Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 82028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Входные двери
« Ответ #195 : 28 Июня 2014, 21:03:28 »
Ну и, конечно, бутылку из-под дорого виски с бухлом с мышьяком на кухонный стол
Тут такое дело. Если это шутку претворить в жизнь, то судить будут за предумышленное убийство. Лучше как-нибудь по другому.
С уважением, Валерий

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #196 : 29 Июня 2014, 02:20:47 »
vsuper, такие вещи лучше в интернете не писать. Но поскольку я знаю другие методы, и травить никого не собираюсь, то буду откровенен ))

Собственно, эта история времён СССР. Тогда мужик так и сделал (только оставил не виски, а портвейн, и не на столе, а в холодильнике). И хотя прошёл долгий срок и его отпечатков на бутылке не было (то ли пропали со временем, что странно, т.к. на стекле они остаются дольше всего, то ли залапали "гости"), он сам полез в эммм, бутылку. То есть прямо так и начал говорить, что, мол, "я оставил, ибо нехрен лазать, моя кватрира. А они жульё". Судили именно за преднамеренное, несмотря на смягчающие обстоятельства отправили в места не столь отдалённые и не на один год.

В то же время деятель, который, возможно (!), повторил его эксперимент, тотально отнекивался, мол, "знать не знаю, видеть не видел, сами, небось, принесли дрянь какую-то". И ему ничего не смогли пришить, и благополучно отпустили.

Вообще, СССР был находчив в плане борьбы с грабителями. Один поставил магнитофон с записью звука фотовспышки. Когда милиция приехала, вор всё еще искал фотоаппарат, на который его сфотографировали )) Другой вообще отжОг и повесил своё ружьё взведённое с системой блоков, от ручки двери. К сожалению, закончилось всё крайне плачевно. Как нередко бывает, поругался с дамой, набухался и забыл. И сам же пострадал от своего оружия. Скорая уже не успела.   

У меня отец пока в органах работал, там много подобных историй было.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #197 : 29 Июня 2014, 09:54:51 »
Используем пока только нижний замок. Ключ от верхнего замка отлично закрывает дверь квартиры изнутри. Снаружи он просто не влезает в скважину. Соседи, у кого-нибудь такое было?)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Входные двери
« Ответ #198 : 30 Июня 2014, 08:45:06 »
Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, как называются наши входные двери( нет времени читать всю ветку)? Хочу поменять внутреннюю панель на более светлую.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Входные двери
« Ответ #199 : 30 Июня 2014, 09:21:06 »
Используем пока только нижний замок. Ключ от верхнего замка отлично закрывает дверь квартиры изнутри. Снаружи он просто не влезает в скважину. Соседи, у кого-нибудь такое было?)
А у нас всё наоборот: ключ от верхнего замка отлично закрывает снаружи, а изнутри не влезает... :) Да, у нас в "лесу", как я погляжу, не соскучишься... ;D
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Alexey_L

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 6
Входные двери
« Ответ #200 : 30 Июня 2014, 10:12:57 »
Тари, Вроде как фортус редут.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Входные двери
« Ответ #201 : 30 Июня 2014, 11:16:31 »
Соседи, в выходные посмотрел вблизи на входные двери. Повышение звукоизоляции дверного полотна входной двери возможно! Но не без проблем.
Крепится декоративная панель МДФ с внутренней стороны квартиры с помощью вытяжных заклёпок. По той-же технологии как и фасады. 
Получается что нужны
1. заклёпки 50 шт - от 50руб.
2. Инструмент для вытяжных заклёпок: www.multirivet.ru/index.p...dlya-vytyazhnykh-zaklepok
3. Звукоизоляционные материалы: около 1000 за квадрат. www.aspd.ru/napravlenija_.../akusticheskie-materialy/
4. Коричневая краска подкрасить шляпки после монтажа заклёпок.

Может я что-то не учёл, так как на дверь смотрел минуту. Как переедем продолжу исследования и попытки с этим что-то сделать без переустановки двери.

Тари, если будете менять панель на другой цвет просьба расспросить монтажников подробности по сборке/разборке двери ;)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 11:19:05 от Fender »


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Входные двери
« Ответ #202 : 30 Июня 2014, 12:02:52 »
У нас входную дверь установили с открыванием внутрь, по плану должны были наружу. Есть те, кому изначально установили наружу?
На моей площадке у 1 из 4 квартир дверь установлена с открыванием наружу. Причем она возможно мешать будет проходу (моему). Но я тоже так хочу, и моя дверь мешать не кому не станет. Думаем дверь поменять.
На какую фирму, модель советуете обратить внимание?

