Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #375 : 11 Февраля 2015, 15:03:15 »
tapu, соседи, ну мы снова по второму кругу! Ни один из нас НЕ ХОЧЕТ, чтобы было так, как на фото выше! Никто не говорит (и мы уже писали об этом), что приобретении парковочного места НЕ обязательно в нашей концепции, наоборот - ОБЯЗАТЕЛЬНО, но Женя же чуть выше очень четко и на пальцах прописала, что может случится и почему следует немного подождать, прежде чем ставить повсюду ЗАПРЕЩЕНО, УЕЗЖАЙ, А ТО УБЬЕТ и прочие милые знаки :)
Хотя в принципе чего это мы, нашими-то темпами и разговорами мы и за 2 года не установим ничего ;)
Think positive!

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #376 : 11 Февраля 2015, 15:18:48 »
Зачем ждать? Чего ждать? Что люди образумятся и будут все вести себя хорошо? Не будет этого.
Ждать пока будет больше машин и мы решим что фиг с ними - пусть паркуются везде?
Или вы всерьез думаете, что запрещенная парковка привет как наказанию невиновных?

Сломался - выстави знак и ремонтируйся. Нарушений нет.
Надо быстро сбегать домой - пожалуйста, запрещена только стоянка.


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #377 : 11 Февраля 2015, 15:37:37 »
tapu, нет, ждать не этого, см мой и Женин посты ранее. Я поняла: чтобы мы сейчас не написали, услышаны мы не будем, хотя жалко, конечно.
Think positive!

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #378 : 11 Февраля 2015, 16:13:55 »
Businka82, Я, если честно, тоже не понимаю чего ждать.
Перечитал ваши посты и не нашел причин. Можете более понятнее объяснить?
Я например много раз видел, что на дальней парковке у 16 корпуса машины вообще никто не ставит.
+ прослушав 3-х часовую встречу ИГ с УК, уяснил, что столбы со знаками будут ставить только весной. Так что еще месяца 2-3 есть.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #379 : 11 Февраля 2015, 16:23:52 »
Парковка напротив 16 корпуса всегда, 24 часа в сутки, имеет в своем составе свободные места для хранения легкового ТС. Парковка (на углу 16 корпуса супротив 9 секции), которую мы отбили у коммерсанта извозчика (который только и ждал когда будет возможность задавить кого), пустует постоянно! Насколько я понимаю, знаки будут ставить не раньше начала лета этого года. До этого момента, у неравнодушных соседей, есть возможность провести более глубокий анализ. Один день это не показатель для столь масштабных выводов. Очевидно, что нужно понаблюдать в течение месяца, постоянно анализируя и подсчитывая машины, которые заезжают на территорию МвЛ (графики, формулы + заключение по результатам наблюдения). Обязательно нужно внести поправочный коэффициент на соседей, которые заехали на пять минут проверить фронт работ по оклейке стен обоями.

Знаки нужно ставить, прежде всего, на тех участках, которые вызываю споры – в том плане, что, мол, прямого запрета в ПДД на парковку нет или законы МО написаны не столь конкретно. Нельзя угодить всем – всегда будут граждане, которые остаются в некотором дискомфортном состоянии духа от тех или иных организационных мероприятий.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #380 : 11 Февраля 2015, 16:33:11 »
Stilylic, правильно! Сейчас парковка у 16к свободна. Но у нас 3 дома сейчас далеко не на 100% заселены. Поэтому через год ситуация может быть кардинально другой. Мы НЕ призываем парковать машины вдоль домов, мы просим подумать, где запрещающие знаки реально нужны, а где TBD! И весна - это не срок, весной дома всё так же не будут заселены на 100%.
Вы сами представьте: приезжает к вам друг в гости, а все гостевые парковки заняты нашими законопослушными соседями (ибо как говорит Женя, большинство людей вменяемы и понимают, что к чему). Ваш друг куда машину будет ставить, если мы везде запретим парковку? У Отрады? Думаю, в следующий раз друг либо на такси приедет, либо вообще не приедет - зависит от его дружеского к вам расположения :)
Мы не говорим, что не надо ставить знаки. Мы просим сначала все тщательно взвесить.
Уф... Дежавю уже :)

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #381 : 11 Февраля 2015, 16:36:36 »
Businka82, Так уже 500 раз подумали где эти знаки нужны)
Никто не собирается их ставить хаотически по периметру нашего селения)


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #382 : 11 Февраля 2015, 16:40:54 »
Stilylic, ошибаетесь :) на форуме есть пока только одна схема размещения знаков (от Антона), и там запрещено везде. Если я не права, пришлите ссылку, где на форуме написано иначе.
Think positive!

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #383 : 11 Февраля 2015, 16:57:02 »
Businka82, Предлагаю не начинать этот спор) Меня схема полностью устраивает)
Ближе к делу можно устроить голосование.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #384 : 11 Февраля 2015, 17:00:14 »
Businka82,Собственно время то еще есть, что бы все тщательно взвесить. Просто все, что, вы тут пытаетесь донести, это субъективные домысли и предположения. Фактура такова, что есть места для хранения  и есть машины вернее владельцы своих ТС, которые игнорируют этот факт по идейным соображениям.
А Дежавю посещает вас в силу не проработанности заявления, которые Вы поддержали, уйдя ставить плюсик.
 
Нам, простым и порой скептически настроенным соседям, не хватает глубины анализа. Конечно, карта «от Антона» не идеальна НО! это все же больше чем – "а вдруг в один день ко всем жителям, разом, приедут в гости друзья и родственники".   
 

