Автор Тема: Шлагбаумы на въезд в 1 очередь  (Прочитано 24936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #90 : 18 Июня 2014, 11:28:04 »
Насколько мне известно Недо УК уже стало УК с конца мая какого то там числа.. разве нет?
вроде нет, повторный же конкурс назначен.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #91 : 18 Июня 2014, 11:37:17 »
Цитировать
Проблему парковки жильцов второй очереди должен решать застройщик.
Цитировать
Застройщик должен предложить всем последующим очередям альтернативу.

Да нет, это всё исключительно наши хотелки. Мы должны понимать, что застройщик должен делать то, что обязан по договору и по закону. И не более того. Остальное типа дорожек, мест для выгула собак, облагороженного парка, ит.д. - это его добрая воля. Не более того.

Похоже, надо перефразировать известную шутку: "Каждому микрогорожанину нужна жена, потому что не все проблемы можно свалить на УК и застройщика".
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #92 : 18 Июня 2014, 11:45:36 »
Как обычно согласия у нас нет :) есть две стороны медали, и никто из нас не признается, что его сторона хуже. Все судят по своему личному опыту и исходя из своих личных мироощущений и восприятия. Володе стало стыдно после письма Кости, мне нет :) Хотя с Костей знакома лично, суждения у него грамотные, но вот все равно ни капельки не стыдно :):)   
Поэтому посмотрим, что будет после заселения, но решение для себя по поводу шлагбаумов я приняла. Поэтому если будет такая возможность, проголосую за.
Всем прекрасного и чудесного дня, соседи, и нескучной работы в офисах  :clap: :clap: :clap:
Think positive!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #93 : 18 Июня 2014, 11:45:50 »
вроде нет, повторный же конкурс назначен.
Повторный конкурс сейчас с теми же итогами, что и первичный: заявки двух других УК отклонены. Принята заявка только от Комфорт эстейт.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #94 : 18 Июня 2014, 12:08:37 »
Forest, я не против инициатив, я против абсурда. А то реально уже паника и ужас-ужас, что у нас будут распаханные газоны, парковка везде, где можно и нельзя, некоторые аж заборы предлагают, ведь иначе ужас-ужас, "враги кругом".

А давайте вообще саркофагом все накроем. Каждый дом, по отдельности. И чтобы в гости ходить только по предварительному уведомлению, заранее записавшись. Причем разрешение на прием гостя надо будет собирать минимум у всего подъезда, а то вдруг посетитель покусится на чью-то гостевую парковку.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #95 : 18 Июня 2014, 12:10:56 »
Lassie, я вас поняла. Спасибо.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #96 : 18 Июня 2014, 12:11:26 »
Вообще, если честно, даже умиляет такая позици про застройщика, который все и всем  вокруг должен. Да, конечно, хотелось бы жить в раю, но почему вдруг все вокруг нам оказались должны?

Нам, кстати, менеджеры с самого начала говорили, что как-то перекрывать территорию гостевых паркингов Застройщик не планирует, откуда теперь такие заявления, что застройщик вдруг обязан что-то такое делать?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #97 : 18 Июня 2014, 12:13:55 »
Lassie, а где Вы здесь панику нарыли??
Люди просто обсуждают, высказывают своё мнения, в том числе, приводят примеры с газонами.
Паниковать будем, если сидеть сложа руки, годика так через три.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #98 : 18 Июня 2014, 12:17:21 »
Застройщик не должен.
Почему бы не закрыть территорию гостевого паркинга самостоятельно?
Тем более таким удобным способом, как шлагбаум, открывающийся по звонку с мобильного?
Другой вопрос, что время терпит - пока у нас нет никакого апокалипсиса.
А ближе к делу уже и СОС получим, и общим собранием собственников решим.

Правда, остается выяснить вопрос -как у нас размежевана территория и кому принадлежит парковка рядом с 16 корпусом?
Если жильцам 16 корпуса - то какие могут быть вопросы? Им и решать.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #99 : 18 Июня 2014, 12:25:34 »
Цитировать
Правда, остается выяснить вопрос -как у нас размежевана территория и кому принадлежит парковка рядом с 16 корпусом?
Если жильцам 16 корпуса - то какие могут быть вопросы? Им и решать.
Как обычно всё просто только на форуме ;)
Помните историю с неподписанием договора на обслуживание паркинга? Мне постоянно говорили, что по закону всё просто. В итоге даже некоторые из тех, кто говорили, были вынуждены подписать. Вот и всё.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #100 : 18 Июня 2014, 12:26:21 »
SMY, ну вот например что-то такое я считаю уже "паникой" и "синдромом Умной Эльзы":

Цитировать
При закрытых дворах они будут стоять на улицах в два ряда, и, увы и ах, на газонах.

