Автор Тема: Шлагбаумы на въезд в 1 очередь  (Прочитано 24937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #75 : 17 Июня 2014, 17:37:56 »
Ох, простите за оффтоп, но...какую ветку ни открою везде одно и то же - сказку "Умная Эльза" все, наверное, читали?  Куда ни глянь, одни "умные эльзы" кругом :axe:

Застройщику надо скорее уже всех заселять, а то народ мается уже от ожидания, что не самым лучшим образом складывается на общем настроении...  :boxing:
Вы просто запамятовали, что девиз этого форума:
"ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ НЕТ, ТО ЕЕ НУЖНО ПРИДУМАТЬ!"  ;D

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #76 : 17 Июня 2014, 17:48:51 »
Ох, простите за оффтоп, но...какую ветку ни открою везде одно и то же - сказку "Умная Эльза" все, наверное, читали?  Куда ни глянь, одни "умные эльзы" кругом :axe:

Застройщику надо скорее уже всех заселять, а то народ мается уже от ожидания, что не самым лучшим образом складывается на общем настроении...  :boxing:
Вы просто запамятовали, что девиз этого форума:
"ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ НЕТ, ТО ЕЕ НУЖНО ПРИДУМАТЬ!"  ;D
Придумать, обсосать, разругаться, выступить с порицанием несогласившихся и собственно уйти довольным ))))))))))
P.S. у меня на работе теперь есть пятиминутки прочтения с "Наташиного форума" ))))) Очень веселые минутки, между прочим, всем советую :) :clap2:


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #77 : 17 Июня 2014, 17:53:26 »
Застройщику надо скорее уже всех заселять,
ВОООООТ! наконец-то истина родилась  ;D :clap2:

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #78 : 18 Июня 2014, 00:00:12 »
Lassie, так не открывайте.
Или вы предлагаете дождаться того момента когда проблема будет? Почему нужно доводить ситуацию до критической точки? Я удивляюсь людям, которые наивно полагают, что этой проблемы не возникнет. Вы в павшинской пойме были? а в Химках? да что там! в домах где есть подземный паркинг и со шлагбаумом на улице тоже все занято.
Интересно и какое обсуждение вы ожидали увидеть в этой ветке? 2 сухих комментария. Да нужен и нет не нужен. Не понимаю. Что плохого если кто-то выступает с инициативой и предложениями.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #79 : 18 Июня 2014, 01:11:25 »
Что плохого если кто-то выступает с инициативой и предложениями.
Ну и сколько инициатив довели до конца?)

Оффлайн Kokos

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #80 : 18 Июня 2014, 01:33:54 »
Прочитал-удивился, сходил перепроверил план, посмотрел на вирт.экскурсии - нет, ничего не изменилось, все как было.  Так вот я может кого-то сейчас удивлю, но откуда вообще инфа что это гостевые парковки первой очереди? Это гостевые парковки впринципе, около второй очереди не будет таких больших площадок. Подразумевалось что гости оставляют машину у края города и топают до домов (в идеале в законченном микрогороде несколько таких гостевых парковок по краям). А мы на секундочку(с грустью) и есть край микрогорода. У всех домов второй очереди совсем маленькие карманы на несколько машин.

Суть же в этом - минимум машин и парковок внутри микрогорода, они остаются на краю. Ок, в реальном мире машин будет всеравно много внутри микрогорода, я не в розовых очках, но сути это не меняет - это не гостевые парковки 16, 17, 18. Это гостевые парковки микрогорода.

От кого мы хотим отгородиться? Вокруг нет ничего кроме микрогрода, понимаю были бы 9ти этажки панельки, целый район.(о таком опыте со шлагбаумами вы ведь рассказываете, это логично).

Удивляют инициативы некоторых товарищей, которые явно везде дают понять, что их пятно обитания это только их квартира и гори огнем все остальное, и из этого возникают потребности: мусорку пусть кто-нибудь другой видит - перенести, парковка под мои окном - значит моя, отгораживаем. ЧТО ТАМ МИКРОГОРОД? Да насрать. У меня есть квартира и свой подьезд(и то врядли, максимум лестничная площадка).

Так вот я что скажу как владелец квартиры в 16 корпусе. А какого хрена тогда претендует 17-й? Вы заметили что гостевые парковки у 16 корпуса, не у 17 или 18 (у них маленькие карманы только). У 17го там вообще прекрасный парк вместо парковки. А у нас будет куча машин и копоть.

Инициатива. Нужно наши гостевые парковки оградить, поставить шлагбаум и забор и давать туда вьезд только жителям 16го. Хотя что это я. Только жителям тех секций, которые прилегают к парковкам. Так будет честно.

Абсолютно такая же логика.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 01:51:20 от Kokos »

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #81 : 18 Июня 2014, 02:00:21 »
SMY, если решение будет принято на общем собрании, то платить будут все. Этот пункт просто войдет в обслуживание дома. И не платить люди не смогут, так как эта строка будет в квитанции. Они же не смогут частями оплачивать. Или как?
В доме, откуда мы уехали, шлагбаум ставили. Правда, потом сняли из-за претензий какого-то собственника помещений на первом этаже. Но когда ставили, оплачивало установку ТСЖ из общих средств. Никаких дополнительных строк в квитанции по оплате и сборов не было. У нас на тот момент не было вообще машины - так с какой бы стати платить нам за шлагбаум?? А когда была - во дворе никогда не стояла.
Я в принципе-то и не против шлагбаума... Но...У нас одна машина и если честно, мне глубоко безразлично, чьи машины стоят на парковке у дома. И как они там стоят тоже. Да и вообще рассуждения по данному вопросу считаю однозначно преждевременными. Пройдет еще как минимум года 2, пока построят 13 и 15 к и бизнес-центр. В настоящее время проблемы не существует. И сейчас бы точно не стала платить за это. А потом еще тоже подумала бы. Шлагбаум актуален для домов без подземного паркинга, чтобы чужие не занимали места у дома, которых обычно итак мало. Для нашего дома ситуация немного другая. Почему-то мне кажется, что данная проблема будет больше всего беспокоить владельцев 2-х и более машин... но это не значит, что она из-за этого становится проблемой всего дома и тех, у кого машина только одна и ставится исключительно в подземный паркинг.
Forest, я вот за то, чтобы дождаться сначала проблемы или её приближения и потом решать. Тем более, что лично для нас то, что заставлена будет хоть вся гостевая парковка, проблемы не создаст никак.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 02:19:19 от CatVic »


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #82 : 18 Июня 2014, 09:50:18 »
Kokos, есть ещё адекватные люди :thumbsup:

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #83 : 18 Июня 2014, 10:09:02 »
Kokos, полностью согласна!

Тут где-то проскочила фраза "сэкономили на машиноместе".

Вот это прям такое желание заглянуть в чужой карман...

Мне вот интересно: неужели у всех-всех, кто купил квартиры в первой очереди, всего по одной машине в семье? И что, те, у кого 2, все купили 2 машиноместа, или тоже "сэкономили"? Может, поэтому такая запара, что кто-то займет гостевой паркинг?

В общем, конец евпропейской концепции, я в нее больше не верю, прежде всего, из-за самих жителей.

Увы.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #84 : 18 Июня 2014, 10:39:33 »
Мне вот интересно: неужели у всех-всех, кто купил квартиры в первой очереди, всего по одной машине в семье? И что, те, у кого 2, все купили 2 машиноместа, или тоже "сэкономили"? Может, поэтому такая запара, что кто-то займет гостевой паркинг?

Мест в продаже кстати достаточно дофига

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #85 : 18 Июня 2014, 11:00:50 »
Цитировать
P.S. у меня на работе теперь есть пятиминутки прочтения с "Наташиного форума" ))))) Очень веселые минутки, между прочим, всем советую

У меня тоже есть, но у меня унылый народ. Они по большей части критикуют, что я общаюсь "с этими фантазёрами" или что-нибудь в этом роде. Комментарии вроде "Володь, это твоя первая квартира! То, что они сейчас "компанейские и европейские", не значит, что от них не будет проблем в будущем" - вполне типичны. Большинство вообще не понимает, зачем общаться с людьми по "географическому принципу", когда нет ничего общего, кроме места проживания.

Цитировать
Я удивляюсь людям, которые наивно полагают, что этой проблемы не возникнет. Вы в павшинской пойме были? а в Химках? да что там! в домах где есть подземный паркинг и со шлагбаумом на улице тоже все занято.

Ну, собственно, что и требовалось доказать. Везде всё занято, и шлагбаум - не панацея.

Цитировать
Почему-то мне кажется, что данная проблема будет больше всего беспокоить владельцев 2-х и более машин... но это не значит, что она из-за этого становится проблемой всего дома и тех, у кого машина только одна и ставится исключительно в подземный паркинг.

Ну в общем-то нельзя не согласиться. Хотя я искренне понимаю обладателей 2-х авто.

Kokos, очень справедливо написано... Честно говоря, я сам как-то не подумал об этом, хотя, прочитав, понимаю, что это правильно и... мне становится несколько стыдно ((
Очередное свидетельство, что в России http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/172/

Цитировать
В общем, конец евпропейской концепции, я в нее больше не верю, прежде всего, из-за самих жителей.

Ну если мы опустим руки и не будем ничего делать, ничего ведь не изменится. Я думаю, стоит "побороться".

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #86 : 18 Июня 2014, 11:04:20 »
Что плохого если кто-то выступает с инициативой и предложениями.
Ну и сколько инициатив довели до конца?)
Анна,  пока дома не заселили, НЕдоУК не стало УК инициативы могут только обсуждаться.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #87 : 18 Июня 2014, 11:08:23 »
Насколько мне известно Недо УК уже стало УК с конца мая какого то там числа.. разве нет?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #88 : 18 Июня 2014, 11:10:16 »
Kokos, не согласные будут всегда, будем бороться ;D

От части, Вас понять можно. С высоты не так заметно...

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #89 : 18 Июня 2014, 11:12:18 »
Одной из основных причин покупки квартиры в МВЛ было наличие машиноместа. Потому что именно здесь изначально говорилось о том что проблема с парковками решена подземным гаражом. А двор не ограничивается внутренним пространством. Мамочкам 12 секции 16 дома без пандуса на лестницах нужно обойти полдома. Дети ваши будут гулять и кататься не только во внутреннем дворе. Ожидается что если у каждого жителя есть минимум одно машиноместо, то гостевые машины и вторые машины должны занять предназначенные для этого места на гостевой парковке. А тут выясняется что концепция поменялась. И с нами будет соседствовать БЦ  и 13 и 15 корпуса без машиноместа. Проблему парковки жильцов второй очереди должен решать застройщик. А не жильцы первой очереди. Где парковались бы жильцы второй очереди если бы в первой гостевой парковки не было. Правильно. В лучшем случае вдоль дороги, в худшем - на газоне и друг на друге. Как в тех упомянутых районах. Концепцию меняют не жители, а застройщик. Концепция первой очереди - спокойный двор и внутренний и внешний. Без машин на газонах и тротуарах. Застройщик должен предложить всем последующим очередям альтернативу.
А если рассуждать так что парковка общественная, то давайте разместим на ней все запланированные 3 очереди и БЦ туда же до кучи. Все ж для людей

 

SimplePortal