Автор Тема: Толщина стен  (Прочитано 31789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Толщина стен
« Ответ #45 : 10 Февраля 2012, 11:15:53 »
в наших квартирах, уже скоро будут межкомнатные стены делать. Сегодня позвоню в офис, уточню.
Eva, уточнила. К сожалению, это сделать невозможно. По всем стандартам эти стены подходят (ГОСТы, СНИПы и т.д).
так же, может изменится ширина, а это уже другие цифры в договоре. Так что, Соседка, будем перестукиваться однозначно :-)
И еще: в нашем корпусе, в квартирах до 4ого этажа, межкомнатные стены уже возвели.

Не переживайте, между квартирами монолит залит

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Толщина стен
« Ответ #46 : 10 Февраля 2012, 12:12:51 »
в наших квартирах, уже скоро будут межкомнатные стены делать. Сегодня позвоню в офис, уточню.
Eva, уточнила. К сожалению, это сделать невозможно. По всем стандартам эти стены подходят (ГОСТы, СНИПы и т.д).
так же, может изменится ширина, а это уже другие цифры в договоре. Так что, Соседка, будем перестукиваться однозначно :-)
И еще: в нашем корпусе, в квартирах до 4ого этажа, межкомнатные стены уже возвели.
ну мы с Вами, надеюсь, будем не только через стены общаться))
если до 4го этажа сделали, то конкретно наши с вами квартиры еще пока нет. да и кому уже сделали - дороже переделать, но дешевле, чем ломать, а потом отделку самим делать.
а что касается договора, то к нему можно допы сделать. просто им
возиться неохота - можно представить, как им сейчас тяжко придется. Как мы квартиры выбирали с пристрастием, а вот отделку... все разом покупатели с тысячей вопросов от каждого...
так что насчет кирпичных межкомнатных перегородок можно и нужно к ним приставать. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТОЧНО РЕШИЛИ ИХ ПЕРЕДЕЛАТЬ. А до этого надо со строителями и экспертами проконсультироваться, чтоб зря воду в ступе не толочь.


Оффлайн Ирина Сироткина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Толщина стен
« Ответ #47 : 13 Февраля 2012, 00:02:10 »
Стены надо делать из кирпича, заодно можно подкорректировать пространство

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Толщина стен
« Ответ #48 : 13 Февраля 2012, 03:25:20 »
Мне просто интересно: а сейчас у кого и из чего межкомнатные стены? И как ваши ощущения? У меня дом сталинский. Кирпич - только несущие стены (правда сделаны на совесть, не говоря уж о внешних - там вообще 70+ см, при том, что дом всего 3 этажа). Межкомнатные стены - дерево. Вертикальные балки, к ним горизонтальные доски, на них штакетник, сверху штукатурка. Толщина деревянного каркаса - как раз чуть больше 10 см, со штукатурой - 15-16 где-то. Тяжёлого ничего особо на них не вешали, ибо не было потребности, но декоративный и разумный вес держат вполне.  На звукоизоляцию жаловаться сложно. Да, возможно, не идеал. Но практически у всех, у кого я бывал (панели, блоки ит.д.) она ХУЖЕ. Единственное исключение - у друга, где была свободная планировка и стены возводились по заказу, но там специально делалась звукоизоляция и один ремонт стоил больше, чем любая из наших квартир.

В остальном,
повторюсь, в гостях я офигеваю, когда у соседей сверху, снизу, сбоку идёт ТВ, а в квартире слышно, не говоря уж о звуках в ванной ("о наступлении утра я узнаю по стояку соседа" - эта фраза знакомой сразила меня наповал), но, ИМХО, жить можно. Такого, чтобы прямо совсем ужас-ужас, я ещё не встречал в своей жизни. Не думаю, что у нас построят значительно хуже.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Толщина стен
« Ответ #49 : 13 Февраля 2012, 09:37:20 »
Мне просто интересно: а сейчас у кого и из чего межкомнатные стены? И как ваши ощущения? У меня дом сталинский. Кирпич - только несущие стены (правда сделаны на совесть, не говоря уж о внешних - там вообще 70+ см, при том, что дом всего 3 этажа). Межкомнатные стены - дерево. Вертикальные балки, к ним горизонтальные доски, на них штакетник, сверху штукатурка. Толщина деревянного каркаса - как раз чуть больше 10 см, со штукатурой - 15-16 где-то. Тяжёлого ничего особо на них не вешали, ибо не было потребности, но декоративный и разумный вес держат вполне.  На звукоизоляцию жаловаться сложно. Да, возможно, не идеал. Но практически у всех, у кого я бывал (панели, блоки ит.д.) она ХУЖЕ. Единственное исключение - у друга, где была свободная планировка и стены возводились по заказу, но там специально делалась звукоизоляция и
один ремонт стоил больше, чем любая из наших квартир.

В остальном, повторюсь, в гостях я офигеваю, когда у соседей сверху, снизу, сбоку идёт ТВ, а в квартире слышно, не говоря уж о звуках в ванной ("о наступлении утра я узнаю по стояку соседа" - эта фраза знакомой сразила меня наповал), но, ИМХО, жить можно. Такого, чтобы прямо совсем ужас-ужас, я ещё не встречал в своей жизни. Не думаю, что у нас построят значительно хуже.
согласен полностью.
Я в теме про мусоропровод рассказывал уже про соседку, которой слышно как мы мебель двигаем, когда нас дома нет! и происходит все в сталинке на ленинском! Так что тут дело не толщине стен, а в толщине УШЕЙ и свободном времени чтоб СЛУШАТЬ! :-X

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Толщина стен
« Ответ #50 : 13 Февраля 2012, 14:50:51 »
Мне просто интересно: а сейчас у кого и из чего межкомнатные стены? И как ваши ощущения? У меня дом сталинский. Кирпич - только несущие стены (правда сделаны на совесть, не говоря уж о внешних - там вообще 70+ см, при том, что дом всего 3 этажа). Межкомнатные стены - дерево. Вертикальные балки, к ним горизонтальные доски, на них штакетник, сверху штукатурка. Толщина деревянного каркаса - как раз чуть больше 10 см, со штукатурой - 15-16 где-то. Тяжёлого ничего особо на них не вешали, ибо не было потребности, но декоративный и разумный вес держат вполне.  На звукоизоляцию жаловаться сложно. Да, возможно, не идеал. Но практически у всех, у кого я бывал (панели, блоки ит.д.) она ХУЖЕ. Единственное исключение - у друга, где была свободная планировка и
стены возводились по заказу, но там специально делалась звукоизоляция и один ремонт стоил больше, чем любая из наших квартир.

В остальном, повторюсь, в гостях я офигеваю, когда у соседей сверху, снизу, сбоку идёт ТВ, а в квартире слышно, не говоря уж о звуках в ванной ("о наступлении утра я узнаю по стояку соседа" - эта фраза знакомой сразила меня наповал), но, ИМХО, жить можно. Такого, чтобы прямо совсем ужас-ужас, я ещё не встречал в своей жизни. Не думаю, что у нас построят значительно хуже.
согласен полностью.
Я в теме про мусоропровод рассказывал уже про соседку, которой слышно как мы мебель двигаем, когда нас дома нет! и происходит все в сталинке на ленинском! Так что тут дело не толщине стен, а в толщине УШЕЙ и свободном времени чтоб СЛУШАТЬ! :-X
Скорее, дело в тараканах в головах...  :-X (вот они откуда берутся, а вовсе не из мусоропровода)

Оффлайн awaara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Толщина стен
« Ответ #51 : 28 Марта 2012, 23:53:43 »
Не беспокойтесь! Толщина межкомнатных перегородок из различных эффективных материалов всегда бывает от 8 до 12 сантиметров. Этого вполне хватает как для звукоизоляции, так и для их способности нести различную нагрузку, в том числе и навесной мебели. Сегодня навесная система современной кухонной мебели позволяет крепить ее даже к перегородкам из двухслойных гипсокартонных листов. Это не обман или экономия, это проверенное оптимальное решение.
Удачи, Awaara.


Оффлайн Бааль Сулам

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-18
  • Пол: Мужской
Толщина стен
« Ответ #52 : 22 Мая 2012, 23:06:32 »
Стены надо делать из кирпича, заодно можно подкорректировать пространство
Кирпич гораздо тяжелей уложить ровно и вертикально - требования к квалификации рабочих значительно выше, а реально - скорей всего Вы получите кривые стены, Трудоёмкость тоже в РАЗЫ выше. Кирпичные стены менее ровные - поэтому на них надо гораздо (в разы!!) больше дорогой штукатурки, положить и выровнять в 2-4 раза больше штукатурки тоже надо время и квалификацию... так что кирпичи дорого и не качественно или качественно и ОООчень дорого и в любом случае долго.
PS у меня пазогребневая плита выдерживает и телек и полки, и удары кулаком.

Оффлайн Olla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 5
Толщина стен
« Ответ #53 : 22 Июня 2012, 21:17:08 »
Всем привет!  забавная тема обсуждения :) не волнуйтесь, монолит между квартирами спасет нас всех друг от друга, а то что вы будете слышать чем занимается ваш ребенок в соседней комнате  - это только положительный момент, на мой взгляд

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Толщина стен
« Ответ #54 : 22 Июня 2012, 23:05:35 »
...  а то что вы будете слышать чем занимается ваш ребенок в соседней комнате  - это только положительный момент, на мой взгляд

главное чтоб ребенок не слышал чем занимаетесь Вы  ;D ;D ;D

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Толщина стен
« Ответ #55 : 23 Июня 2012, 13:27:45 »
...  а то что вы будете слышать чем занимается ваш ребенок в соседней комнате  - это только положительный момент, на мой взгляд

главное чтоб ребенок не слышал чем занимаетесь Вы  ;D ;D ;D

 :hump: +1  ;D

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Толщина стен
« Ответ #56 : 26 Июня 2012, 12:01:52 »
мы тоже решили проверить звукоизоляцию и в шоуруме значит зашли в разные комнаты, в соседние, закрыли двери, и кричали по очереди. Вобщем я слышал очень очень тихий звук, и то он шел через дверь, а не через стену. Ну это логично, толщина двери меньше чем стены ведь. Так что звукоизоляция нам показалась неплохая даже))   ;)
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Толщина стен
« Ответ #57 : 26 Июня 2012, 13:18:29 »
Tom4ever, вот это вы заморочились! Мы бы не додумались даже! ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Толщина стен
« Ответ #58 : 26 Июня 2012, 13:25:46 »
мы тоже решили проверить звукоизоляцию и в шоуруме значит зашли в разные комнаты, в соседние, закрыли двери, и кричали по очереди. Вобщем я слышал очень очень тихий звук, и то он шел через дверь, а не через стену. Ну это логично, толщина двери меньше чем стены ведь. Так что звукоизоляция нам показалась неплохая даже))   ;)
Родилась идея флэш-моба :) В течение дня все приходящие в офис должны зайти в разные комнаты, закрыть дверь и покричать.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Толщина стен
« Ответ #59 : 26 Июня 2012, 13:27:24 »
Причём поскольку проект "В лесу", мы должны кричать "Ау" исключительно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal