Автор Тема: 17 корпус 13 секция  (Прочитано 65009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #255 : 29 Ноября 2014, 22:43:32 »
Leshy, Наверное потому, что это предполагалась детская. А детям телек в комнате не нужен  :)

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #256 : 30 Ноября 2014, 00:21:40 »
А я себе там кабинет хочу, а временно бабушка живет ;-) ниче, за сегодня научил бабушку двумя пультами с ip-tv разбираться ;-)
А стеночку придется сверлить и через крабик второй акадо на 2 комнаты разводить.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #257 : 30 Ноября 2014, 08:50:26 »
Leshy, Андрей, хватит работать!!!!! :)

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #258 : 30 Ноября 2014, 22:16:00 »
Leshy, Андрей, хватит работать!!!!! :)
Да-да:-)

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #259 : 30 Ноября 2014, 22:25:14 »
У нас с конца недели начнутся шумные работы. Ariodna, напишите время когда спят ваши дети. Мы правда от вас далеко, но все же. Если вам будут мешать в какие то моменты наши рабочие, вы можете им об этом сказать, они вполне адекватные, будут в это время потише себя вести. Заранее приношу извинения.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
17 корпус 13 секция
« Ответ #260 : 01 Декабря 2014, 01:19:48 »
Мы граничим с 13 секцией....все шумные работы слышны и у нас тоже,просьба устраивать перерыв с 13 до 15,спасибо)!
Мечты сбываются!

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #261 : 01 Декабря 2014, 11:15:41 »
Leshy, Андрей, хватит работать!!!!! :)
Это про сверление потолка под карниз в воскресенье под вечер и вечером в субботу по всем комнатам (я магнитные ограничители дверей всверливал в пол ;-)?
Или вообще хватит? А кто-ж семью кормить тогда будет...
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #262 : 01 Декабря 2014, 12:17:29 »
Leshy, Какой ты молодец, все успеваешь! Нет, твое сверление я не слышу, меня же там нет :P И потом, надо быть реалистами, мы купили новостройку и сверление неизбежно. Я имела ввиду вообще, оставь кабинет на работе. Или ты хочешь сделать "кабинет"- как свою норку ? Тогда конечно!! :)

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #263 : 01 Декабря 2014, 12:28:35 »
Leshy, Какой ты молодец, все успеваешь! Нет, твое сверление я не слышу, меня же там нет :P И потом, надо быть реалистами, мы купили новостройку и сверление неизбежно. Я имела ввиду вообще, оставь кабинет на работе. Или ты хочешь сделать "кабинет"- как свою норку ? Тогда конечно!! :)
Я трудоголик по жизни и работа - одна из жён ;-)
Хотя дома уже как полгода почти не работаю, домашние не дают - кричат, пищат и требуют внимания ;-)
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #264 : 01 Декабря 2014, 16:16:09 »
Leshy, Ой бяда,бяда! Береги себя! :)

Оффлайн SergeyMilchev

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 4
17 корпус 13 секция
« Ответ #265 : 02 Декабря 2014, 16:57:27 »
А я себе там кабинет хочу, а временно бабушка живет ;-) ниче, за сегодня научил бабушку двумя пультами с ip-tv разбираться ;-)
А стеночку придется сверлить и через крабик второй акадо на 2 комнаты разводить.

Друзья, подскажите такой вопрос. Сегодня наша бригада рабочих, которые делают ремонт - обнаружили, что в квартире (и не только, как мне объяснили - в стояке "четверок") в принципе не проведен антенный кабель.
На форуме часто писали, что как минимум для ТВ - есть альтернатива не использовать ГАРС-телеком, а все-таки Акадо.
Друзья, если рабочих не проглючило, объясните как такое может быть и второй момент, если это правда - к кому обращаться, в УК??
Сами понимаете, если что - такие вещи закладываются на этапе черновых работ.
Заранее спасибо за комменты!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 16:59:05 от SergeyMilchev »

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #266 : 02 Декабря 2014, 17:15:13 »
SergeyMilchev, Ого! Мы этот стояк еще не вскрывали. Это там где щиток стоит?

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
17 корпус 13 секция
« Ответ #267 : 02 Декабря 2014, 17:40:35 »
Почитайте тему про интернет - там писали, что всё через оптику идет - и ТВ, и домофон. До квартиры - оптический кабель.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #268 : 02 Декабря 2014, 17:51:07 »
в квартире (и не только, как мне объяснили - в стояке "четверок") в принципе не проведен антенный кабель.
На форуме часто писали, что как минимум для ТВ - есть альтернатива не использовать ГАРС-телеком, а все-таки Акадо.
Друзья, если рабочих не проглючило, объясните как такое может быть и второй момент, если это правда - к кому обращаться, в УК??
1. Что означает фраза "в квартире...не проведен антенный кабель..."? Если имелось ввиду "в квартиру" - то,да,это не делалось нигде. В квартиру заходит оптика сразу до слаботочного щитка, где должен быть установлен роутер. А уже от этого щитка должны были быть проложены антенные кабели, как минимум до 3-х антенных розеток. Так у Вас не выполнена именно внутриквартирная разводка? В таком случае пишите заявление в УК.
2. Телевидение можете получить, как от ГАРСа, так и от Акады,но, в любом случае, интернет для этого телевидения пока можно подключить только в ГАРСе.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 17:54:05 от Odi »

Оффлайн SergeyMilchev

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 4
17 корпус 13 секция
« Ответ #269 : 02 Декабря 2014, 23:00:53 »
А уже от этого щитка должны были быть проложены антенные кабели, как минимум до 3-х антенных розеток. Так у Вас не выполнена именно внутриквартирная разводка? В таком случае пишите заявление в УК.
Вот видимо, что требовалось доказать.
Спасибо за уточнение.
Про ГАРС и иже с ним начитался. Решительно хочу для ТВ (так как привык к CI+ модулю в ОнЛайме) в таком случае взять Акадо. Чтобы меньше было проводов, тв-приставок и тп.
В квартиру заходит оптика сразу до слаботочного щитка, где должен быть установлен роутер.
Это понятно, сам если честно не видел - но именно со слов прораба (он в курсе, что там малые токи идут) в этой нише, где щиток - в принципе антенного кабеля нет, и как следствие - антенные розетки - пустышки. Завтра попрошу людей еще раз проверить, сам там буду только в четверг.
Если кто кстати уже живет - гляньте, буду очень благодарен, если отпишите.
Если прораб сказал правду - тогда надо драть УК.

 

SimplePortal