Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #360 : 26 Января 2015, 10:10:02 »
парковка во дворе не входит в перечень нарушений
У нас во дворах парковок вообще нет. Как писали выше в этой ветке у нас квартальная застройка, соответственно все проезды вокруг домов — улицы, а не дворы.
У нас не микрорайон, у нас квартальная застройка.

"Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами. Используя принцип развития по периметру, городские кварталы разработаны таким образом, что здания имеют входы с видом на улицу и получастные дворы в задней части. Эта структура призвана обеспечить социальное взаимодействие между людьми. Поскольку расстояние между улицами сильно разное для разных городов, или даже в пределах города, трудно обобщить данные о размере городского квартала. Тем не менее, в качестве опорных значений приводятся размеры: 79×79 м, 100×100 м, а также 120×120 м." Из Википедии, конечно.

У нас длина дома около 120 м. И вот эти "проезды", где сейчас ставят автомобили, даже называть планируют. То есть это улицы, и применение знаков на этих улицах, думаю, вполне закономерно. А следить за соблюдением правил дорожного движения можно обращением, в случае нарушения, в ГАИ.

« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 10:13:08 от Антон »

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #361 : 26 Января 2015, 10:17:21 »
Я как то с утреца прихватил планшет и пошел востанавливать справедливость,все запечатлел,накатал заяву,причем по взрослому, подробно описав суть нарушения с ссылками на статьи нормативных актов и тп. Каково же было мое разочарование когда вместо месаги аля чувак благодаря твоей гражданской позиции быдло стало беднее на 3 тыщи рубликов, пришла месага аля парковка во дворе не входит в перечень нарушений,типа ждите, работаем над расширением этого самого перечня.
У меня была похожая ситуация - только отказ от Spot был мотивирован тем, что не видно табличку на доме с адресом. Но, как бы, это не от меня же зависит - как машина встала, так я и фотографирую. Таким образом, очень мало фото могут быть приняты, к сожалению ((
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #362 : 11 Февраля 2015, 10:06:53 »
  В соседней теме, вот здесь: gorodvlesu.ru/index.php?topic=1455.new#new
Hrum ловко поставила на место любителя парковаться на тротуаре, который не только по ее просьбе не стал переставлять машину, а еще и додумался до того, чтобы хамить и чуть ли не угрожать ей.
  Но вопрос, который я хотела бы все-таки обсудить:
это вопрос парковки.
  Мы с Tania специально не поленились и пешком обошли наши дома, посчитав парковочные места. Вывод этой инспекции был такой: что места для парковки в радиусе даже менее 100м были для всех машин, и их спокойно можно убрать с мест, которые многие хотели бы освободить (вдоль подъездов).
   Но это было в тот раз.
  В другой раз, в выходной день, я объехала по этому же маршруту на машине. Мое внимание привлекла машина, которая "неудобно" парковалась около 18 дома, около которого, как мы помним, меньше всего гостевых мест.
  Так вот.
  В прошлый раз за время прогулки мы попросили двух "инвалидов" парковаться не на инвалидном месте. А тут... я подумала, если не в этом неудобном месте, то где? И объехала 18 и 17 дом.

  Чтобы не томить с результатом, скажу сразу, короче, мест фактически не было. На четырех парковках нашлось одно место (может, кто-то как раз выехал) - занятны полностью 2 парковки около 18 дома, парковка около 17 дома со стороны 18 дома также была занята, парковка около 17 дома со стороны стройки тоже, а парковка со стороны пятницы, где некоторые наши соседи хотели бы видеть знаки, была занята наполовину (несмотря на отсутствие знаков, как видите, люди прислушиваются и стараются оставить места под разгрузку), и это при том, что в тех местах, где мы хотели бы убрать машины, они таки стояли (около 18 дома вдоль подъездов, около "столбиков", около въезда во двор, между 16 и 17 домом стояла одна злостная машина на тротуаре, и т.д.).

  Кстати, напротив 18 дома на дороге от школы в сторону больницы стоит знак - остановка/стоянка запрещена, т.е. на дороге парковаться тоже нельзя, эти места для парковки тоже исключены.
  И если "инвалиды", к которым мы обратились, машины переставили и были достаточно благожелательны, то если бы я попросила машину, с которой я начала повествование, переставить на угол 16 дома ближе к УК, то уверена, столкнулась бы с непониманием, как минимум.
  Я это пишу вот для чего.
  Если мы тут сейчас знаки понаставим, то потом будем расхлебывать.
  У нас в 17 доме еще далеко не все живут.
  у нас могут быть форс мажоры - сломались, например, ворота на въезд, надо ремонтировать покрытие в паркинге и другие причины, представим, что машин вдруг резко по какой-то причине стало больше. И что? Даже без ремонтов и без этого может не хватать мест, можно навалять дров, а потом бдительные граждане будут отправлять соседей парковаться к Окею.
  Я думаю, надо, как минимум, подождать годик с этой инициативой - наставить везде знаки.
  Как показывает практика, люди таки слушают, и при возможности убирают машины в "правильные места". Самим же красиво и приятно. И, кроме того, необходимо время научиться. И: надо понять масштаб проблемы. Пусть заселятся все, в конце концов! Давайте от этого отталкиваться.
  Вывод: я предлагаю установить знаки только в тех местах, которые все поддерживают!!! Пусть не паркуют на тротуаре (и так запрещено), не загораживают въезд во двор, не мешают выезду с паркинга и т.д., короче, то, с чем как раз все согласны.
  А то, если поймем, что сделали не то, будет очень сложно изменить, бодайся потом с ГИБДД - уберите знаки, которые сами же и просили.
  Проще потом добавить, если необходимо.
  Просьба подумать на этот счет, особенно Антону, а то он рвется прямо в бой и собирает союзников.
  Дело еще и в том, что те люди, у кого столько же машиномест, сколько и машин, могут даже не представлять проблемы тех людей, у которых машин две, а паркинг - один, их до 50%, между прочим. Плюс всяки друзья-гости, которые тоже были и будут - это нормальная жизнь.
  Давайте сами не будем выгонять соседей из правового поля))
 
