Автор Тема: Анкета-голосование. Дополнительные услуги от УК.  (Прочитано 39468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Сегодня обнаружили в ящике анкету-голосование по поводу включения в оплату доп.услуг.(3 варианта) Смущают позиции:
Организация охранных услуг мест общего пользования и паркинга. 686 р.в мес. с квартиры. Суммарно с 3 домов многовато выходит (в мес примерно 850 тысяч).
А так же пункт 6. Организация обслуживания автоматических ворот паркинга. 77 руб в мес. Но по идее, это уже должно входить в те 1500 р, которые мы должны платить за паркинг.
Кто еще что думает по этому поводу?
Тем, кто получил уже квитанции на оплату - приходила подобная анкета? На каком варианте кто остановился?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Учитывая, как сейчас работает наша УК, я пока ни_на_какие допуслуги не готов. Пусть сначала сделают то, что должны.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн sxo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 4
Тогда голосуйте за 3й вариант - иначе решение примут за Вас.

Мы склоняемся ко 2 варианту - не хочется оплачивать консьержам их сон. Хотя ещё больше нравится идея, озвученная в соседней теме - организовать видеонаблюдение и посадить одного охранника на 3-4 секции.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
sxo,
1) Я пока ничего не получал.
2) Для меня эти бумажки все пока вообще никакой законной силы не имеют. Чистая филькина грамота. Поэтому пусть принимают, что угодно, платить я пока не собираюсь.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Организация охранных услуг мест общего пользования и паркинга. 686 р.в мес. с квартиры. Суммарно с 3 домов многовато выходит (в мес примерно 850 тысяч).


Когда разговаривал с ГД нашей УК (результаты здесь gorodvlesu.ru/index.php?topic=1446.0), он довольно доходчиво объяснил и я внутренне согласился с калькуляцией (помню, что один охранник стоит около 70 т.р. и сейчас в их базовые обязанности мало что входит - типа обход дома 1р/2часа, обход паркингаа - 1р/2часа и пр.

А так же пункт 6. Организация обслуживания автоматических ворот паркинга. 77 руб в мес. Но по идее, это уже должно входить в те 1500 р, которые мы должны платить за паркинг.

хз, что это...то ли запчасти, то ли человек, то ли доп.договор на оказание услуг с обслуживающей организацией
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Учитывая, как сейчас работает наша УК, я пока ни_на_какие допуслуги не готов. Пусть сначала сделают то, что должны.

Подробнее можете пояснить вашу позицию?
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Учитывая, как сейчас работает наша УК, я пока ни_на_какие допуслуги не готов. Пусть сначала сделают то, что должны.




У меня аналогичное мнение!!!
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 09:12:47 от Gessa »


Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Организация обслуживания автоматических ворот в паркинг с 300 машиномест в месяц-232.350руб. Это нас считают за  дураков?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Нет, Leva, нас считают лентяями, которыми мы, по сути и являемся.
По факту мы пока никакого реального сопротивления им не оказали.
Что мы сейчас побухтим и все равно за нас все примут.
Уже сейчас непонятно, что входит в стоимость обслуживания паркинга. Видимо, Владимир это имел ввиду.
Надо задать вопрос и потребовать ответа.
Какие конкретно работы проводятся, с какой периодичностью? Критерии качества?
Я думаю, надо требовать копии договоров со всеми организациями, которым платит УК.
А также список работ с учетом количества и периодичности, в том числе для того, чтобы можно было сравнивать с другими комм. организациями, оказывающими эти услуги.

Ну и первое, что нам надо создать - ИГ, имеющую юридические полномочия говорить, писать, требовать от всех нас.
Иначе нас будут иметь, а мы будем возмущаться на форумах или на кухнях, а наш Васька будет слушать да есть.

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Ничего не буду подписывать и ничего не буду делать-это не позиция, решат все за вас, и будете платить.и еще 2-3 пункт организация охранах услуг и видео наблюдения и паркинга с одной только секции 294.827руб.вот и думайте

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мы тоже пока ничего не получали.  ;) Мне очень хотелось прежде чем решать что-либо,  почитать обоснование этих затрат. Хотя уже имеющие платежи мне  лично непонятны, особенно 1500 р/мес за паркинг.

Организация охранных услуг мест общего пользования и паркинга. 686 р.в мес. с квартиры. Суммарно с 3 домов многовато выходит (в мес примерно 850 тысяч).
Здесь озвучивали, что охранники должны получать ок. 70тыс/мес (в чем я лично сомневаюсь). Это означает, что если УК и Охранная компания не будут получать с нас НИКАКОЙ прибыли (в чем я тоже очень сильно сомневаюсь), то учитывая, что надо прибавить на налоги на зарплату ок. 30%, "стоимость" обслуживания 1 охранника ок. 100тыс/мес. Т.е. будут работать в смену круглосуточно 8-9 человек (что на мой неискушенный взгляд откровенно мало). Не учитывается ни покупка, ни установка видеонаблюдения. 
Т.о. или сборы будут другие, или пусть объяснят, что они имеют ввиду.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Простите 29.482руб с секции

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Есть еще вариант.
Собрать ИГ.
Выяснить процедуру и пройти ее до конца.
Для этого надо выбрать жертв членов ИГ из тех, кому как раз не хочется брать на себя ответственность и тратить свое время. Но надо, федя, надо.
Пробежать по квартирам, собрать подписи, или телефоны, познакомиться, и т.д. Те, кто встретит нас настороженно, и не сразу захотят делиться личной информацией - им оставить наши координаты, подумают и сами свяжутся с нами. Для этого понадобится группа в полосатых купальниках по паре людей в каждом подъезде, доброжелательных и терпеливо объясняющих, что к чему, желательно, которые уже и примелькались (не вызовут подозрения). После (или сразу) сделать заочное голосование по выбору ИГ. Если сразу не выйдет, не расстраиваться и сбегать второй раз - после будет уже проще.

Потом от имени ИГ направить письменное заявление, что: не согласны ни на какие дополнительные платежи, пока не раскроют тайны Мадридского двора калькуляцию по обслуживанию паркинга. После с удовольствием рассмотрим доп. услуги, потому как ПЛАТИТЬ ГОТОВЫ, но НЕ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО.
Доброжелательными быть и в этом случае, но вполне настойчивыми.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Хм... Кто это за нас примет такие решения о допуслугах? Мне кажется, это как бы противозаконно... Разве такие вещи не решаются на общем собрании жильцов дома?

Лично я на данный момент против любого из предложенных трех вариантов, потому как:
во-первых, предложенные цены кажутся завышенными минимум в 3-5 раз.
во-вторых, большинство из предлагаемых услуг требует детального обоснования - что именно и как будет выполняться, что в том "документе", который обнаружил в своем ящике, нет.

Так что полностью согласен с Евой по всем пунктам. Надо уже создавать Инициативную Группу...

Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
ГригорийА, "мы сами" примем. Это называется заочное голосование, имеет законную силу. Те, кто не проголосовал, возможны злоупотребления, проголосуют "за него", если поймаете за руку, уничтожат именно эту бумажку и будут улыбаться Вам в лицо.
Альтернативы ИГ нет.
Надо выбрать членов ИГ, а до этого понять, сколько их должно быть.

 

SimplePortal