[вложение устарело]

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Входные двери
« Ответ #203 : 30 Июня 2014, 13:06:28 »
vsuper, такие вещи лучше в интернете не писать.
Сосед, Вы же сами подтвердили в своем посте, что такие шутки чреваты тяжелыми последствиями. Я в первом посте был серьезен. Насколько я понял, Вы профессиональный юрист, и для Вас, видимо, очевидно, что это - просто черный юмор. Но ведь не все ж профессионалы. Одновременно, эта шутка весьма популярна "в народе", вплоть до того, что ее не менее двух раз видел в скетчах по телевизору. В то же время :-) хорошо помню, как лет 15 назад я сильно удивлялся в беседе с юридически подкованным товарищем, тому, что это квалифицируется как предумышленное убийство. Долго ему не верил. Тому пришлось доказывать :-). Конечно, перед реальной посадкой возникает вопрос доказательств, но статья тяжелая. С той беседы я сам пор много раз передавал это "знание дальше" другим ни разу не грамотным товарищам, вроде меня. Те тоже сильно удивлялись. То есть, в данном случае не всем очевидны потенциальные последствия в отличие от многих других образцов черного юмора. Каковым я и сам интенсивно пользуюсь.

Теперь по существу :) В смысле - про звукоизоляцию входных дверей. Я из второй очереди, поэтому наши двери пока не щупал. Обычно, у металлических дверей есть некая обечайка, прижимающаяся по периметру к раме двери. Вот. У меня вот сейчас такая в "текущей" квартире. Очень помог самый обычный оконный уплотнитель на самоклеящейся основе. Он бывает потолще в "одну трубочку" белый, а бывает потоньше "в две параллельные трубочки" и коричневый(!).  Вот такой "потоньше", наклеенный изнутри на эту обечайку, у меня уже лет 10 стоит и даже, что удивительно, не отваливается. Реально уменьшил шум с лестницы (лифты, жизнедеятельность соседей и пр.) Наверное, и в наружу проходимость звука уменьшилась.  :) Я так думаю.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 13:10:14 от vsuper »
С уважением, Валерий

Оффлайн _Vova_

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #204 : 01 Июля 2014, 15:11:50 »
У нас входную дверь установили с открыванием внутрь, по плану должны были наружу. Есть те, кому изначально установили наружу?

На моей площадке у 1 из 4 квартир дверь установлена с открыванием наружу. Причем она возможно мешать будет проходу (моему). Но я тоже так хочу, и моя дверь мешать не кому не станет. Думаем дверь поменять.
На какую фирму, модель советуете обратить внимание?

Тут же зависит от бюджета и требований к самой двери, я к Неман склоняюсь, да и многие тоже его хвалят, тем более акция dveri-neman.ru/price

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #205 : 01 Июля 2014, 17:29:00 »
Хочу помечтать и обратиться с просьбой к тем, кто менять двери будет: снаружи выбирать такую же отделку, как застройщик установил.
Так вид коридоров останется нейтральным, а не как сейчас во многих домах "кто в лес, кто по дрова"
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Входные двери
« Ответ #206 : 01 Июля 2014, 18:37:33 »
Наши соседи уже поменяли на свое усмотрение, да и практически невозможно соблюсти такой же дизайн.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #207 : 02 Июля 2014, 00:25:50 »
Наши соседи уже поменяли на свое усмотрение, да и практически невозможно соблюсти такой же дизайн.
Все возможно при желании! Выбрать максимально близкий цвет шпона и гладкую отделку, вроде у любого производителя можно.
Я говорю о том, чтобы не было аляпистости: порошковая окраска ярких цветов или отделка светлым деревом с фрезеровками и кованными элементами (тем более воры часто и на дверь смотрят, чем дороже, тем обычно внутри украсть больше можно...)

P.s. А какая отделка со стороны коридора у соседей стала?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Входные двери
« Ответ #208 : 02 Июля 2014, 00:33:55 »
Наши соседи уже поменяли на свое усмотрение, да и практически невозможно соблюсти такой же дизайн.
Все возможно при желании! Выбрать максимально близкий цвет шпона и гладкую отделку, вроде у любого производителя можно.
Я говорю о том, чтобы не было аляпистости: порошковая окраска ярких цветов или отделка светлым деревом с фрезеровками и кованными элементами (тем более воры часто и на дверь смотрят, чем дороже, тем обычно внутри украсть больше можно...)

P.s. А какая отделка со стороны коридора у соседей стала?
Сложно подобрать похожую дверь. Мало того, с дверьми как и с кухнями, то что нравиться - все под заказ, месяц ждать.  :(

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Входные двери
« Ответ #209 : 02 Июля 2014, 00:43:01 »
 Что думаете про двери Торэкс? dveritorex.ru/models/professor-3.html
У меня когда-то стояла  дверь торэкс . Вроде бы неплохая была.

 

SimplePortal