Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #240 : 14 Мая 2015, 17:41:56 »
А и правда ... фиг с ними с газонами, семечки давайте будем плевать, да и бумажки кидать,  пусть собаки делают свои дела где хотят, машины давайте ставить где попало... и что мы будем иметь в итоге?!!! Вам самим -то понравится жить в грязи??
Знаете, было очень печально, когда в тот же день после субботника, мы с сыном увидели по всей дорожке от наших корпусов до перехода к Окею, набросанные фантики от конфет...Человек видимо шел и бросал ...
Согласна с Bogdanna, что газону надо сначала вырасти и укорениться,а потом можно и гулять по нему и отдыхать, вытянув ножки.  Да, маленьким детям сложно объяснить, но тем которые уже в сознательном возрасте катаются на велосипедах и самокатах по этому газону, думаю можно. А уж объяснять взрослым людям думаю вообще не стоит, должны сами понимать. А то некоторым индивидуумам сложно сделать два лишних шага по тротуару.

А кто говорит про жить в грязи? Но может совсем не сходить с ума с этой "европейской концепцией".
Я не говорю сейчас про совсем клинические случаи: ходить по цветам на газоне, сгрызть пачку семечек на скамеечке возле подъезда, плюясь шелухой под ноги, парковаться на тротуаре прямо возле подъезда и т.д.
Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь ездил на самокате или велосипеде по газону- вы сами попробуйте, далеко уедете? А по поводу не ходить- так перед 18-м корпусом полянка и даже с беседкой, так что теперь на неё и ступить нельзя ближайшие 5 лет?

Что случится если во время прогулки возле леса погрызть семечки? МВЛ погрязнет в грязи?)))

В МВЛ живут в основном нормальные,адекватные люди,но может не стоит перегибать палку.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #241 : 14 Мая 2015, 17:42:25 »
Есть различие между культурой поведения и маниакальностью.




Согласен.


Оффлайн Русалк

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +15/-0
Наш двор))
« Ответ #242 : 14 Мая 2015, 19:30:17 »
Мало в вашем списке))) снег в болерную детям кидать нельзя, с собаками гулять только за забором 20 на 20 ( ожидая, сращу пишу: я УБИРАЮ!!!! За своими собаками)))))
Возле ветеринарки можно что-то подцепить, решетки на окна, за 4 забора територию МГ и что-то еще))

Мне очень интересно, как вы объясните моему 2х летнему ребенку всегда бегать по дорожкам во дворе? Или мне его всю прогулку за ручку водить?
Это из серии снега в боллерную. Это ДЕТИ!!!

Bogdanna, А по поводу газона: вы специалист в области или просто дачный пользователь?
Моя мама на даче имеет шикарный газон, так вот это большой и постоянный труд и только вчера мы обсуждали эти проплешины около наших подъездов.
1. Мало чернозема
2. Нет постоянного полива
3. Сеять надо его каждый год
4. Проплешины от скопившегося снега и реагентов
5. Накиданная "земля" на углу между 16-17 ( не помню номера подъездов)- это хрень.
6. Собаки. И я как владелец, видела не раз, да, лень многим от подъезда пробежаться с собаками и делают дела при выходе.

Очень интересно послушать ваши аргументы как специалиста в области газонов, возможно ландафтного дизайнера? У меня подруга, кстати, им работает, тоже плспрашиваю тогда.
Сравнили дачный газон и придомовой. На даче полтора пешехода в три часа и специально подобранная трава и здесь, где толпа углы по газонам срезают и посажено неизвестно что, через пень-колоду.
Дети в БОЙЛЕРНУЮ снег кидают, на подземной парковке на велосипедах катаются, в прятки играют-"онижедети". Ню ню. В Киеве "онижедети" с покрышками уже наигрались, ага.

- А в Париже так не носят. - А вы бывали в Париже?
- Я всё лето провела в Белграде. - Ну а в Париже-то вы были?

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Наш двор))
« Ответ #243 : 14 Мая 2015, 19:34:58 »
logist, Никто и не перегибает... но сегодня Вы у лесочка погрызете, завтра у дома. А про велосипеды и самокаты видела лично..конечно по траве не катаются, но доехать по тротуару лень, переезжают по газону и кстати не только дети...Но предлагаю оставить этот спор, т.к. у каждого свое понятие о чистоте и о культуре поведения.
Много моментов вылезает не очень приятных...курят люди и бросают вниз окурки, наблюдала как в доме напротив мыли окна и липкую ленту от окон бросали вниз..

Оффлайн Русалк

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +15/-0
Наш двор))
« Ответ #244 : 14 Мая 2015, 19:41:20 »
Привет, совок)))

www.yapokupayu.ru/blogs/p...m-prihodit-tolko-luchshee

www.just-paris.ru/blog/po...rimechatelnosti-parizha-2

Да. Вы предупредите, когда вы разляжетесь на газоне, на углу 17 го дома, возле "Фасоли.")
- А в Париже так не носят. - А вы бывали в Париже?
- Я всё лето провела в Белграде. - Ну а в Париже-то вы были?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Наш двор))
« Ответ #245 : 14 Мая 2015, 20:04:55 »
Самый страшный сон микрогорожанина:
"Сидящий родитель на газоне, при этом лузгающий семечки, а рядом с ним гуляющий ребенок с собакой."
И все гадят, гадят, гадят...
 ;D ;D

По мне так тоже одни крайности.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Наш двор))
« Ответ #246 : 14 Мая 2015, 20:51:43 »
karamel834, Lizkin, Мне кажется, что в крайности впадаете именно вы... еще раз предлагаю тему оставить, т.к. никто от своего мнения не откажется.) Желаю всем доброго вечера и хорошего настроения! :)


Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Наш двор))
« Ответ #247 : 14 Мая 2015, 23:42:24 »
С наступлением тепла уже несколько раз были свидетелями того как дети писают на детской площадке 16 корпуса. То есть мамаши отводят своих детей пописать прям на площадке. Видели три случая: 2-3 летний ребенок, 5 летний и 7 летний. Потом на этих же местах ходят играют друние дети. Вот где варварство. А вы говорите, сабачки.
Что делать с такими мамашами? Фоткать и выкоадывать на форуме? 

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Наш двор))
« Ответ #248 : 15 Мая 2015, 09:39:17 »
Sagush, Ну что вы! Сейчас Вам скажут : " Это ж дети! Они писать хотят!".

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #249 : 15 Мая 2015, 11:10:35 »
С наступлением тепла уже несколько раз были свидетелями того как дети писают на детской площадке 16 корпуса. То есть мамаши отводят своих детей пописать прям на площадке. Видели три случая: 2-3 летний ребенок, 5 летний и 7 летний. Потом на этих же местах ходят играют друние дети. Вот где варварство. А вы говорите, сабачки.
Что делать с такими мамашами? Фоткать и выкоадывать на форуме? 

И что прям на площадке писают? Не в кустах?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #250 : 15 Мая 2015, 12:17:14 »
И что прям на площадке писают? Не в кустах?

При такой близости квартир, надо идти домой! А не в кустики писать!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #251 : 15 Мая 2015, 12:24:05 »
При такой близости квартир, надо идти домой! А не в кустики писать!



"У Вас есть отдельная квартира, вот там и гуляйте" (цитата).


Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Наш двор))
« Ответ #252 : 15 Мая 2015, 13:37:24 »
Даже если в кустах, там кусты внутри площадки. И другие дети запросто могут там играть или упасть. Думаю никому не приятно будет упасть на мочу. И запах тоже никто не отменял. Я бы не хотел чтобы около кустов веяло застарелой мочой, как обычно бывает в неблагополучных дворах.

И да, квартиры рядом. Можно дотерпеть. К тому же деток нужно перед прогулкой водить в туалет чтобы они спокойно час могли проходить.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #253 : 15 Мая 2015, 14:01:22 »
Я боюсь, что многие критикуют недальновидно, так как далеко не все обладают нужными знаниями в области мочи.
Вашему вниманию предлагается трактат Место уринотерапии в процессе самооздоровления
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #254 : 15 Мая 2015, 14:08:01 »
Не многие из взрослых помнят или знают о том, что существует период в жизни ребенка, когда он должен приучаться к гошку. В это время, ребенок не способен "терпеть", он писает либо в штаны, либо в кусты, в которые его ведет родитель. Поэтому, заранее водить в туалет и т.п., не всегда действует. Я являюсь противником того, чтобы в наших дворах мамы водили детей в кустики. Вижу пару вариантов решения этого вопроса. Первый бесплатный и комфортный - добежать до консьержной комнаты, она оборудована санузлом. Второй, очень удобный и цивилизованный, я пользовалась им со старшим ребенком и планирую в скором времени практиковать с младшим. Не сочтите за рекламу, пожалуйста: вот такой складной легкий дорожный горшок с одноразовыми пакетиками, решает вопрос легко и просто potette.ru/
И да, я не разрешаю своим детям ходить по газонам и кустикам, стараюсь следить за этим. Мой старший сын не раз спрашивал меня, почему другие дети там бегают, ведь есть дорожки?  Не вижу проблемы в том, чтобы объяснить своему ребенку, что вытаптывать нашу неокрепшую растительность нехорошо и черевато некрасивым внешним видом нашего любимого двора.

 

SimplePortal