Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #195 : 14 Марта 2015, 12:29:20 »
Есть вот такие предложения:
1) www.руссспорт.рф/shop/goods.4320 (70 кв.м) - 165 900 рублей
2) www.руссспорт.рф/shop/goods.4325 (80 кв.м) - 220 900 рублей
3) www.руссспорт.рф/shop/goods.4328 (108 кв.м) - 289 300 рублей

Сборка уличного игрового комплекса (металлического) 2500-4000 рублей, но думаю что на самом деле около 10% от стоимости .

Бесплатная доставка по Москве при заказе свыше 20000 рублей! Стоимость доставки за пределы МКАД составит 30 руб. за 1 км.


Оффлайн Кирилл

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #196 : 14 Марта 2015, 12:31:33 »
Самые надежные и вечные варианты:



и



Но они по формату не подходят =))


Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #197 : 14 Марта 2015, 14:00:33 »
Думаю если на два тренажера собрать уже большое дело, многим это не надо и скидываться не будут, на площадке у 17 корп места есть где скамейки стоят, других мест при голосовании не найдут..
ПыСы ранее застройщик обещал в лесу у школы сделать площадку ВоркАут, но там тропинки для прогулок с колясками нужны! все ИМХО!

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #198 : 14 Марта 2015, 14:38:40 »
ПыСы ранее застройщик обещал в лесу у школы сделать площадку ВоркАут, но там тропинки для прогулок с колясками нужны! все ИМХО!
Не обещали! Писали только, что есть план дорожек по лесу. Мне кажется оккупировать лес гуляющими с колясками не правильно. Надо всем культурно осваивать его. Мне, лично кажется, нужны и дорожки, и тенистые площадки для прогулок с детьми, и скамеечки, и площадка(и) ВоркАут, и площадка(и) для барбекю, и дорожка по периметру для бегающих любителей. Все это можно гармонично расположить по этому лесу.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #199 : 14 Марта 2015, 16:51:49 »
KElena,
Прежде чем купить квартиру, мой муж на фейсбуке увидел пост о том что застройщик обещал оснастить площадку ВоркАут, и когда позвонил узнать где именно будет эта площадка, ему сказали что ОНА будет в лесу, между школой и садиком. По поводу тропинок в лесу, по ним не только мамы с колясками будут гулять.. так же, там должны быть веранды с местами для отдыха.
ПыСы всю эту информацию мы узнали от застройщика прежде чем купить квартиру, то что это обещания и т/д это дело другое.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #200 : 14 Марта 2015, 18:20:55 »
Vera
Почитайте эту тему с 12 страницы. Как раз здесь осенью обсуждалось скинуться и поставить  площадки с ВоркАутом.  ;D Тема замерла с наступлением холодов. Так что вы читали в фейсбуке это мягко сказать преувеличение. ;)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #201 : 14 Марта 2015, 18:59:22 »
KElena,
преувеличение или нет мне все равно по сути, я вам говорю что было в действительности без преувеличений. То что маркетинг / пиарщики у застройщика хорошие это понятно..
Но все же, площадка ВоркАут без всякого холивара в теме, очень даже не помешала бы!
Скинутся многие не против. на собрании ИГ эту тему поднять нужно обязательно.


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #202 : 14 Марта 2015, 19:01:33 »
Я думаю эта тема как подснежник опять вырастет. ;D
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #203 : 14 Марта 2015, 19:13:24 »
  Vera, а когда и кто вам обещал площадку с воркаутом? И сейчас, после того, как сделали покупку, можно спросить, когда ожидается и все такое (могут уже честно ответить :) )
  На самом деле, у нас сделали очень хорошие площадки, с тарзанкой, которая стоит, оказывается, 7 тыс евро, был разговор, что лесочек будет облагораживаться, и вроде там кто-то разработал проект.
  Часть из этого, похоже, уже реализована, по дороге к школе где-то растут цветочки, кусочек леса расчистили и привели в порядок. Что еще ожидается делать, было бы интересно узнать.
Кто знает, может, и вправду там планируется что-то сделать из этой серии.

Оффлайн Creshmax

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #204 : 14 Марта 2015, 19:13:54 »
Ну тогда предлагаю не тянуть, а выбрать место и саму площадку, станет понятно что со стоимостью и начнем сбор желающих. Мне кажется возле 18 корпуса за мусоркой будет хорошее место. Площадку надо делать с покрытием и подводить дорожку, чтобы все смотрелось цивильно как и детские площадки рядом. Это надо думаю обсуждать с УК.

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #205 : 14 Марта 2015, 19:15:48 »
Хотелок у всех много, но за ВоркАут площадку 300 тыс собрать будет очень проблематично ИМХО, а вот по паре комплексов тысяч по 35 с учетом монтажа (турник/брусья/стенка/лежак), сэкономив на резиновой крошке, собрать реально  :)
Мне лично, Елена ваша концепция очень нравится в лесочке все сделать.. НО реалии такие что спортсменов мало а тех кто будет платить еще меньше  :(
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 19:20:17 от Vera »

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #206 : 14 Марта 2015, 19:19:43 »
Eva,
В зоне лесочка обещали спорт площадку, веранды с мангалами, тропинки, освещение, очистить и облагородить. Такие общания получали в июне 2013 года  ;D
Муж писал им письма еще летом по поводу обещаний, а в ответ тишина и мол мы ничего не знаем и пока не до этого  >:(

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #207 : 14 Марта 2015, 20:32:56 »
Если собирать самим, считаю, что достаточно нескольких элементов из базовых наборов, предложенных в теме: турники разной высоты, параллельные брусья, наклонная скамья, может быть, верхняя лесенка "обезьянка", не знаю, как она правильно называется. Ну, может, еще низкие параллельные брусья для стоек на руках. Остальное обычно не пользуется популярностью у тренирующейся публики, а цену сильно увеличивает.

Спортсмены, как вы считаете?

Такие базовые комплексы из предложений в теме стоят порядка 150-170 тыс., что вполне подъемно даже в кризис. От крошки отказываться, я думаю, не стОит, т.к. ее отсутствие, во-первых, увеличит травмоопасность, а во-вторых, значительно уменьшит доступный период тренировок: через грязь мало кто захочет лезть на турник.
Еще момент: не хочется выбирать по картинке. Нарисовать и красиво сфотографировать можно что угодно. Хорошо бы кто-нибудь из заинтересованных граждан проехал по этим компаниям посмотреть/пощупать эти комплексы, поговорить с менеджерами про материалы и т.д.

Оффлайн Кирилл

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #208 : 15 Марта 2015, 15:10:12 »
Кто-то на собрании жильцов пугал, что наличные деньги (большие суммы) лучше не собирать, иначе могут пожаловаться в прокуратуру и того, кто собирает, повяжут =)
Вот выход из ситуации - vmeste.yandex.ru/ - яндекс нам в помощь.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 08:52:09 от Кирилл »

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #209 : 15 Марта 2015, 17:02:58 »
Ваше "вместе" не открывается.

Без этой помощи я могу ответить. Если соблюсти все формальности, т.е. с
каждый подпишет договор, хотя бы один общий, получит расписку об отданных деньгах,  Расписки и документы о закупленных и установленных объектах и выполненных услугах, и остаток денег соответствующий документам. Тогда и прокуратура не страшна.  :)  Не вижу, какой закон десь нарушается.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

 

SimplePortal