверждает кол-во выигранных чемпионатов южноамериканскими командами,"раздираемая внутренними социальными противоречиями" как вы говорите.
Тут лишь футбольная составляющая игарет роль, тактика,настрой,состав.

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #46 : 09 Июля 2014, 10:49:16 »
Вот так как бразильцы, раньше играли все в обороне. То есть прессинг не устраивали, коллективный отбор, а только прикрывали зоны. И было интереснее, хотя скорости поменьше были, зато игра не вязла, смотрелась, передачи все проходили низом. (кто не верит, можно с торрентов скачать какую-нибудь игру 86-90 года). Но сейчас скорости-то повыше, и так уже не поиграешь - вынесут как бразильцев


Ну раньше и защитники были у бразильцев Дунга, Роберто Карлос и т.д.


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #47 : 09 Июля 2014, 11:00:16 »
Мне эта игра Германии напомнила ту сборную-90 Беккенбауэра, но там они вообще всё поле использовали

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #48 : 09 Июля 2014, 13:08:43 »
Мне эта игра Германии напомнила ту сборную-90 Беккенбауэра, но там они вообще всё поле использовали

Не покупайте BMW, Mercedes и AUDI, сделанные в Германии 9 июля. Opel вообще вряд ли сойдет в этот день с конвейера.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #49 : 09 Июля 2014, 13:24:53 »
Слава богу, наши нигде с Германией не пересеклись  ;D, а то поставили бы мировой рекорд ...  ;D
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #50 : 09 Июля 2014, 13:45:25 »
На мой взгляд, футбол как сосредоточие различных видов физической культуры - атлетических и командных - является ещё и выражением достижений нации и общества (как , например, уровень развития машиностроения в промышленности). Поэтому футбол политизируется, поэтому там крутится много денег и всего вокруг. Германия сегодня - передовая страна - ещё раз продеМонстрировала свой уровень именно как великая нация. Бразилия, раздираемая внутренними социальными противоречиями, показала соответствующий футбол. Русским для сплочения и проявления силы духа как всегда нужна была бы беда... Но в России все - крайне стабильно. В общем результат ЧМ, на мой взгляд, очень точно отразил жизнь народов.   

Абсолютно не согласен. Теория не верна и это подтверждает кол-во выигранных чемпионатов южноамериканскими командами,"раздираемая внутренними социальными противоречиями" как вы говорите.
Тут лишь футбольная составляющая игарет роль, тактика,настрой,состав.
Я вот как раз об этом: "настрой" - откуда ему взяться, например, у Бразильцев, когда соотечественники видят в футболе причину своих социальных проблем? "Тактика"... На ЧМ 2014 у российской команды была та же тактика, что и нынешняя политика РФ - много неэффективных понтов (от самого дорогого тренера до самой беззубой линии атаки - "нападать не будем, но и себя в обиду не дадим"). "Состав" - тут вообще без комментариев, поскольку со слов того же Фабио давно надо при таком расходовании средств натурализовать в России способных футболистов, как это сделали США, Германия, Франция и т.д.
Футбол - это не дешевое удовольствие и на одном настрое не протянешь. Бывают и исключения, например, Коста-Рика, но, в целом правило работает как и в любом экономическом проекте. Специалистов как и футболистов надо растить сызмальства, воспитывать спортивный дух и синдром победителей, а не в период, когда их начинают интересовать красивые тачки и выгодные контракты за рубежом. Этим и занимаются ведущие футбольные державы. Скоро увидим среди них Китай!   

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #51 : 09 Июля 2014, 14:25:21 »
На мой взгляд, футбол как сосредоточие различных видов физической культуры - атлетических и командных - является ещё и выражением достижений нации и общества (как , например, уровень развития машиностроения в промышленности). Поэтому футбол политизируется, поэтому там крутится много денег и всего вокруг. Германия сегодня - передовая страна - ещё раз продеМонстрировала свой уровень именно как великая нация. Бразилия, раздираемая внутренними социальными противоречиями, показала соответствующий футбол. Русским для сплочения и проявления силы духа как всегда нужна была бы беда... Но в России все - крайне стабильно. В общем результат ЧМ, на мой взгляд, очень точно отразил жизнь народов.   

