Автор Тема: 17 корпус 13 секция  (Прочитано 65003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #90 : 14 Сентября 2014, 19:35:34 »
Мы пока не решили вопрос с заселением. Надеялись, что 1 сентября ребенок пойдет в новую школу ... а теперь... Опять же неизвестно какой ремонт, есть ли недоделки и сколько  их будут исправлять, если все же есть :-[ Неопределенность со сроками разрушила все наши планы. :sinyak:

Оффлайн axelcom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
17 корпус 13 секция
« Ответ #91 : 14 Сентября 2014, 21:13:19 »
А как у нас балконы утепляются снаружи? Я видел, что сверху идет стеклопакет (то что застеклили). А снизу? Я пока видел у всех только декоративные внешние решетки. Низ балкона снаружи как то утепляться будет?


Оффлайн axelcom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
17 корпус 13 секция
« Ответ #92 : 14 Сентября 2014, 21:16:58 »
Но есть хорошая - заселять 13 секцию будут точно вперед 1й и начнут с верхних этажей. Чтобы соседи с нижних этажей не огорчались, уточню, что разница между верхними и нижними 5-7 дней :)

А вы знаете сколько квартир всего в 13 секции будет заселяться? Откуда у вас информация про 5-7 дней?

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #93 : 15 Сентября 2014, 10:22:34 »
axelcom, внизу ставят так называемый сэндвич - пластик/пенопласт/пластик.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #94 : 15 Сентября 2014, 12:28:17 »
maik, Мы тоже ориентировались на детсад к 1 сентября, а теперь уже не хочется ребенка  дергать. Тем более, что последний год в саду и сад у нас хороший. Короче, скорее всего переедем только к лету :)
Ariodna, я не уверена, но надеюсь, что штробить придется только в гостиной ( от внешнего блока к сливу канализации), а разводку по комнатам - по потолку, за натяжными потолками. Перепланировку не планируем, но скорее всего менять будем все , кроме окон. Надо зайти и посмотреть, что они там навояли :) По поводу пола, еще думаем. Мне кажется, маленькие дети паркет убьют быстро. Но, если ламинат совсем шлак, то будем менять. А все остальное, как у всех (кухня, шкафы и т.д.)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
17 корпус 13 секция
« Ответ #95 : 15 Сентября 2014, 14:51:33 »
По поводу пола, еще думаем. Мне кажется, маленькие дети паркет убьют быстро.
У нас в квартире лежала паркетная доска в детской и ламинат в нашей комнате - за 5 лет с рождения дочки с паркетной доской ничего не было, даже фломастеры я в итоге отмывала, плюс на дереве даже без ковра сидеть/лежать тепло. Ламинат холодный и ему страшно, если случайно даже полстакана воды пролить -швы разбухают, а паркетная доска и паркет такое выдерживают без последствий.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
17 корпус 13 секция
« Ответ #96 : 15 Сентября 2014, 14:54:16 »
Ламинат холодный и ему страшно, если случайно даже полстакана воды пролить -швы разбухают, а паркетная доска и паркет такое выдерживают без последствий.
Это сильно зависит от качества ламината. От застройщика он, в принципе, неплохой.
На съемной квартире у нас был ламинат гораздо проще (тоже от застройщика, но типовой панели). Так вот, эти самые полстакана-стакан воды могли несколько часов на полу находиться, ничего ламинату не было (правда мыла я его спецсредствами)


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
17 корпус 13 секция
« Ответ #97 : 15 Сентября 2014, 15:16:29 »
Elena22, У моих родителей паркет дубовый все наше детство пережил и ничего ему не сделалось. а специалисты говорят. что если по нему машинки возить , к примеру, то копец паркету.
с другой стороны сейчас в нашей квартире ( не МВЛ) ламинат лежит, я полы мою несколько раз в день, 6 лет и как новый. короче, надо смотреть на качество ламината в МВЛ, наверное :) Хотя муж, вообще хочет массив :)

Veta

  • Гость
17 корпус 13 секция
« Ответ #98 : 15 Сентября 2014, 15:19:15 »
Ламинат холодный и ему страшно, если случайно даже полстакана воды пролить -швы разбухают,
Лена, это если ламинат плохого качества. Паркетная доска всяко лучше ламината, опять же все зависит от качества.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
17 корпус 13 секция
« Ответ #99 : 15 Сентября 2014, 15:44:16 »
Паркетная доска всяко лучше ламината, опять же все зависит от качества.
Очень зависит!
Если в том же Леруа Мерлене посмотреть на представленные образцы ламината и паркета/паркетной доски, то очень заметно, что ламинат в целом имеет лучшую сохранность. А паркет и доска все в царапинах.
Для меня единственный минус ламината - это электростатика. Он притягивает пыль.

А паркет/паркетную доску не очень люблю, т.к. вижу, что оооочень мало кто за таким полом ухаживает, как положено. Часто люди по разным причинам пропускают циклевку и лакирование, и живут с ободранным полом.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 15:46:03 от Karkadila »

Оффлайн axelcom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
17 корпус 13 секция
« Ответ #100 : 15 Сентября 2014, 16:11:47 »
axelcom, внизу ставят так называемый сэндвич - пластик/пенопласт/пластик.

В субботу сэндвич замечен не был. Он же изнутри монтируется?
Даешь каждому жителю 13 секции по сэндвичу! Главное, чтобы материалы были.

Оффлайн trex hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #101 : 23 Сентября 2014, 15:48:07 »
MarusyaMitya, Понятно. в таком случае, надеюсь,что мы не помешаем вам своим ремонтом. Мне кажется, что самые шумные работы у нас - штробление под кондей
Мариша, во всех комнатах штробить планируете? Мы тоже практически сразу будем заселяться. Кухню перенесли на 10е октября. Кондей решили пока не ставить. Из шумных работ: это снос стены между кухней и гостиной(пока на 100% не решили), монтаж кухни, встроенные шкафы в коридоре и родительской спальне, полки в кладовке и карнизы под шторы. Т.е. самый минимум для жизни.
Ariodna, приветсвую!
Сообщите, пож-та, требуется ли доп. разрешение/соглашение на снос стен?
Заранее благодарю.
С уважением, Николай.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #102 : 23 Сентября 2014, 22:25:01 »
trex hunter,
Здравствуйте! Наконец-то самые близкие соседи нашлись! Ваша квартира которая? В каком составе будете проживать? По сносу стены супруг правильнее сформулирует ответ. Согласование не нужно, т.к. конкретно наша не несущая, но есть нюансы.

Оффлайн trex hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
17 корпус 13 секция
« Ответ #103 : 24 Сентября 2014, 13:18:23 »
Приветствую! Наша 23 кв., пока я с женой (Коля+Катя) и несколько рыб! Стены крушить сразу не планируем (но вопрос интересный), так что будет возможность пока ещё имеющийся рядом лес слушать))

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17 корпус 13 секция
« Ответ #104 : 24 Сентября 2014, 15:08:03 »
Кто нибудь в курсе, когда нам наконец то позвонят с радостным известием? Новости по нашей секции есть?

 

SimplePortal