Голосование

Давайте узнаем, кто из нас:

сноубордист
лыжник
оба варианта

Автор Тема: SNOWBOARD =)  (Прочитано 51117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
SNOWBOARD =)
« Ответ #285 : 24 Марта 2016, 17:17:51 »
А кто, что знает про альтернативы на территории РФ и СНГ? Грузия, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Армения? Кто, где был? Что слышал?
у нас шерегеш, кировск еще развивают. конечно инфраструктуру и сами горы с поляной не сравнить, но и цены существенно ниже.
в гудаури мне в целом понравилось, думаю стоит ехать.
а вот в киргизию, каракол, я не советую - уж очень на любителя.

но это все так себе альтернативы кп. достойные из ближайших только в европе имхо

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
SNOWBOARD =)
« Ответ #286 : 24 Марта 2016, 20:37:46 »
кстати Кировск  в конце Марта - Апреле  тоже вариант

А чем Каракол не понравился ?  Что по мне кроме трансфера от Бишкека ничего не ужасного.


Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
SNOWBOARD =)
« Ответ #287 : 24 Марта 2016, 23:11:21 »
кстати Кировск  в конце Марта - Апреле  тоже вариант
я б даже сказал, что майские праздники - самый торт ;)

А чем Каракол не понравился ?  Что по мне кроме трансфера от Бишкека ничего не ужасного.
азия в самом плохом ее смысле ;)
- нас постоянно надувал наш хост. и это выглядело типо нормально, в порядке вещей - мы туристы и он как грамотный хозяин должен нас везде напарить.
- местная кухня посредственная - гурманы не оценят, а веганам совсем беда!
как-то пытались поужинать типо в лучшем местном ресторане. с трудом сделали заказ, прождали час-полтора и выяснили, что половины заказанных блюд нет, и вообще половина персонала забухала после нг. попросили принести все что могут приготовить быстро :) короче остались немного голодные и недовольные.
- ездят все на старых машинах с голой резиной. вполне вероятно не доехать до аэропорта, например.
- со спасателями на склонах тоже беда. не знали че делать с человеком на склоне, куда не смог заехать их буран...
короче представления о сервисе и комфорте для туристов нет никакого. может что и изменилось за последние годы, но я сомневаюсь

из хорошего - погода крутая. пока мы там были, совсем не было ветра и пекло солнце. и снег необычный - такой сухой и легкий.

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
SNOWBOARD =)
« Ответ #288 : 25 Марта 2016, 11:10:09 »
я б даже сказал, что майские праздники - самый торт ;)

майские  это уже пластилин катать ;)
 в этом году едем закрывать сезон с 24 апреля - 2 мая

азия в самом плохом ее смысле ;)
- нас постоянно надувал наш хост. и это выглядело типо нормально, в порядке вещей - мы туристы и он как грамотный хозяин должен нас везде напарить.
- местная кухня посредственная - гурманы не оценят, а веганам совсем беда!
как-то пытались поужинать типо в лучшем местном ресторане. с трудом сделали заказ, прождали час-полтора и выяснили, что половины заказанных блюд нет, и вообще половина персонала забухала после нг. попросили принести все что могут приготовить быстро :) короче остались немного голодные и недовольные.
- ездят все на старых машинах с голой резиной. вполне вероятно не доехать до аэропорта, например.
- со спасателями на склонах тоже беда. не знали че делать с человеком на склоне, куда не смог заехать их буран...
короче представления о сервисе и комфорте для туристов нет никакого. может что и изменилось за последние годы, но я сомневаюсь

из хорошего - погода крутая. пока мы там были, совсем не было ветра и пекло солнце. и снег необычный - такой сухой и легкий.

это АЗИЯ   надо расслабится и не заморачиваться (но денюшки считать ).
заключительный раз  был  в 14-м  реально есть подвижки к лучшему.   

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
SNOWBOARD =)
« Ответ #289 : 25 Марта 2016, 11:20:00 »
это АЗИЯ   надо расслабится и не заморачиваться (но денюшки считать ).
заключительный раз  был  в 14-м  реально есть подвижки к лучшему.   
если бы там еще каталка крутая была, я бы так не жаловался. индусам я все прощал!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #290 : 25 Марта 2016, 12:14:13 »
По-моему, тут исчерпывающе www.ski.ru/static/115/

По Архызу было интересно актуальное почитать www.ski.ru/az/blogs/post/nedelya-v-arkhyze/
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Ya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
SNOWBOARD =)
« Ответ #291 : 25 Марта 2016, 12:50:50 »
По Архызу было интересно актуальное почитать внешняя ссылка>>
За Архыз спасибо! Уже второй раз слышу про него, а тут такой отчет по делу.
На выходные не плохой вариант, судя по всему.


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #292 : 26 Марта 2016, 11:36:16 »
о, какое оживление!
спасибо за инфу) мне в этом году понравились Горки и Роза, видимо, мы попали в спал волны туристов и с погодой нам повезло  - сыпало и сыпало) давно смотрим на Гудаури, все размышляем покататься там или нет

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #293 : 26 Марта 2016, 14:38:21 »
Hamster, а чего размышлять, конечно кататься. Только опять же не в праздники/выходные, потому что можно тоже постоять в очередях. А если вы любители скитура или организованного фрирайда, то тем более стоит съездить.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

 

SimplePortal