Автор Тема: 17 корпус 13 секция  (Прочитано 65013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #195 : 17 Октября 2014, 00:14:48 »
Шторы и мы не хотим плотные, я до сих пор не выбрала, какие хочу, но знаю точно, то мне нравится от потолка до пола белая полупрозрачная органза... я вобще плотные шторы в нашей гостиной, например, не представляю..
У нас очень сильное освещение. И от дворовых фонарей, и от горящих окон подъездов. Без плотных штор очень неуютно ночью.
[/quote]
спасибо, Анна, буду иметь в виду. Я тоже, как и Мариша, думала о рулонных для спален, но совмещать их с органзой, еще римские шторы покоя не дают, нравятся очень, но все окончательно решится, когда увидим свое гнездышко:-)

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
17 корпус 13 секция
« Ответ #196 : 17 Октября 2014, 18:34:13 »
Что-то Антон молчит, обещал написать подробности приемки. Видела сегодня на 14м этаже в гостинной, человека моющего окно - наверное процесс гнездования увлек с головой, не до форума...

Дома интернета пока нет, а на работе камеры с фотками нет, поэтому пока без фоток напишу.

Сам ремонт хороший, на четверку, даже с плюсом.

Есть целый ряд недоделок, которые пока не спешат устранять:

  • Нужно менять окно в детской. Некомплект, из него дует и звук пропускает.
  • Наши ключи потеряли. Потом вскрывали замок (при том что строительный ключ был у охраны) личинку поменяли, а накладку нет, так и стоит. Ключи от верхнего замка пока не получили.
  • Вентиляция не работает, тяги нет вообще, приходится проветривать открыв по окну на разных сторонах, чтобы появился сквозняк.
  • Есть один скол на плитке в ванной, облезший ободок спуска у унитаза.
  • Двери у нас белые, и они с полосами с одной стороны, похоже брак. На одной из дверей нет ручки.
  • Одна створка на балконе не фиксируется замком.

Мы живем уже почти  неделю, а холодную воду дали только вчера. На парковку доступа сейчас нет, делают покрытие, чтобы бетон не крошился и его можно было мыть.

Похоже на данном этапе, пока не все заселены, на недоделки тех кто принял квартиру будут по возможности забивать, на всех рук не хватает. Следовательно самый быстрый способ, чтобы их устранили, не принять квартиру.

П.С. У нас трешка, а в окне вы видели вероятно мойщика, так как квартиры отмывали на 14-м этаже вчера или позавчера, готовили к сдаче: 517, 518 квартиры.






Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #197 : 17 Октября 2014, 18:41:51 »
Поздравляю,сосед! Думаю понемногу все решится. Легких Вам путей :)

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
17 корпус 13 секция
« Ответ #198 : 17 Октября 2014, 18:47:28 »
Поздравляю,сосед! Думаю понемногу все решится. Легких Вам путей :)

Спасибо! Я верю все наладится, в целом очень нравится в нашем микрогороде.

Вы когда заехали?

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #199 : 17 Октября 2014, 19:46:45 »
Мы не приняли квартиру. Именно по тем причинам, чтоб пришли и доделали, то что нас не устраивает. А именно не работает один унитаз, не работает полотенце сушитель, выпадает глазок, входная дверь не плотно прилегает. Также не открывается одно окно. Очень много отсутствует в квартире лампочек, было темновато, наверняка еще всплывет какая нибудь мелочь. В итоге ремонт сделан хуже,  чем в 18 корпусе. Обещали за неделю исправить. А вообще на площадке грязь, в подьезде грязь.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #200 : 17 Октября 2014, 22:14:09 »
Ого, какие неприятности у соседей, нам грех на свою четверку жаловаться, после вышеописанного.
Собственно отчет.
Принимали сегодня в 10утра с Евгением. Квартира в целом понравилась, ремонт вполне сносный. Из жирных косяков - ванна в родительском санузле исцарапана в четырех местах и отлита с наплывами - зрелище то еще,  в УК сказали, что прецедента замены ванн не было. Далее, в детской, окно не закрыватся, замок не фиксирует. В общей ванной на потолке пошла трещина и ее при нас заделывали довольно грубо, вечером еще раз приезжали - выглядит гораздо лучше. В том же санузле  плитка уложена очень криво(моя мама лучше может), угловая  планка торчит на 5мм от стены. Проектировщики тоже красавцы - единственное место, где может стоять стиральная машина, настолько мало, что таки придется ковырять все, и переносить раковину к унитазу. На подоконнике уклового окна очень слабо приклеена стыковочная планка грязная от клея,  почему-то смеялась, глядя на такой наворот, это уже сверх небрежность. Ну и потолочные плинтуса в санузлах, это песня грусти таджикского отделочника - оранжевый клей, затирка, алебастр и бог знает, что еще висит на этих пенопластовых шедеврах. Правильно делают люди, снося все это добро и переделывая не заморачиваясь. Жаль, что финансов на глобальные перемены не всегда достаточно. Не поняла я, почему подоконники смонтированы таким образом, что оконная рама лежит на них, у соседей та же история... в офисе УК ни чего подобного не видела... но, при этом, батареи горячие и не протекают, вода везде есть и холодная и горячая, пол уложен хорошо, общий видквартиры довольно приличный. Обидно, что за ТАКОЙ ремонт мы заплатили деньги, которые нам ни кто не дарит.  Но, все это мелочи, со временем будем точно переделывать все, особенно менять эту чудовищную ванну.
Отдельная история про договор и акты в УК, но это уже опишет супруг, может и дополнит мой отчет о отделке.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 23:55:27 от Ariodna »