От газонов может одно месиво остаться, пока порядок устаканится.

Karkadila, ну вот же

Цитировать
Проблему парковки жильцов второй очереди должен решать застройщик

И вот, справедливости ради, все ли участники форума реально знакомы с изначальной архитектурной концепцией МвЛ? Действительно ли гостевые парковки предназначены только для тех домов/очереди, рядом с которыми они стоят? Или, как написал Kokos, гостевые парковки, расположенные у домов по периметру, предназначены и для нужд "внутренней территории" тоже? Что за желание сразу такое - отмежеваться, отгордиться, закрыться заборами и шлагабумами, повесить замки. Давайте уже определяться - мы хотим как в Европе, или как в России? Уж извините, если кого обижу, но такого количества заборов, стен, шлагбаумов и запретов, как в РФ, я больше нигде не видела. По всему миру пространства открыты для людей, и только в РФ каждый считает, что "это мое, никому не дам". Грустно...
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #101 : 18 Июня 2014, 12:31:01 »
Помните историю с неподписанием договора на обслуживание паркинга? Мне постоянно говорили, что по закону всё просто.
Мы не подписали, если что.
И кроме нас есть не подписавшие.
Сейчас уже на подписании договора не настаивают, и кажется, на форуме мелькало сообщение, что УК собирается менять текст договора.
Так что 17е, имейте в виду.
А если молча все подписывать, ибо "все-равно-ничего-из-этого-не-выйдет", то и действительно не выйдет.

Что за желание сразу такое - отмежеваться, отгордиться, закрыться заборами и шлагабумами, повесить замки.
У меня нет желания иметь заборы, охрану, шлагбаумы и т.п. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Но почву готовить надо раньше, до заселения "безпаркинговых" 13 и 15 корпусов, чтобы в будущем не иметь проблем с машинами на своих газонах. В этом я с соседями согласна.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #102 : 18 Июня 2014, 12:31:35 »
 Lassie,  зачем "враги кругом", просто хочется комфорта, красоты, безопасности. Некоторые в МВЛ только ночевать будут, так как все время будут заняты на работе,а есть и другие, которые с детьми целыми днями будут проводить время во дворах. У моей подруги около подъезда, когда с маленьким ребенком гуляла,сорвали золото, часть сама сняла, потому что не убежишь в таком случае ребенка не бросишь же. Наркоманы были, подьехали на машине ко двору. Понятно, что от всего не убережешься. Вообщем, я за шлагбаум и забор, и если уж начнут на тротуарах парковаться, тогда предлагаю нарисовать там разметку, чтобы было все организованно.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #103 : 18 Июня 2014, 12:34:00 »
Lassie, ещё раз говорю. Паники нет, всему своё время. Когда заселимся, тогда и начнём для начала узнавать информацию по земле под стоянкой.

Застройщик изменил концепцию МВЛ на второй очереди, поэтому ни в какие "европы" у нас в МВЛ я иллюзий не испытываю. К сожалению, идея  еврея в жизнь не воплотится.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Шлагбаумы на въезд в 1 очередь
« Ответ #104 : 18 Июня 2014, 12:35:21 »

Помните историю с неподписанием договора на обслуживание паркинга?

Вот-вот, в итоге на форуме потёрли и всё равно подписали, права свои отстаивать мало кто захотел.
Так что теоретики тут все видные.

Про европейскую концепцию. Владимир, согласна с тем, что она в людях, и хочу добавить, что с себя надо начинать.
И по парковке это прекрасно видно уже сейчас.
У ВСЕХ есть м/м в подземном паркинге, тем не менее, паркинг свободен, гостевые забиты. На инвалидные места как парковались,  так и паркуются, поперек тоже.
Причем, вот я уверена, что подойдешь к такому "инвалиду" и услышишь в ответ: "я же на пару минут всего, что такого?"...

 

SimplePortal