Автор Тема: Что делать с дачниками?  (Прочитано 13257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Что делать с дачниками?
« Ответ #15 : 23 Июня 2014, 14:45:26 »
GregorySA, почитала отзывы о законе, на своем участке они могли бы жечь, но не таким кострищем, а организовано в небольшой бочке металлической, а это уже было бы мало дыма и запаха, а пластики и подобный мусор, даже на собственном участке запрещено сжигать.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн GregorySA

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Что делать с дачниками?
« Ответ #16 : 23 Июня 2014, 15:02:30 »
как можно сваливать мусор и сжигать его рядом с ВЗУ

кмк, рядом с ВЗУ главное не проливать ничего, не закапывать (и прочее) в почву проникающее на достаточную глубину для порчи водозабора ... а так - хз
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Что делать с дачниками?
« Ответ #17 : 23 Июня 2014, 15:04:26 »
Сложно сказать. Я не знаю этих санитарных норм, так что сложно говорить предметно. Вот фильтрационную зону кладбища я посмотрел, когда покупал. И как долго там ничего нельзя будет строить, даже если Митинское кладбище станет заброшенным ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн GregorySA

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Что делать с дачниками?
« Ответ #18 : 23 Июня 2014, 15:09:12 »
на своем участке они могли бы жечь, но не таким кострищем, а организовано в небольшой бочке металлической, а это уже было бы мало дыма и запаха, а пластики и подобный мусор, даже на собственном участке запрещено сжигать.

спасибо. понятно.

вычеркивая размер костра (т.к., пока приедут пожарники, все может прогореть или поутихнуть) в сухом остатке имеем как раз недопустимость задымления продуктами горения всякого пластика и прочей химии вредной и вонючей ... это уже лучше.
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Что делать с дачниками?
« Ответ #19 : 23 Июня 2014, 16:01:15 »
 :boom: как удалять свои посты?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 16:08:10 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Что делать с дачниками?
« Ответ #20 : 23 Июня 2014, 16:05:15 »
Если есть конкретные предложения по "нашим" дачникам - велкам.
а вы уверены, что именно эта земля, на которой они жгли -  не их?
 и мы обсуждаем внутренние разрешения, они тоже к теме относятся, кстати.


Насчет земли я не уверена, но сжигали за территорией явно с намерением оградить себя любимых от дыма. Это раз. второе, там вопрос был про другое СНТ на который вы комментировали, а мне нужны конкретные рекомендации по конкретным дачникам :)


вообще-то, тут речь даже не о том где жгли, а о задымлении ... но таким образом можно дойти до того, что постараться запретить жарить шашлык дачникам (в последствии и на спецплощадках в микролесу в микрогороде, если ветер будет доносить ароматы до квартир)

Ну собственно зависит от размера кострища это раз, а второе, я думаю в следующий раз звонить и вызывать участкового когда дачники до 2х ночи выясняют "кто кого уважает" вполне можно.
Тоже самое ИМХО касается костров, тут вступают в действие те же санитарные нормы.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Что делать с дачниками?
« Ответ #21 : 23 Июня 2014, 16:09:26 »
Обожаю наш форум  ;D костер горел может пару часов, а обсуждают уже 2 дня. Самое интересное, что ничего не изменится... дачник даже не узнает, что им кто-то недоволен, как и владелец ниссана на месте для инвалидов и те кто поставил москитные сетки не в цвет рам... 


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Что делать с дачниками?
« Ответ #22 : 23 Июня 2014, 16:09:52 »
а мне нужны конкретные рекомендации по конкретным дачникам
Идёте в Администрацию Отрадненского р-на и узнаете про конкретных дачников. Только там Вам и скажут про требования, территориальную принадлежность, категорию земли, юр.лицо, сопричастность и санкции.
Ну и звонки в пож.инспекцию и пож.охрану никто не отменял. Про это и говорилось. Извините что не разжевали  ;)
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Что делать с дачниками?
« Ответ #23 : 23 Июня 2014, 16:15:03 »
Извините что не разжевали  ;)

Да, круто, что у вас есть опыт которым вы поделились, я заметила, не переживайте. После этого  интересно есть ли основание для звонков в пожарную инспекцию/службу, в данном конкретном случае: они в этот раз все сжигали в бочках, но очень долго и очень много.   Но, правда, не пыталась найти ответы тут, так как тут больше поможет законодательство.
Если Вы правда знаете основание по которому следует вызывать пожарников - я рада буду услышать, нет - пойду искать в интернете.

Спасибо Elena22 сэкономила время на поиске статьи, теперь посмотрю остальное, что там говорится про санитарные нормы и т.д.

PS Пережевывать пищу нужно тщательно, желательно 30-40 раз не меньше, лучше будет пищеварение :cookies:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 16:28:55 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Что делать с дачниками?
« Ответ #24 : 23 Июня 2014, 16:43:46 »
Обожаю наш форум   костер горел может пару часов, а обсуждают уже 2 дня. Самое интересное, что ничего не изменится... дачник даже не узнает, что им кто-то недоволен, как и владелец ниссана на месте для инвалидов и те кто поставил москитные сетки не в цвет рам..
Приплюсуюсь. Вообще это обычная практика у селян и дачников - во время весенней чистки участка сжигать мусор, т.к. обычно у них нет своих контейнеров. Вряд ли он даже задумывается, что дым кому-то мешает. Думаю, если предложить им выкинуть свой мусор в наш контейнер (только УК не говорить  ;D :-X), а не жечь его - никто не будет против.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Что делать с дачниками?
« Ответ #25 : 23 Июня 2014, 16:47:52 »
Это раз. второе, там вопрос был про другое СНТ на который вы комментировали, а мне нужны конкретные
Вопрос был для того, что бы понять, могут ли различаться законы в одном округе.
 Так яснее?? 

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Что делать с дачниками?
« Ответ #26 : 23 Июня 2014, 16:49:28 »
Обожаю наш форум   костер горел может пару часов, а обсуждают уже 2 дня. Самое интересное, что ничего не изменится... дачник даже не узнает, что им кто-то недоволен, как и владелец ниссана на месте для инвалидов и те кто поставил москитные сетки не в цвет рам..
Приплюсуюсь. Вообще это обычная практика у селян и дачников - во время весенней чистки участка сжигать мусор, т.к. обычно у них нет своих контейнеров. Вряд ли он даже задумывается, что дым кому-то мешает. Думаю, если предложить им выкинуть свой мусор в наш контейнер (только УК не говорить  ;D :-X), а не жечь его - никто не будет против.

Я про то, что если кому-то что-то реально мешает, он пойдет и попытается решить проблему. А фоткать и писать на форум, это просто от того что скучно и хочется набросить на вентилятор и понаблюдать, что дальше будет  :)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Что делать с дачниками?
« Ответ #27 : 23 Июня 2014, 18:38:21 »
GregorySA, почитала отзывы о законе, на своем участке они могли бы жечь, но не таким кострищем, а организовано в небольшой бочке металлической, а это уже было бы мало дыма и запаха, а пластики и подобный мусор, даже на собственном участке запрещено сжигать.

Елена,

Они жгли в бочках.Видел лично.

А так я согласен с Alex220, дыма было часа 2 , а разговоров на неделю.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Что делать с дачниками?
« Ответ #28 : 29 Июня 2014, 01:56:00 »
karamel834, что-то мне сомнительно, что Николай куда-то уедет )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Что делать с дачниками?
« Ответ #29 : 29 Июня 2014, 13:50:02 »
Нда уж... а такого убогого музыкального репертуара мне давно не приходилось выслушывать.
Соседи у кого есть приличные колонки музыка???
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

 

SimplePortal