Автор Тема: 17 корпус 1 секция  (Прочитано 62864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
17 корпус 1 секция
« Ответ #240 : 22 Января 2015, 14:11:13 »
2 февраля - это очень хороший вариант. Успеем многих оповестить.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #241 : 22 Января 2015, 16:49:14 »
Может, волевым решением объявим? Пусть народ собирается. Повесим проект повестки на стену, пусть народ проходя мимо, вносит дополнения? К сожалению, у меня нет принтера, лично не смогу распечатать.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #242 : 22 Января 2015, 20:14:19 »
Сделаем. Кто захочет - увидит, а силком все равно не затащить никого. Насильно мил не будешь.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #243 : 22 Января 2015, 20:25:33 »
Сделаем. Кто захочет - увидит, а силком все равно не затащить никого. Насильно мил не будешь.
Спасибо

Оффлайн Барри

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #244 : 23 Января 2015, 20:38:03 »
как только переедем через несколько недель, мы готовы участвовать.

Курение в подъезде, на лестничной площадке и в любых других местах общего пользования в многоквартирном доме (а также в лифте) запрещено законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма» (з-н № 15-ФЗ от 23.02.2013, ст. 12, п. 1, п/п 10).

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #245 : 30 Января 2015, 14:38:00 »
Ну что, соседи, собираемся 2-го числа?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #246 : 30 Января 2015, 15:37:56 »
Ну что, соседи, собираемся 2-го числа?
мы готовы
часов в 20?


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #247 : 30 Января 2015, 16:22:47 »
Владимир, может стоит распечатать объявление, не все на форум заходят?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #248 : 30 Января 2015, 16:35:14 »
Tatiana, именно так.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #249 : 31 Января 2015, 00:41:47 »
Объявления висят.
Пн, 20-00. Приходите.

FYI: Если что, все объявления прикреплены на малярный скотч. Он легко отклеивается и не портит поверхности. Объявление о маршрутке вольно "заклеил", так как места на стенде не было, а маршрутка уже стала неактуальна.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #250 : 03 Февраля 2015, 15:08:24 »
Краткая информация по итогам собрания.

Сначала от себя лично я хочу поблагодарить всех пришедших. 15 квартир из 39 - не такой уж плохой результат. Самая активная у нас, судя по всему серединка: присутствовали полностью 5 и 7 этажи ))
Отдельное спасибо тем, кто ещё не заселился, но нашёл время приехать и поучаствовать.

От себя же. Очень отрадно, что у нас подавляющее большинство реалистов, трезво смотрящих на вещи. Да и вообще, мне показалось, что нам очень повезло друг с другом. Остаётся лишь надеяться, что оставшиеся 60% будут такими же приятными, позитивными и ответственными людьми!

--------------------------------------------------------------------------------

А теперь официальные итоги:

Старший по подъезду
Своё согласие выразил Евгений, за что ему большое спасибо.
Его "условия":
а) не терзать его по всем личным вопросам.
б) Наличие дополнительной инициативной группы, члены которой могут его заменить (т.к. он бывает в отъездах).
в) Начальный срок - 1 год (что неплохо, возможно, какая-то ротация даже полезна).

Официально его полномочия будут закреплены через неделю, когда у нас будет необходимая письменная форма. Для этого нам нужно будет собраться снова и в идеале собрать кворум (я так понимаю, простое большинство), хотя я думаю, дополнительно мы сможем пройтись по квартирам.

Охрана
Практически все высказались за. Сумму озвучили только два человека, это 1000 и 2000 соответственно. Многие ждут проекта и справедливо полагают, что сумма должна зависеть от полномочий ЧОП.

Видеонеблюдение
Из присутствующих - единогласно. Сумма на поддержание функционирования системы колеблется от 300 до 1000 рублей (лидирует 500), единоразовый взнос на установку - от 1000 до 3000 рублей.

