Автор Тема: 17 корпус 2 секция  (Прочитано 49457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышкова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17 корпус 2 секция
« Ответ #30 : 06 Июля 2014, 20:51:02 »
Школа построена, мы записались, 1-го сентября должны пойти в 1-й класс, школа платная.

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
17 корпус 2 секция
« Ответ #31 : 07 Июля 2014, 19:16:56 »
Школа построена, мы записались, 1-го сентября должны пойти в 1-й класс, школа платная.
Я же написала "еще будут строить"


Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
17 корпус 2 секция
« Ответ #32 : 07 Июля 2014, 19:19:41 »
Солнышкова , вот мы у вас и узнаем, как вам будет ходиться в эту школу. Говорят, программа "школа 2100" не легкая . Да и интересно как будут относиться к детям. Кстати, в августе будет собрание с директором школы, спросите для интереса, что будет (например, какая цена) когда закончится у МГ контракт на 5 лет со Светлыми горами.... Кстати, неужели вы успеете переехать? Нашу секцию будут заселять лишь в сентябре..
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 19:21:18 от Suloa »

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
17 корпус 2 секция
« Ответ #33 : 08 Июля 2014, 10:43:05 »
Привет всем соседям!  :)
Прогулялся в эти выхи до МВЛ, благо заручился любезным приглашением Rosh и nafania.
Удалось зайти в подъезд 2 секции. Лифт работает (кстати, грузовые лифты меньше, чем как мы привыкли в панельках, да еще оббиты фанерой, так что, кто планирует крупноформатный груз занести - замеряйте заренее, может ли он поместиться в лифте)
Рабочих было немного внутри (но это была суббота): одна бригада ехала со мной на какой-то верхний этаж, два человека сидели у подъезда чем-то занимались, а больше я никого не встретил. Все этажи были закрыты на ключ - там есть дверь (по-моему, железная) отделяющая прилифтовую площадку от общего коридора, так вот они все на всех 6 нижних этажах были закрыты, я проверил.
Бригада со мной ехавшая в лифте была из Узбекистана. Плёхо паниме руски )) Говорят, санузлы вроде сделали (плитку или полностью, не уточнил), а ламинат еще не стелили. Я вышел на шестом, они поехали дальше. Тут я понял что дверь закрыта ))) Потом узнал, что ключи у охраны, но что-то мне подсказывало, что она мне эти ключи не даст. Интуиция ;)
Лестница и лестничные площадки имеют только предварительную отделку, даже не покрашены. Лестница и пол без плитки. Процентов 30 окон 2 секции (и внешние, и которые во двор) не имеют одной или двух створок  - видимо, либо были бракованные, либо повредились во время отделочных работ (похоже, существует собственная предварительная приёмка или контроль качества, что радует конечно, но не радует процент брака).
Внешний облик секции тот же, что и 2 месяца назад, но я видел люльку с рабочими, которые видимо устанавливали декоративные панели под окнами. Балконного остекления, честно, не заметил, по-моему его нет еще.
Так что не шатко не валко всё как-то движется. Дизайнер Анна мне не смогла ничего уточнить, кроме того, что уже известно: 1,2 и 13 секции будут сдаваться с 1 сентября. Я спросил про очередность, и что сомневаюсь, что все три секции сдадут за месяц. Мне сказали, что приемка будет в усиленном или расширенном режиме, как-то так. На счет пени, компенсации и т.д. информации нет.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
17 корпус 2 секция
« Ответ #34 : 15 Июля 2014, 19:56:35 »
Мне сказали, что приемка будет в усиленном или расширенном режиме, как-то так. На счет пени, компенсации и т.д. информации нет.
Они это всему 17му обещали..

Оффлайн Маруся

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
17 корпус 2 секция
« Ответ #35 : 20 Июля 2014, 23:12:23 »
Добрый вечер! Соседи, у кого есть план с размерами 3-шки не угловой? Поделитесь в личку. Буду очень признательна!!!

