Голосование

Давайте узнаем, кто из нас:

сноубордист
лыжник
оба варианта

Автор Тема: SNOWBOARD =)  (Прочитано 51125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #105 : 04 Августа 2014, 16:12:41 »
Мы ездим из Зеленограда по бетонке. Проблемы редко бывают. И только немного перед поворотом на неё на обратном пути.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #106 : 04 Августа 2014, 16:13:17 »
Melody, шлем на воде лишь еще больше усугубляет сотрясение мозга...
Защитить он там вас может только от удара по голове матчастью (что больше актуально для кайта все же) и фигур, если по парку лазить, или от порванных барабанных перепонок (что очень легко получить, ударившись боком головы об воду) при наличии ушных вставок.

Что касается шлема на снегу зимой, то я не уверен, что он защитит чей-то нос при падении на укатанный снег. Так что лучше тоже не падать. Ну и все мы помним страшное падение девчонки на последней олимпиаде и Шумахера, который уже никогда не будет прежним.

Поэтому лучше полагаться на свои силы и умение, а не на шлем.

russian.rt.com/article/5555
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #107 : 04 Августа 2014, 16:14:55 »
Мы ездим из Зеленограда по бетонке. Проблемы редко бывают. И только немного перед поворотом на неё на обратном пути.
А кто-то из Дмитрова ездит и вообще проблем не знает...
Поэтому причем тут Зеленоград...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #108 : 04 Августа 2014, 16:19:09 »
При том что можно по Ленинградке объехать.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #109 : 04 Августа 2014, 16:23:33 »
Melody, шлем на воде лишь еще больше усугубляет сотрясение мозга...
Защитить он там вас может только от удара по голове матчастью (что больше актуально для кайта все же) и фигур, если по парку лазить, или от порванных барабанных перепонок (что очень легко получить, ударившись боком головы об воду) при наличии ушных вставок.

Что касается шлема на снегу зимой, то я не уверен, что он защитит чей-то нос при падении на укатанный снег. Так что лучше тоже не падать. Ну и все мы помним страшное падение девчонки на последней олимпиаде и Шумахера, который уже никогда не будет прежним.

Поэтому лучше полагаться на свои силы и умение, а не на шлем.

russian.rt.com/article/5555


Ну не знаю, когда я училась кататься то словила кант и плашмя шлепнулась  лицом вперед, те кто катаются на доске знают что в таких случаях не успеваешь иногда даже руки выставить вперед. Так вот ни носу, ни маске не было ничего, да и голова тьфу-тьфу цела на льду осталась.
Шлемы надо выбирать правильные. А не те которые только затылок прикрывают. На доске чаще падаешь вперед головой чем назад. Назад падаешь на пятую точку в основном. Плюс можно еще вертолетом... тут тоже лучше голову прикрытую иметь.

Относительно актуальности шлема в основном для кайта... что там по голове ударить может??? Доска??? Это как же умудриться надо... а вот если в виндсерфинге вас мачтой об голову приложит, то вы поймете насколько актуален шлем :)
Не надо полагаться ТОЛЬКО на умение, особенно когда учишься. А по секрету сказать если вы не живете на море и не занимаетесь виндсерфингом от заката до рассвета, то учиться вам лет 10 не меньше. И в каждом новом месте - заново. В зависимости от волны, от ветра, и если нет своей матчасти то и от типа матчасти в прокате :)


В любом случае есть одно главное правило, которое НИКОГДА нельзя нарушать если жизнь и здоровье дороги: Не кататься быстрее чем можешь.

И никто из моих знакомых бордеров даже из Доскиназа не катается без шлема...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 16:28:54 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #110 : 04 Августа 2014, 16:24:41 »
Да, по вечно и еще более стоящей Ленинградке... =(

Можно много как объехать, да что-то в нужный момент не объезжается.

Сейчас мы все становимся жителями подмосковья и будем надеяться, что теперь доезжать до Дмитровских холмов будет проще. Но тем, кто живет в Москве, очень часто приходится собирать все пробке до МКАД и потом еще немного от МКАД.
Дмитровку строят до Лобни, это по удалению как раз как до Зеленограда от МКАД. Когда все закончат, вероятно, будет все же проще ездить именно по ней, а не через Пятницу до бетонки, например. Время покажет.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #111 : 04 Августа 2014, 16:29:57 »
Melody, ох, как многого вы не знаете, как хорошо вам живется. Да это и к лучшему, меньше знаешь - лучше спишь.

Короче, защита защитой, а головой думать надо всегда.

Да и я бы на сноуборд без шлема не встал. Хотя на лыжах всю жизнь без него катаю.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #112 : 04 Августа 2014, 16:41:27 »
Melody, ох, как многого вы не знаете, как хорошо вам живется. Да это и к лучшему, меньше знаешь - лучше спишь.

