Голосование

Давайте узнаем, кто из нас:

сноубордист
лыжник
оба варианта

Автор Тема: SNOWBOARD =)  (Прочитано 50871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« : 17 Июня 2014, 19:12:48 »
 :rulez:
соседи - сноубордисты, и не только!
давайте делиться впечатлениями от своих покатушек и обмениваться опытом кто\где\почем?
зима уже не за горами  :P

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #1 : 18 Июня 2014, 09:24:52 »
Ну хоть одно нормальное хобби :)))

Мой выбор - Австрия. А именно Зельден, многие катаются в избитый Майерхофен, но там трассы не такие интересные если честно.

В Зельдене огромный плюс что можно прокататься весь день с минимальными повторами. Мы обычно составляли маршрут по карте, что бы скомбинировать спуски с подъемниками и забраться на ледник, провести там несколько часов и на такой же манер спускаться обратно. Ледника там если не ошибаюсь два.

Были еще в Авориазе (рядом с Женевой, но во Франции), но там совсем не понравилось. Во-первых французы - по опыту знаю, что очень специфичные ребята, что и подтвердилось на курорте. Вместо привычных номеров трасс - трудновыговариваемые названия на французском языке, из 12-13 букв каждое :)))! Конечно мы в итоге приспособились, заменили названия на созвучные или описательные, например у нас была трасса "бобер" или "елки-палки".  С погодой тут тоже вышла заминка, из 7 дней 4 катались в дожде и облаках, тоже есть в этом свой прикол, когда на спуске дальше 3х метров ничего не видишь, но ботинки быстро промокают даже если кататься на самой высокой трассе, и это, согласитесь, неудобно. Единственный плюс Авориаза, это трасса длиной в почти в 2 км. Вот уж точно где не станет скучно :) Если погода нормальная то, по этой трассе можно спуститься чуть ли не с самой вершины к подножью. Кстати почему то у подножья больше народа - я не поняла этого прикола во Франции, но как я уже сказала французы это очень специфичные ребята :)

Возвращаясь к Зельдену могу сказать - что там очумительно приветливые люди, самое главное выбирать отель поменьше :) У нас был совершенно чудный отель 3* владелец которого обустроил внизу бар, и каждый вечер к нему заходили друзья, которые рассказывали замечательные истории. Да и он сам бывало рассказывал про свою жизнь. Нас научили пить "вайсе-шприце" - белое вино с минералкой, шнапс и все такое :))) Ох.... ностальгия разбирает :)))

Там же в Зельдене (недалеко) есть прекрасные бани-сауны с открытыми бассейнами чашами, в которых разная вода. Всего бань и саун наверное около 20 или даже больше, при чем совершенно шикарные по дизану: например огромна сухая финская сауна, у которой одна стена стеклянная, и вы сидя в ней, можете смотреть на заснеженный лес, а попасть в нее можно только через открытую улицу, пройдя по полу с подогревом метра 2 (совсем не холодно, и также выходите) . Есть там же аквапарк, и, кажется, семь чаш-бассейнов.
Очень классно после каталки сходить в такое место, хотя двух часов на него мало :) И да они там ходят голые, ну иногда обернутые полотенцами. Купальники разрешены только в бассейнах. Там дети :)
 
PS Майерхофен впечатлил гораздо меньше, но могу и про него поделиться, хотя наверняка там многие были.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 09:29:35 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #2 : 18 Июня 2014, 09:51:44 »
Ну хоть одно нормальное хобби :)))




Melody, ну я бы попросила... gorodvlesu.ru/index.php?topic=203.0

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #3 : 18 Июня 2014, 09:57:57 »
По местам катания.
До этого года говорила себе, что только Альпы.
А в этом году съездили в Гудаури.
Несмотря на то, что нам ужасно не повезло с погодой - было очень тепло и крайне мало снега, меня очень зацепило это место.
Это после вылизанных и местами скучных Альп прям вот то, что надо! Ну и виды... Красота Кавказа - это даже не вопрос.
Про грузинское гостеприимство и атмосферу говорить бесполезно. Кто был, тот поймет ;)

Но сразу оговорюсь - не для новичков.

