Голосование

Давайте узнаем, кто из нас:

сноубордист
лыжник
оба варианта

Автор Тема: SNOWBOARD =)  (Прочитано 51126 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #90 : 30 Июля 2014, 19:32:53 »
Melody, да я и так дружу и катаю на всём, что едет.
И вообще сейчас лето, летом есть вейк (который, кстати, на сноуборд похож довольно сильно) и, вот честно, о снеге даже думать неохта.

У меня летом виндсерфинг или кайт :) А вот вейк как-то не хочется... о снеге да думать неохота, хочется море...

PS Я в Степаново обычно катаюсь в ночь, об этом уже писала постом выше: ни очередей, ни 3х-4х летних  детишек на взрослых трассах. Удобно.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 19:40:34 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
SNOWBOARD =)
« Ответ #91 : 30 Июля 2014, 21:26:42 »
Melody, в том же режиме и там же мы с женой катаемся.


Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
SNOWBOARD =)
« Ответ #92 : 31 Июля 2014, 09:30:34 »
Melody, да я и так дружу и катаю на всём, что едет.
Стёпку - нет, спасибо, 2 часа в очередях по цене дневного скипасса в Альпах не хочу :)
Но можно куда-нибудь попрыгать.
И вообще сейчас лето, летом есть вейк (который, кстати, на сноуборд похож довольно сильно) и, вот честно, о снеге даже думать неохта.


На сноуборд похож серф, все то же самое,только разная поверхность. Вейк все же это чуть другое и принцип другой, у тебя постоянно тяга есть.
Попрыгать можно споты построить и неподалеку где нить. Или в недалеком Крылатском парк есть)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #93 : 31 Июля 2014, 12:17:34 »
nils, из всего перечисленного вейк всё же сильнее всего похож на сноуборд, я бы даже сказала, что со сноубордом у него именно по технике больше сходства, чем с кайтом. Тяга есть, но просто болтаться за этой тягой интересно только в первый сет, и то не всем))
Там фишка в трюках, для которых нужна зарезка, абсолютно аналогичная сноуборду. При этом неважно, катер это или лебедка. На лебедке фигуры - всё то же самое, за катером роль кикера выполняет кильватерная волна. И про вес. Он не на задней ноге: в такой стойке только тюленить. Вес распределяется поровну.
В серфинге на сноуборд похоже то, что вес на передней ноге и едешь с горки. В остальном, я бы сказала, есть противоположные моменты: так, к примеру, на сноуборде махать руками и прочими частями тела не рекомендуется - все движения делаются ногами. На серфе же наоборот - на зарезке ничего не выйдет - нужно помогать себе телом.
Серф по отзывам больше всего похож на скейт (хотя вот это я пока не подтвержу)

Ну а в целом есть, конечно, схожие моменты, есть разные, но это всё прикольно, и если катаешь на одном, другое попробовать гораздо проще, чем с нуля. Хотя бы потому, что стойку свою знаешь (кроме кайта, там стойка не имеет значения).

Но есть во всём этом различия, которые тоже надо осознавать, чтобы прогрессировать.

В Крылатском, кстати, да, может быть любопытно. Я что-то никак туда не доберусь, но надо бы.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #94 : 31 Июля 2014, 13:10:00 »
у меня муж с друзьями катал в прошлом году на вейке в Крылатском...а все никак не решусь встрать =(

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #95 : 31 Июля 2014, 13:15:09 »
Melody, в том же режиме и там же мы с женой катаемся.

:bananadance: +2 любителя ночной каталки в Степаново!  :clap:
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #96 : 31 Июля 2014, 15:59:30 »
у меня муж с друзьями катал в прошлом году на вейке в Крылатском...а все никак не решусь встрать =(

Не, в Крылатском сноуборд))
А чего не решитесь? Это несложно


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #97 : 04 Августа 2014, 14:41:31 »
падать на воду боюсь)))
не снег не страшно (даже укатанный), а тут представляю красивейшую картину: шмяк-с прям с вейка лицом вниз  ??? ??? ???

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
SNOWBOARD =)
« Ответ #98 : 04 Августа 2014, 14:50:10 »
падать на воду боюсь)))
не снег не страшно (даже укатанный), а тут представляю красивейшую картину: шмяк-с прям с вейка лицом вниз  ??? ??? ???

А в снежный настил менее болезненно ? :o

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
SNOWBOARD =)
« Ответ #99 : 04 Августа 2014, 14:54:26 »
Melody, ага, мы с вами. Только бы наконец Дмитровку в порядок привели. А то иной раз на пробки посмотрим и обреченно в Снежком едем.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #100 : 04 Августа 2014, 15:55:02 »
Melody, ага, мы с вами. Только бы наконец Дмитровку в порядок привели. А то иной раз на пробки посмотрим и обреченно в Снежком едем.

чтоб не сгореть - на солнце нужно лететь ночью ... кхм ... в степаново нужно ехать вечером ... в субботу ... часиков эдак в 8-9 выезжать ... правда, не помню до скольки работают подъемники у них
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #101 : 04 Августа 2014, 15:56:53 »
Melody, ага, мы с вами. Только бы наконец Дмитровку в порядок привели. А то иной раз на пробки посмотрим и обреченно в Снежком едем.

чтоб не сгореть - на солнце нужно лететь ночью ... кхм ... в степаново нужно ехать вечером ... в субботу ... часиков эдак в 8-9 выезжать ... правда, не помню до скольки работают подъемники у них
До 2х часов ночи в рабочие дни до 3х в выходные кажись. Но до 2х ночи - гарантированно.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #102 : 04 Августа 2014, 15:58:45 »
А в снежный настил менее болезненно ? :o

а у меня защита =)

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #103 : 04 Августа 2014, 16:03:40 »
А в снежный настил менее болезненно ? :o

а у меня защита =)
Ну на воде кстати тоже защиту можно одевать :))) При чем шлем на воде защитит лучше чем от ледовой корки :)
Меня например пока кайту учили ни разу на воду без защиты не выпустили... да я и сама бы не пошла, в виндсерфинге тоже имеет смысл голову чем-то защитить, а то от "катапульты" никто не застрахован :)))
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #104 : 04 Августа 2014, 16:08:50 »
Дмитровку к предстоящему зимнему сезону в порядок не приведут.
Насколько я помню, собирались в 2014 году закончить только московскую часть, а областную лишь в 2015.

Да и учитывая огромное кол-во возводимых в области жилых площадей (посмотрите, как там все застроили многоэтажными кварталами в районе Долгопрудного) вряд ли там когда-то станет свободно.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

 

SimplePortal