Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #135 : 24 Августа 2014, 10:11:51 »
Мне тоже понравился Владимир. Но время покажет цену его обаятельности и улыбки. :)
...
Дизайн дворов мне нравится, спасибо дизайнерам. Делается с душой и выдумкой. Только лично
мне  сильно не хватает  деревьев.  Опять получаются городские джунгли, только дизайнерские. Голые дома и газоны с кустарником. А как же концепция "Город в лесу"? :o
Если деревья  не заложены в проекте (хотя я помню точно, на проекте они были), мне кажется, надо собирать мнения.  Единственно, меня напрягает подход, что за ваши денежки все что угодно. Только денежки закладываются (сорри, это мое мнение) с очень большой маржой. Из серии, чтобы всем хватило.  :-[  Сужу по другим услугам от УК, как-то дороговато.  :(
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #136 : 24 Августа 2014, 11:16:02 »
KElena, а что мешает сходить в будни дни в УК, и попробовать через Владимира, или самим познакомиться с озеленительной бригадой, рассказать им о своих пожеланиях, послушать что они на это скажут\предложат?
По поводу ценообразования простому обывателю сложно судить, не зная всей "кухни". На первый взгляд все судят - дорого это лично для меня, или нет, всегда кажется заламывают, но стоит капнуть глубже, и узнав о уплате всех пошлин\сборов\налогов\аренды\зарплаты\расходы доставки, содержания и пр. и пр. Кажется всё более менее справедливо и понятно откуда берётся цена.
То, что за наши денежки, мне это тоже понятно. Они ведь тоже делают и сажают всё не за свои кровные, им выделили бюджет(а скорее всего у застройщика выбивать этот бюджет пришлось) - извольте уложиться. Они и укладываются, как могут, а любые наши пожелания - пожалуйста, но любое превышения бюджета за счёт желающих! Мне кажется это нормальная практика, хотим чего-то сверх - либо оплачиваем это сами, либо платим больше за услуги хозяйства. И при желании всегда можно ознакомиться с отчетностью о расходах.
Вот тут недавно ИГ образовалась - хотим каштаны, кедры, и прочие насаждения радующие глаз.
И где вся эта группа? Расхотели? Не по причине ли что не так всё дёшево и не так просто.
Я высказался за кедры, нашёл где купить, предложил могу съездить, купить, привезти. Только выберите места, согласуйте в УК и давайте посадим.....тишина.(как и с садом на крыше)
Один MipH сходил, и хоть что-то смог узнать.
Позавчера посчастливилось принять квартиру, не упустив возможности поговорил с Владимиром и получил конкретный ответы - МОЖНО. (согласуйте только)
Все ждут, что с неба свалится само.
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #137 : 24 Августа 2014, 13:31:48 »
а что мешает сходить в будни дни в УК
Я в самом начале разговора про кедры написала, что участвовать в хождении не буду пока я на даче. Только обсуждать дистанционно (надеюсь можно?).  ;) Когда вернусь, с удовольствием займусь.
Про ценообразование я примерно знаю, могу посчитать. Именно поэтому и сужу. Когда установить стоит  розетку за 1000 руб... Причем это местный электрик, работающий в МВЛ...  И на другие услуги,  я считаю, завышенные цены. Не скажу, что на все, не мониторила.
Про ценообразование озеленения МВЛ, я прекрасно понимаю, что это будут дополнительные вложения. Но они должны быть адекватные. Я только это имела ввиду. :)
Про высаживание деревьев, я не увидела, что образовалась ИГ. Видела, что ряд людей написали, что идея заинтересовала, обсуждали и сообщили, что готовы участвовать. 8) Далее пошли обсуждения того, что кому нравится. :)
Спасибо  MipH, узнал, появилась некоторая ясность.
И, вообще, я не вижу причины наезжать. 8)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #138 : 24 Августа 2014, 13:49:16 »
wladelec, еще не все заехали )) Уверяю, когда, например, я заеду - можете на меня рассчитывать, буду поддерживать всем, чем смогу ) Участвовать в озеленении, уборке и самому посадить дерево - это же, имхо, должно быть в радость каждому. Это ж "все мое, родное" ))

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #139 : 24 Августа 2014, 14:00:57 »
KElena, упаси бог....я и не думал наезжать!  :)
Простите, если не совсем ясно выразился в своих настроениях.
Я беседую\обсуждаю интересующие меня темы\вопросы и не более того.
Понимаю что у всех работа, дача, дети, отпуска, родители и ещё целый ворох забот с переездом.
Просто негодую по поводу тенденции, что все возникающие идеи по улучшению нашего МвЛ превращаются в пустой стук по клавиатуре и не более того.
Romires, я тоже надеюсь на это!
Спасибо Вам за поддержку!  :)
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #140 : 24 Августа 2014, 14:22:25 »
KElena, упаси бог....я и не думал наезжать! 
Простите, если не совсем ясно выразился в своих настроениях.
Ладно проехали. Пожалуйста, дозируйте свои эмоции, иначе не так вас могут понять.  ;D Я как раз из родителей и на даче.  :)
Негодуете, Вы, по-моему, рано. Многие не переехали, переезжают не отрываясь от работы. Мнения собираются-это уже хорошо. Каждая идея должна созреть. И дизайнерская группа должна получить задание, продумать, получить финансирование. Мы не знаем их кухню.  :) А общаться с ними-как раз полезно. И предложения настоящих и будущих жителей участвовать-надо тоже использовать. Только проконтролировать, чтобы не заложили расходы на посадку в бюджет, если сами сажать будем.  ;D
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Наш двор))
« Ответ #141 : 25 Августа 2014, 14:00:03 »
Проблема в том, что все это надо делать в будни в рабочее время.
У рабочих людей работа. А тут пока найдешь нужного человека, пока он найдет.