Оффлайн Hilda

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
17 корпус 2 секция
« Ответ #36 : 29 Июля 2014, 22:35:25 »

Вот, у меня есть такой! ::) -

plus.google.com/u/0/photo...oid=101411543213131076016


Оффлайн Маруся

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
17 корпус 2 секция
« Ответ #37 : 30 Июля 2014, 19:42:36 »
Hilda, открыла по ссылке, но фото уже удалено

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
17 корпус 2 секция
« Ответ #38 : 30 Июля 2014, 19:53:04 »
Сегодня говорил с помощником прораба, ответственного за отделку во 2й секции: до конца недели работают электрики, со след недели заходят отделочники. Этапы: первый выкрас стен, укладка ламината, второй выкрас стен, установка межкомнатных дверей. Все материалы, включая двери есть в наличии. Сроки примерно совпадают с озвученными в офиссе.

Оффлайн Yanika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 3
17 корпус 2 секция
« Ответ #39 : 13 Августа 2014, 20:52:02 »
У нас тоже вряд ли будет тихо ))) супруг+дочюня 6 лет+Я и ждем пополнение
dima, добрый день! Моему сыну тоже 6) Вы в этом году в школу или в сад?

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
17 корпус 2 секция
« Ответ #40 : 15 Августа 2014, 13:39:03 »
Yanika, нашему сыну тоже 6, ну почти. МОжет, подружатся? ЖАль, ключи не выдали, придется ждать еще год, чтобы пойти в сад.

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
17 корпус 2 секция
« Ответ #41 : 15 Августа 2014, 16:53:03 »
В сад пойдем пока. Вот ключи бы поскорей ;D

Оффлайн Yanika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 3
17 корпус 2 секция
« Ответ #42 : 15 Августа 2014, 19:21:25 »
Мы тоже в сад в этом году, даже если придется ходить с ноября! Поскорее бы со всеми познакомится вживую!))

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
17 корпус 2 секция
« Ответ #43 : 24 Августа 2014, 12:11:46 »
состояние обьекта на 23 августа.
места общего пользования:
- лестница. на ступенях плитка, поручней нет, стены готовы к покраске
- лифтовой хол на этаже. все грустно
- квартирный хол: стены покрашены, на полу плитка, двери в лифтовой хол и в квартиры установлены. Эл щиток готов и закрыт. номеров квартир нет.
- жилые помещения: керамогранит на полу, плитка и сантехника на месте и даже во всю эксплуатируются ( по крайней мере в нашей квартире). стены покрашены пока в один слой. электрика закончена. в нескольких квартирах начата укладка ламината. пару слов о ламинате - обеспылевание в квартирах 2 секции не производилось, рабочие даже не вкурсе что это нужно делать, а пыли на стяжке очень много, очень. ламинат перекладывать всё-таки придётся, если замки не поломают при укладке. Видел несколько лопнутых стекол в окнах, но вроде как уже меняют ( со слов рабочих). кстати о рабочих - точно не армяне. На форуме уже писали что окна замазывают прямо поверх защитной пленки на подоконниках. не критично но неприятно. пока не установлены межкомнатные двери, можно оценить качество укладки пазогребеных плит, как такое вообще может стоять и не падать? силикатный кирпич во второй очереди это определённый прогресс. впрочем я не строитель. У нас вообще крупный кусок п-г плиты выломан в дверной проеме, посмотрим как это заделают.
Разгружали межкомнатные двери.
В сухом остатке- процесс идёт. Определённо до сентября не успеют все закончить. Максимум , довести до ума несколько квартир и начать вселять первых счастливчиков, паралельно дрделывая остальные квартиры. Во 2 секции нет предложений продажи, наверное проданы все.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17 корпус 2 секция
« Ответ #44 : 25 Августа 2014, 09:33:45 »
aodt1309, спасибо!
Я уже, честно говоря, потерял интерес, ибо все сроки и планы сорваны, ребёнок в детский сад не попадает и мы уже пересмотрели наши планы на будущий год. Так что времени теперь у нас "вагон", компенсации будем добиваться.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal