Автор Тема: Судебная тяжба по задержке  (Прочитано 148957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #60 : 16 Июля 2014, 11:08:09 »
Leshy, я никого не пугаю, я просто делюсь информацией. Я в курсе того, что у нас не прецедентное право, но я также в курсе того, как работает наша система и что такое "судебная практика".

Мы пока планируем решить вопрос максимально полюбовно с застройщиком и понимаем, что если нам предложат что-то, что будет несколько меньше, чем рассчитанная по договору сумма пени, то имеет смысл соглашаться на предложение, ибо пока статистика такова, что 100% пени отсудить практически нереально. При этом (и это совершенно очевидно), если застройщик решит отделаться условным календариком и "приносим свои извинения", то тут уже от претензионно-исковой работы ему никуда не деться.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #61 : 16 Июля 2014, 11:13:23 »
Lassie, Важный момент, ФЗ-214 у вашего знакомого? А то когда говорят про неутешительную судебную практику, очень часто забывают упомянуть, что была использована схема ЖСК или другая иная. Ну и как упомяналось уже, в случае если не удастся договориться и дело дойдет до суда, то лучше подавать иск по мету прописки, если есть такая возможность. А там уже и судьи другие и много что другое.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #62 : 16 Июля 2014, 11:27:24 »
SwanOFF, да, речь шла в контексте ФЗ, насколько я помню. И небольшое уточнение - это не мой знакомый пострадал, это знакомый-юрист поделился недавней практикой.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #63 : 16 Июля 2014, 12:39:04 »
У меня есть свой юридический отдел в подчинении и достаточная практика в арбитраже и  гражданке.
Что касается "знакомых" - было бы глупостью что-то орать на эту тему на форумах - ибо "Электроника - наука о контактах".
Посмотрим, будет коровка будет и верёвка. Я по жизни тихий и мирный и ненавижу кулаками и топорами махать. Я вначале буду настойчиво методом win-win пытаться решить полюбовно. На судебные вещи у меня ещё годы будут потом ;-)

Но 100% прощать я не собираюсь - я по факту получу не то что покупал (косяки + смена схемы застройки и не выполнение ряда обещаний, уменьшение размера машиноместа и т.п.), я несу доп.затраты на съём, я потерял время для скидок (затишье в первую половину лета) для покупки мебели и техники, у меня съехали все планы и отпуска, ребёнка в сад сдавать 1 сентября и я не знаю в какой. Всё это время и нервы и мои и моей семьи которые должны быть объективно компенсированы. Я думаю что у 99% кто получит с задержкой в месяцы ровно такая-же ситуация.

При всём при этом я считаю Джевоссет молодцами - 2 месяца задержки - это сущая ерунда на фоне других, где годами недострои. У меня много примеров где люди годами не могли собственность оформить, лично моя семья прохерила в своё время 2 квартиры в "строим вместе" - поэтому на фоне других небольшой косячок с задержкой в 2-3 мес не сильно ухудшит моё отношение к застройщику. Мне важно чтобы наш микрогород не превратился в "южное поселение" и были люди примерно одного уровня мышления, взглядов и принципов, а не гетто как в спальных районах.
Друг вернулся 3 дня как из Минска - у него культурный шок - всё чисто, красиво, ЗП на нормальном уровне, все работают, гастеров никаких нет ВООБЩЕ. Он уже хочет из Мск в Минск перебираться ;-)
Полностью согласна, тоже будем стараться к мирным переговорам)) Т.к. у нас ипотека, раньше могли больше отдавать, сейчас возможности нет, поэтому эти пени нам ну уж очень нужны. Так мы бы въехали в срок в Микрогород и сдавали бы мою квартиру, в которой сейчас живём, хоть как-то было бы полегче с финансами, а сейчас всё продуманное немного рушиться, денег на кухню нет, только чётко гасить ипотеку. Поэтому будем смотреть что предложит провинившийся застройщик, а запасной вариант с юриспруденцией обязательно просчитаем.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Лиана

  • Гость
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #64 : 16 Июля 2014, 13:48:36 »
Мне юристы наши на работе сказали, что суд обычно руководствуется ст. 333 ГК РФ и встает на сторону застройщика.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #65 : 16 Июля 2014, 15:29:39 »
Мне юристы наши на работе сказали, что суд обычно руководствуется ст. 333 ГК РФ и встает на сторону застройщика.
Вы где работаете? Юристы имеют репрезентативный опыт ведения судебных дел между дольщиками по ФЗ-214 и застройщиками в разных регионах страны?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #66 : 16 Июля 2014, 17:55:34 »
Может, такие темы лучше в закрытой части форума обсуждать? Кстати, меня в неё не пускают, отправил запрос...  :(


Лиана

  • Гость
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #67 : 16 Июля 2014, 19:48:57 »
Мне юристы наши на работе сказали, что суд обычно руководствуется ст. 333 ГК РФ и встает на сторону застройщика.
Вы где работаете? Юристы имеют репрезентативный опыт ведения судебных дел между дольщиками по ФЗ-214 и застройщиками в разных регионах страны?
Я работаю в нефтегазовой отрасли, это тема не их профиль)

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #68 : 16 Июля 2014, 20:58:01 »
Мы, вообще-то, тоже за мирное решение вопроса с какими-нибудь подарком от застройщика...
Но если этого не случится, то надо иметь запасной вариант... Будем ждать действий соседей...

Тоже очень хочется, чтобы атмосфера в Микрогороде была дружественной и располагающей к общению...

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #69 : 28 Июля 2014, 16:39:12 »
Может, такие темы лучше в закрытой части форума обсуждать? Кстати, меня в неё не пускают, отправил запрос...  :(


Ухты) а есть закрытая часть форума???

Оффлайн lesnoi_kot

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 10
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #70 : 05 Августа 2014, 21:45:23 »
да как попасть то туда? подскажите:) :-\

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #71 : 05 Августа 2014, 21:55:33 »
Первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать про бойцовский клуб  :-X

 ;D ;D ;D

Оффлайн lesnoi_kot

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 10
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #72 : 05 Августа 2014, 22:00:29 »
да да, второе никогда и никому)
но реально как?

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #73 : 06 Августа 2014, 09:21:34 »
Уважаемые избранные) я могу съесть и красную,и синюю таблетки. А также неплохо управляюсь с ложками)))
Добавьте меня в ваш скрытый клуб)))

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Судебная тяжба по задержке
« Ответ #74 : 06 Августа 2014, 09:37:48 »
Stilylic, надо отправить запрос gorodvlesu.ru/index.php?a...rea=groupmembership;u=290 и ждать. Я жду уже где-то полгода

 

SimplePortal