Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #420 : 12 Февраля 2015, 16:04:35 »
Ну как я могу голосовать за знаки у 16-17 корпусов? если я живу в 18. Или жители двухкорпусов могут задавить голосами наш 18 и выбрать вариант , не подходящий для нас.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Парковка у подъездов
« Ответ #421 : 12 Февраля 2015, 16:16:19 »
Привет всем. Здорово, что взялись что-то делать и обсуждаете. Хотел небольшую историю в тему рассказать (про то, где мешает и где не мешает - может наведет на мысли)

Поставил я машину на стоянку. там площадка, ставят рядами по 2 машины вплотную (нос к носу), между рядами расстояние примерно как проезжая дорога вокруг домов первой очереди - от тротуара до парковочной разметки. К сожалению, из близстоящего бизнес-центра отдельные ... часто ставят машины поперек ряда (ну типа они так не мешают никому). Ну я поставился и заболел. Периодически выходя покурить на балкон видел этих "никому не мешающих" поперек своего ряда. В субботу надо было ехать в магазин, пошел к машине и был очень сильно "обрадован". В общем, припарковавшееся параллельно по правилам рядом со мной чудило №2 судя по всему не могло вырулить из-за того, что ему мешала стоящая поперек ряда для выезда машина чудилы №1. Результат на моей машине - разодраны обе двери, заднее крыло. Даже ручки дверные ухреначены. Судя по высоте и размерам области повреждений выехать пыталось большое внедорожное корыто. При свободном ряде там танк бы развернулся никого не задев. Выезжающий, имея помеху, контролирует чисто психологически эту самую помеху, а на соседнюю машину внимания меньше. Таким образом чудило №2 не ударило чудило №1, которое ему мешало, а моя машина попала под раздачу. Итог - ремонт на 80к по примерной калькуляции.
И да, чудило №2 по последней моде, естественно, с...ь не оставив контактов.

P.S. думаю, что при разовом всплеске приехавших в гости свадебными кортежами можно убрать эти машины хоть к Отраде. Уверен, водители высадив пассажиров, детей, сумки, питомцев, инвалидов и бабушек у подъезда не развалятся дойти пешком от туда. Зато целы будут машины соседей, припаркованные по правила на размеченной парковке вокруг дома.


Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #422 : 12 Февраля 2015, 16:58:18 »
Ну как я могу голосовать за знаки у 16-17 корпусов? если я живу в 18. Или жители двухкорпусов могут задавить голосами наш 18 и выбрать вариант , не подходящий для нас.
Так можно и до секций дойти.
Кажется это не вопрос конкретного дома - это вопрос всего района.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #423 : 12 Февраля 2015, 17:14:06 »
Вообще- то я живу в конкретном доме...

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #424 : 12 Февраля 2015, 17:15:12 »
Ну как я могу голосовать за знаки у 16-17 корпусов? если я живу в 18. Или жители двухкорпусов могут задавить голосами наш 18 и выбрать вариант , не подходящий для нас.

Любой вариант охватывает все корпуса.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #425 : 12 Февраля 2015, 17:17:27 »
Антон, да понятно.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #426 : 12 Февраля 2015, 21:04:53 »
Veta, тут есть здравое зерно.
Возможно, касательно дома могут быть свои особенности.
Иногда и секции могут решать - те секции 17 дома, которые "смотрят" на Пятницу, они, к примеру, коллективно захотят этот проезд освободить от стоящих машин? Почему нет? Их решение, в этом случае все остальные довольны будут. Если захотят иначе, надо обсуждать со всем коллективом.
Антон, давайте встречаться, общаться.


Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #427 : 12 Февраля 2015, 22:53:28 »
Вот есть во всей благостной картине всеобщего обсуждения весьма габаритный подводный камень.  Вполне реальная ситуация, когда жители 17 корпуса с фасадами в сторону кладбища или вертепа «Любить по-русски» т.е. Пятницкого шоссе возьмут да проголосуют большинством голосов за отсутствие знаков «парковка запрещена» в секторе проезда между 9 и 12 секцией своего корпуса. Тут вопрос в смелости и градусе накала агитации сторонников парковки вдоль проездов (уверен, что яркие личности в данном соседском сегменте есть). Повинуясь демократическим принципам, мы избавим соседей, на данном участке, от ландшафтных элементов в виде дорожных знаков. Очевидно, что оперативно возникнут соседи из других секторов, которые зададут резонный вопрос – «Почему им можно, а мы что – типа хуже? Чем их проезд лучше нашего?».

Знаки ставятся либо ВЕЗДЕ (т.е. вдоль ВСЕХ проездов) где парковка и хранение легкового автотранспорта запрещена. Либо не ставятся вовсе. К чему миндальничать. Нужно понимать, что угодить всем не выйдет. Вопрос стоит просто – ставим знаки или не ставим их вовсе. Далее формируется «проект организации дорожного движения» компетентными, специально обученными гражданами и вперед - по весне бурить асфальт.

Т.е. правила должны работать везде на всей территории независимо от субъективный пристрастий и желаний.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #428 : 12 Февраля 2015, 23:20:26 »
Да, такое мнение есть тоже.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #429 : 13 Февраля 2015, 01:17:26 »
Знаков нет и паркуются где пожелают ... недавно у нас около 18 поваляли столбики и теперь некоторые не обламываются заехать поближе к мусорке чтоб не ходить 10 (!!!!) метров со своим пакетиком мусора - красотамля

не нужно ждать что кто-то что-то сам поймет (тем более все и сразу). Не поймут,  проверено мульен раз (яркий пример загаженая собаками асфальтовая дорожка вокруг леса - минное поле из дерьма собачьего)

Ставьте знаки + ЛП и народ привыкнет и будет соблюдать установленые правила, а будет проблема с фотографированием для гибдд - повесим таблички с названиями улиц чтоб с любого ракурса в кадр попадали

И хватит уже разговоров в пользу бедных/опаздывающих/насекундочкуиеуду и тд - только доброе слово и пистолет спасут положение :)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #430 : 13 Февраля 2015, 14:29:49 »
Мне тут в голову пришла идея по поводу знаков.

Выделилась группа, которая боится, что когда понаедут гости в выходные, то машину по правилам поставить будет некуда.
Так вот в местах где в выходные можно поставить машину, а вообще она будет там мешаться, можно сделать доп. знак как у выделенных полос, молоточки, который означает, что знак действует только в будние дни.
P.S. Какой у него номер и как он называется в ПДД, уж простите не знаю и искать лень ;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #431 : 13 Февраля 2015, 14:51:47 »
Цитировать
только доброе слово и пистолет спасут положение
Правильно. Только массовые расстрелы спасут нацию! (с)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #432 : 13 Февраля 2015, 16:22:46 »
Антон, спасибо! Сейчас так и сделаю.
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #433 : 13 Февраля 2015, 17:12:10 »
Антон, отметила нежно розовым, где можно/нужно оставлять разрешающие знаки для парковки помимо гостевых. В случае между домами - там позволяет ширина дороги (только учти плиз, что напротив подъезда, конечно, нельзя парковаться), а вдоль основной дороги - позволяет текущая разметка (не менее 3 метров до сплошной линии). Как-то так получилось:
docviewer.yandex.ru/?url=...B0.pdf&c=54de027d060e
Единственный момент: я вчера поздно вечером приезжала в вет клинику у нас в мвл, что-то я не заметила, что вдоль дорог кто-то паркуется... Все были по гостевым парковкам, которые, однако, были почти заполнены, вроде...
Think positive!

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #434 : 13 Февраля 2015, 18:17:19 »
Fender, можно подумать, в выходные не выезжают машины с гостевой парковки, не приезжает скорая, и нет доставок мебели. Ко мне приехала скорая в 6 часов утра. Одеть меня не могли из- за адской боли. Вывезли на улицу, прикрыв одеялом. И хорошо что было свободно, и скорая стояла у подъезда. В такой ситуации может оказаться каждый.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 18:22:37 от Veta »

 

SimplePortal