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #201 : 18 Октября 2014, 00:03:43 »

П.С. У нас трешка, а в окне вы видели вероятно мойщика, так как квартиры отмывали на 14-м этаже вчера или позавчера, готовили к сдаче: 517, 518 квартиры.
а я пребывала в полной уверенности, что у вас 4ка, наверное потому, что вы как-то подробный фотоотчет именно о 4ке выкладывали:-) В любом случае, поздравляю с долгожданным заселением, надеюсь, будем жить дружно и счастливо, а косяки от застройщика переживем и все наладится, главное - мы дома!


Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #202 : 18 Октября 2014, 00:06:55 »
Мы не приняли квартиру. Именно по тем причинам, чтоб пришли и доделали, то что нас не устраивает. А именно не работает один унитаз, не работает полотенце сушитель, выпадает глазок, входная дверь не плотно прилегает. Также не открывается одно окно. Очень много отсутствует в квартире лампочек, было темновато, наверняка еще всплывет какая нибудь мелочь. В итоге ремонт сделан хуже,  чем в 18 корпусе. Обещали за неделю исправить. А вообще на площадке грязь, в подьезде грязь.
Как-то совсем некрасиво они поступают, допуская подобную небрежность при сдаче. Очень жаль, что ваше заселение откладывается. Желаю скорейшего исправления косяков и заселения!

