Автор Тема: 17 корпус 1 секция  (Прочитано 62866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #195 : 25 Декабря 2014, 17:40:39 »
Slava1973, Там еще откосы из гипсокартона, а под ним пустота 10 см и ветер гуляет :(

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #196 : 25 Декабря 2014, 18:09:20 »
Соседи! Мы с 10 этажа с 4-ки, были на собрании, рады познакомиться:)) Глубоко сетую на заметное похолодание в квартирах в связи с минусовой ( и это всего 5-7 градусов мороза) температурой на улице. Из окон дует нещадно, хотя товарищи ремонтники все окна уже отрегулировали. Проблема  - щели на стыках с подоконниками - решаем, есть акт в УК, но главное - стыки стены и рамы!!!! К ним не добраться изнутри!!! У нас на окне в ванной сегодня температуру градусник показал +12 градусов внутри!!! В спальне торцевой + 18. Я понимаю, температура для здоровья полезная, но у нас младенец скоро и как его в этой ванной мыть? Спрашивали в других секциях, в третьей, например, говорят, усе гуд. Предполагаю, что это проблема плохого запенивания рам при установке, а так как установка происходила с наружи вместе с облицовкой, то по логике и исправить недоработки можно только снаружи. У нас год на исправление недоделок застройщика, плюнуть на них и заменить окна - разорение, у нас их 8 штук, считаю, надо бодаться, но понимаю, что только из-за нас они на фасад не полезут. Давайте соберем мнения, у кого еще в нашей секции такие проблемы (а я думаю у нас работала 1-2 бригады на секцию) и оформим коллективную претензию по окнам, может тогда они и разоряться на вскрытие фасада. Ведь зима еще не началась как следует, и -20 еще впереди! Скотчи и герметики - это лирика, окна слишком расходная статья для самостоятельного исправления, застройщика должен исправить свои косяки. Я плинтус, отлетающий третий раз, сам приклею и париться не буду, но этот вопрос считаю принципиальным. Если у вас, дорогие соседи, мнение совпадает с моим, напишите!
У нас те же проблемы, сегодня супруг ругался и в УК и у застройщика. Если до НГ не устранят проблемы по нашей жалобе, будем присоединяться к коллективной претензии.


Оффлайн Slava1973

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #197 : 26 Декабря 2014, 08:50:42 »
Мы составляли акт о том, что у нас подоконники прогибаются и из-под и над ними ветер дует. Наш из УК по 17 корпусу ходил с ним и к оконной компании и к отделочной, сказал что все ему отказали в ремонте. Мы попросили предоставить нам официальный отказ отделочников в проведении работ и снова вчера написали претензию по окнам, так что будем стараться собрать побольше бумажек, мало ли куда потом придется идти. Вчера в снегопад жена обнаружила сугробик на подоконнике внутри квартиры и мокрый угол на стыке двух окон на верху, как бы на потолке оконной ниши. Все сфотали.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #198 : 26 Декабря 2014, 15:31:02 »
Может нам пожаловаться в Роспотребнадзор? Нам  в УК сегодня сказали , что ни чем помочь не могут.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #199 : 26 Декабря 2014, 15:54:26 »
Сначала застройщику, думаю, надо писать официальное письмо. Но в Роспотребнадзор тоже, вероятно, придётся обращаться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Slava1973

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #200 : 26 Декабря 2014, 16:04:16 »
Я все-таки предлагаю просить у них письменные отказы с печатями и все такое, во первых, без этого нас ни в одной организации и слушать не будут, во вторых это как бы обозначает серьезность наших намерений идти дальше и может УК взбодрить постараться решить наши вопросы полюбовно, без судов и Роспотребов, особенно, если претензии-отказы будут носить массовый характер. И еще, есть ощущение, что Владимир из УК по 17 корпусу наверное, милый парень, но ни мотивации, ни особой грамотности  я в нем не углядел, а официальный отказ должен предполагать визу директора УК, а это другой уровень рассмотрения вопросов...я надеюсь..

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #201 : 26 Декабря 2014, 16:17:50 »
Slava1973, Вы хотите, чтобы УК вам окна поменяла? Я правильно поняла?


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #202 : 26 Декабря 2014, 16:55:07 »
Мы хотим, чтобы в окна снегом не дуло. Как они будут устранять проблему это их дело.  Что касается
УК, требовать от нее устранять недостатки по застройщику можно только если она официально приняла здание в эксплуатацию. Если нет то УК ни каких писем отказных не даст. Если приняла то можно попытаться для начала у них копию паспорта энергоэффективности попросить и там посмотреть значения по окнам. Если в паспорте высокое значение по окнам и этот класс энергоэффективности приняли то сложно будет что-то требовать. Это как холодильник купить с классом А а кого то и С устраивает. Можно сказать:" А у нас вот так , кушайте что дали".  Может конечно это и не так?

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #203 : 26 Декабря 2014, 18:07:02 »
Bogdanna, Я вас понимаю и поддерживаю :) Но к сожалению, вряд ли они будут окна менять. Они их даже отрегулировать не могут :(

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
17 корпус 1 секция
« Ответ #204 : 26 Декабря 2014, 21:47:03 »
Ребята наверху, не пора ли заканчивать вакханалию-оргию? Пятница вечер, понятно, но, блин, реально ну очень шумно ((

Оффлайн Slava1973

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #205 : 26 Декабря 2014, 23:33:02 »
Мы не штробим уже давно.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #206 : 27 Декабря 2014, 00:12:53 »
Это у дитеныша вечеринка. Не знал, что там оргия! В 6 классе. Приеду - задам!

А если это перфоратор, то на 4 этаж.

Вообще, лучше подняться и напугать их было. А то тоже мне, мы даже  из дома ушли, чтоб не мешать, а они в разнос.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 00:17:52 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #207 : 27 Декабря 2014, 00:20:55 »
Ребята наверху, не пора ли заканчивать вакханалию-оргию? Пятница вечер, понятно, но, блин, реально ну очень шумно ((
Приношу свои извинения. Сильно шумели??Вы в следующий раз поднимайтесь, если что.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #208 : 27 Декабря 2014, 00:22:27 »
К извинениям я присоединяюсь, конечно!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #209 : 27 Декабря 2014, 00:22:50 »
Bogdanna, вам тоже мешал шум?(((
Соседи, большая просьба-вы давайте как-то знать, что шум мешает.Детишки увлеклись, малость...еще раз извините за доставленные неудобства.

 

SimplePortal