Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #165 : 10 Сентября 2014, 19:03:44 »
Разговаривал в УК на счёт всяких  посадок с главным инженером, пока сажать в придомовой территории ничего нельзя. Ибо придерживаются концепции(дизайна своего), сетовал что их проверяют, даже в плане озеленения территории, чуть ли не газон проверяют правильно ли и вовремя ли подстрижен.
Если хотим что-то посадить, то за домами, за площадкой выгула собак, в той лесополосе вдоль пятницы ну и перед ней. А ещё в небольшом оставленном лесочке напротив 18к, вдоль дорожек разрешил.
Пока так.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Наш двор))
« Ответ #166 : 10 Сентября 2014, 23:46:38 »
Ибо придерживаются концепции(дизайна своего), сетовал что их проверяют, даже в плане озеленения территории, чуть ли не газон проверяют правильно ли и вовремя ли подстрижен.
В принципе, нормальный подход. Нужно дать профессионалам доделать свое дело. Да и, если быть честным, уровень нашей самоорганизации пока страдает. Ту же лесополосу застройщику пришлось убирать самостоятельно. За это, кстати, огромное спасибо.

Как мне кажется сейчас есть более насущные проблемы, в которые можно вложиться при желании. Вот, например, у нас лес и речка в 1,5 км, но добраться до них пешком без риска для жизни невозможно - только на машине.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #167 : 11 Сентября 2014, 09:45:31 »
Саша, мы туда регулярно ходим пешком или на великах. Вроде живы))))

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #168 : 11 Сентября 2014, 14:38:15 »
Вот фирма есть, которая изготавливает и устанавливает площадки для воркаута: www.the-village.ru/villag...sdelal/148715-kenguru-pro

Оффлайн Poviza

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Наш двор))
« Ответ #169 : 14 Ноября 2014, 15:12:22 »
Добрый день, всем!
Есть информация относительно возможной установки снарядов для воркаут(WORKOUT) на территории микрогорода В Лесу"? Есть ли решение по этому вопросу? Групповое письмо в УК может отправим?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #170 : 17 Ноября 2014, 10:02:01 »
УК совершенно не против, а только за, агитировать их совсем не надо. Говорят, выберите сами варианты, а затем будет надо решить вопрос финансирования, т.к. у застройщика нет обязательства удовлетворять все хотелки жителей, они делают обустройство дворов по плану, и в этих планах таких воркаутов нет. Один из вариантов - разово включить в квартплату, тогда будет по 3 копейки с человека. Но об этом им тоже надо будет донести информацию. Или еще как. Может, несколько спонсоров-энтузиатов-активных юзеров захотят прикупить такую штуку.
Короче, Poviza, находите в инете варианты, которые хотите, затем сюда выносите на обсуждение.
Эту работу до сих пор никто на себя не взял.
Так что это все встряло на этапе "выберите то, что конкретно хотите во дворе".
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 10:03:57 от Eva »

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Наш двор))
« Ответ #171 : 21 Ноября 2014, 00:00:56 »
УК совершенно не против, а только за, агитировать их совсем не надо. Говорят, выберите сами варианты, а затем будет надо решить вопрос финансирования, т.к. у застройщика нет обязательства удовлетворять все хотелки жителей, они делают обустройство дворов по плану, и в этих планах таких воркаутов нет. Один из вариантов - разово включить в квартплату, тогда будет по 3 копейки с человека. Но об этом им тоже надо будет донести информацию. Или еще как. Может, несколько спонсоров-энтузиатов-активных юзеров захотят прикупить такую штуку.
Короче, Poviza, находите в инете варианты, которые хотите, затем сюда выносите на обсуждение.
Эту работу до сих пор никто на себя не взял.
Так что это все встряло на этапе "выберите то, что конкретно хотите во дворе".

Все верно говорите. Может с Кенгуру.Про начнем? Это обсуждение лучше продолжать в ветке про "Спорт в МвЛ".
Остро ощущаю нехватку площадки. Ближайшая в митинском дворе по Барышихе, далековато получается, да и во дворе неуютно заниматься. Лучше площадку у леса или стадиона делать.
Больше дела, меньше слов.


Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Наш двор))
« Ответ #172 : 21 Ноября 2014, 15:24:46 »
Кстати,
не так давно отправил вопросы нашему застройщику:
1. По организации спорт.площадки
2. по доступу на школьный стадион
3. По датам постановки на кадастровый учет наших домов (оформление в собственность охота сделать).

Документ прилагаю.
Ответа пока нет, хотя обещали в теч. двух недель.

[вложение неактуально]
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Наш двор))
« Ответ #173 : 21 Ноября 2014, 17:28:56 »
Ну а как понять, выберите варианты? Надо хотя бы понять, на каком месте планировать, размеры площадки... Тендер провести. Предложений много на рынке, Кенгуру.про довольно уже раскрученная, властью приласканная компания, думаю можно дешевле найти. Но опять же, как раз вопросы стоят организационные, выбрать... Кто этим должен заниматься? Не УК? Купить - не купить уже пешим. Я за площадку! Участвовать буду!
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Наш двор))
« Ответ #174 : 22 Ноября 2014, 01:11:40 »
Ну а как понять, выберите варианты? Надо хотя бы понять, на каком месте планировать, размеры площадки... Тендер провести. Предложений много на рынке, Кенгуру.про довольно уже раскрученная, властью приласканная компания, думаю можно дешевле найти. Но опять же, как раз вопросы стоят организационные, выбрать... Кто этим должен заниматься? Не УК? Купить - не купить уже пешим. Я за площадку! Участвовать буду!

Несмотря на то, что я пока стараюсь к нашей УК относится хорошо, я понимаю, что стимулов и мотивов для возведения спорт.площадки у них точно не больше,чем у жителей, а может и вовсе нет. Поэтому, вся инициация с жильцов, т.е. с нас. Разговаривал с Нагорняком В.С. - он примерно дословно сказал, что вы, жильцы, и должны указать, где хотите и что хотите, приносите варианты, будем смотреть и способствовать реализации (или стопорить по всяким техническим моментам:)), согласовывать и прочее.

Сегодня отзвонился и написал письмо-заявку в Кенгуру.Про - должны в ближайшие дни прислать прайсы, эскизы, условия, сроки и пр. Как будет ответ - выложу сюда и готов идти обсуждать с Нагорняком В.С. Примерная цена - 300т.р. и выше. Но все зависит от комплектации и прочих деталей. Как это финансировать - отдельный большой вопрос.

Предложите пож-та других подрядчиков, позвоните, пусть пришлют предложения. Или дайте контакты мне, буду делать...

Спасибо.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Наш двор))
« Ответ #175 : 22 Ноября 2014, 09:45:04 »
Е.Д., а известны хотя бы размеры площадки, на которой возможна установка оборудования? От этого напрямую зависит и комплектация и цена.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #176 : 22 Ноября 2014, 11:04:20 »
Наблюдаю в окно лесочек перед 18 к. Вроде уже есть план благоустройства его. Но!!!

 Мне кажется, что просто просится сделать беговую дорожку по его периметру внутри лесочка. Чтобы не по асфальту бегать, а по лесочку, по специальной грунтовой или насыпной дорожке. Представьте, как приятно пробежать кросс утречком по лесу.
Еще можно запроектировать площадки для физкультуры, зарядки. Спортивные площадки типа как в Кенгуру.Про можно попробовать вписать не удаляя деревья. Они ведь небольшие. Провести к ним освещение. Можно запланировать разного типа тренажеры. Люди будут получать удовольствие от занятий на таких площадках.
В достаточно большой степени (не считая того, когда требуется площадка) отпадает потребность в стадионе.  :)
И в лесочке остается много пространства и для прогулок с детьми, с собаками, скамеечек для общения. :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Poviza

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Наш двор))
« Ответ #177 : 23 Ноября 2014, 20:31:23 »
Добрый вечер, всем !Я супруг Poviza;)
Предварительно получил проект  на минимальный назмер площадки 6мХ6 м, переслал в УК, дальше ждем?Параметры и стоимость во вложении!

[вложение неактуально]

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Наш двор))
« Ответ #178 : 23 Ноября 2014, 21:28:58 »
Poviza, спасибо! Вы заходите там в УК, спрашиваете, а то забудут :)
Сам пока не живу, но идея мне очень по душе, участвую.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Наш двор))
« Ответ #179 : 29 Ноября 2014, 23:47:08 »
Добрый вечер, всем !Я супруг Poviza;)
Предварительно получил проект  на минимальный назмер площадки 6мХ6 м, переслал в УК, дальше ждем?Параметры и стоимость во вложении!

А мне они сегодня прислали тоже эскиз, но пока без КП. Кстати, упомянули, что вам, видимо, из МвЛ уже тоже отправляли.

Да, нужно в УК занести, но я так понимаю, что за наши деньги. А это значит, что нужно с жильцами согласовывать и собирать денежку :)
Сейчас как раз идет процесс самоорганизации старших по подъездам, по домам и создание Инициативной группы...думаю, реалистично даже если и согласуем и соберем денежку, то установка - на весну...
Больше дела, меньше слов.

 

SimplePortal