Абсолютно не согласен. Теория не верна и это подтверждает кол-во выигранных чемпионатов южноамериканскими командами,"раздираемая внутренними социальными противоречиями" как вы говорите.
Тут лишь футбольная составляющая игарет роль, тактика,настрой,состав.
Я вот как раз об этом: "настрой" - откуда ему взяться, например, у Бразильцев, когда соотечественники видят в футболе причину своих социальных проблем? "Тактика"... На ЧМ 2014 у российской команды была та же тактика, что и нынешняя политика РФ - много неэффективных понтов (от самого дорогого тренера до самой беззубой линии атаки - "нападать не будем, но и себя в обиду не дадим"). "Состав" - тут вообще без комментариев, поскольку со слов того же Фабио давно надо при таком расходовании средств натурализовать в России способных футболистов, как это сделали США, Германия, Франция и т.д.
Футбол - это не дешевое удовольствие и на одном настрое не протянешь. Бывают и исключения, например, Коста-Рика, но, в целом правило работает как и в любом экономическом проекте. Специалистов как и футболистов надо растить сызмальства, воспитывать спортивный дух и синдром победителей, а не в период, когда их начинают интересовать красивые тачки и выгодные контракты за рубежом. Этим и занимаются ведущие футбольные державы. Скоро увидим среди них Китай!   

Давайте отделять мух от котлет.
1. Натсрой,как вы говорите откуда ему взяться. Луиз дал интервью что играл для бразильцев соотечественников, у которых в стране все плохо!!!
2. Тактика это не кол-во денег в кошельке, наличие понтов и некудышних игроков. Это стратегия развития игры в той или иной ситуации, план Б, если план А не сработал. При чем тут политика.
3. Состав. Какой есть, другого нет.У тех кого вы перечислили один из родителей или ближайших родственников по древу был коренным жителем, не в зависимости от финансовых средств!!! А вы предлагаете взять негра и паспорт ему выдать.
4. Футбол - самый дешевый вид спорта. Бутсы, трусы и футболка. Сравните с теннисом, автогонками, шпагой, стрельбой и так далее.
5. Вы хорошо чемпионат смотрели? Коста-Рика, Алжир, Колумбия, Гана,Чили - это все исключения??? Да те же Бразилия и Аргентина нищенские страны, где на юношеский футбол средства почти не выделяются и полей настоящих,таких как у нас нет.
6. Загляните в инстаграмм Неймара, Роббена, Месси, Ди мария и того же Кокорина и увидите разницу. Кокорин на ламборгини, AMG и у Гуччи и с другой стороны южноамериканцы с фотками семьи,футбола,друзей. Ваша теория совсем странная.
Без обид, знаю о чем говорю не по наслушке, владею информацией изнутри.
Спасибо за внимание!!!



Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #52 : 09 Июля 2014, 17:31:08 »
Без обид, знаю о чем говорю не по наслушке, владею информацией изнутри.
Да ну что Вы, nils, какие могут быть обиды? Просто мы тут рассуждаем о футболе и, как патриоты своей страны, хотим, чтобы к 2018 году наша национальная сборная наконец-то дала своим болельщикам повод для заслуженной гордости. Уверяю Вас, тут одной тактикой и стратегией не обойтись. Надо менять политику в отношении развития спорта и футбола в стране. На мой взгляд, ещё не поздно. Что касается мух и котлет:
1.   Ещё бы Луиз сказал что-нибудь другое… Почти все игроки сборной Бразилии имеют милионные контракты за рубежом, изредка навещают родную страну, в которой народ крушит все, что связано с, извините, «мундиалем»; и при этом, полагаете, у игроков этой сборной ничего не дрогнуло в решающий момент…  Именно накал страстей дома сыграл злую шутку с бразильскими футболистаим на домашнем ЧМ.
2.   Тактика – это уж точно не стратегия. При этом, осмелюсь сказать, что стратегия то, как раз, у каждого заинтересанта в российской команде была своя. У Капелло – как можно дольше быть наиболее высокооплачиваемым футбольным тренером. А что своих у нас нет? Есть, конечно, а если свои провалят ЧМ? Вот и стратегия боязни российских чиновников от спорта навести гнев «отца нации» и взять ответственность на себя привели хотя бы к одной тактической проблеме – языковый  барьер с тренером. Ну, да ладно, к 2018 году матюгам научится;)). У футболистов стратегия проста: «что тут на ЧМ зад..цу рвать, когда надо о дальнейшей карьере думать, деньги и немалые зарабатывать…». А вот общей командной стратегии – стратегии победить любой ценой - не было. Разве ж это не политика, замешанная на экономике? Что касается стратегии развития отечественного футбола в последние лет 20, то тут всё очевидно: футбол – забава для избранных, в том числе средство для вложения денег,  и возможность выплеска пертуберантных эмоций для пока ещё контролируемых фанатов.
3.   Про коренных жителей США – это о чём? Политика США – привлечение талантливых и умеющих здесь и сейчас. Но и это политика. А про «взять негра» не я сказал, а Капелло )). Я то как раз за то, чтобы своих взрастить «негров».
4.   Из вышеперечисленных Вами видов спорта, пожалуй, только автогонки по бюджету чуть чуть приближаются к футболу. Дворовый футбол, действительно, не требует больших вложений: гоняй себе хоть летом, хоть зимой. Вот когда перспективный футболист перерастает в  себе дворового и начинается самое интересное…Как по Вашему, сколько стоит футбольный стадион или обычное мало-мальски пригодное для игры поле? Сборы команды, организация турниров, содержание клубов, дивизионов, лиг – это все немалые деньги. В Германии сколько дивизионов играет? И все играют на собственных полях! Но это и есть экономическая политика страны по развитию спорта и футбола в частности.
5.   К сожалению на ЧМ 2014 посмотреть внимательно все матчи не представилась возможность. Открытий на ЧМ, действительно, много. Но откуда Вы взяли, что Бразилия , Аргентина, Алжир, Коста-Рика – это нищенские страны? )), где «на юношеский футбол средства почти не выделяются и полей настоящих,таких как у нас нет».  В указанных Вами странах ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ уделяется именно юношескому футболу, молодёжному. Пример вундеркинда Неймара – на слуху. Про отечественные «настоящие» заснеженные с октября по март поля, думаю, говорить смысла нет.
6.   Вот тут я ровно об этом излагаю: вместе с Кокориным от Гуччи мы на ЧМ показали свой такой манерный (главное участие в игре, а не сама игра), беззубый (много слов было всеми сказано , но мало футбола оказалось), бесцельный (я не увидел желания атаковать и выигрывать) футбол. Возразите, что это такая тактика - «от обороны». Да уж лучше бы все матчи проиграли, но дали бы бой соперникам в каждом игровом эпизоде. Но не на бой настраивали сборную – надо было показать результат, выполнить план. Очень мне эта игра напомнила действия наших футболистов во времена застоя. А Вы говорите - политика не при чём…

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #53 : 09 Июля 2014, 18:06:04 »
Очень мне эта игра напомнила действия наших футболистов во времена застоя
Ну тогда Заваров, Литовченко, Протасов, Хидьятулин, Черенков, Родионов были - было кому забить этот единственный мяч. А так да, похоже ))) Как вспомню эти передачи вратарю-обратно )))

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #54 : 09 Июля 2014, 18:37:06 »
Я, все таки тоже верю в искренность слез Луиза, так же как и в искренность слез бразильских болельщиков на трибунах... да и в искренность фотографий Кокорина с борта личного самолета тоже верю, только это действительно другая искренность.
Единственное что может сдвинуть с места наш футбол - это пустые трибуны во время матчей, но такого не случится, а значит хаваем что дают.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #55 : 09 Июля 2014, 20:00:34 »
Единственное что может сдвинуть с места наш футбол - это пустые трибуны во время матчей, но такого не случится, а значит хаваем что дают.