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 10:22:38 от Eva »

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #363 : 11 Февраля 2015, 11:11:31 »
Eva, ты для меня голос разума здесь!!! #ушластавитьплюсик
Think positive!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #364 : 11 Февраля 2015, 11:18:29 »
Eva, ты для меня голос разума здесь!!! #ушластавитьплюсик

Как бы не пришлось делать еще одну наземную парковку как у 16к.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #365 : 11 Февраля 2015, 11:39:08 »
Напротив 4 секции 18 корпуса постоянно вижу вечером 4 машины, и одна из них непременно закрывает съезд для колясок. Кроме того, 4 машины занимают практически все место вдоль тротуара.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #366 : 11 Февраля 2015, 11:40:58 »
brunner, не хотелось бы, все-таки сейчас очень грамотно имхо все площади распределены. Женя просто призывает сейчас не торопиться с установкой запрещающих знаков вдоль домов. Если что, мы не говорим, что надо в ущерб площадкам плодить парковки...  :-X
Think positive!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #367 : 11 Февраля 2015, 11:45:36 »
Я бы хотел присоединиться к замечанию, что многие люди адекватны. Например, у нас на собрании секции поднялся этот вопрос и машин у подъезда стало меньше. Более того, наш уважаемый сосед, который вполне аргументированно пояснил почему он временами оставлял автомобиль у подъезда (пока не живёт, приезжал очень ненадолго проконтролировать ремонт и не видел смысла заезжать на паркинг на такой короткий срок), присоединился к большинству и высказался за запрет стоянки.

Eva, подсчёты впечатляют, да...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #368 : 11 Февраля 2015, 12:07:35 »
Аргумент "давайте подождем" очень спорный - чего собственно ждать?
Со временем будет больше людей, значит больше машин, значит больше машин вокруг домов, мешающих проходу и проезду. Ожидать, что со временем у людей будет просыпаться сознательность и уважение к соседям весьма наивно.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #369 : 11 Февраля 2015, 13:23:24 »
Ожидать, что со временем у людей будет просыпаться сознательность и уважение к соседям весьма наивно
Поддерживаю. Создадим сразу правильные условия жизни и новоприбывшие вольются в них как вливаемся все мы находясь в "чужом монастыре" даже имея свой "устав" подмышкой :)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #370 : 11 Февраля 2015, 13:35:12 »
Ну хорошо, мы подождали, посмотрели, поставили знаки. А куда машины то девать? А если сейчас поставим знаки, где людям оставлять машины? Я не говорю про тех у кого парковка одна, а машине две. Подумайте про гостей.

Напомнило:








Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #371 : 11 Февраля 2015, 13:36:29 »
tapu, GregorySA, то есть мы просто будем игнорировать проблемы вновь прибывших? Ну некуда ставить, пусть, не знаю, машины продают. Или у Отрады ставят. Так?

Мне всё равно, не думаю, что в обозримом будущем мы купим второй автомобиль, но просто хочется, чтобы другие не были вынуждены нарушать правила.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #372 : 11 Февраля 2015, 14:54:25 »
Нет - все, у кого есть машина, но нет парковки мы говорим - КУПИ ПАРКОВКУ СНАЧАЛА! Или как предлагает Владимир(Ну некуда ставить, пусть, не знаю, машины продают. Или у Отрады ставят).

Машины не самоцель. А если их станет еще больше? Ну не влезают они на все места вокруг домов и парковки? Что тогда? Разрешим парковаться на тротуарах? Ведь куда ж девать машины - не продавать же? А после тротуаров предаю разрешить парковку во дворах - ну не ставить же машину на парковку у Отрады.  А потом можно и просто все газоны заставить - не заставлять же покупать парковку?

Люди! Многие из вас жили в наших обычных дворах - это не дворы, а парковки.


Давайте не повторять этих ошибок.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #373 : 11 Февраля 2015, 14:56:58 »
Цитировать
Нет - все, у кого есть машина, но нет парковки мы говорим - КУПИ ПАРКОВКУ СНАЧАЛА!
ОК, я понял позицию.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #374 : 11 Февраля 2015, 14:59:09 »
Нет - все, у кого есть машина, но нет парковки мы говорим - КУПИ ПАРКОВКУ СНАЧАЛА!
ОК, я понял позицию.
Ну правда же - купивший машину без парковки экономит свои деньги и при этом делает жизнь других хуже.


 

SimplePortal