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #385 : 11 Февраля 2015, 17:35:10 »
Stilylic, ну а вот меня схема не устраивает. По правам мы с вами равны, не так ли? :) Я правильно понимаю, что ссылку на
Так уже 500 раз подумали где эти знаки нужны)
вы не предоставите, так как мы сейчас с вами говорим только о схеме Антона?
И почему не будем начинать спор-то? :) Вам можно, а нам нет? А мне так хочется поспорить :)
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #386 : 11 Февраля 2015, 17:38:33 »
Алексей А, мне кажется, это как сравнение теплого с мягким :( я вам про Фому, вы мне про Ерему... Я сто раз писала, что Антон - большой молодец, один из немногих, кто не только говорит, но и делает! Но ведь и Женя тоже не поленилась, обошла с Таней парковки, о чем выше и написала. Да, я плюсанула, хотя сама я это не сделала, но можно подумать, что я одна такая :)
Так вот наши СУБЪЕКТИВНЫЕ мнения на сей счет показывают, что через год вы можете оказаться в глупой ситуации (см выше мои бла бла бла), а поделать уже ничего не можете.
Не буду обещать, что больше на эту тему писать не буду, так как мне нравится с вами спорить :)
Think positive!

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #387 : 11 Февраля 2015, 17:51:50 »
Businka82, Я не знаю где Женя с Таней гуляли) и куда смотрели. Но могу вас заверить, что парковка напротив 9 секции 16 всегда пустует)
Я категорически против парковки у подъездов. И больше я не хочу это обсуждать.
Алексей А, Всегда найдется какая-нибудь дама, которая будет говорить, что нужно подумать о 2,3,4 автомобилях у соседей, которые некуда ставить)Хотя паркинг наполовину пуст, да и гостевые не всегда заполнены. Да и почему я должен думать о проблеме соседа с его вторым авто? О которой он сам не заморачивается, это тоже вопрос.
И как показывает практика, спор просто бесполезен.
Ждем голосование ближе к делу. На этом все.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #388 : 11 Февраля 2015, 17:52:49 »
Businka82
Какие у вас аргументы?

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #389 : 11 Февраля 2015, 18:00:49 »
Господи, соседи, да я писала уже сто лет назад свои аргументы, у меня ничего не поменялось, вот, нашла
Антон, я поясню свою позицию. Я не категорически против. Но надо думать и о будущем тоже. Сейчас 3 дома заселены не на 100%, это факт. Поэтому даже с учетом того, что некоторые паркуют свои машины на гостевых парковках, мест много, и да, я ВСЕМИ руками за то, чтобы в случае наличия мест на этих парковках машины ставили именно туда, а не вдоль дороги. Формулировка "мне лень, далеко, т.д." не аргумент, не так уж и далеко, даже с сумками и детьми.
НО!!! Давайте заглянем чуть вдаль, заселится дом на 100% через год, плюс-минус. Да, у кого-то в семье 2 машины, и ваши аргументы "надо было брать семейное, надо покупать/арендовать" - не есть аргументы, так как 1) вы не знаете финансовую ситуацию людей 2) семейные места закончились быстро (когда мы брали в ноябре год назад их почти не осталось 3) сейчас все места в принципе раскуплены на 98%, мы это знаем точно, так как когда хотели поменять м/м в октябре с застройщиком, нам это сделать не удалось. Мест нет, остатки - шлак, на которые моя машина просто не влезает 4) арендовать - да, ок, но см п.1 про фин ситуацию... РАЗУМЕЕТСЯ, что таким машинам надо парковаться на гостевых парковках, см выше про "лень и прочее". И вот тут мне думается, что наступит момент, когда ко мне, и к вам, и к кому-то еще приедут гости на машинах, а мест на гостевых парковках нет!!! Да, это случай не то чтобы прям 100%, но, согласитесь, что такое возможно через год-два! И что тогда делать моим и вашим гостям? где парковаться друзьям и родственникам, если у нас стоят знаки Парковка запрещена?? Именно поэтому Женя пишет про разумность и логичность, типа 7 раз отмерь, один отрежь. А то мы сейчас шашками помашем, а потом локти кусать будем. Поэтому к запрещению надо подходить намного более взвешенно, чем мы это делаем сейчас. Да, мне не нра, как сейчас все паркуются вдоль дороги, но надо найти компромисс, где и что можно... Потому что не известно, как сложится все потом.
СЕЙЧАС парковки гостевые свободны, подземка тоже пустует. Но ЧЕРЕЗ год-два ситуация поменяется! И мне интересно, КУДА будут ставить машины НЕ соседи, а МОИ и ВАШИ друзья и гости! Вы в пост-то вчитайтесь. Речь НЕ о том, чтобы владельцы двух и более машин парковали своих ласточек, где попало, а О ТОМ, что возникнет ситуация, когда не будет мест для паркинга во время форс-мажоров (ремонт покрытия подземного паркинга, например), массового заезда гостей на паркинге, т.д. А если мы сейас поставим везде знаки запрещающие, то потом избавиться от них будет очень сложно.
Вы меня простите, но сейчас наше общение напоминает бычку двух баранов на мосту :) причем как мне кажется, мы корректно пытаемся общаться, а вот вы переходите на личности, даже не отвечая на вопросы. Хотя и это тоже позиция, согласна :)
Think positive!

 

SimplePortal