Я для себя по озеленению сделал вывод, что надо дожидаться как минимум завершения стройка смежных корпусов и обустройства их территории. Ну и форум регулярно мониторю, так что в интересных инициативах с радостью поучаствую.

Кстати, у нас в 18 корпусе около 2-й секции увидел дерево под 2 метра высотой! =) Кто посадил и когда - не знаю. Но вчера увидел! Был безмерно рад.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #142 : 25 Августа 2014, 16:05:59 »
Мы вчера приезжали вечером, прогуливались, не заметили дерева большого  :o
Гуляли у 18....кустов насажали, видели.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 16:08:39 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Наш двор))
« Ответ #143 : 25 Августа 2014, 16:09:34 »
Оно там на лужайке прямо около подъезда.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #144 : 25 Августа 2014, 16:13:50 »
В среду приеду на весь день, в УК надо будет зайти.
Заодно попробую узнать про ребят озеленителей, может встретиться удастся, поболтать с ботаниками.
И на дерево взглянуть, в темноте не разглядели видать.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Наш двор))
« Ответ #145 : 25 Августа 2014, 16:18:39 »
я высказывалась за посадку деревьев!!! привезем  с дачи маленьких елочек (надеюсь, от хвойных не бывает аллергии?), согласуем и посадим!
Мечты сбываются!

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #146 : 25 Августа 2014, 16:43:58 »
Zoluhka, это очень хорошо.  :)
Но, необходимо правильно подобрать места посадки, уточнив в УК можно ли там сажать то, что хочется посадить. Дело в том, что казалось бы пустые газоны(сажай не хочу) в некоторых местах глубиной достигают не более 20 см., и кроме травы и мелких кустиков туда ничего сажать не имеет смысла. Да и травка с кустами в таких бетонных мешках требует дополнительно специального ухода\подкормки. Как выразился Владимир Степанович - "просто жалко будет деревья и ваш труд".(надеюсь он это говорил искренне)
Нужно для начала наладить контакт с зелёными человечками ребятами озеленителями.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Наш двор))
« Ответ #147 : 25 Августа 2014, 17:25:13 »
Давайте добавлю немного информации:
1. В УК на сегодня бюджет сформирован на основании имеющейся стоимости квартплаты за м2 в Красногорском районе, которая, в свою очередь, расчитана по затратам на обслуживание стандартного 5-и этажного дома, без лифта, без подземного паркинга, без вентилируемого фасада и без какого либо двора с озеленением  - строго по границе отмостки шириной 1 м от стен дома.
2. Все посадки деревьев и кустарников до сегодняшнего дня выполнялись и выполняются Застройщиком.
3. Уход за ранее сделанными посадками пока (до осени) то же осуществляет Застройщик, т.к. у УК на это практически нет денег. Как я уже писал ранее - если вас все это волнует, то хватит заниматься разговорами, организуйте ИГ и идите в УК с консолидированным предложением разумно увеличить размер квартплаты с целевым назначением на уход за зелеными насаждениями, иначе все это не переживет следующего лета.
4. Если хотите сами что либо посадить, то это стоит делать только с внешней стороны дома, так как внутри дворов около подъездов на самом деле глубина до бетонного перекрытия подземной части не более 40 см. Что и где сажать надо решить в рамках той же ИГ. Когда родится какой нибудь план, то потом согласуете его с гл.инженером УК на предмет не попасть на вводы коммуникаций в дом. Опять же примите во внимание, что за всеми этими посадками надо будет ухаживать, а это, особенно в первый год, стоит денег.
Удачи!  :rulez:

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Наш двор))
« Ответ #148 : 25 Августа 2014, 18:04:21 »
Отлично. Но где информирование людей обо всем об этом?!! Неужели крохотный пост на неофициальном форуме - так УК информирует теперь своих жителей?..

Пусть УК поввсит в каждом подъезде лист (или иначе донесет до всех), где будет написано, на что у нее есть деньги, а на что нет. Может там в списке НЕТ окажутся куда более важные вещи, чем уход за травой на газонах?..

А иначе это просто какое-то нелепое дилетантство, уж простите.

I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Наш двор))
« Ответ #149 : 25 Августа 2014, 18:06:53 »
А иначе это просто какое-то нелепое дилетантство, уж простите.
Мы пока не собственники и с юридической точки зрения не можем принимать глобальные решения.
Я уверена, что УК обязательно будет ставить эти вопросы, но в момент, когда мы сможем их решать общим собранием собственников.

 

SimplePortal