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #203 : 18 Октября 2014, 00:23:57 »
еще дополнить хочу о сегодняшнем дне в МвЛ. Вечером, я, моя мама и младший сынишка, поехали в детский сад за старшеньким, и после отправились осматривать квартиру, т.к. видели ее только мы с мужем. Походили, посмотрели, насмотрелись и решили отправляться домой. Вышли на площадку, а лифт не приходит и кнопка не загорается... подождали маленько - тишина, не едет лифт. Решили тащить коляску по ступенькам с 9го этажа... Мама взяла маленького на ручки и пошла первой. Я волоку коляску... слышу, как вдруг, она начинает грозно кого-то отчитывать, оказалось, что чудесные клинеры поставили ведра с водой, швабры и прочий инвентарь, в лифт и застопорили его на 5м этаже. Стоят они там толпой и о чем-то беседуют... В общем, получили они от моей мамы страшный нагоняй, надеюсь, больше подобное не повторится. На 4м этаже к нам в лифт зашел румяный, от толькочтопринятой ванны/душа, молодой человек в майке, трениках и в тапках, явно из рядов клинеров/отделочников, видимо, у них там помывочная организована... Кому-то явно не хватает крепкого внушения. И в колясочной у нас, похоже, живут все те же люди. Как-то сильно мне это не нравится. Мы переедем скорее всего в следующие выходные, я хотела бы объединиться с соседями с целью выяснения обстоятельств проживания этих людей в нашем доме и их дальнейшем выселении.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #204 : 18 Октября 2014, 01:46:27 »
Милая, придется мне доставать свой охотбилет и попугать этих работяг гладкостволом, сделанным под АКМ.
По делу- приемка растянулась на 4 часа. Проверяли все досконально, поэтому дефектовка вся исписанной оказалась. Но решили принять пусть и с такими косяками как описала Ariodna, тк просто устали ждать - для нас переезд это долгожданный и новый, надеюсь в будущем плодотворный этап совместной жизни, тем более с 2-мя маленькими детьми. Хочется наконец поменять свое окружение и не мучаться с парковкой в Митино, когда приезжаешь в 2-3 ночи с работы и не знаешь как припарковаться...ну и новые заботы и все такое - не каждый день покупаешь актив ценой в 13лямов. Акт я со своими правками писал, договор на паркинг и коммуналку правил и черкал на свое усмотрение - им полностью пофиг что мы туда впишем. Пытались подсунуть подписать акт с моей фамилией но на квартиру в 2 раза меньшей площади ;-) после чего и всех остальных казусов сегодня с бумагами я могу посоветоватььзастройщику не экономить бабки, которые ему потом боком выйдут а посадить в УК временно хоть помошника юриста который понимает какие бумаги и для чего он печатает.... Настроение двоякие - с одной стороны окончилось 11 мес с момента покупки ожидание, с другой стороны опустошенность как можно было так похабно делать ремонт. Прораб в нашей секции просто за зп работает, не хотел наверное нести людям счастье и радость. Посему и обречен вместе со строителями всю жизнь работать за зп, а не стать хорошим специалистом за хорошие труды и трудится на совесть за хорошее вознаграждение. Но это у нас всероссийская беда в принципе и образ совковый мышления. Ну а в целом все наладится в нашей секции главное верить.
Походили по 501-502 квартирам, там тоже мрачно. В 502 испорчена стена - перекрашивать. Розовая комната (покраска стен) в 501 меня приколола ;-) и обращаю внимание владельца 501 кв-на маленьком  балконе у вас неверный угольнаклона пола, на котором плитка - будут лужи и затекать под дверь вода. В 502 вроде в верную сторону угол.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2014, 01:54:13 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #205 : 18 Октября 2014, 02:23:10 »
Спасибо за отчет о 501 квартире. Квартира моих друзей, поэтому хотелось бы узнать, чем Вас "приколола" розовая комната?

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #206 : 18 Октября 2014, 10:26:13 »
Спасибо за отчет о 501 квартире. Квартира моих друзей, поэтому хотелось бы узнать, чем Вас "приколола" розовая комната?
кажется, они колера мало в красочку положили, цвет не очень удался, слишком прозрачный этот розовый, кажется, на образцах он выглядел более плотным. Но, вкусы у всех разные, может и не так все критично. У них почти все работы завершены, дверных ручек не хватает, что-то еще мелкое и отмыть хорошенько квартиру надо. Надеемся, скоро сдадут.
А друзья на форуме бывают? Мы уже познакомились с соседями из 502й здесь, а вот из 501 ни кто не писал вроде. В любом случае, передавайте им привет:-)

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
17 корпус 13 секция
« Ответ #207 : 18 Октября 2014, 11:22:49 »
грустно.
читаю Вас ребята, и понимаю, что ничего не изменилось, а стало, судя по тому, что Вы пишите, только хуже.
отношение к делу нашего Застройщика пугает, как бы его не защищали на этом форуме некоторые особи.
помню себя, как вызванивал Анну, как упрашивал передать нам квартиру в первых рядах, так как горели по аренде квартиры...
а когда уже переехал сюда, то видел этих праздно шатающихся Ибрагимов и Ко, Валер и Ко, Вячеславов и Ко, понимая, что по большому счету им все одно, так как с них явно нет спроса от Заказчика их услуг...
а дальше их мелкие мести в виде недокрученных гаек в санузлах, надписей на стенах, стеклах, ломаных лифтов, дверей и тд. список можно продолжать до бесконечности, так все это продолжается.

Друзья, держитесь. Уважайте друг друга, как соседей и боритесь совместно с этим караван-сараем.
только сообща мы сможем быть сильнее к нашим проблемам.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
17 корпус 13 секция
« Ответ #208 : 18 Октября 2014, 11:58:38 »
У нас тоже "розовые" стены, они у всех такие

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #209 : 18 Октября 2014, 13:43:24 »
Leshy, Ariodna, Ребята, в любом случае поздравляем вас!!! Теперь вы у себя дома и знаете с чего и как начинать вить гнездо :)
Не хочу никого обижать, но по- моему, строители первые аферисты, и если над ними не стоять, они обязательно накосячат. А здесь такой объем, никакого контроля, да это же сам бог велел! Как говорится надейся на лучшее- готовься к худшему.
Живите с удовольствием! :)

 

SimplePortal