Автор Тема: 17 корпус 12 секция  (Прочитано 34667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #105 : 05 Сентября 2014, 16:08:14 »
я не считаю, что поставив дерево в холле поступила плохо,но вы правы, надо было всех опросить заранее, в кв не было места для него, везли специально для фойе....аллергия-скажите охраннику....в чем проблема?!в связи свыше сказанным, предлагаем еще раз в удобное для всех время собраться и обсудить в т.ч.и дерево тоже....и курение на площадках и т.д...
Мечты сбываются!

Оффлайн Tory 2012

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
17 корпус 12 секция
« Ответ #106 : 05 Сентября 2014, 16:11:16 »
добрый день, соседи! на днях мы поставили большой фикус -дерево в фойе нашей 12 секции....из-за того, что растение после пересадки еще болеет, с него опадают желтые листья, и сегодня я, собирая их, увидела, что кто-то ломал ветку....ну вот что за люди? кому это надо? мы старались, специально купили горшок, чтобы было красиво!почему это происходит? мне если честно, прям обидно стало....это явно сделали взрослые люди, не животные и не маленькие дети, т.к.поломали высоко....

Zoluhka, спасибо, что пытаетесь сделать наш быт прекраснее!)) А то я совсем пригорюнилась... Покупала не квартиру...концепцию "Город в лесу"! Уровень культуры людей (не у всех, безусловно!) нижайший...:(  Какая уж тут концепция! :( :(

Сломали ветку, думаю, из-за простой любви к халяве! Прорастить хотят, а покупать жаба душит))

Еще раз огромное спасибо! Подняли настроение! :)


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #107 : 05 Сентября 2014, 16:20:11 »
спасибо, Тори....мы, правда, старались, чтобы было КРАСИВО, а не вытащить, какой-то вшивый, не нужный дома горшок, как это делают в других домах...хочется верить, что все таки, культурных у нас больше...кстати, елочки, вдоль парковки между 18м и 17м мы все таки посадили!!!! но, там ужасная земля, можно сказать, что просто строительный мусор присыпали немного землей и все....
Мечты сбываются!

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #108 : 05 Сентября 2014, 16:21:21 »
посадку согласовали с ук и главным озеленителем....кроме нас больше активистов не было...
Мечты сбываются!

Оффлайн Tory 2012

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
17 корпус 12 секция
« Ответ #109 : 05 Сентября 2014, 16:22:29 »
мы, правда, старались, чтобы было КРАСИВО, а не вытащить, какой-то вшивый, не нужный дома горшок,

Горшок прекрасен! Мой любимый цвет, солнечный! :)

Оффлайн Tory 2012

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
17 корпус 12 секция
« Ответ #110 : 05 Сентября 2014, 16:24:04 »
кроме нас больше активистов не было...

Зовите меня, если что... Рыть землю я точно умею! ;D

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
17 корпус 12 секция
« Ответ #111 : 05 Сентября 2014, 16:28:55 »
в кв не было места для него, везли специально для фойе...
Возможно я со стороны сейчас выгляжу противником фикусов, и врагом конкретного фикуса в 12 секции, хотя это не так, но все же. Наверно нужно было сначала обсудить вопрос со всеми в подъезде или провести собрание и только после этого вести фикус для фойе. Лично я за растения, если так решит подъезд и найдется ответственный(е) за них, за библиотеку, за пункт обмена хорошими, но ставшими ненужными вещами, но необходимо сначала обсудить вопрос, очно или оставить форму заочного голосования. Потому что если кто-то решит, что наши просторные фойе, это отличное место для временного хранения скутера своего подростка, например, лично я буду против. А кто-то другой, кто тоже против, может выразить свое несогласие радикальными (экстремистскими) методами, сами видите, не все заселившиеся былые, пушистые и культурно развитые котики.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #112 : 05 Сентября 2014, 16:30:02 »
хорошо, эту дорожку мы планируем досажать елками дальше, у вас лопата есть?)
Мечты сбываются!

Оффлайн Tory 2012

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
17 корпус 12 секция
« Ответ #113 : 05 Сентября 2014, 16:32:28 »
хорошо, эту дорожку мы планируем досажать елками дальше, у вас лопата есть?)

Нет, но я у приятеля займу!  ;D

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #114 : 05 Сентября 2014, 16:33:07 »
предлагаю вам как раз таки собирать собрания и голосования в вашей 4 секции, чтобы у вас все было по правилам! я тоже против анархии и самоуправства, хламовщинки и т.д....а с фикусом мыразберемся с соседями по нашей секции, ок? спасибо большое вам за конструктивные советы, я все приняла к сведению и буду дисциплинированнее в будущем!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 16:37:44 от Zoluhka »
Мечты сбываются!

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #115 : 05 Сентября 2014, 17:02:05 »
Какие страсти вокруг фикуса)))) Надо к вам в подъезд заглянуть как он выглядит, мы мечтаем бенджамина с витым стволом из ОБИ поставить на нашем этаже у лифта, боюсь только, что сопрут)))
Раз уж уборщице приспичило снять кнопки с нашей доски объявлений у квартир, то почему бы не упереть фикус!))
А вообще у нас в 11 подъезде ВСЕ в цветах, даже стеллажи появились, ставит их охранница вместе с некоторыми жильцами, иногда там канарейка соседей находит передержку))
Нас никто не спрашивал ставить ли цветы или нет, но не думаю, что это смертный грех))
Понимаю, что люди боятся появления дешевых "картин" в псевдо вычурных рамках "шоб было бохато" и прочей пошлости, мягких ненужных советских/и не только игрушек и т.п. - такое можно встретить в некоторых "облагороженных" подъездах в Москве. Но имхо, тут все не так печально и вопросы можно мирно решать, пусть даже фикус поставили без голосования всех жильцов)))

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #116 : 05 Сентября 2014, 17:19:17 »
chupsik, видела вашу секцию....цветов действительно много, но, на мой взгляд-перебор....загляните к нам, посмотрите....фикус у нас один....это разновидность бенджамина, ему 12 лет...ствол не крученный
Мечты сбываются!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
17 корпус 12 секция
« Ответ #117 : 05 Сентября 2014, 17:34:05 »
Подъезд с цветами и нас приятно впечатлил)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 12 секция
« Ответ #118 : 05 Сентября 2014, 17:49:53 »
тега николай, наюеюсь, всем соседям по секции это нравится
Мечты сбываются!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
17 корпус 12 секция
« Ответ #119 : 05 Сентября 2014, 18:16:42 »
И я так думаю. В нашей 11-й пока вонь от сигарет, окурки и мусор на лестнице, и ничего, никто сильно не возмущается)))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal