Автор Тема: Подмосковная прописка за и против  (Прочитано 22812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Etery

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Друзья, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подмосковной прописки в Микрогороде.
Что теряется и что приобретается.
Жду ваших мнений.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 17:19:06 »
Барина меняем, к которому на поклон будем ходить :-) Прописка - архаизм крепостного права, который заменили ипотекой :-)


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 17:26:33 »
Друзья, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подмосковной прописки в Микрогороде.
Что теряется и что приобретается.
Теряется и приобретается по сравнению с чем? С Московской пропиской? Или по сравнению с Нижними Пендюрями? :)
По мне так лучше оставлять московскую прописку - там всегда будет больше всяких льгот и других благ.
По сравнению с любыми другими Пендюрями - лучше брать подмосковную, потому как большинство российских услуг по-прежнему привязаны к месту прописки (если кому приятнее постоянной регистрации). Например, сделать загранпаспорт гораздо проще по месту прописки.

Оффлайн Etery

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #3 : 22 Апреля 2013, 17:39:09 »
По сравнению с московской, да) Очень нравится Микрогород, хотим купить там квартиру.
Жилье в Москве останется (то есть прописаться туда можно). Стоит ли прописываться в Микрогород?
Есть ли вариант жить в Микрогороде и быть прописанным в Москве?

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 17:40:07 »
Друзья, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подмосковной прописки в Микрогороде.
Что теряется и что приобретается.
Теряется и приобретается по сравнению с чем? С Московской пропиской? Или по сравнению с Нижними Пендюрями? :)
По мне так лучше оставлять московскую прописку - там всегда будет больше всяких льгот и других благ.
По сравнению с любыми другими Пендюрями - лучше брать подмосковную, потому как большинство российских услуг по-прежнему привязаны к месту прописки (если кому приятнее постоянной регистрации). Например, сделать загранпаспорт гораздо проще по месту прописки.
Будем надеяться, что в Микрогороде не будет проблем с поликлиникой и специалистами. Сейчас мы живем в Отрадном и ездим в детскую поликлинику в Москву. Не представляю, как бы мы ездили в Красногорск к специалистам. По поводу загранпаспорта...)))) Раз уж Вы затронули эту тему. Из свеженького... В эту субботу в 8 утра было около здания УФМС около 100 человек. Всего в списке на загран паспорт было 180 человек. В день сдают документы около 60 человек. Люди с вечера занимают очередь со списком. Дежурят всю ночь в машине. После того, как 60 человек прошли, составляют новый список и так каждый вторник, четверг и субботу. Кому повезет, проходят со второго раза, кому не повезет - с третьего)) НО!! Сейчас есть сайт госуслуг. Можно там подать документы, тогда можно сдать документы в среду, постоять придется в очереди, но не ночевать.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 17:47:53 »
По сравнению с московской, да) Очень нравится Микрогород, хотим купить там квартиру.
Жилье в Москве останется (то есть прописаться туда можно). Стоит ли прописываться в Микрогород?
Есть ли вариант жить в Микрогороде и быть прописанным в Москве?
Вы сначала поживите в Микрогороде и посмотрите, что будет. Когда уже будет вся инфраструктура, тогда и решите для себя. В любом случае, Вы сможете зарегистрироваться в Микрогороде, а прописку оставить московскую. На сколько я знаю, по рождению ребенка льгот и выплат в Москве больше, чем в области. И поликлиника в Москве намного лучше на данный момент. И, пусть конечно, это не понадобится никому из нас, но, скорая к нам едет из Красногорска. При этом надо проехать через все Митино. Пару лет назад маме моей плохо было, её тетя в Митино на машине довезла и там вызвали скорую и забрали в Московскую больницу. На данный момент, обслуживание в Москве намного лучше, чем в области. Так же со школами и садами.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #6 : 22 Апреля 2013, 17:50:26 »
Есть ли вариант жить в Микрогороде и быть прописанным в Москве?

Конечно  с регистрацией в микрогороде без вариантов. Назвался груздём, полезай в корзину :)

Если не будет регистрации в Микрогороде, то паспортный контроль Вам не пройти.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 17:52:30 от SMY »


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #7 : 22 Апреля 2013, 18:07:57 »
Сейчас есть сайт госуслуг. Можно там подать документы, тогда можно сдать документы в среду, постоять придется в очереди, но не ночевать.
Если подавать документы через сайт Госуслуг, то в очереди стоять не нужно. Все, кто с Госуслуг, идут без очереди и обычно к определенному времени.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #8 : 22 Апреля 2013, 18:51:39 »
Etery, решайтесь уже, наконец, с покупкой. :)
В ранее созданной Вами теме не хватило аргументов о прописке для мамы? gorodvlesu.ru/index.php?topic=306.0

Вы уже к какой очереди присматриваетесь, первой или второй?
Во второй, есть мнение, планировки получше. Вот ещё аргумент ))))

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #9 : 22 Апреля 2013, 19:20:49 »
Раз уж Вы затронули эту тему. Из свеженького... В эту субботу в 8 утра было около здания УФМС около 100 человек. Всего в списке на загран паспорт было 180 человек. В день сдают документы около 60 человек. Люди с вечера занимают очередь со списком. Дежурят всю ночь в машине. После того, как 60 человек прошли, составляют новый список и так каждый вторник, четверг и субботу
Фигня это все по сравнению с тем, если вы прописаны не в Москве, а где-то далеко-далеко.
Вот мне сейчас чтобы получить паспорт нужно 2 раза на самолете смотаться в другой город ;) Это в сумме 16 тыр. А еще есть жена и дочка. Хорошо что я прописан не во Владивостоке
А если я в Москве хочу сделать, то в наш век электронных технологий паспорт делается 4 месяца.

P.S. по мне так и думать нечего - нужно оставлять московскую постоянную регистрацию
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 19:22:29 от aryndin99 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #10 : 23 Апреля 2013, 02:20:08 »
По-моему глубоко пофигу, где быть прописанным, пока я не инвалид, не льготник ит.д.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #11 : 23 Апреля 2013, 07:19:14 »
Саша, да!
На прошлой неделе отдала 16 тыс. за загранпаспорт для сына. Сделают за календарный месяц. В Москве. Иначе пришлось бы в Краснодар летать один раз вдвоем, второй раз мне одной.
Вот какие прелести прописки "далеко-далеко"

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #12 : 23 Апреля 2013, 08:49:08 »
Tania, если бы подумали о паспорте не в сезон, а зимой, то сделали бы за гос. пошлину.
Я прописаны в области (Щелковский район), ничего плохого в этом нет. Паспорт через госуслуги сделал за 2 недели, ТО пройти в ГИБДД тоже не проблема. Но за 10 лет до пенсии конечно пропишусь в Москве, благо есть где.

Оффлайн Shickana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #13 : 23 Апреля 2013, 09:40:52 »
Муж прописан в подмосковье (Сергиев Посад), но на учет в поликлинику его без проблем поставили в Митино. Насколько я поняла, сейчас в поликлиниках не имеют права отказать в прикреплении к выбранной Вами поликлинике (если есть возможность прикрепления). А вот со скорой, скорее всего, напряги будут.   

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 09:45:23 »
Не совсем в тему прописки, про загранпаспорт. У меня постоянная регистрация далеееееекоооо от Мск, временная в МО. В УФМС, к которому я приписана в МО сделать загран - легче сразу застрелиться. НО! Есть такой ФГУП "Паспортно-визовый сервис", расположен на Динамо, работают с зарегистрированными в Мск и МО (неважно, постоянно или временно). Цена вопроса по-моему около 5 т.р. (2 года назад делала, не помню), никаких очередей, паспорт сделали за 3 недели. Делала "в сезон", в июне.

На всякий случай обращаю внимание - это ФГУП! Т.е. это государственная контора при ФМС, а не частная шарашкина лавочка.

А по теме прописки - у насбез вариантов, будем делать в Микрогороде. Т.к., как уже выше сказали, у нас практически все госуслуги (не говорю сейчас о поликлиниках и детских садах) привязаны к прописке (хотя власти и любят повторять, что прописку отменили), смены паспорта без прописки в М или МО мне хватило за глаза...
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal