Автор Тема: Информация о микрогороде и застройщике, найденная в сети. Часть 2  (Прочитано 58465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
safalnik, как житель 17-5 присоединяюсь. Дверь из паркинга вообще чума - приходится или через 6 или через 4 секции ходить.

УК по большому счету по...й на твои заявления

+100500, сам столкнулся с этим.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 14:39:30 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
MiniPig,
пока будет магазин, это не искоренить.
на замечания они не реагируют. точнее реагируют - уходят, и, как только ты исчезаешь с горизонта, возвращаются.
просто прошу всех относиться к этому серьезно - ГОНЯТЬ ИХ. их место на стройке.
у всех есть дети и многие ходят в Фасоль. к моему сыну с вопросами уже приставали...


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
на замечания они не реагируют. точнее реагируют - уходят, и, как только ты исчезаешь с горизонта, возвращаются.

А вот на мои - не реагируют вообще! Так что, нужно что-то более действенное придумывать...
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
к моему сыну с вопросами уже приставали...
Упс! И что за вопросы?
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
толпа строителей на скамеечке, пьющих пиво, курящих, нецензурно выражающихся..
далее:
дверь в подъезд не закрывается
дверь из паркинга заблокирована
лифт не работает
воды нет на кухне уже 5 дней
УК по большому счету по...й на твои заявления

Я сочувствую вам, и всем, кто сталкивается с этими проблемами. Но если честно, не вижу связи между неработающим лифтом и застройщиком. Обслуживание наших домов - задача УК.
Застройщик построил дома в соответствии с концепцией, которую пропагандировал. Запустил школу и детский сад к началу учебного года, как обещал. Благоустроил территорию, сделал дорожки, оставил кусок леса в центре нетронутым, насадил деревья и наставил лавочки, построил спортивные площадки. Микрогород в реальности выглядит даже лучше, чем на рекламных картинках. Дома сданы. То, что дальше европейская концепция не поддерживается УК и даже самими жителями - так это не проблема Rose Group, не?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
MiniPig, предлагаю такой вариант:

Как бороться с детьми-наркоманами

А если честно - смешного мало: у нас в подъезде все обплевали насваем, курят и тд, я сделал замечание, вроде помогло, надолго ли - не знаю. Зашел в УК, прошу разобраться со строителями, и просто запретить им курить/плеваться и тд, на что получаю ответ - мы к строителям ничего не имеем, действуйте теми методами которыми можете, и хотите.


Дома сданы. То, что дальше европейская концепция не поддерживается УК и даже самими жителями - так это не проблема Rose Group, не?



Так а строители застройщика бегают по корпусу, жители тут причем? Папуасам начнешь замечание делать, они резко русский забывают. Вчера двое вышли из 201 квартиры, и как завизжат как звери, я вышел из квартиры, смотрю на эти два обмылка в комбинезоне БирПекса, и понимаю что этим тупорылым головам объяснять что-то бессмысленно.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 15:08:42 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Pinto, я Вам очень рекомендую в RG позвонить, если получится, пообщайтесь по этим вопросам в руководителем проекта МВЛ. Очень эффективно действует и на УК, и на строителей.


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Добавлю свои пять копеек по поводу строителей!

Раз уж здесь началось это обсуждение.

В квартире напротив, видимо наняли отделочников, Русских! Они каждый, подчёркиваю, каждый день вечером накачиваются пивом. Даже электрик который у нас работал 2 дня обратил на это внимание :)

Вчера ехали с ними вместе в лифте как-то не очень приятно было... При этом они пьют пиво "Жигули", пустую бутылку из-под которого в один из дней мы вынесли из лифта (выносили свой мусор ну и прихватили по дороге, не обломались). Я конечно не на 100% уверен, что это именно они оставили ее там, но очень на то похоже.

Видимо хозяева этой квартиры рассчитывали на порядочность русской бригады...Мне вот интересно, если у них каждый день похмелье по утрам, то что они там на отделывают :)

Соседи из 114, может проведёте беседу профилактическую? ;)



Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Fender,
Оффтопик:
это адский оффтопик, есть же уйма тем про весь этот балаган, зачем в тему о застройщике?..
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Orymy,
в том то и дело, что ук еще никто... за все еще отвечает Застройщик, тем более, что его силами и мыслями все строилось, делалось...
вы видно "засланный казачок" (извините, если обижу подобным сравнением) и поверхностно обо всем говорите. по другому вы говорите о мишуре, внешнем облике проекта, а внутрь не смотрите.
это ж как и с человеком: встречают по одежке, а провожают по уму.
а вы в курсе, что учебников у школьников еще некоторых нет, что учителей отдельных предметов не было месяц?



Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
SMY,
кого конкретно спрашивать?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
в том то и дело, что ук еще никто... за все еще отвечает Застройщик, тем более, что его силами и мыслями все строилось, делалось...

Эммм... то есть как это УК никто? Вообще-то это наша официальная УК, мы им деньги платим за обслуживание.

вы видно "засланный казачок" (извините, если обижу подобным сравнением) и поверхностно обо всем говорите. по другому вы говорите о мишуре, внешнем облике проекта, а внутрь не смотрите.

Про казачка - no comments. Я очень даже смотрю внутрь. Я живу здесь, и мне здесь нравится. Я не отрицаю, что проблемы существуют. Они везде и всегда существуют. Или вы думаете, что в других районах все всегда гладко, там нет перебоев с водой и лифты не ломаются?  Это обычные текущие проблемы всех без исключения домов и районов в мире, а не только наших. Я говорю о том, что в целом новаторская для нашего рынка жилья концепция воплощена в микрогороде очень хорошо.

а вы в курсе, что учебников у школьников еще некоторых нет, что учителей отдельных предметов не было месяц?
Я читала отзывы, что детям очень нравится школа и садик, и они ходят туда с удовольствием.
Отсутствие учебников и отдельных учителей месяц - это не такая уж большая трагедия, ИМХО, для новой школы.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Orymy, Позвольте полюбопытствовать, в чем собственно заключается новаторская, для нашего рынка жилья, концепция. Ну, т.е. если отбросить в сторону рекламные (ориентированные исключительно для повышения продаж) тезисы от застройщика.     

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Алексей А, пожалуйста:

Дворы, свободные от машин;
Обязательная покупка машиноместа и достаточное для жителей количество гостевых парковок;
Индивидуальная отделка каждого подъезда - от фасадов до табличек с номером квартиры. Запрет на порчу фасадов;
Ландшафтный дизайн территории вместо классического ЖКХ-арта;
Облагораживание территории, которая не относится к землям застройщика (лесок вокруг, который почистили и поставили лавочки, дорожка до остановки, дорожка до метро);
Первые этажи под коммерческие помещения;

Сочетание всех этих элементов в жилье КОМФОРТ-класса.
Если знаете аналоги по сходной цене, но реализованные раньше - напишите.

Уважаемые соседи! Очень тяжело чистить за вами весь форум. Может, вы перестанете спорить об одном и том же во всех темах? Все сообщения, не несущие информацию о застройщике, будут отсюда удаляться!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 20:22:17 от Strela »

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Orymy,
я платил пока что коммуналку Застройщику

Комментарий глобального модератора Полагаете, предупреждение выше к Вам не относится?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 00:01:21 от Strela »

 

SimplePortal