Автор Тема: Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE  (Прочитано 6360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Соседи, сегодня обращался в Билайн через форму обратной связи на сайте насчет отсутствия в нашем Микрогороде стабильно работающей сети LTE. Перезвонил менеджер, мой запрос направят дальше в Центр Планирования Сети. Я спросил имеет ли смысл обратиться с коллективным письмом, менеджер сказал, что имеет, чем больше заявок и жалоб будет - тем больше вероятность решения проблемы при ее рассмотрении в Центре планирования сети.

Потому просьба ко всем абонентам Билайна - отправьте, пожалуйста, вопрос или жалобу на качество работы мобильного интернета через сайт
 moskva.beeline.ru/customers/products/#/ChatForm
Навигация на сайте: "Задать вопрос" в правом верхнем углу -> Далее слева выбрать пункт меню "Обратная связь" (по умолчанию отобразится Электронный помощник - это не то) -> Дальше на выбор - Вопрос (в произвольной текстовой форме, перезвонят или отправят ответ по email) или Жалоба.

Примерный текст:
Добрый день! В нашем районе отсутствует сеть LTE, хотя ее наличие отображается на карте зон покрытия сети 4G. Адрес: ЖК Микрогород в Лесу, поселок Отрадное Красногорского района МО, Торговый центр Отрада (7-й км Пятницкого шоссе). Прошу решить проблему, в нашем ЖК проживает порядка 5000 человек и готовится к сдаче вторая очередь, кроме того, тысячи человек ежедневно посещают Торговый центр Отрада из Митино. Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 15:44:39 от Константин16 »

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #1 : 28 Сентября 2015, 17:03:36 »
Заявка №59515117 на установку БС, открыл в августе. Если бы УК была сговорчивее, в прошлом году к нам бы пришел провод от Билайна и скорее всего у нас бы уже была рядом БС


Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #2 : 28 Сентября 2015, 17:21:46 »
Понятно, видимо мы с точки зрения сотовых операторов до сих пор чистое поле. Посмотрел на карте базовых станций - одна в Ангелово, другая в Отрадном. Мы и Отрада равноудалены от обоих)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #3 : 28 Сентября 2015, 18:04:39 »
Понятно, видимо мы с точки зрения сотовых операторов до сих пор чистое поле. Посмотрел на карте базовых станций - одна в Ангелово, другая в Отрадном. Мы и Отрада равноудалены от обоих)

Да не чистополе, но денег сейчас у всех я думаю не очень. Билайн готовы был зайти, притом до августа прошлого года они бы стройку завершили, но не пустили. Сейчас мне по знакомству дали фемтосоту, она и выручает.

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #4 : 28 Сентября 2015, 20:30:24 »
Ооо, ну не знаю, помогут ли в связи с нынешними делами в Билайне эти обращения... Написать то можно, но внутри Билайна сейчас творятся жуткие сокращения, урезания бюджета и прочее.. Не думаю, что в ближайшее время проблема решится.

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #5 : 29 Сентября 2015, 19:43:52 »
Вчера написала обращение в Билайн (скопипастила пост см.выше). Отзвонилась девушка сегодня, сказала что наша зона не полностью покрыта LTE и мы стоим в плане, даты реализации этого плана пока не известны. Мы тупо не интересны Билайну. Также попросила их рассмотреть наш МвЛ для домашнего интернета "хорошо, передам службе маркетинга" - ответила девушка. Думаю, стоит их "задолбать" подобными обращениями, возможно в нас заинтересуются.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 10:57:02 от Иринка »

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #6 : 29 Сентября 2015, 19:56:29 »
Советую написать М. Слободину в ЖЖ, так быстрее будет.
Но Вымпелком чисто маркетинговый проект (я про мобильный Билайн).
Лучше пользоваться МегаФоном или ждать 22 октября, когда будет Еле 2.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #7 : 29 Сентября 2015, 23:06:37 »
Также попросила их рассмотреть наш МвЛ для домашнего интернета "хорошо, передам службе маркетинга" - ответила девушка. Думаю, стоит их "задолбать" подобными обращениями, возможно в нас заинтересуются.

Не будет у нас их домашнего интернета, пока УК пускает только провайдеров по оптике  :'(

Оффлайн РоманОлеговСын

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #8 : 22 Октября 2015, 11:15:06 »
А как обстоят дела с работой LTE у Мегафона и МТС?
Знакомый планировщик дал авторитетное заключение:
   Если люди хотят действительно качественной связи, то необходимо размещение станции непосредственно в самом микрорайоне – на жилом доме (в идеале на крыше 15 корпуса). Сама архитектура района (закрытые дворы) такова, что подсвечивая его снаружи добиться хорошего покрытия будет практически невозможно.
Если хотят качественного улучшения – нужно продавить УК на согласие о размещение БС на доме.
Иначе перспективы достаточно туманные.
Крыша является общедомовой собственность сданного дома. Предполагаю, что решение об установке БС на крыше корпуса 1й очереди можно принять на собрании жильцов. Имеет ли право УК заблокировать это решение – не знаю.
Операторы за установку оборудования платят аренду, небольшую, но тем ни менее.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #9 : 22 Октября 2015, 11:38:32 »
А как обстоят дела с работой LTE у Мегафона и МТС?
LTE у МТС тут нет. Тут и 3G только на улице с большим трудом. У Мегафона скорее всего тоже - по крайней мере для Yota показывает плохое покрытие на сайте.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #10 : 22 Октября 2015, 12:15:42 »
На 11:15:06 22.10.2015.
Этот выход не выход.
В эпоху фемтосот все очень решаемо, прямо дома, я уже писал неоднократно. Для покрытия вне помещений в 6 км от МКАД проблем нет у большой четверки. Скайлинк я считаю четвертым. Если что.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #11 : 22 Октября 2015, 12:52:38 »
Я еще год назад писала в Билайн (правда не по поводу lte, а просто потому что ну вообще не ловила сеть,и даже 3G далеко не всегда появлялся), меня мягко "послали", сказав, что по их данным у нас все ок, им очень жаль, потом еще звонили и какие-то скидки на тарифы мне предлагали.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 12:54:48 от anastasia_z »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #12 : 22 Октября 2015, 13:30:22 »
На 11:15:06 22.10.2015.
Этот выход не выход.
В эпоху фемтосот все очень решаемо, прямо дома, я уже писал неоднократно. Для покрытия вне помещений в 6 км от МКАД проблем нет у большой четверки. Скайлинк я считаю четвертым. Если что.
Фемсоты-нефемсоты. Может уже и биллинг у себя на desktop развернуть? К сожалению, МТС зажрался (не знаю как другие). На район с 1000-2000 абонентов им сложно соту поставить. Год как не могут. Заняты какой-то фигней - Ростелеком напоминают в последнее время.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #13 : 22 Октября 2015, 14:00:29 »
Фемтосота Билайн, посмотрела, стоит 45 штук. Извините, но.... Это должно бы ну уж слишком надо!  :'(
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 14:02:30 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #14 : 22 Октября 2015, 19:37:28 »
где 45 косых вы увидели? от силы 6 - 8 косых.
участникам High Light Club (тяжелые абоненты) Билайн ее дает бесплатно.

 

SimplePortal