Автор Тема: 17 корпус 13 секция  (Прочитано 65014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #210 : 18 Октября 2014, 13:54:12 »
Leshy, Ariodna, Ребята, в любом случае поздравляем вас!!! Теперь вы у себя дома и знаете с чего и как начинать вить гнездо :)
Не хочу никого обижать, но по- моему, строители первые аферисты, и если над ними не стоять, они обязательно накосячат. А здесь такой объем, никакого контроля, да это же сам бог велел! Как говорится надейся на лучшее- готовься к худшему.
Живите с удовольствием! :)
Спасибо за поздравления! Без оптимизма жить нельзя, будем смотреть только на светлые стороны и устранять темные:-) Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Жаль, нам не дали право выбора: довериться криворуким рабочим или самим заняться отделкой.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #211 : 18 Октября 2014, 13:57:30 »
Друзья, держитесь. Уважайте друг друга, как соседей и боритесь совместно с этим караван-сараем.
только сообща мы сможем быть сильнее к нашим проблемам.
обязательно будем проявлять инициативу в этом вопросе, спасибо за моральную поддержку!


Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #212 : 18 Октября 2014, 15:28:50 »
Привет передали... :) надеюсь на следующей неделе они все сами увидят. Про форум они знают, но не заходят сюда :-\

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
17 корпус 13 секция
« Ответ #213 : 20 Октября 2014, 12:32:18 »
Что-то Антон молчит, обещал написать подробности приемки. Видела сегодня на 14м этаже в гостинной, человека моющего окно - наверное процесс гнездования увлек с головой, не до форума...


Дома интернета пока нет, а на работе камеры с фотками нет, поэтому пока без фоток напишу.

Сам ремонт хороший, на четверку, даже с плюсом.

Есть целый ряд недоделок, которые пока не спешат устранять:

  • Нужно менять окно в детской. Некомплект, из него дует и звук пропускает.
  • Наши ключи потеряли. Потом вскрывали замок (при том что строительный ключ был у охраны) личинку поменяли, а накладку нет, так и стоит. Ключи от верхнего замка пока не получили.
  • Вентиляция не работает, тяги нет вообще, приходится проветривать открыв по окну на разных сторонах, чтобы появился сквозняк.
  • Есть один скол на плитке в ванной, облезший ободок спуска у унитаза.
  • Двери у нас белые, и они с полосами с одной стороны, похоже брак. На одной из дверей нет ручки.
  • Одна створка на балконе не фиксируется замком.

Мы живем уже почти  неделю, а холодную воду дали только вчера. На парковку доступа сейчас нет, делают покрытие, чтобы бетон не крошился и его можно было мыть.

Похоже на данном этапе, пока не все заселены, на недоделки тех кто принял квартиру будут по возможности забивать, на всех рук не хватает. Следовательно самый быстрый способ, чтобы их устранили, не принять квартиру.

П.С. У нас трешка, а в окне вы видели вероятно мойщика, так как квартиры отмывали на 14-м этаже вчера или позавчера, готовили к сдаче: 517, 518 квартиры.




Небольшой фотоотчет с приемки:

Сами фотки тут: yadi.sk/d/ySHCQ-olc9eCs


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #214 : 20 Октября 2014, 17:29:53 »
Дорогие соседи из четверок, кто-нибудь знает, что это за колонна в детской ванной? Она несущая или это результат полета дизайнерской мысли?

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
17 корпус 13 секция
« Ответ #215 : 20 Октября 2014, 17:40:49 »
Несущая колонна в центре. На 100кв.м это нормально.
Не убирайте плиз, а то мы к вам провалимся.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #216 : 20 Октября 2014, 18:00:08 »
Ilya:) Нет конечно, несущую убирать не будем


Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #217 : 20 Октября 2014, 22:56:13 »
Ilya:) Нет конечно, несущую убирать не будем
а она так и просится под снос... Мариша, вы в этот санузел машинку ставить планируете? У нас там так мало места между стеной и рукомойником, нехотелось углубляться с переделки, но прийдется, аак видно...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #218 : 21 Октября 2014, 12:00:11 »
Ariodna, Надо сказать, что проектировщикам и отделочникам надо оторвать все места :) Если за этой колонной поставить машинку 60*60 она выпирать будет на 10 см минимум, это жуткий колхоз.
Так что я не знаю пока куда ее приткнуть :) Мне дизайнер посоветовала на ремонт закладывать 20% от стоимости квартиры ???

Оффлайн SergeyMilchev

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 4
17 корпус 13 секция
« Ответ #219 : 24 Октября 2014, 02:06:04 »
Всем соседям привет и приятно заочно познакомиться! :)

Прочитал всю ветку по 13й секции. Я искренне и без всякой иронии могу сказать, что все участники - настоящие бойцы фронта терпения и толерантности по отношению к Застройщику.
Спасибо некоторым соседям за ценную инфу, как то, что можно было добазарится с подрядчиком на лету кое-что под себя допилить (хотя уж дело прошлого), а так же, что нельзя сносить стену до вступления в собственность.
Особенно, пока есть претензии по приемке.

И появились они 23.10 в 15.00 под аккомпанемент сопровождавшего нас менеджера Евгения.
Друзья, кто из Четверок, какие впечатления от приемки? (я так понял не все довольны)

Просто у нас... не знаю.. форум ведь модерируется, верно? Сказать жесть - значит ничего не сказать про впечатления от увиденного.
Ибо все перечисленные соседями мелочи - по сравнению с ярко выраженными нарушениями геометрии стен при отливе монолита в разных комнатах - действительно мелочи.