Короче, защита защитой, а головой думать надо всегда.

Да и я бы на сноуборд без шлема не встал. Хотя на лыжах всю жизнь без него катаю.
Не рассказывайте мне, а то я плохо буду спать :) про думать головой как раз я вас поддерживаю.
Пока шлем меня радует и как я сказала - катаюсь не ради прыжков и безумства, а для удовольствия :)
Правда бывают "ушлепки" которые его портят, пару раз меня просто сбивали те кто шел сверху, и оба разу это была в Степаново, т.е. в России. В Европе все-таки как-то правила безопасности стараются соблюдать.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 16:45:47 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #113 : 04 Августа 2014, 17:15:57 »
Вот тут
HARD LEARNING on Vimeo
тоже катаются без прыжков для удовольствия. При этом с привязанной доской и без шлемов... =)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #114 : 04 Августа 2014, 17:17:49 »
Но меня больше радуют вот эти парни.
Louif Paradis on Vimeo
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #115 : 04 Августа 2014, 22:57:49 »
Melody, Вы так забавно рассуждаете, правда. Я еще НИ РАЗУ ни от кого нигде не слышала, чтобы для обучения кайту был нужен шлем именно в целях безопасности. Разве что шлем с рацией используют для обучения на расстоянии.
Если удар лицом плоский, то просто представьте себе площадь удара без шлема и в шлеме. Представили?

Хотя, дело хозяйское, конечно.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #116 : 04 Августа 2014, 23:58:34 »
Про площадь удара эт хорошо сказано :) пять баллов :) не хватает тллько ыормулы зависимости площади шлема/головы от веоятности сотрясения и гематом ... но, по мне, лучше пластик в черепной кости чем обломок кости в мозге :)) ... утрирую конечно
В общем так - в шлемах катают профи,  новички и умные ... без шлема балбесы понторезы и лентяи ... если чо, то лично я на воде среди вторых, а на склоне среди первых
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #117 : 05 Августа 2014, 00:45:09 »
Melody, Вы так забавно рассуждаете, правда. Я еще НИ РАЗУ ни от кого нигде не слышала, чтобы для обучения кайту был нужен шлем именно в целях безопасности. Разве что шлем с рацией используют для обучения на расстоянии.
Если удар лицом плоский, то просто представьте себе площадь удара без шлема и в шлеме. Представили?

Хотя, дело хозяйское, конечно.

C кайтом как мне пояснили стремно не на воде, там если чо... что в шлеме что без шлема если вас потащит, а вы кайт не отпустите, то проблемы будут. Основной напрг ходить с кайтом по берегу новичкам, ибо бывает приходится вести его когда по гальке, когда по камушкам... плюс на кайт смотреть, да и по сторонам не забывать, бывает такая штука не уследил, кайт ушел в POWER зону, рефлекторно, вместо того что бы отпустить, новичок дернул его на себя, эффект примерно как передний кант словить с разбега и в прыжке ( я в самое первое занятие попробовала - прикольно все испугались). В общем думайте головой, не забывайте про безопасность.
 
PS кстати тема про сноуборд, может про водные виды спорта будем в другой теме трындеть?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 00:47:25 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #118 : 05 Августа 2014, 08:01:44 »
GregorySA, Вы внимательно читали, про что я?  :) Я про воду и флет, а не про фигуры, не про снег, не про асфальт и т.д.
На сноуборде я катаю только в шлеме, на вейке на лебедке только в шлеме, за катером - по настроению, ролики - в основном, без, разве что с трамплина попрыгать. Кайт - без шлема: меня как-то сразу отговорили.

Melody, Вы правда считаете, что, кроме Вас, тут никто не в курсе, что такое кайт? :)

Ну а сноубордистам ( и лыжникам, кстати, тоже) я бы вообще не советовала вылезать на склон без каски, сколько бы лени и понтов не было)) Потому что на склоне имхо больше, чем на воде, действует правило "не ты, так тебя".

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #119 : 05 Августа 2014, 08:40:07 »
iry4, я правда думаю что та тема SNOWBOARD =)) хотите про кайт и шлемы (для кайта), открывайте, пожалуйста, отдельную тему (о, модератор где ты? :bow:). Я, может, туда тоже приду почитать ваши "наезды" :bike: в ответ на мои скромные пояснения того, что мне рассказал инструктор  :dots: если вам так интересно со мной :blush:
Кайтом я занимаюсь значительно меньше чем сноубордом, поэтому на звание "мастера спорта по всем видам спорта" не претендую если чо...

всем piece :cool1:
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 09:03:57 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

 

SimplePortal