Вы конечно закидаете сейчас меня тухлыми помидорами, но на мой взгляд ожидать возрождения футбола в России бесполезно по многим причинам.

Несколько лет назад по роду деятельности приходилось сталкиваться и с Мутко и РФС, а особенно часто с юношеским футболом. Никому это просто не было нужно, ни Юношеский футбол, никакой другой. думаю понятное дело что есть два пути либо растить игроков изнутри, либо покупать звезд. Но и звезда один в поле не воин.

Компании готовы дать денег, стать спонсорами, а получается пшик. Деньги не дошли по назначению. И вообще непонятно на что предназначались. Вы давайте, а мы решим, вам то какая разница куда мы их потратим?

А еще юношеский футбол не волнует вообще никого,  ни зрителей, ни людей, ни тренеров. У нас был ряд веб-конференций. Такое скучно-тухлое обсуждение, нет базы, нет системы, нет тренеров, откуда взять не знаем, денег нет... а начинаешь спрашивать конкретно, что нужно сделать? Разводят руками - вздыхают и не знают. Ссылаются на малую заинтересованность молодежи. На отсутствие системы поиска талантов, как было при советском союзе. Иными словами, вот если бы нам на блюдечке с голубой каемочкой принесли несколько звезд, да еще и сыграли их, то тут то мы бы уж всем показали.

Я вообще не знаю как у нас хоккей что-то из себя представляет все еще.

Так что и остается, смотреть и наслаждаться футболом который показывают сборные Германии, Франции, Италии и т.д. в разные годы по-разному :)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 20:27:18 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #56 : 11 Июля 2014, 09:39:46 »
Без обид, знаю о чем говорю не по наслушке, владею информацией изнутри.
Да ну что Вы, nils, какие могут быть обиды? Просто мы тут рассуждаем о футболе и, как патриоты своей страны, хотим, чтобы к 2018 году наша национальная сборная наконец-то дала своим болельщикам повод для заслуженной гордости. Уверяю Вас, тут одной тактикой и стратегией не обойтись. Надо менять политику в отношении развития спорта и футбола в стране. На мой взгляд, ещё не поздно. Что касается мух и котлет:
1.   Ещё бы Луиз сказал что-нибудь другое… Почти все игроки сборной Бразилии имеют милионные контракты за рубежом, изредка навещают родную страну, в которой народ крушит все, что связано с, извините, «мундиалем»; и при этом, полагаете, у игроков этой сборной ничего не дрогнуло в решающий момент…  Именно накал страстей дома сыграл злую шутку с бразильскими футболистаим на домашнем ЧМ.
2.   Тактика – это уж точно не стратегия. При этом, осмелюсь сказать, что стратегия то, как раз, у каждого заинтересанта в российской команде была своя. У Капелло – как можно дольше быть наиболее высокооплачиваемым футбольным тренером. А что своих у нас нет? Есть, конечно, а если свои провалят ЧМ? Вот и стратегия боязни российских чиновников от спорта навести гнев «отца нации» и взять ответственность на себя привели хотя бы к одной тактической проблеме – языковый  барьер с тренером. Ну, да ладно, к 2018 году матюгам научится;)). У футболистов стратегия проста: «что тут на ЧМ зад..цу рвать, когда надо о дальнейшей карьере думать, деньги и немалые зарабатывать…». А вот общей командной стратегии – стратегии победить любой ценой - не было. Разве ж это не политика, замешанная на экономике? Что касается стратегии развития отечественного футбола в последние лет 20, то тут всё очевидно: футбол – забава для избранных, в том числе средство для вложения денег,  и возможность выплеска пертуберантных эмоций для пока ещё контролируемых фанатов.
3.   Про коренных жителей США – это о чём? Политика США – привлечение талантливых и умеющих здесь и сейчас. Но и это политика. А про «взять негра» не я сказал, а Капелло )). Я то как раз за то, чтобы своих взрастить «негров».
4.   Из вышеперечисленных Вами видов спорта, пожалуй, только автогонки по бюджету чуть чуть приближаются к футболу. Дворовый футбол, действительно, не требует больших вложений: гоняй себе хоть летом, хоть зимой. Вот когда перспективный футболист перерастает в  себе дворового и начинается самое интересное…Как по Вашему, сколько стоит футбольный стадион или обычное мало-мальски пригодное для игры поле? Сборы команды, организация турниров, содержание клубов, дивизионов, лиг – это все немалые деньги. В Германии сколько дивизионов играет? И все играют на собственных полях! Но это и есть экономическая политика страны по развитию спорта и футбола в частности.
5.   К сожалению на ЧМ 2014 посмотреть внимательно все матчи не представилась возможность. Открытий на ЧМ, действительно, много. Но откуда Вы взяли, что Бразилия , Аргентина, Алжир, Коста-Рика – это нищенские страны? )), где «на юношеский футбол средства почти не выделяются и полей настоящих,таких как у нас нет».  В указанных Вами странах ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ уделяется именно юношескому футболу, молодёжному. Пример вундеркинда Неймара – на слуху. Про отечественные «настоящие» заснеженные с октября по март поля, думаю, говорить смысла нет.
6.   Вот тут я ровно об этом излагаю: вместе с Кокориным от Гуччи мы на ЧМ показали свой такой манерный (главное участие в игре, а не сама игра), беззубый (много слов было всеми сказано , но мало футбола оказалось), бесцельный (я не увидел желания атаковать и выигрывать) футбол. Возразите, что это такая тактика - «от обороны». Да уж лучше бы все матчи проиграли, но дали бы бой соперникам в каждом игровом эпизоде. Но не на бой настраивали сборную – надо было показать результат, выполнить план. Очень мне эта игра напомнила действия наших футболистов во времена застоя. А Вы говорите - политика не при чём…