Консьерж
Из присутствовавших против высказались трое, остальные - за.
Есть те, кто предпочитает что-то одно. Охрану (предпочтительнее), либо консьержа.
По цифрам голосов мало, от 500 до 1.5-2 тыс. р. Некоторые указали, что верхняя планка возможна только при расширенном "функционале".

Парковка у подъезда
Практически все против, проголосовали за знаки+лежачие полицейские.
Правда, к этому времени несколько человек уже ушли, так что тут расчёт не из 15 квартир, а из 12, то есть 1/3.

Раздельный сбор мусора
Все за, учитывая, что бесплатно.

Курение
Придерживаемся законов РФ, то есть не курим (кстати, оказалось, что некурящих большинство).
Нарушителей клеймим позором, но до официальных штрафов постараемся не доводить. Будем искать общий язык, пока хватает терпения.
Есть люди, кто курит в квартире, и, учитывая, что я живу над ними, могу сказать, что запаха из вентшахты у нас никакого нет.

Выгул собак
Примерно аналогично. Делаем замечания, клеймим позором ))

Произошёл дополнительный обмен контактами, дабы знать, кому звонить в случае ЧП (прорыв труб, ит.д.). Евгений пришлёт обновлённый файл.

Также имело место обсуждение "классических" проблем: низкая квалификация строителей и несоответствие высоким стандартам качества (а, возможно, и стандартам вообще), посредственная звукоизоляция, неудачные окна, вода на паркинге при оттепелях, и т.д.
Ни о каких коллективных мерах мы пока не договорились.
По отдельным вопросам недоделок боремся лично.

Дополнительно было решено запросить Технический паспорт дома, дабы знать, какие помещения на паркинге кому принадлежат.

---------------------------------------------------------------------------
Если я что-то забыл, пожалуйста, напомните.
Результаты опроса я перевёл в электронный вид, по возможности сохранив орфографию и пунктуацию. Эти файлы будут переданы Евгению. Думаю, никто не против, если он их разошлёт.
"Рукописные" оригиналы, куда я надеюсь, голоса будут добавляться, будут храниться у меня. В случае любых сомнений и подозрений вы можете прийти и сравнить их, предварительно согласовав время. "Переголосовать" также возможно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #251 : 03 Февраля 2015, 16:56:08 »
Так же, одобрили запрет на выполнение строительных и ремонтных работ на общественной территории.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #252 : 03 Февраля 2015, 17:37:19 »
Bogdanna, т.е. у Вас в будущем подъезд ремонтировать не будут? Или потом снимете запрет? ;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #253 : 03 Февраля 2015, 17:41:39 »
Fender, это, естественно, касается выполнения "личных" работ на общей территории. Потому что у нас уже были прецеденты, когда то столешницу пилят на этаже, то гипсокартон режут прямо в подъезде у лифтов.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Slava1973

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 10
17 корпус 1 секция
« Ответ #254 : 11 Февраля 2015, 02:04:10 »
Добрый день, соседи. Сегодня приходили строители, должны были сделать плитку в санузле и поменять ламинат. Вскрыли пол, а там полиэтилен и прокладка под ламинат. А под полиэтиленом- капли воды. Весь пол мокрый, оторвали плинтус, а он внутри зеленый. Все из комнаты долой, ламинат и плинтус вскрыли,поставили тепловую пушку. По ощущениям, мокрый пол как раз напротив окна. Неужели они ламинат клали, когда еще окон не было или они не дали просохнуть полу? И узнали мы только оттого, что протекала ванная и стена стала мокрая, вздулся ламинат и стал отходить плинтус.Пишу поделиться, вдруг у кого то из вас есть подобные признаки. Первое, что должно на сторожить, это отслоение плинтуса от стены. В квартире бардак уже месяц. Теперь вот сижу и думаю - а вдруг грибок и в других комнатах, неужели и там ламинат вскрывать. Кстати, рабочие противогрибковым раствором все обработали. Ремонт продолжается.🔨

 

SimplePortal