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
SNOWBOARD =)
« Ответ #4 : 18 Июня 2014, 10:20:21 »
  Iry4 а вы в какое время в Гудаури были?
И зря вы так насчет не для новичков   вполне комфортно там для любого уровня катания

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SNOWBOARD =)
« Ответ #5 : 18 Июня 2014, 10:22:33 »
Дим_ON, мы были во второй половине февраля.
Не для новичков - мое личное мнение. Я имею в виду, что с самого верха до самого низа новичку там, по крайней мере, при такой погоде, некомфортно или невозможно.
Катать по учебной трассе рядом с парком туда-сюда - смысл ради этого ехать в горы?

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #6 : 18 Июня 2014, 11:14:00 »
Ну хоть одно нормальное хобби :)))




Melody, ну я бы попросила... gorodvlesu.ru/index.php?topic=203.0

Просите) я не против)))
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #7 : 19 Июня 2014, 12:59:59 »
а в Андорре или в Испании кто-нибудь катался? куда лучше поехать?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
SNOWBOARD =)
« Ответ #8 : 19 Июня 2014, 13:20:54 »
Hamster, мы катались в Андорре свой первый сезон. Очень понравилось. Жили в Arinsal. Деревушка не очень большая, бары/рестораны есть, но назвать тусовочным местом не могу  :). За тусовкой едут в столицу, но и она очень маленькая, пешком за полдня обойти :). Так что Андорра для меня - это каталка в основном. Апре-ски если важно, то лучше в другое место. Трассы в основном широкие и комфортные, очень солнечно, тепло, снега много. Есть отличная школа, есть русскоговорящие инструкторы. Относительно других европейски курортов все дешевле.  Как бонус - можно взять машину и скататься до Барселоны и юга Франции. Мы так и делали, неделю были в горах, неделю ездили на авто по Испании-Франции.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #9 : 19 Июня 2014, 13:36:21 »
спасибо!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #10 : 19 Июня 2014, 13:56:49 »
Hamster, мы катались в Сьерра-Неваде в этом году, это самый южный горнолыжный курорт в Европе получается. Жили в Гранаде (точнее, в "подгранадье" - в Кахаре). Брали машину напрокат, с расчетом, чтобы и на сноуборде-лыжах покататься, и по разным интересностям поездить. Т.к. ездили в марте, то было прикольно - в горах снег, а внизу самое настоящее лето.

Что касается самого курорта, есть следующие моменты:
 - как нам показалось, он ориентирован прежде всего на испанцев, с одной стороны это хорошо, аутентично, с другой - информации на английском и англоговорящих людей очень мало (язык жестов спасает)
 - для сноубордистов есть неудобство - на кресельные подъемники с доской в руках не пускают (может, это по всей Европе так, я не знаю), только на ногах, что для новичка вроде меня было неудобно, но на основные трассы идут два гондольных подъемника, так что без катаний не останетесь
 - мне показалось, что для супер-опытных профи может быть не очень интересно, я новичок - мне понравилось безумно, реально я хоть кататься начала нормально

В целом мы остались довольны и плюсов гораздо больше чем условных минусов (одна только кухня стоит того, чтобы туда ехать). Единственный минус - у нас случилась небольшая травма и поиск врача стал отдельным квестом. В первую очередь, конечно, это косяк страховой был, но на него наложилась объективная реальность - найти в Гранаде англоговорящего травматолога это та еще задачка :) К счастью, рядом всегда оказывались местные, которые были готовы помочь.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
SNOWBOARD =)
« Ответ #11 : 19 Июня 2014, 14:08:34 »
А что в вышеназванных местах с оффрайдом?
То есть наличие "елочек" и тропинок по краям трасс. Или прямо целиковые неотратраченные "трассы"?
Секретные спуски и прочее ))

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
SNOWBOARD =)
« Ответ #12 : 19 Июня 2014, 14:10:27 »
Только на заснеженных склонах гор, где я остаюсь наедине с собой и горами, я по-настоящему счастлив. Столько возможностей, такие перспективы.  :rulez:
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
SNOWBOARD =)
« Ответ #13 : 19 Июня 2014, 14:15:26 »
А что в вышеназванных местах с оффрайдом?
То есть наличие "елочек" и тропинок по краям трасс. Или прямо целиковые неотратраченные "трассы"?
Секретные спуски и прочее ))
В зельдене есть точно, в авориазе мало, в майерхофене тоже немного.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
SNOWBOARD =)
« Ответ #14 : 19 Июня 2014, 14:40:46 »
А что в вышеназванных местах с оффрайдом?
в силу неопытности я тогда не обращала внимания на внетрассовое катание :)
Но зато в Андорре есть несколько сноуборд-парков, в т.ч. ночных.

 

SimplePortal