О как накрутили))
1. С Бразильскими футболистами сыграла злую шутку отсутствие грамотного тренера и отсутствие качественных игроков. При чем тут психология, она как раз гнала их вперед и позволяла на корачках дойти до полуфинала при отсутствии игры.
2. Языковой барьер с тренером? Вы может не следите за футболом? Чемпионат Европы и 3 место России на нем. Или с Голландцем проще было общаться нашим футболистам? А тактика это составляющая стратегии. Ваша цитата "У футболистов стратегия проста: «что тут на ЧМ зад..цу рвать, когда надо о дальнейшей карьере думать, деньги и немалые зарабатывать…» так вот отвечу что снова мимо. Футболист как раз задницу рвет на ЧМ в том числе и для того что бы его заметили. ТАк как после ярких моментов на ЧМ и случается огромное кол-во трансферов (уже сейчас этому есть подтверждение и так было всегда). По поводу "общей командной стратегии – стратегии победить любой ценой", вы снова подменяете понятия желание и стратегия. По поводу забавы последние 20 лет для избранных, куча примеров талантов из деревень. Например Тихонов, Жирков и т.д. Москвичей зажравшихся совсем мало будет.
3. Причем тут США не пойму. О них ни слова не было.
4. Из перечисленных видов спорта да и вообще из всех видов спорта, футбол самый не затратный! Повторюсь только в самом начале нужно купить бутсы, шорты и футболку. После того как попадаешьв СДЮШОР и тем более в профессиональный клуб, этот самый клуб обеспечивает футболиста футбольной формой, экипировкой, недвижимостью, автомобилем и так далее. Футбол САМЫЙ НЕ ЗАТРАТНЫЙ ВИД спорта.
5. Ну тут только факты, вот полынй список стран третьего мира:
Полный список.
Афганистан; Албания; Алжир; Ангола; Антигуа и Барбуда; Аргентина; Армения; Азербайджан; Багамы; Бахрейн; Бангладеш; Барбадос; Белоруссия; Белиз; Бенин; Бутан; Боливия; Ботсвана; Босния и Герцеговина; БразилияБруней; Буркина Фасо; Бурунди; Камбоджа; Камерун; Кабо-Верде; Чад; Чили; КНР; Колумбия; Коморские Острова; Конго; Коста-Рика; Кот-д’Ивуар; Хорватия; Джибути; Доминика; Доминиканская Республика; Эквадор; Египет; Сальвадор; Экваториальная Гвинея; Эстония; Эритрея; Эфиопия; Фиджи; Габон; Гамбия; Грузия; Гана; Гренада; Гватемала; Гвинея; Гвинея-Бисау; Гайана; Гаити; Гондурас; Венгрия; Индонезия; Индия; Иран; Ирак;
Ямайка; Иордания; Казахстан; Кения; Кирибати; Кувейт; Киргизия; Латвия; Ливан; Лесото; Либерия; Ливия; Литва; Македония; Мадагаскар; Малави; Малайзия; Мальдивы; Мали; Мавритания; Маврикий; Мексика; Молдавия; Монголия; Черногория; Марокко; Мозамбик; Мьянма; Намибия; Непал; Никарагуа; Нигерия; Оман; Пакистан; Панама; Папуа — Новая Гвинея; Парагвай; Перу; Филиппины; Польша; Катар; Руанда;
Самоа; Сан-Томе и Принсипи; Саудовская Аравия; Сенегал;
Сербия; Сейшельские Острова; Сьерра-Леоне; Соломоновы Острова; Сомали; Южная Африка; Шри-Ланка; Сент-Киттс и Невис; Сент-Люсия; Сент-Винсент и Гренадины; СуданСуринам; Свазиленд;
Сирия; Таджикистан; Танзания; Таиланд; Восточный Тимор; Того; Тринидад и Тобаго; Тунис; Турция; Туркмения; Уганда; Украина; ОАЭ; Уругвай;
Узбекистан; Вануату; Венесуэла; Вьетнам; Йемен; Замбия; Зимбабве.

Откуда у вас информация про особое внимание юношескому футболу? Заявляю как специалист в этой теме, школам там уделяется внимание поменьше наших. А уж по тренерскому составу тем более сравнивать и смысла нет. НЕТ у них тренеров. Надежда только на самородки, как Неймар. А вот правильно команду под него подстроить, не хватает квалификации.
По полям, я еще 20 лет назад в зимний период занимался в СДЮШОР в Манеже с искусственным покрытием, сказки про поля оставьте не сведущим. Несколько лет назад начали обширную программу, по которой даже самый захудалый двор теперь имеет искусственный газон. Да и в регионах развитие идет полным ходом. Надеюсь про Академию Галицкого слышали?
6. И даже тут отчасти не соглашусь. Вся вина на Капелло. Он привил команде оборонительный футбол выжидающего хаорактера - главное не пропустить и ждать шанса на контратаку, что бы уколоть и забить гол.
Но поддержу вас в единственном, желания у ребят играть не было. Ни желания ни возможностей!!!

P.S. Возможно вы глубоко не вникали в суть футбола российского и не только (некоторые ответы подтолкнули к этому выводу), но уверяю вас, все далеко не так как вы себе думаете. По крайней мере у вас информация 10-15 летней давности)))
Ну и главный вывод. Футбол и политика вещи совершенно разные и не зависящие друг от друга напрямую, уж точно не на этом ЧМ. По любой сборной могу вам аналитическую сводку написать, почему не получилось или наоборот. Но не политика всему виной))

P.P.S. Мне как практику тяжело спорить с теоретиком.

"Надо менять политику в отношении развития спорта и футбола в стране" ВОТ ВАШИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА И ВЕРНЫЙ ИТОГ НАШЕГО ИНТЕРЕСНОГО СПОРА
Спасибо за диалог
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 09:47:03 от nils »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #57 : 11 Июля 2014, 16:04:59 »
nils, я футбол наблюдаю со стороны, но иногда, говорят, со стороны бывает видней :) Не в рамках спора, но для понимания, так ли видно со стороны? :)
Вот вы пишите, что рвут они её родимую на ЧМ для того, чтоб заметили... Мне видится, что их уже заметили, раз играют в составе нац сборной, хорошо играть есть смысл, чтобы подороже себя продать, чтобы уехать после ЧМ не в Галатасарай, что само по себе может и не плохо, а в Барсу, к примеру...
Но это если говорить о бразильцам, аргентинцах, эквадорцах и т.д.
Нашим игрокам, вы полагаете, это надо? В Барсу?? Зачем?? Зарплаты в наших клубах позволяют не заботится об этом. В Барсе...да в какой Барсе!?, в Галатасарае, есть огромный риск сесть на скамейку, ибо конкуренция и надо ежедневно работать. А здесь? Мне кажется они в шоколаде. Это такая синица в руках, что журавль отдыхает.
Может я не прав, но это взгляд со стороны...
Слышал мнение, что даже при желании сейчас разорвать контракт с Капелло, это реально сделать практически невозможно, ибо сумма отступных астрономическая... У меня вопрос, кто составлял и согласовывал такой контракт? Капелло тоже в шоколаде. Где конкуренция? Где стимул работать? Где стимул попасть в Барсу?
Из самых успешных наших игроков могу вспомнить лишь Мостового и Карпина в Испании... были может до них, Канчельскис, ещё кто нибудь...  а после - никого!!!
Это показатель, и для молодых игроков тоже, кстати. Они учатся футболу и жизни, смотря вокруг. Зачем что то рвать? Можно и надорвать же!
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #58 : 14 Июля 2014, 11:10:17 »
nils, я футбол наблюдаю со стороны, но иногда, говорят, со стороны бывает видней :) Не в рамках спора, но для понимания, так ли видно со стороны? :)
Вот вы пишите, что рвут они её родимую на ЧМ для того, чтоб заметили... Мне видится, что их уже заметили, раз играют в составе нац сборной, хорошо играть есть смысл, чтобы подороже себя продать, чтобы уехать после ЧМ не в Галатасарай, что само по себе может и не плохо, а в Барсу, к примеру...
Но это если говорить о бразильцам, аргентинцах, эквадорцах и т.д.
Нашим игрокам, вы полагаете, это надо? В Барсу?? Зачем?? Зарплаты в наших клубах позволяют не заботится об этом. В Барсе...да в какой Барсе!?, в Галатасарае, есть огромный риск сесть на скамейку, ибо конкуренция и надо ежедневно работать. А здесь? Мне кажется они в шоколаде. Это такая синица в руках, что журавль отдыхает.
Может я не прав, но это взгляд со стороны...
Слышал мнение, что даже при желании сейчас разорвать контракт с Капелло, это реально сделать практически невозможно, ибо сумма отступных астрономическая... У меня вопрос, кто составлял и согласовывал такой контракт? Капелло тоже в шоколаде. Где конкуренция? Где стимул работать? Где стимул попасть в Барсу?
Из самых успешных наших игроков могу вспомнить лишь Мостового и Карпина в Испании... были может до них, Канчельскис, ещё кто нибудь...  а после - никого!!!
Это показатель, и для молодых игроков тоже, кстати. Они учатся футболу и жизни, смотря вокруг. Зачем что то рвать? Можно и надорвать же!

По игрокам все в точку. Проблема в астрономических зарплатах. В нашем чемпе давно пора ставить потолок зарплат и отменять лимит на легионеров. ВОт тогда посмотрим как они забегают...
По контракту с Капелло, сумма отступных 30 млн евро. Но самое пугающее что контракт на новых лраконовскиху словиях был подписан аккурат перед стартом ЧМ в Бразилии. Тут все понятно, зачем нам самим себя загонять в яму...откаты.
Из самых успешных наших игроков Мостовый с Карпиным не самый лучший вариант.
В наше время в Реале воспитывался Дмитрий Черышев. Да и в предыдущие времена хватало игроков. Тот же Аршавин 2 сезона блестяще отыграл.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Футбол ЧМ-2014! За Россию!
« Ответ #59 : 14 Июля 2014, 11:45:51 »
nils, Аршавина я сюда не включил именно потому, что 2 сезона. Что с ним случилось потом? Почему перестал работать?
Для меня здесь идеал, Джон Терри, к примеру. Я без него не могу представить команду, но я уверен, что его стабильность - исключительно результат его ежедневной работы.
Карпин с Мостовым - та же причина, та же стабильность.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal