Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #75 : 06 Августа 2014, 09:53:31 »
Вишню?
Цветёт прикольно и ягодки будут...
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #76 : 06 Августа 2014, 13:43:31 »
Яблоневые аллеи лет 40-60 уже радуют не только глаз на проспекте Вернадского. И насколько я понимаю, никто их не опрыскивает, растут себе и растут.


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #77 : 06 Августа 2014, 13:59:51 »
я за яблоню и вишню)
они очень красиво цветут и пахнуть будут))) мммм)))

Veta

  • Гость
Наш двор))
« Ответ #78 : 06 Августа 2014, 13:59:53 »
Tania, я наверно, не права. Мы на даче отслеживаем гусениц и различные заболевания, которые не "бросаются в глаза", но существуют.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #79 : 06 Августа 2014, 15:22:54 »
Я лично против фруктово-ягодных кустов/деревьев. Близкое расположение Пятницы меня нарягает. Есть все это будут, а то, что это отравленные яблочки не будут-не задумаются.
Мне также не нравится идея покупать по нескольким деревьям и сажать. Поэтому идея крупномеров вызывает у меня сомнения, т.к. много их посадить будет достаточно дорого. Я как раз с этим вопросом как раз обратилась бы в УК.  У строительной компании есть дизайнерское решение всего простанства, можно было бы с ними поднять вопрос финансирования посадки деревьев. Чтобы все это было в едином стиле. С нашим участием по посадке и частичном уходе с помощью УК.
До идеи с кедрами у меня бродила мысль предложить каждую  улицу засадить одинаковыми видами деревьев. Есть много очень красивых деревьев: липы, клены обычные и краснолистные, каштаны, манжурские орехи. Например, кленовая улица, каштановая... На Октябрьском поле я видела белую акацию высотой с пятиэтажный дом (до этого я думала что они совсем невысокие). Обалденно красиое дерево. В г. Железнодорожном Моск. обл. есть улица, засаженная декоративной краснолистной яблоней (искала в инете, что то за яблоня, кажется Ройялти). За лет сорок они достигли высоты м. 4 и больше не становятся выше.  Когда они цветут, я вспоминаю праздник цветущей сакуры, настолько они хороши. В остальное время они тоже красивы. Всегда любуюсь, когда вижу.
Но кедры, на мой взгляд самые красивые. По стилю с нашими домами будут сочетаться. По моему мнению, сажать, так в едином стиле. Если не будет финансирования, я бы выбрала небольшие деревья. Да, они требуют большего внимания. Зато их можно посадить много. Повторюсь, в едином стиле. Можно потратиться на декоративные заборчики, чтобы их не затоптали,  а на газоне не скосили.  Кедры и мелкие будут красивые. Кустарник на газонах смотрится у нас хорошо. А потом они вырастут…. :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #80 : 06 Августа 2014, 17:05:19 »
Я лично против фруктово-ягодных кустов/деревьев. Близкое расположение Пятницы меня нарягает. Есть все это будут, а то, что это отравленные яблочки не будут-не задумаются.
Мне также не нравится идея покупать по нескольким деревьям и сажать. Поэтому идея крупномеров вызывает у меня сомнения, т.к. много их посадить будет достаточно дорого. Я как раз с этим вопросом как раз обратилась бы в УК.  У строительной компании есть дизайнерское решение всего простанства, можно было бы с ними поднять вопрос финансирования посадки деревьев. Чтобы все это было в едином стиле. С нашим участием по посадке и частичном уходе с помощью УК.
До идеи с кедрами у меня бродила мысль предложить каждую  улицу засадить одинаковыми видами деревьев. Есть много очень красивых деревьев: липы, клены обычные и краснолистные, каштаны, манжурские орехи. Например, кленовая улица, каштановая... На Октябрьском поле я видела белую акацию высотой с пятиэтажный дом (до этого я думала что они совсем невысокие). Обалденно красиое дерево. В г. Железнодорожном Моск. обл. есть улица, засаженная декоративной краснолистной яблоней (искала в инете, что то за яблоня, кажется Ройялти). За лет сорок они достигли высоты м. 4 и больше не становятся выше.  Когда они цветут, я вспоминаю праздник цветущей сакуры, настолько они хороши. В остальное время они тоже красивы. Всегда любуюсь, когда вижу.
Но кедры, на мой взгляд самые красивые. По стилю с нашими домами будут сочетаться. По моему мнению, сажать, так в едином стиле. Если не будет финансирования, я бы выбрала небольшие деревья. Да, они требуют большего внимания. Зато их можно посадить много. Повторюсь, в едином стиле. Можно потратиться на декоративные заборчики, чтобы их не затоптали,  а на газоне не скосили.  Кедры и мелкие будут красивые. Кустарник на газонах смотрится у нас хорошо. А потом они вырастут…. :)

А кому-то не нравится ходить строем и по линеечке и следовать только чужим идеям. У кого-то тоже есть идеи, которые хочется воплотить :) Главное теперь понять как эти все идеи совместить на одном пространстве.

Кстати рост дерева очень сильно зависит от большого количества факторов. Исходя из всех материалов, которые я прочитала про рост кедров, наслаждать ими буду только внуки первых поселенцев, а нам останется только растить их для них.

В то время как многим хотелось бы пожить среди деревьев на своем веку :)

PS кстати если пройти по Ботаническому саду то яблони это единственное что выглядит нормально из всех плодовых, то же и в Коломенском. Нормальную вишню в округе пока не видела, но я то привыкла к крупной и сочной вишне, а тот дичок, который растет в округе за вишню не считаю :)))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 17:09:33 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #81 : 06 Августа 2014, 17:12:03 »
Есть все это будут, а то, что это отравленные яблочки не будут-не задумаются.

а зачем есть яблоки с яблонь, которые растут у дороги? и вообще, что это за дикость такая - есть яблоки, которые растут на улице и с деревьев, которые СПЕЦИАЛЬНО посажены в качестве озеленения? О_о
прям вижу картину такую: МВЛ через 10 лет: растут яблони....и на них вместо яблочек висят\сидят голодные\некормленные\и т.д люди-дикари...

ну иначе я не могу назвать людей таких...



Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #82 : 06 Августа 2014, 17:30:21 »
А кому-то не нравится ходить строем и по линеечке и следовать только чужим идеям.
А хамить не надо. Я только высказываю свое мнение и ничего никому не навязываю. 8)
P.S. После исправлений выглядит довольно невинно. Будем считать, что Вы были сама любезность  :) Больше к вопросу о вежливости возвращаться не буду.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 21:36:03 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #83 : 06 Августа 2014, 17:33:00 »
А кому-то не нравится ходить строем и по линеечке и следовать только чужим идеям.
А хамить не надо. Я только высказываю свое мнение и ничего никому не навязываю. 8)

Про линеечку и строй собственно относилось к 
До идеи с кедрами у меня бродила мысль предложить каждую  улицу засадить одинаковыми видами деревьев.
Странно, что вы приняли это за хамство :) И так лично на свой счет, ведь тут живет много людей и не все они тусуются на форуме, может кто-то желает видеть разные деревья под окнами и они тоже имеют на это право.

кстати
Есть много очень красивых деревьев: липы, клены обычные и краснолистные, каштаны, манжурские орехи. Например, кленовая улица, каштановая...
Тут я вас только поддерживаю... сама предлагала тоже самое :)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 17:39:27 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Наш двор))
« Ответ #84 : 06 Августа 2014, 18:01:01 »
а я за РЯБИНУ!  :cap:
в яблонях особенно нравятся обсыпавшиеся и лежащие "дозревающие" несъеденые яблоки .. а уж какой аромат перебродившего сидра от них, особенно растоптаных ... ммм ... еще ими можно кидаться, закусывать и ... кормить свинюшек, если кто решит удариться в подсобное хозяйство ... выйду на пенсию и заведу, пожалуй, борова на балконе - и "мясорубка" в раковине не нужна и удобрениями можно яблони подкармливать ... красота =)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #85 : 06 Августа 2014, 22:06:57 »
С яблонями, на самом деле, много возни. Каждую весну их опрыскивай, до появления листьев, потом после появления. И гусениц, действительно, необходимо отслеживать, и в сухой период проливать основательно. (у деда был яблоневый сад, породистый)
И на нынешней даче яблони имеются, взрослые, плодоносящие. Вот как раз только что от туда приехал - засуха сказывается, деревья сбрасывают яблоки очень интенсивно(листву кст.тоже), пол участка в яблоках (гнилых и не очень).А в связи с занятостью и не возможностью быть там постоянно, ну или хотя бы стабильно каждые выходные, всё это лежит и источает ароматы, да и вид не очень. А если уж год выдался урожайный/плодоносный, то весь август и сентябрь все выходные только и занимаемся тем что вывозим яблоки в лес тачками. Потому что все знакомые и близкие уже не знают куда деваться от этих яблок...

Вишню я предложил в эстетическом плане, не для того, что бы поедать её. Цветёт красиво, ароматно. У нас в Митино возле дома есть пара взрослых вишен, весной очень красиво. Ну а вишенку на торт можно и в супермаркете купить.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Наш двор))
« Ответ #86 : 07 Августа 2014, 10:01:53 »
засуха сказывается, деревья сбрасывают яблоки очень интенсивно(листву кст.тоже), пол участка в яблоках (гнилых и не очень).А в связи с занятостью и не возможностью быть там постоянно, ну или хотя бы стабильно каждые выходные, всё это лежит и источает ароматы, да и вид не очень.
Можно сажать дички и позднеспелые сорта. На территории госпиталя растут яблоки и выглядят отлично. Больные периодически ходят их трясти ))))
За вишню тоже проголосую.
И за каштаны.  И вообще за любые красиво цветущие деревья.
И за красивенные кедры тоже (правда, что-то особо их не наблюдаю в наших широтах).

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Наш двор))
« Ответ #87 : 07 Августа 2014, 11:01:09 »
Ох, не удержусь...а что, если посадить не яблони, коиорые прямо яблони, а ранетки? Их менее вероятно будут есть, они более неприхотливые, а цветут так, что закачаешься. Вот так, например: static.ngs.ru/news/previe...0157f0d6f1be93878_667.jpg

Кстати, а клены (канадские и не только) рассматриваются? От них такая красота осенью, да и летом они очень красивые.

Ну и приосединюсь к голосам за рябину  :bounce:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #88 : 07 Августа 2014, 11:44:13 »
и одну елку!
чтоб зимой наряжать =)))

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #89 : 07 Августа 2014, 11:55:33 »
и одну елку!
чтоб зимой наряжать =)))
Елка есть в 18м :))) так что приходите к нам наряжать на НГ пока ваша не вырастет :)
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

 

SimplePortal