Место действия: 4х комнатная на 4м этаже. Квартира нами не принята.
Детали: время суток при написания этого поста не позволяет последовательно все изложить. Завтра соберусь - и поделюсь.
Резюме: представители Застройщика до завтра думают по встречному предложению. Походу дела может назреть сериал бразильский.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 13 секция
« Ответ #220 : 24 Октября 2014, 11:46:01 »
Хм... У нас тут сборщик мебели сказал, что стены весьма и весьма приличные...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #221 : 24 Октября 2014, 12:54:10 »
SergeyMilchev, Привет,соседи! Мы тоже из четверки, но мы приняли :) И не потому, что все круто :) Просто мы подумали, что нельзя требовать от людей невозможного. Даже если случится чудо и они начнут выравнивать пол и стены в отдельно взятой квартире, сомневаюсь, что они это сделают нормально. Они сделали как могли, выше головы не прыгнешь. Стены у нас так себе, но выравнивать надо, пол вообще капец, уровня не надо и так видно, что кривой. На нашу площадь надо примерно 100 мешков наливного пола по 500 рублей. Демонтаж всей красоты минимум 30000, а еще вынос мусора, контейнер и т.д. Короче, лучше бы они материалы в уголке сложили :)
Но, мы полны позитива! Бывает и хуже наверное :) Терпения вам и добро пожаловать!

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #222 : 24 Октября 2014, 18:32:12 »
SergeyMilchev, приятно познакомиться, сосед! Мы тоже "счастливые" обладатели последствий отделки в четверке. Косяков действительно немало. Мы приняли несмотря на их наличие. Неприятно, что отношение к отделке крайне небрежное, но я лично видела тех, кто ее делал и искренне удивлена, что эти люди могут делать такие вещи в принципе. Вина здесь не конкретрого несчастного рабочего, у которого врядли 9классов образования, не то, что специальность, имеется. Вина застройщика, который выбрал некомпетентного субподрядчика. Больше всего расстроили окна, т.к. в проессе их отмывания, я натолкнулась на массу сюпризов, которые необходимо устранять. Выше уже писала о крупных косяках. И все же, я предпочитаю искать в жизни позитив, поэтому принимать близко к сердцу весь этот мрак не раположена, фиг с ним. Пойдем в суд за неустойкой и там отдельный иск по отделке, которая не соответствует СНИП подадим.  У нас в большом санузле левая стена похожа на поле битвы: кафель уложен так, будто из-под него пытался вырваться "чужой".

Оффлайн SergeyMilchev

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 4
17 корпус 13 секция
« Ответ #223 : 24 Октября 2014, 22:37:42 »
Друзья, спасибо за ваши комментарии и что поделились наболевшим.

Все понятно, так же как и все индивидуально в рамках субъективных обстоятельств связанных с приоритетностью въезда у всех вас.
Что могу сказать про нашу реакцию - объективно - знающие нас (меня и супругу) люди считают нас взвешанными и не рефлексирующими по пустяками личностями.
В том числе и вчера, мы не позволили бурлящим эмоциям взорвать собственную мозговую обшивку. Ведь еще понадобится :)
Мы лишь изложили в УК факты, зафиксировали их, и сегодня я позвонил Анне (небезызвестной) и уточнил как прошла Техническая экспертиза в наше отсутствие на основе заявления по претензиям.
(к слову, как я не настаивал - в наше отсутствие и баста).
Экспертиза (или ее представитель) со слов Анны признали, что действительно есть уголовные нарушения по геометрии стен.
И мол некое встречное предложение от застройщика будет на следующей неделе.

Понимаете, мы ведь и так думали привлекать дизайнера и делать некоторые доработки под себя.
Но никто не ожидал, что базовые вещи, как геометрия стен, которая подчеркну - видна не вооруженным глазом, будет просто вопиющей.

Представьте себе, что вы покупаете автомобиль после аварии, у которого нарушена геометрия. И это уже не поправимо (насколько поправимо с кв-рой - будем выяснять).
И вам говорят: "Ну ведь он же едет, ну ведет его немного влево, но едет же".
И вот вы ездите несколько лет, вас это раздражает, и все время об этом думаете.

Только в нашем случае  - стоит это 9,5 млн руб? На ближайшие возможно 15-20 лет?
Никто не ждал от них "Рублевской" отделки. И Всевышний свидетель - когда все в Фейсбуке хаяли проект и придирались к мелочам (я никогда не писал в этот балаган) - мне казалось: вот взбаламошенные люди? Что им не сидится.
И видимо имели право..

Но как так? Стены! Стены!!!
У моих родителей обычная 6ти летняя панелька П-44Т (все знают эту серию полагаю), да и там даже стены были идеальные.

А это монолит.

В общем выводов делать рано. Посмотрим на ответ застройщика, и будем действовать по обстоятельствам.
Терпения, времени, и ресурсов у нас много.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #224 : 25 Октября 2014, 00:13:31 »
Вот прямо сейчас сижу с установщиками и жду окончания сборки кухни. Жаль видеоотчет не могу вложить - им пришлось перерезать каменную столешницу чтобы она в кривой угол вписалась и вид сбоку на висящие по уровню кухонные полки меня настраивает на докупку декоративной планки, чтоб кривые щели не раздражали... А еще завтра выкладка подиума под стиралку и перенос рукомойника, который не туда по проекту вписали. Кривизна геометрии стен в нашем случае частично решилась их перекраской в нейтральные цвета. Но вход в детскую - вид стены на закладке сверху над дверью напоминает морскую волну в 1 балл ;-)
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

 

SimplePortal