Автор Тема: 17 корпус 1 секция  (Прочитано 62859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барри

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #285 : 26 Апреля 2015, 16:53:15 »
мыть квартири.  ук отвечает за общ. окна, нет?

Оффлайн Барри

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #286 : 27 Апреля 2015, 07:59:32 »
Я купил его (не электронный) в HOFF - R800


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #287 : 06 Мая 2015, 16:36:31 »
Нина, просто любопытно, а вы мне за что минус поставили? Я волнуюсь не за себя, а просто думаю, может вам ключ очень нужен? Так вы зайдите, или хотя бы напишите!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #288 : 06 Мая 2015, 16:37:20 »
Барри, так идея скинуться жива? Я готов поучаствовать, если наберётся ещё несколько желающих. Ибо окна действительно пачкаются довольно быстро.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Барри

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #289 : 09 Мая 2015, 07:51:25 »
сходите.  покажем что купили. нормально работает.

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
17 корпус 1 секция
« Ответ #290 : 11 Мая 2015, 00:26:47 »
Задумались тут о покупке велосипедов, в связи с чем вопрос - а у нас достаточно вместительная колясочная, чтобы там можно было хранить боевых скакунов? Не задумывались ли вы о том, чтобы сделать системы хранения велосипедов в подъезде, например? Ну и вообще - кто что думает на эту тему? ))

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
17 корпус 1 секция
« Ответ #291 : 11 Мая 2015, 10:27:46 »
а вы мне за что минус поставили?
Владимир, видимо нажала нечаянно..Ключ мы в тот же день сделали.))


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #292 : 11 Мая 2015, 21:42:44 »
Задумались тут о покупке велосипедов, в связи с чем вопрос - а у нас достаточно вместительная колясочная, чтобы там можно было хранить боевых скакунов? Не задумывались ли вы о том, чтобы сделать системы хранения велосипедов в подъезде, например? Ну и вообще - кто что думает на эту тему? ))
Мы против, если это в парадных зонах. Если только возникнет какое нибудь помещение, о котором не знаем. или договариваться с соседями по площадке.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #293 : 12 Мая 2015, 11:54:33 »
Romires, колясочная достаточно пустынная (пока?).

Должен даже покаяться, я вчера туда поставил свой велосипед, ибо места вроде полно. Если кому-то мешает, дайте знать, я уберу.

Кстати, у меня просьбо-предложение.
Давайте всё-таки закрывать дверь в колясочную даже когда уходим ненадолго. Вчера была открыта.

По поводу системы хранения в подъезде я не поддерживаю, честно говоря. У нас красивый подъезд, не хотелось бы огород городить.

В то же время могу предложить пойти по стопам секций 2 и 4, и начать "переоборудование" колясочной. Например, повесить крепления для велосипедов на стены (в том числе для долгосрочного хранения зимой), ещё что-то оборудовать, чтобы место использовать более рационально.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #294 : 12 Мая 2015, 12:36:05 »
Да, пора начинать этим заниматься. И еще хочется красоты в подъезде. Мы обратили внимание, что 2-я секция украсилась деревьями, травкой и птичками. Очень красиво получилось. Давайте перенимать положительный опыт, какие будут предложения? Возможно украшательства можно отложить на несколько месяцев, но подумать об этом сейчас, привлечь разбирающихся в оформлении и посчитать расходы.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #295 : 12 Мая 2015, 12:49:40 »
По поводу птичек можно узнать у Никиты с Михаилом (активисты 2-ой секции). Хотя я к ним дышу ровно.

Что мне понравилось, так это идея с медиатекой (стеллаж, куда можно выложить не очень нужные книги и диски). Причём у них там есть интересные экземпляры. Это недорого и, наверное, полезно. Хотя возникает вопрос, надо ли делать подобное в каждой секции. Вероятно, нет.

Ну и "мини-библиотека" в консьержной - это тоже прикольная идея!

*Шёпотом в порядке шутки* А ещё мы с Евгением тут подумали, что при нашей высоте холла, у нас бы отлично смотрелась какая-нибудь двухметровая хрустальная люстра ))))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #296 : 12 Мая 2015, 12:51:16 »
И, кстати, если кто не знает!

Сейчас идёт сбор денег на обустройство площадки для воркаута (турники, брусья, и т.п.)

Если кто-то хочет поучаствовать, детали на стенде напротив лифта (1 этаж).
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #297 : 12 Мая 2015, 13:10:12 »
Если бы соседи дизайнеры предложили идеи для оформления, было бы здорово. НЕ птичек, конечно. Пусть каждый подъезд останется оригинальным.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #298 : 12 Мая 2015, 13:41:51 »
Romires, твой выход!
Потому что твои рисунки просто невероятны! Особенно женские образы! ))

От себя могу только фото, но плохо представляю себе фото в таком пространстве.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
17 корпус 1 секция
« Ответ #299 : 12 Мая 2015, 14:31:31 »
Насчет велосипедов. Колясочная у нас, насколько я могу судить, не на виду, ущерба красоте подъезду она не наносит - и про хранение великов я говорил именно применительно к колясочной. Если она достаточно высокая, то, действительно, я был бы непрочь оборудовать ее системой хранения для великов. Они не очень дорогие, зато пользы уйма.

Что касается оформления подъезда. Заглядывали во второй подъезд, смотрели на их деревья. Я, честно скажу, против любых рисовательств на стене. Объясню почему. Во-первых, мне это напоминает, простите, поликлиники или какие-то другие казенные помещения, когда зайчиков-мишек на стенах рисовали. Но это личное. Существеннее второе - лично мне бы хотелось, что подъезд у нас оставался лаконичным и красивым. Даже какие-то условные линии-полосы-узоры порушат, имхо, стиль. Я не против, например, каких-нить двух (максимум) больших красивых деревьев (даже на искусственные согласен, потому что в строгом интерьере любая зелень выглядит прекрасно). Главное, не превращать подъезд в оранжерею ненужных уродливых алоэ и монстер ))) Вот подлатать там какие-то огрехи отделки, скинуться, не знаю, на какие-нить крутые мраморные стеновые панели, например - я только за. Но картинки на стенах - нет, против.

Что касается полезностей, типа стеллажей с книгами-дисками-музыкой - я за. Если это оборудовать стильно, подстать подъезду, думаю, было бы клево. Во-первых, читать-смотреть полезно. Во-вторых, у кого-то может быть остается мало место для хранения, а выкидывать жалко - так пусть хоть соседи почитают-посмотрят. У меня лично довольно большая библиотека в старой квартире, которая в новой квартире поместилась не полностью. А кому-то, может, эти книжки-диски понравились бы. В общем, мне такая идея очень по душе.

А наш старший по подъезду тут на форуме вообще обитает где-то? Хоть изредка заходит?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 14:33:38 от Romires »

 

SimplePortal